Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - G-SHOCK Classic GA-2100SKE-7AER

112,82 €

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

sab 03 – mar 06 ottobre

Reso gratuito – 30 giorni

Le nostre offertemigliori
Orologi da polso e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER
G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
101,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 52
85,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Orologio da uomo Casio GM-2100-1AER
Orologio da uomo Casio GM-2100-1AER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 13
196,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di Casio Orologio da polso da uomo G-SHOCK GM-5600SCM-1ER
Casio Orologio da polso da uomo G-SHOCK GM-5600SCM-1ER
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
216,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Unisex - GA-2100-1AER - G-SHOCK
Casio - Orologio da polso - Unisex - GA-2100-1AER - G-SHOCK
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 44
90,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Casio G-Shock, modello classico
Casio G-Shock, modello classico
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
114,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di CASIO G-SHOCK Orologi da polso GA-2110ET-8AER
CASIO G-SHOCK Orologi da polso GA-2110ET-8AER
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
111,37 €
Venditore: uhrcenter
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock - GA-2100-1A2ER
Casio - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock - GA-2100-1A2ER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
86,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di Casio - Orologio - Unisex - GA-2100SU-1AER - G-SHOCK
Casio - Orologio - Unisex - GA-2100SU-1AER - G-SHOCK
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 48
113,24 €
Venditore: PrestigeshopDE
Immagine prodotto di Guarda Casio ty320620XXA
Guarda Casio ty320620XXA
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 14
137,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Unisex - F-91WS-7EF
Casio - Orologio da polso - Unisex - F-91WS-7EF
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 15
36,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Casio - GW-M5610U-1ER - Orologi - Uomo
Casio - GW-M5610U-1ER - Orologi - Uomo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 67
118,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Carbon Core Guard Orologio da uomo Casio-GA-2100-1A3ER
G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Carbon Core Guard Orologio da uomo Casio-GA-2100-1A3ER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 11
86,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di Casio - Orologio - Unisex - GA-2110SU-3AER - G-SHOCK
Casio - Orologio - Unisex - GA-2110SU-3AER - G-SHOCK
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 14
104,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di Orologio Casio bd376276
Orologio Casio bd376276
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 6
179,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker Orologio da uomo Casio-GBA-900-7AER
G-SHOCK Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker Orologio da uomo Casio-GBA-900-7AER
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
129,92 €
Venditore: uhrcenter
Immagine prodotto di Casio - Orologio - Unisex - GA-140-1A1ER - G-SHOCK
Casio - Orologio - Unisex - GA-140-1A1ER - G-SHOCK
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 52
108,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di Orologio Casio G-Shock GA-700SKE-7AER Orologio da polso trasparente
Orologio Casio G-Shock GA-700SKE-7AER Orologio da polso trasparente
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
154,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Casio - GA-B2100-1AER - Orologi - Uomo
Casio - GA-B2100-1AER - Orologi - Uomo
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 43
142,86 €
Venditore: uhrcenter
Immagine prodotto di Orologio Casio G-Shock GA-900-1AER da polso nero
Orologio Casio G-Shock GA-900-1AER da polso nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 14
139,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Caratteristiche del prodotto:

