Casio G-Shock, modello classico

114,39 €

Spedizione gratuita

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – gio 08 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Orologi da polso e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo
Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
335,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Orologio da uomo Casio GM-2100-1AER
Orologio da uomo Casio GM-2100-1AER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 13
196,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di Orologi Casio dw5600ep4er
Orologi Casio dw5600ep4er
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 9
115,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Classic Orologio da donna Casio-GMA-S110GS-8AER
G-SHOCK Casio G-SHOCK Classic Orologio da donna Casio-GMA-S110GS-8AER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
137,54 €
-7,80 €
129,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - G-SHOCK Classic GA-2100SKE-7AER
Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - G-SHOCK Classic GA-2100SKE-7AER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
112,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Unisex - GA-2100-4AER - G-SHOCK
Casio - Orologio da polso - Unisex - GA-2100-4AER - G-SHOCK
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 19
92,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di Casio - Orologio - Unisex - GA-2100SU-1AER - G-SHOCK
Casio - Orologio - Unisex - GA-2100SU-1AER - G-SHOCK
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 19
113,24 €
Venditore: PrestigeshopDE
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock - GA-2100-1A2ER
Casio - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock - GA-2100-1A2ER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
86,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di Casio - GA-2100-7A7ER - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock
Casio - GA-2100-7A7ER - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
90,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Carbon Core Guard Orologio da uomo Casio-GA-2100-1A3ER
G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Carbon Core Guard Orologio da uomo Casio-GA-2100-1A3ER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 11
86,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di Casio - Orologio - Unisex - GA-2110SU-3AER - G-SHOCK
Casio - Orologio - Unisex - GA-2110SU-3AER - G-SHOCK
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 14
104,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker Orologio da uomo Casio-GBA-900-7AER
G-SHOCK Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker Orologio da uomo Casio-GBA-900-7AER
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
133,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Orologio Casio G-Shock GA-2300-1AER 20BAR
Orologio Casio G-Shock GA-2300-1AER 20BAR
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
119,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Casio - GA-2100RC-1AER - Orologi - Uomo
Casio - GA-2100RC-1AER - Orologi - Uomo
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
108,96 €
Venditore: PrestigeshopDE
Immagine prodotto di Casio - GA-B2100-1AER - Orologi - Uomo
Casio - GA-B2100-1AER - Orologi - Uomo
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 43
142,86 €
Venditore: uhrcenter
Il più venduto
Immagine prodotto di Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 52
85,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Casio - GA-2100GB-1AER - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-SHOCK
Casio - GA-2100GB-1AER - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-SHOCK
121,79 €
Venditore: PrestigeshopDE
Immagine prodotto di CASIO G-SHOCK Orologi da polso GA-2110ET-8AER
CASIO G-SHOCK Orologi da polso GA-2110ET-8AER
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
111,37 €
Venditore: uhrcenter
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Orologio da uomo Casio-GA-100-1A2ER
G-SHOCK Casio G-SHOCK Orologio da uomo Casio-GA-100-1A2ER
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 43
85,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Original Forgotten Future Orologio da uomo Casio-GA-2100FF-8AER
G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Original Forgotten Future Orologio da uomo Casio-GA-2100FF-8AER
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
126,39 €
Venditore: Parfumtoi

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Caratteristiche del prodotto:

  • Genere: uomo
  • Tipo di meccanismo: al quarzo - Il meccanismo utilizza un cristallo di quarzo alimentato a batteria, le cui vibrazioni creano l'energia necessaria al funzionamento dell'orologio.
  • Calibro del meccanismo: CASIO 5611
  • Inoltre, fornisce assistenza presso i centri di assistenza autorizzati in tutto il paese. È possibile estendere questo periodo per altri 3 anni (20 o 40 sterline).
  • Durata della batteria: 3 anni
  • Origine: giapponese
  • Stile: sportivo
  • Colore del quadrante: nero
  • Neobrite: sì - Permette di leggere l'ora al buio.
  • Illuminazione: Doppio illuminatore
  • Ha anche buone proprietà ottiche.
  • Consente di fare la doccia, nuotare o anche immergersi con una bottiglia a basse profondità.
  • Materiale della cassa: plastica
  • Bracciale: cinturino
  • Fibbia: fibbia ad ardiglione - È il tipo di fibbia più comune tra gli orologi con cinturino. Grazie alla fibbia, indossare l'orologio e regolare la lunghezza del cinturino non è affatto un problema.
  • Allarme: 5 allarmi giornalieri
  • Funzionedata: calendario espanso - Il calendario deve essere impostato una volta, dopodiché mostrerà sempre la data corretta.
  • Cronometro: fino a 24 ore, 1/100 di secondo.
  • Timer: 24 ore


