4,3



Sulla base di 43 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Al Haramain Ambra Oud Tabacco Edizione EDP 60 ml UNISEX
50,27 €
837,83 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml269,50 €/1l
53,90 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estratto di profumo Nishane Deziro 50 ml UNISEX2.748,60 €/1l
137,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Al Haramain Ambra Oud Edizione Bianca EDP 100 ml UNISEX562,70 €/1l
56,27 €
Venditore: PerfumTraders

Al Haramain Ambra Oud Edizione Oro EDP 60 ml UNISEX
549,83 €/1l
32,99 €
Venditore: ParfumGroup

Al Haramain Ambra Oud Edizione Oro EDP 120 ml UNISEX
471,92 €/1l
56,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Al Haramain Portfolio Neroli Canvas EDP 75 ml UNISEX
958,67 €/1l
71,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Al Haramain - Amber Oud EDP 60ml
789,83 €/1l
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Al Haramain Ambra Oud Tabacco Edizione Woda perfumowana, 200ml
382,75 €/1l
76,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Al Haramain Musk Collection EDP 100 ml UNISEX
458,40 €/1l
45,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
267,50 €/1l
26,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Al Haramain - Amber Oud Gold Edition EDP 100ml
498,20 €/1l
49,82 €
Venditore: PerfumTraders

Al Haramain 50 Years Platinum Oud Woda perfumowana, 100ml
538,00 €/1l
53,80 €
Venditore: somnia24

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
358,93 €/1l
53,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Amber Oud Tobacco Edition è un'eau de parfum del marchio Al Haramain. Una fragranza orientale-speziata rilasciata nel 2019. Un profumo caldo creato per uomini e donne.
Notedi fragranza:
Notadi testa: zenzero, pepe nero, cannella, foglia di tabacco
Notadi cuore: incenso, fava tonka, cacao, anice stellato, chiodo di garofano (spezia), vaniglia
Notadi fondo: note legnose, frutta secca, tabacco
Amber Oud Tobacco Edition per uomo è una fragranza fortemente speziata della casa profumiera Al Haramain. Inizia con note di testa di pepe nero, zenzero, cannella e foglie di tabacco. La nota di cuore continua questo tema speziato con note di cuore di chiodi di garofano, anice stellato, vaniglia, cacao e incenso e fava tonka
Al Haramain Ambra Oud Edizione Tabacco.
Eau de Parfum, Unisex.
60 ml
Scoprite l'essenza seducente di Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum. Questo lussuoso profumo combina magistralmente note di ambra ricca e dorata con il profumo caldo e speziato del tabacco pregiato. Una creazione inconfondibile che incarna eleganza e raffinatezza. A ogni applicazione, un'armonia unica di sapori orientali si dispiega, incantando i sensi e lasciando un'impressione duratura. Perfetto per l'uomo esigente di oggi che cerca una fragranza distintiva e potente.
Una fragranza orientale speziata e coinvolgente che incarna il "piacere del tabacco". Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum per uomo e donna è una fragranza ricca di ingredienti esotici con un'apertura straordinariamente speziata e un aroma morbido e strutturato.
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum è adatto a uomini e donne. Il profumo contiene 60 ml.
- Peso
- 0.67 kg
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Profumi > Fragranze
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6291100132171
- Codice del produttore
- JTI-110743854
- Peso
- 0.67 kg
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Profumi > Fragranze
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6291100132171
- Codice del produttore
- JTI-110743854
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
354,17 €/1l
21,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,00 €/1l
53,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
267,50 €/1l
26,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Al Haramain - Detour Noir EDP 100ml
288,50 €/1l
28,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Al Haramain Ambra Oud Edizione Oro EDP 120 ml UNISEX
471,92 €/1l
56,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
346,50 €/1l
34,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
662,27 €/1l
49,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
77% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
77%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%12% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
12%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esperienza di fragranza intensa
La fragranza può essere classificata come piuttosto pesante con un leggero sottotono etereo. Nel complesso, ha un profumo natalizio e speziato. Ha già un posto fisso nella mia selezione di profumi.
Recensito il giorno 11 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Un profumo molto bello ad un buon prezzo. La merce è arrivata molto puntualmente, grazie mille per questo Ordinerò sicuramente di nuovo presto, altamente raccomandato pollici in su
Recensito il giorno 13 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona fragranza
A uno piace, all'altro no. Il chiodo di garofano è in primo piano, mi piace! Lo trovo molto armonioso e perfetto per le giornate fredde.
Recensito il giorno 1 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tabacco Oud ambrato Al Haramain
Al Haramain Ambra Oud Tabacco Una fragranza molto bella, di lunga durata, posso solo raccomandarla, posso solo dire della consegna. E' arrivata molto velocemente e ben confezionata.
Recensito il giorno 29 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
La fragranza dura circa 8 ore sulla pelle e anche fino a una settimana sui vestiti.
Recensito il giorno 6 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo unico
Il profumo è unico, ma non per tutte le occasioni o i gusti. Estremamente forte, molto caldo. Fragranza unisex invernale!
Recensito il giorno 3 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Era un regalo
Incredibilmente buono, perfetto
Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie
È fantastico
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l