  • Genere: uomo
  • Tipo di meccanismo: al quarzo - Il meccanismo utilizza un cristallo di quarzo alimentato a batteria, le cui vibrazioni creano l'energia per il funzionamento dell'orologio.
  • Calibro del meccanismo: CASIO 5611
  • Inoltre, fornisce assistenza presso i centri di assistenza autorizzati in tutto il paese. È possibile estendere questo periodo per altri 3 anni (20 o 40 sterline).
  • Durata della batteria: 3 anni
  • Origine: giapponese
  • Stile: sportivo
  • Neobrite: sì - Permette di leggere l'ora al buio.
  • Illuminazione: Doppio illuminatore
  • Ha anche buone proprietà ottiche.
  • Consente di fare la doccia, nuotare o anche immergersi con una bottiglia a basse profondità.
  • Materiale della cassa: plastica
  • Bracciale: cinturino
  • Fibbia: fibbia ad ardiglione - È il tipo di fibbia più comune tra gli orologi con cinturino. Grazie alla fibbia, indossare l'orologio e regolare la lunghezza del cinturino non è affatto un problema.
  • Funzioni: Ora giornaliera 12/24h, Ora mondiale, Mute - L'ora è visualizzata in modalità 12 o 24 ore.
  • Allarme: 5 allarmi giornalieri
  • Data picker: calendario espanso - Il calendario deve essere impostato una volta, dopodiché mostrerà sempre la data corretta.
  • Cronometro: fino a 24 ore, 1/100 di secondo.
  • Timer: 24 ore


La serie GA-2100 combina elementi di design analogico e digitale in una forma ottagonale. Il quadrante con lancette analogiche ha un design semplice e chiaro e il profilo del robusto GA-2100 è sottile e allo stesso tempo sorprendente. Il GA-2100 è disponibile in diverse combinazioni di colori e garantisce il massimo dello stile.

  • Produttore: Casio
  • Categoria: Orologio da polso Unisex
  • Modulo: 5611
  • Azionamento: Batteria
  • Display: Analogico Analogico - Digitale
  • Colore della cassa: trasparente
  • Diametro della cassa: circa 48,5 × 45,4 mm
  • Altezza della cassa: 11,8 mm
  • Colore del cinturino: trasparente
  • Vetro minerale
  • Altro: Neobrite
  • Colore del quadrante: nero
  • Display del quadrante: analogico, digitale
  • Fibbia ad ardiglione
  • Ora mondiale: ora mondiale 31 fusi orari (48 città + ora mondiale coordinata), ora legale on/off
  • Timer: timer per il conto alla rovescia Unità di misura: 1 secondo Intervallo del conto alla rovescia: 24 ore Orario di inizio del conto alla rovescia Intervallo di ingresso: da 1 secondo a 24 ore (a scatti di 1 secondo, 1 minuto e 1 ora); doppia luce LED Illuminazione a LED per il quadrante (Super Illuminator, durata dell'illuminazione selezionabile (1,5 secondi o 3 secondi), afterglow) Retroilluminazione a LED per il display digitale (Super Illuminator, durata dell'illuminazione selezionabile (1,5 secondi o 3 secondi), afterglow)
  • Calendario: Calendario completamente automatico (fino al 2099)
  • Precisione: Precisione: ±15 secondi per mese
  • Cronometro: cronometro a 1/100 di secondo Capacità di misurazione: 00'00''00~59'59''99 (per i primi 60 minuti) 1:00'00~23:59'59 (dopo i 60 minuti) Unità di misurazione: 1/100 di secondo (per i primi 60 minuti) 1 secondo (dopo i 60 minuti) Modalità di misurazione: tempo trascorso, tempo parziale, tempi del 1°-2° posto
  • Allarme: 5 allarmi giornalieri, segnale orario
  • Funzione Mute
  • formato 12/24 ore
  • Funzione di regolazione delle lancette (le lancette si spostano per consentire una visione senza ostacoli del contenuto digitale)
  • Cronometraggio regolare: Analogico: 2 lancette (ore, minuti (la lancetta si sposta ogni 20 secondi)), 1 quadrante (giorno) Digitale: ore, minuti, secondi, 12 ore (pm), mese, data
  • Numero articolo: GA-2100SKE-7AER


Nome del marchio: Casio
Gruppo di prodotti: Orologi
Gruppo di destinazione: Gentiluomini