Dettagli tecnici

  • Diametro della cassa: 48,5 × 45,4 × 11,8 mm
  • Vetro: vetro minerale
  • Movimento: quarzo
  • Display: Analogico e digitale
  • Impermeabilità: 20 bar

Riassunto dell'orologio

Il Casio G-Shock GA-2100-7AER (numero di articolo: GA-2100-7AER) è un modello innovativo che colpisce per la sua forma ottagonale e la combinazione di display analogico e digitale. Con funzioni utili come il cronometro, l'ora mondiale e il timer per il conto alla rovescia, questo orologio è pratico e alla moda e promette una lunga durata grazie alla batteria che può arrivare fino a 3 anni.

Comfort di utilizzo

Lo spessore sottile della cassa di 11,8 mm assicura che l'orologio si adatti comodamente al polso senza essere ingombrante.

Dettagli sul colore

  • Cassa: bianco
  • Cinturino: bianco
  • Display: nero con illuminazione LED bianca

Descrizione

Il Casio G-Shock GA-2100-7AER è la scelta perfetta per chi cerca un orologio robusto, elegante e ricco di funzioni. Con il suo esclusivo design ottagonale e le sue moderne funzioni, non solo offre un look sportivo, ma anche la massima affidabilità e durata. Questo orologio combina innovazione, comfort e stile ai massimi livelli e stabilisce nuovi standard nella collezione G-Shock.



  • Gli orologi CASIO sono dotati di un movimento giapponese di altissima qualità e sono uno dei marchi più venduti sul mercato.
    Inoltre, acquistando da noi otterrete:
      • Possibilità di restituire la merce entro 14 giorni
    • Sconti per i clienti più fedeli
    • Possibilità di incidere il proprio testo per 849Kč

    Non siete sicuri delle dimensioni dell'orologio che avete scelto? Stampate i modelli di taglia



    Marca: Casio
    Gruppo prodotto: Orologi
    Target: Uomo

    Colore cassa: Bianco
    Vetro: Vetro minerale
    Ora/data: Indicazione 12/24 ore

    Ø mm: 48,5x45,4

    Colore quadrante: Nero
    Display: Analogico-digitale : Analogico-digitale
    Colore cinturino: bianco
    Funzioni: Luce LED
    Tipo di orologio: Orologi da polso
    Tipo di movimento: Quarzo
    Tipo di chiusura: Fibbia
    Impermeabilità: 20 ATM


    • n.d. Con movimento N.d. N.d. Con N.d.
    • Bracciale e cassa in N.d. e cristallo N.d.
    • n.d.
    • Dimensioni: Cassa N.d.xn.d.mm, Cinturino N.d. Cm X N.d. Mm


    Casio G-Shock GA-2100-7AER - Digitale - Orologio

    Su Quickjewels troverai i migliori orologi G-Shock, come questo Casio G-Shock GA-2100-7AER - Digital - Watch.

    Il display è nero. Gli orologi G-Shock sono dotati di serie di cronometro, illuminazione, fusi orari e numerose funzioni utili.

    Quickjewels è un rivenditore ufficiale di orologi Casio G-Shock. Il periodo di prova non è inferiore a 30 giorni, per darvi tutto il tempo di provare e valutare l'orologio.