Colore Del Vetro: Vetro minerale
Colore Della Custodia: trasparente

Ø mm: 49
Colore Del Quadrante: nero
Formato Del Display: Analogico-digitale
Colore Del Cinturino: trasparente
Tipo Di Batteria: SR726W x 2
Tipo Di Prodotto: Orologio da polso
Raccolta: G-SHOCK Classic
Funzioni: Illuminatore doppio
Funzioni: Calendario automatico
Funzioni: Display Neo
Funzioni: Antiurto
Funzioni: Toni chiave on/off
Funzioni: Funzione di avvolgimento manuale
Funzioni: Funzione stop
Peso Della Cassa: 51 g
Precisione Della Cassa: +/- 15 sec
Forma Dell'alloggiamento: quadrato
Tipo Di Orologio: Orologi da polso
Fibbia: Fibbia a spillo
Impermeabilità All'acqua: 20 ATM


Caratteristiche:

  • Doppio illuminatore
  • Neo-Display
  • Funzione ora mondiale
  • Cronometro - 1/100 sec. - 24 ore
  • Timer - 1/1 sec. - 24 ore
  • 5 allarmi giornalieri
  • Funzione spostamento lancette
  • Suoni dei tasti on/off
  • Calendario automatico con data, mese e giorno della settimana
  • Formato 12/24 ore
  • Vetro minerale
  • Chiusura ad ardiglione
  • Classificazione di impermeabilità (20 bar)


L'orologio G-Shock Transparent Skeleton è un orologio altamente funzionale ed elegante che soddisferà tutte le aspettative degli appassionati di orologi. La lunetta grigia in



Orologi da polso – CASIO G-SHOCK. Dati del prodotto secondo le informazioni del produttore o del fornitore.

  • Marca: CASIO G-SHOCK
  • Modello / MPN: GA-2100SKE-7AER
  • EAN: 4549526297939
  • Destinatari: Uomo
  • Dimensione della cassa: 45,5 mm


Casio G-Shock GA-2100SKE-7AER: un classico senza tempo in una nuova veste

Dettagli tecnici:

  • Diametro cassa: 45 mm
  • Cristallo: Vetro minerale
  • Movimento: Quarzo
  • Display: Analogico-digitale

Sommario:

Il Casio G-Shock GA-2100SKE-7AER è un'interpretazione moderna della classica serie G-Shock. Con le sue numerose funzioni, come il cronometro, Ora mondiale e sveglia, è il compagno perfetto per la vita quotidiana e per tutte le avventure.

Comfort di utilizzo:

L'orologio sta comodamente al polso e si nota appena.

Dettagli colore:

  • Cassa: Trasparente
  • Colore del cinturino: Traslucido
  • Quadrante: Nero

Curriculum:

Il Casio G-Shock GA-2100SKE-7AER è un orologio per chi apprezza un design unico e una funzionalità affidabile, che apprezzano un design unico e una funzionalità affidabile. La combinazione del classico look G-Shock e del moderno design trasparente design trasparente lo rende un vero e proprio eye-catcher.

Storia del G-Shock:

La gamma G-Shock è stata sviluppata da Casio negli anni '80 e da allora è diventata un'icona dell'industria orologiera. Gli orologi sono noti per la loro robustezza e le diverse funzioni. Il GA-2100SKE-7AER è un omaggio alla forma classica del G-Shock, interpretata in un design moderno e trasparente, design trasparente.



  • CASSA Cassa incarbonio Colore della cassa trasparente Vetro minerale
  • MOVIMENTO Tipo di visualizzazioneMovimento analogicoQuartzCalendarioGiorno della settimana
  • DIAL Colore del quadranteNero

CASSA

- Cassa in: carbonio
- Colore della cassa: Trasparente
- Vetro: Vetro minerale


MOVIMENTO

- Tipo di visualizzazione: analogico
- Movimento: Quarzo
- Calendario: Giorno della settimana


DIAL

- Colore del quadrante: nero


CINTURINO

- Colore del cinturino: Trasparente
- Fibbia: Fibbia ad ardiglione



ULTERIORI INFORMAZIONI

- Prodotto: Orologio
- Produttore: Casio G-Shock

- Fibbia: Fibbia ad ardiglione



DATI TECNICI

- Diametro (senza ) in mm / pollici: 45,00 / 1,77
- Altezza in mm / pollici: 12,00 / 0,47
- Impermeabile fino a (bar): 20,00
- Larghezza del bracciale in mm / in.: 26,00 / 1,02
- Peso in g / oz: 51,00 / 1,80




  • Gli orologi CASIO sono dotati di un movimento giapponese di altissima qualità e sono uno dei marchi più venduti sul mercato.
    Inoltre, acquistando da noi otterrete:
      • Possibilità di restituire la merce entro 14 giorni
    • Sconti per i clienti più fedeli
    • Possibilità di incidere il proprio testo per 849Kč

    Non siete sicuri delle dimensioni dell'orologio che avete scelto? Stampate i modelli di taglia



    • analogico - digitale con movimento al quarzo n.d. Con giorno, data e mese
    • wr 200mt
    • Dimensioni: Cassa 49x14 mm, bracciale N.D. Cm X N.d. Mm
    • Cronometro, luce, luminescente, antiurto, allarme, timer



    • Prodotto con spina: Sì
    • Tipo di spina: Spina EU
    • Funzioni:
      • Allarme
      • Multifunzione
    • Diametro approssimativo: 45 mm
    • Colore: trasparente
    • Caratteristiche:
      • Luce LED
      • A LED
      • Cronometro
      • formato 12h / 24h
    • Tipo: Minerale
    • Forma: Circolare
    • Tecnologia: LED
    • Tipo di chiusura: Fibbia
    • Dimensioni: 45 mm
    • Design: Casual


    Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
    Casio España Sl
    Calle josep pla, 2 - torre diagonal litoral b-2 - plt 12, barcelona, 08019, barcelona
    08019 - Barcelona
    +34934858400
    https://www.casio.com/es/contact/


    Dimensioni (A x L x P) 48,5 mm x 45,4 mm x 11,8 mmPeso 51g Funzione di arresto - 1/100 sec - 24 ore: per gli atleti e per tutti coloro che vogliono sapere con precisione: Il tempo trascorso, il tempo intermedio e il tempo finale sono misurati con una precisione di centesimi di secondo. L'orologio ha una capacità di misurazione fino a 24 ore.Timer - 1/1sec - 24h : Per tutti coloro che vogliono sapere esattamente: Il timer per il conto alla rovescia aiuta a ricordare eventi speciali o ricorrenti emettendo un segnale acustico all'ora stabilita. L'ora può essere impostata ogni secondo e fino a 24 ore in anticipo.5 Allarmi giornalieri: l'allarme giornaliero ricorda gli eventi ricorrenti di ogni giorno emettendo un segnale acustico all'ora impostata. Questo modello dispone di cinque allarmi indipendenti, particolarmente pratici per l'assunzione di farmaci quotidiani o per il rispetto di appuntamenti regolari.Calendario automatico con data, mese e giorno della settimana: una volta impostato, il calendario automatico mostra sempre la data corretta. È robusta, molto leggera e relativamente insensibile al freddo, al calore o ad altri influssi esterni.2 anni - 1 batteria: la batteria alimenta l'orologio per 2 anni Anni - 1 batteria: la batteria fornisce all'orologio l'energia necessaria per circa 2 anni.

    Colore: Nero. Colore principale: Argento. Utente: Uomo.

    Il quadrante è rivestito di vetro minerale. Sia il quadrante che il display digitale sono retroilluminati. Il modello è dotato di sistema anti-shock, ora mondiale, cronometro, timer, 5 sveglie giornaliere o calendario automatico. La serie GA2100 si ispira al modello DW-5000C del 1983. Ispirandosi a questo, ha una lunetta ottagonale che circonda il quadrante. L'impermeabilità di 200 metri consente di nuotare e fare immersioni con il dispositivo al polso.