    Guarda anche tutti gli altri orologi Casio -Shock
    Guarda anche gli orologi Casio Edifice
    Guarda anche gli orologi Casio tradizionali e classici



    Orologio da polso da uomo G-Shock GA-2100-7AER Se siete un uomo attivo che apprezza in egual misura la funzionalità e il design moderno, allora l'orologio da polso da uomo G-Shock GA-2100-7AER fa al caso vostro. Questo modello rappresenta la massima qualità di lavorazione e un approccio innovativo al design degli orologi. Lo stile sportivo che caratterizza questo orologio lo rende ideale per l'attività fisica intensa. Se praticate sport a livello professionale o semplicemente vi piace essere attivi, l'orologio G-Shock della collezione Octagon sarà un complemento insostituibile. Il colore bianco del cinturino e della cassa conferisce all'orologio un aspetto moderno e fresco che può essere facilmente abbinato a diversi abiti. L'interazione tra il quadrante nero e la cassa bianca crea un interessante contrasto che rende l'orologio un elemento di spicco del vostro abbigliamento. La forma rotonda della cassa garantisce il comfort e si adatta perfettamente al polso. L'orologio da polso da uomo G-Shock GA-2100-7AER combina un ottimo design, una lavorazione di alta qualità e una funzionalità in grado di soddisfare le esigenze di un uomo attivo. L'affidabilità del marchio G-Shock garantisce che questo orologio vi accompagnerà per molti anni, indipendentemente dalle condizioni in cui vi troverete. Con questo orologio non solo avrete sempre il controllo dell'ora, ma aggiungerete anche un tocco di sportività al vostro abbigliamento. L'orologio G-Shock GA-2100-7AER è una scelta eccellente per gli uomini dinamici ed eleganti che apprezzano il comfort e l'affidabilità.

    Il G-SHOCK Carbon Core Guard GA-2100-7AER è un prodotto che ha un aspetto fantastico al polso di un uomo. Il tutto è completato da un cinturino in caucciù estremamente facile da tenere pulito. Il modello si presenta in una fresca combinazione di colori bianchi.

    Orologio Casio modello Oak - serie Tone On Tone GA-2100-7AER

    Informazioni sull'orologio Casio analogico digitale 'G-shock' da uomo GA-2100-7AER: L'orologio visualizza l'ora con un'impostazione digitale analogica tramite un movimento al quarzo. Il cinturino in plastica bianca, largo 22 mm e lungo 21 cm, si chiude con una fibbia ad ardiglione. Il quadrante nero è protetto da un vetro minerale. Questo magnifico orologio da uomo è classificato per 20 bar ATM. Le caratteristiche includono: Cronometro Ora mondiale Timer Sveglia Illuminazione
    Colore
    Nero
    Gruppi target
    Unisex
    Donna
    Bambino
    Bambina
    Ragazzi
    Dimensioni
    45 mm
    Meccanismo orologio
    Quarzo
    Peso
    52 kg
    Display
    Analogico-digitale
    Modello
    GA-2100-7AER
    Produttore
    Contenuto della fornitura
    2-3
    Codice EAN
    4549526298080
    Codice del produttore
    GA-2100-7AER