    Orologio multifunzione da uomo Casio della collezione G-Shock white skeleton. Il display è digitale con lancette. L'impermeabilità è di 20 atm. Orologio con movimento al quarzo. Funzioni: sveglia, cronometro, timer, antiurto, doppia illuminazione, 5 allarmi e data. Il riferimento è ga-2100ske-7aer

    Casio G-Shock GA-2100SKE-7AER. Durata della batteria: 3 anno/i. Larghezza: 45,4 mm, Profondità: 11,8 mm, Altezza: 48,5 mm

    Casio Uhr Modell Oak Collection - Serie Scheletro GA-2100SKE-7AER

    Informazioni sull'orologio Casio analogico digitale 'G-shock' da uomo GA-2100SKE-7AER: L'orologio visualizza l'ora in un'impostazione digitale analogica tramite un movimento al quarzo. Il cinturino in plastica traslucida, largo 21 mm e lungo 21 cm, si chiude con una fibbia ad ardiglione. Il quadrante nero è protetto da un vetro minerale. Questo magnifico orologio da uomo è classificato per 20 bar ATM. Le caratteristiche includono: Cronometro Ora mondiale Timer Sveglia Illuminazione

    CASIO G-SHOCK Mod.

    Sesso:UomoMani:2 lancetteMultifunzione:sìCronografo:sìQuadrante:analogico con logodigitaleLente:mineraleIndicatore della data:sìCinturino:plasticaFascia:fibbiaMovimento:quarzoImpedito all'acqua:10 ATMDimensione della ruota in mm:49Cassa originale:sì
    Colore
    Bianco
    Gruppi target
    Unisex
    Dimensioni
    La descrizione
    Composizione del materiale
    Non sono necessari altri dettagli
    Meccanismo orologio
    Quarzo
    Peso
    52 kg
    Display
    Analogico-digitale
    Modello
    GA-2100SKE-7AER
    Produttore
    Contenuto della fornitura
    2-3 giorni
    Codice EAN
    4549526297939
    6973723428199
    Codice del produttore
    OC-CAS4549526297939

    Colore
    Bianco
    Gruppi target
    Unisex
    Dimensioni
    La descrizione
    Composizione del materiale
    Non sono necessari altri dettagli
    Meccanismo orologio
    Quarzo
    Peso
    52 kg
    Display
    Analogico-digitale
    Modello
    GA-2100SKE-7AER
    Produttore
    Contenuto della fornitura
    2-3 giorni
    Codice EAN
    4549526297939
    6973723428199
    Codice del produttore
    OC-CAS4549526297939
    Si abbina bene anche a questo
    Immagine prodotto di CASIO G-SHOCK Orologi da polso GA-2100-1A1ER
    CASIO G-SHOCK Orologi da polso GA-2100-1A1ER
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 44
    92,87 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: GioiaPura
    Immagine prodotto di Casio G-Shock, modello classico
    Casio G-Shock, modello classico
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
    114,52 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Sehr EDP 100ml
    Lattafa Perfumes - Sehr EDP 100ml
    313,50 €/1l
    4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 188
    31,35 €
    5% di sconto a partire da 2 pezzi
    Spedizione gratuita
    Venditore: DUBAISTORE
    Immagine prodotto di Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
    Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
    345,63 €/1l
    4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 131
    27,65 €
    Venditore: FragraDE
    Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
    Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
    335,83 €/1l
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 938
    20,15 €
    Venditore: NetworkTechnologies
    Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - A168WEM- 7EF - COLLECTION RETRO
    Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - A168WEM- 7EF - COLLECTION RETRO
    4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
    39,79 €
    Venditore: Watchissimo
    Immagine prodotto di Casio - GA-2100BM-7A8ER - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - G-SHOCK
    Casio - GA-2100BM-7A8ER - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - G-SHOCK
    4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
    134,69 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
    Immagine prodotto di Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
    Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
    466,53 €/1l
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 339
    34,99 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: MARS-VENUS
    Immagine prodotto di Daewoo 10793749 Daewoo Waschmaschine WM914T1WA0DE  9kg/1400Umin  wh  A (Speditionsversand)
    Daewoo 10793749 Daewoo Waschmaschine WM914T1WA0DE 9kg/1400Umin wh A (Speditionsversand)
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 39
    707,75 €
    Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
    Venditore: NetworkTechnologies
    Immagine prodotto di Adler AD 2923 men's shaver Foil shaver Trimmer Black
    Adler AD 2923 men's shaver Foil shaver Trimmer Black
    4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 76
    20,80 €
    Venditore: Warehouse
    Immagine prodotto di Casio - A168WA-1YES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio
    Casio - A168WA-1YES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 159
    31,99 €
    Venditore: Watchissimo
    Immagine prodotto di Cannone per gulasch smaltato BBQ-Toro con coperchio, bollitore 17L e padella
    Cannone per gulasch smaltato BBQ-Toro con coperchio, bollitore 17L e padella
    4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 81
    94,95 €
    Venditore: CS-Trading
    Immagine prodotto di Vetro blindato per Apple iPhone 15 pellicola protettiva 2x pellicola in vetro protettiva per fotocamera 2x pellicola blindata
    Vetro blindato per Apple iPhone 15 pellicola protettiva 2x pellicola in vetro protettiva per fotocamera 2x pellicola blindata
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 92
    9,99 €
    Venditore: CoolGadget
    Immagine prodotto di Depuratore acqua skimmer INTEX 28000
    Depuratore acqua skimmer INTEX 28000
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 155
    26,00 €
    Venditore: KLS-Distribution
    Immagine prodotto di Rayman Legends Definitive Edition - Nintendo SWITCH - multilingue CIAB
    Rayman Legends Definitive Edition - Nintendo SWITCH - multilingue CIAB
    4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 8
    19,99 €
    Venditore: ak-trade
    Immagine prodotto di Sony 1000039805 Cuffie Gaming PlayStation 5 Pulse Elite Bianco E Nero
    Sony 1000039805 Cuffie Gaming PlayStation 5 Pulse Elite Bianco E Nero
    4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 12
    207,48 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: FTT_Distribution_GmbH
    Immagine prodotto di Sony 9374107 Sony Dual-Sense Ladestation für 2x PS5 Dual Sense Controller
    Sony 9374107 Sony Dual-Sense Ladestation für 2x PS5 Dual Sense Controller
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 85
    20,62 €
    Venditore: CaseZone
    Immagine prodotto di Guarda Casio ty320620XXA
    Guarda Casio ty320620XXA
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 14
    137,32 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
    Immagine prodotto di COSTWAY 3in1 condizionatore d'aria mobile 75W, condizionatore d'aria a 3 stadi, incluso telecomando, serbatoio da 6L, timer 8H e 2 batterie di raffreddamento, umidificatore, purificatore d'aria, ventilatore, raffreddatore d'aria
    COSTWAY 3in1 condizionatore d'aria mobile 75W, condizionatore d'aria a 3 stadi, incluso telecomando, serbatoio da 6L, timer 8H e 2 batterie di raffreddamento, umidificatore, purificatore d'aria, ventilatore, raffreddatore d'aria
    1,3Punteggio medio: 1,3 su 5Numero di recensioni: 3
    Usato
    111,99 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: ScorpionElektro
    Immagine prodotto di Portafoglio in pelle per iPhone Apple con MagSafe
    Portafoglio in pelle per iPhone Apple con MagSafe
    4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 107
    67,87 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Ploonk
    Immagine prodotto di Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
    Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 52
    85,54 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Custodia protettiva per iPhone 15 Custodia compatibile con la custodia in silicone trasparente MagSafe
    Custodia protettiva per iPhone 15 Custodia compatibile con la custodia in silicone trasparente MagSafe
    4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 117
    9,90 €
    Venditore: CoolGadget
    Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
    GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
    25,38 €
    Venditore: Black-Dragon-Distribution
    Immagine prodotto di French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
    French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
    381,50 €/1l
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 973
    38,15 €
    Venditore: NetworkTechnologies
    Immagine prodotto di OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
    OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
    4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 59
    39,99 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: hatservice
    Immagine prodotto di Xiaomi Mi True Wireless Airdots Auricolare 2 Nero
    Xiaomi Mi True Wireless Airdots Auricolare 2 Nero
    4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 121
    17,63 €
    Venditore: WallUniverse
    Immagine prodotto di Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
    Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 860
    44,99 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: BVODEShop
    Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
    Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
    299,90 €/1l
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2414
    29,99 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: ClickShop
    Immagine prodotto di Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
    Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
    975,40 €/1l
    4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 279
    97,54 €
    Venditore: Sykz
    Immagine prodotto di Nintendo Switch console - OLED model • White
    Nintendo Switch console - OLED model • White
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 364
    335,50 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: RedTaurus