    Colore
    Nero
    Gruppi target
    Unisex
    Donna
    Bambino
    Bambina
    Ragazzi
    Dimensioni
    45 mm
    Meccanismo orologio
    Quarzo
    Peso
    52 kg
    Display
    Analogico-digitale
    Modello
    GA-2100-7AER
    Produttore
    Contenuto della fornitura
    2-3
    Codice EAN
    4549526298080
    Codice del produttore
    GA-2100-7AER
    Si abbina bene anche a questo
    Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - G-SHOCK Classic GA-2100SKE-7AER
    Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - G-SHOCK Classic GA-2100SKE-7AER
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
    112,82 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: GioiaPura
    Immagine prodotto di Corda per tricipiti, impugnatura per tricipiti 68 cm, corda per allenamento, attrezzo per bicipiti per allenamento con i pesi, bodybuilding blu
    Corda per tricipiti, impugnatura per tricipiti 68 cm, corda per allenamento, attrezzo per bicipiti per allenamento con i pesi, bodybuilding blu
    12,84 €
    -4%
    12,20 €
    Venditore: Katomix
    Immagine prodotto di Apple MMTN2ZM/A Cuffie in-ear EarPods bianco
    Apple MMTN2ZM/A Cuffie in-ear EarPods bianco
    3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 279
    20,46 €
    Venditore: CaseZone
    Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
    Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
    267,50 €/1l
    4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 421
    26,75 €
    Venditore: NetworkTechnologies
    Immagine prodotto di Casio - GA-2100-7A7ER - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock
    Casio - GA-2100-7A7ER - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
    90,74 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock - GA-2100-1A2ER
    Casio - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - G-Shock - GA-2100-1A2ER
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
    86,72 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schmuck-und-Uhren
    Immagine prodotto di Orologio Casio G-Shock GBA-800-1AER BLUETOOTH
    Orologio Casio G-Shock GBA-800-1AER BLUETOOTH
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
    125,00 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker Orologio da uomo Casio-GBA-900-7AER
    G-SHOCK Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker Orologio da uomo Casio-GBA-900-7AER
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
    133,85 €
    Venditore: NetworkTechnologies
    Immagine prodotto di Casio - GA-B2100-1AER - Orologi - Uomo
    Casio - GA-B2100-1AER - Orologi - Uomo
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 43
    142,86 €
    Venditore: uhrcenter
    Immagine prodotto di Casio, orologio da uomo, modello GW-M5610U-1BER
    Casio, orologio da uomo, modello GW-M5610U-1BER
    4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
    134,27 €
    Venditore: uhrcenter
    Immagine prodotto di Orologio da uomo Casio G-SHOCK Octagon Classic Tone on Tone Carbon Core Guard Casio-GA-2100-9A9ER
    Orologio da uomo Casio G-SHOCK Octagon Classic Tone on Tone Carbon Core Guard Casio-GA-2100-9A9ER
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
    94,00 €
    Venditore: PrestigeshopDE
    Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Carbon Core Guard Orologio da uomo Casio-GA-2100-1A3ER
    G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Carbon Core Guard Orologio da uomo Casio-GA-2100-1A3ER
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 11
    86,80 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schmuck-und-Uhren
    Immagine prodotto di Casio - Orologio - Unisex - GA-140-1A1ER - G-SHOCK
    Casio - Orologio - Unisex - GA-140-1A1ER - G-SHOCK
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 52
    108,69 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: GioiaPura
    Immagine prodotto di CASIO G-SHOCK Orologi da polso GA-2100-1A1ER
    CASIO G-SHOCK Orologi da polso GA-2100-1A1ER
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 44
    92,87 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: GioiaPura
    Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Unisex - GA-2100-1AER - G-SHOCK
    Casio - Orologio da polso - Unisex - GA-2100-1AER - G-SHOCK
    4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 19
    90,74 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Nautica - Voyage EDT 100ml
    Nautica - Voyage EDT 100ml
    191,50 €/1l
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 166
    19,15 €
    Venditore: NetworkTechnologies
    Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker Orologio da uomo Casio-GBA-900-1AER
    G-SHOCK Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker Orologio da uomo Casio-GBA-900-1AER
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 19
    120,82 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schmuck-und-Uhren
    Immagine prodotto di APPLE AirPods (terza generazione)
    APPLE AirPods (terza generazione)
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 290
    144,29 €
    Venditore: Shopmobile
    Immagine prodotto di Apple Iphone 14 Pro 128gb Space Gray 6,1" Ios 26 Smartphone Originale Cellulare
    Apple Iphone 14 Pro 128gb Space Gray 6,1" Ios 26 Smartphone Originale Cellulare
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 311
    Usato
    629,00 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: UltraTec
    Immagine prodotto di Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
    Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
    292,57 €/1l
    4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 884
    30,72 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: MyPerfumesHome
    Immagine prodotto di Philips Rasierapparat OneBlade Face QP2724/10 (DE) (QP2724/10)
    Philips Rasierapparat OneBlade Face QP2724/10 (DE) (QP2724/10)
    4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 67
    40,90 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Burste24
    Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - G-Shock - GBD-800-1BER - G-SHOCK
    Casio - Orologio da polso - G-Shock - GBD-800-1BER - G-SHOCK
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 25
    103,54 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schmuck-und-Uhren
    Immagine prodotto di Casio - GW-M5610U-1ER - Orologi - Uomo
    Casio - GW-M5610U-1ER - Orologi - Uomo
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 67
    118,20 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schmuck-und-Uhren
    Immagine prodotto di Orologio Casio bd376276
    Orologio Casio bd376276
    4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 6
    179,22 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
    Immagine prodotto di Orologio Casio EFV-540DC-1CVUEF grigio
    Orologio Casio EFV-540DC-1CVUEF grigio
    182,47 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
    Immagine prodotto di Versace Eau de Toilette 50ml
    Versace Eau de Toilette 50ml
    474,20 €/1l
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 31
    47,42 €
    Venditore: Novada-Shop
    Immagine prodotto di Seiko 5 Sport SRPD61K1
    Seiko 5 Sport SRPD61K1
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
    268,90 €
    Venditore: TAYMAGroup
    Immagine prodotto di Wahl Profi Detailer LI Red, Silver Lithium-Ion (Li-Ion)
    Wahl Profi Detailer LI Red, Silver Lithium-Ion (Li-Ion)
    4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 64
    123,43 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: hairgalleryeurope
    Immagine prodotto di Casio G-SHOCK Master of G Mudmaster Carbon Core Guard
    Casio G-SHOCK Master of G Mudmaster Carbon Core Guard
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
    812,56 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

    Recensioni dei clienti

    Sulla base di 5 recensioni
    Recensito il giorno 9 agosto 2024 su
    Acquisto verificato
    Segnala
    Casio G-Shock
    Recensito il giorno 29 marzo 2025 su
    Acquisto verificato
    Segnala
    Bello, puntuale
    Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
    Acquisto verificato
    Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
    Acquisto verificato
    Recensito il giorno 20 ottobre 2024 su
    Acquisto verificato
    I nostri suggerimenti per te
    Immagine prodotto di Orologio, Uomo, Titanio
    Orologio, Uomo, Titanio
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
    382,85 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Citizen CB5874-81L Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Stahl/Blau 1
    Citizen CB5874-81L
    466,83 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER
    G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER
    4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
    101,14 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di GUCCI Orologi da polso YA166505
    GUCCI Orologi da polso YA166505
    146,35 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
    Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
    94,00 €
    -26%
    69,00 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Official-InvictaStoresEU
    Immagine prodotto di Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette
    Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette
    4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 34
    377,99 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SuperMerchant
    Immagine prodotto di Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato
    Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
    629,66 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr
    Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
    444,60 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Lussuoso orologio da polso da uomo con calendario, orologio da polso da 40 mm con protezione 3ATM, orologio da uomo con lancette luminose - TIMEXA Oro Blu
    Lussuoso orologio da polso da uomo con calendario, orologio da polso da 40 mm con protezione 3ATM, orologio da uomo con lancette luminose - TIMEXA Oro Blu
    3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 12
    21,49 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Mormark
    Immagine prodotto di Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD65K1, stile sportivo SKX
    Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD65K1, stile sportivo SKX
    4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 28
    290,99 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SuperMerchant
    Immagine prodotto di Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone
    Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
    343,98 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo
    Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
    335,40 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard
    Immagine prodotto di Orologio Armani AR11681
    Orologio Armani AR11681
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
    389,00 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: GioiaPura
    Immagine prodotto di Festina - F20088/3 - Orologio da polso - Donna
    Festina - F20088/3 - Orologio da polso - Donna
    255,50 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Loxorio
    Immagine prodotto di Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu
    Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
    299,83 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Casio - Orologio - Uomo - Al quarzo, ricarica solare - PROTREK - PRG-340T-7ER
    Casio - Orologio - Uomo - Al quarzo, ricarica solare - PROTREK - PRG-340T-7ER
    4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
    361,22 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: GioiaPura
    Immagine prodotto di Orologi Tommy Hilfiger ty509190
    Orologi Tommy Hilfiger ty509190
    4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
    212,36 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Solo tempo Emporio Armani Silver Collection - donna
    Solo tempo Emporio Armani Silver Collection - donna
    4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
    289,00 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: GioiaPura
    Immagine prodotto di Orologi Tommy Hilfiger 1791834
    Orologi Tommy Hilfiger 1791834
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
    212,35 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: SWISS-boutique
    Immagine prodotto di Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic
    Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic
    5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
    233,74 €
    Spedizione gratuita
    Venditore: Watchard