    Recensioni dei clienti

    Sulla base di 15 recensioni
    Recensito il giorno 25 marzo 2022 su
    Acquisto verificato
    Segnala
    Ottimo affare e consegna veloce
    Recensito il giorno 7 luglio 2021 su
    Acquisto verificato
    Segnala
    Molto soddisfatto
    Recensito il giorno 22 aprile 2025 su
    Acquisto verificato
    Segnala
    Articolo non originale
    Recensito il giorno 6 agosto 2026 su
    Acquisto verificato
    Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
    Acquisto verificato
    Recensito il giorno 7 aprile 2026 su
    Acquisto verificato
    Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
    Acquisto verificato
    Recensito il giorno 22 novembre 2025 su
    Acquisto verificato
    I nostri suggerimenti per te
    Immagine prodotto di Orologio, Uomo, Titanio
    Orologio, Uomo, Titanio
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
    382,96 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Citizen CB5874-81L Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Stahl/Blau 1
    Citizen CB5874-81L
    466,96 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di GUCCI Orologi da polso YA166505
    GUCCI Orologi da polso YA166505
    146,48 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER
    G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER
    4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
    101,14 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
    Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
    94,00 €
    -15,00 €
    79,00 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Official-InvictaStoresEU
    Immagine prodotto di Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato
    Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
    629,92 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr
    Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
    444,60 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone
    Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
    343,98 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
    Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 52
    85,54 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo
    Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
    335,40 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette
    Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 34
    377,99 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SuperMerchant
    Immagine prodotto di Festina - F20088/5 - Orologio da polso - Donna
    Festina - F20088/5 - Orologio da polso - Donna
    242,00 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Loxorio
    Immagine prodotto di Citizen CA0700-86L Cronografo Orologio da uomo Titanio Data Crono Argento
    Citizen CA0700-86L Cronografo Orologio da uomo Titanio Data Crono Argento
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
    320,96 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu
    Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
    299,96 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Citizen BM7430-89E Orologio da uomo Data in titanio Argento
    Citizen BM7430-89E Orologio da uomo Data in titanio Argento
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
    257,96 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Citizen - AT2569-04L - Orologio da Polso - Uomo - Solar - Chrono
    Citizen - AT2569-04L - Orologio da Polso - Uomo - Solar - Chrono
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
    252,06 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Orologio da uomo - Citizen Modello: AT2560-84X
    Orologio da uomo - Citizen Modello: AT2560-84X
    237,48 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Guarda Hugo Boss ty196050XXA
    Guarda Hugo Boss ty196050XXA
    4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 43
    239,48 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic
    Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
    233,74 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Orologio da uomo Armani Exchange Banks Chronograph
    Orologio da uomo Armani Exchange Banks Chronograph
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
    214,48 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique