4,7



Sulla base di 120 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo SodaStream Cola 440 mlMonouso14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo Slush ciliegia 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Tri Top Arancia Mandarino 600mlMonouso
7,97 €/1l
4,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

125 pezzi granita ghiaccio cucchiaio cannucce cannucce di carta compostabile plastica libera 200 MM X 8 MM cucchiaio caffè freddoMonouso
30,32 €/1l
3,79 €
Venditore: Hopser-Funfood

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,93 €/1l
15,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo per bevande alla ciliegia Tri Top 600mlMonouso
10,35 €/1l
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo per bevande al lampone Tri Top 600mlMonouso
9,00 €/1l
5,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo per bevande Tri Top Berry Mix 600mlMonouso
8,58 €/1l
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo Raak Reine Claude - 5 litriMonouso
11,91 €/1l
59,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Vorselaars - Sciroppo per granita - Cola - 5 litriMonouso
15,59 €/1l
79,95 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

SodaStream Cola sciroppo senza zucchero 440ml, 6 pezziMonouso
9,58 €/1l
27,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,29 €
Venditore: esiteo

Herbapol sciroppo di cola integratore alimentare con vitamine C, D, B6 e zinco 420mlMonouso
3,81 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

FruttaMax sciroppo COLA 500mlMonouso
14,98 €/1l
7,49 €
Venditore: esiteo

Sciroppo per bevande Tri Top Pompelmo Rosa 600mlMonouso
8,58 €/1l
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cannucce di carta a cucchiaio colori misti Ø 8 mm - 20 cm - 125 pezziMonouso
42,32 €/1l
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,70 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Questo sciroppo slush cola è un concentrato per la preparazione di bevande ghiacciate slush.
Viene miscelato con acqua e lavorato in una macchina slush.
L’utilizzo consente una preparazione uniforme delle bevande fredde.
Highlights
Senza coloranti AZO
Gusto intenso
Senza glicerina
Prodotto con zucchero
Utilizzo
Rapporto di miscelazione 1:5 (1 parte di sciroppo, 5 parti di acqua).
Se si desidera un risultato meno dolce, il rapporto può essere ad esempio regolato a 1:6.
Adatto per macchine slush.
Agitare bene prima dell’uso.
Impiego
Lo sciroppo può essere utilizzato per la preparazione di bevande slush ghiacciate.
Adatto per gastronomia, eventi e uso privato.
Il semplice utilizzo consente una preparazione uniforme.
Nota AI
Testi e immagini possono essere stati creati in tutto o in parte con il supporto dell’AI.
- Caratteristiche gustative
- Cola
- Contenuto
- 5 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E150d.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico 204 kJ / 48 kcal Grassi 0,1 g di cui acidi grassi saturi 0,0 g Carboidrati 12 g di cui zuccheri 11,9 g Proteine 0,1 g Sale 0,1 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 6860 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 4260663353776
- Caratteristiche gustative
- Cola
- Contenuto
- 5 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E150d.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico 204 kJ / 48 kcal Grassi 0,1 g di cui acidi grassi saturi 0,0 g Carboidrati 12 g di cui zuccheri 11,9 g Proteine 0,1 g Sale 0,1 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 6860 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 4260663353776
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 AZO senza senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granitaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

125 pezzi granita ghiaccio cucchiaio cannucce cannucce di carta compostabile plastica libera 200 MM X 8 MM cucchiaio caffè freddoMonouso
30,32 €/1l
3,79 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush mela 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

VEVOR Macchina per granite commerciali, 6L tazze singola ciotola macchina per granite di ghiaccio, 300W 220V, acciaio inox Margarita Smoothie Frozen Drink Maker, macchina per granite per supermercati, caffè, ristoranti, bar
651,99 €
-218,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
433,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Macchina per gelato soft commerciale VEVOR, capacità 21-31 l/h, macchina per gelato soft a libera installazione con 3 gusti, 2 cilindri in acciaio inox da 5,5 L, pannello a LED, pre-raffreddamento automatico, per bar ristoranti
3.777,36 €
Venditore: BlissShopping

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Macchina per il ghiaccio KuKoo slush
224,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MonsterShop

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

VEVOR macchine per gelato Macchina per gelato soft commerciale 2200 W 22-30 L/ora 3 gusti con display LCD Macchina per gelato Macchina per gelato
1.226,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

6 x 10 L Taniche d'acqua da 10 litri a tenuta alimentare + 6 x rubinetto DIN45 (6x10knn45 + 6xH. 45)
39,70 €
Venditore: wilai_GmbH

Tri Top Arancia Mandarino 600mlMonouso
7,97 €/1l
4,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo per bevande alla ciliegia Tri Top 600mlMonouso
10,35 €/1l
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rainbow sciroppo Slush asperula odorosa 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo Slush mirtillo 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

sodastream DUO-2PF bottiglia in plastica da 1 litro - trasparente/nero, confezione da 2 pz
25,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Caratteristiche gustative Mirtillo
Da quando ho comprato una macchina per granite, cercavo uno sciroppo che avesse esattamente il sapore indicato sull'etichetta e ho trovato lo sciroppo Rainbow Slush. Ha un sapore fantastico ed è proprio come te lo aspetti. Adoro il gusto ai mirtilli e non posso che consigliarlo vivamente!
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In primo piano
Caratteristiche gustative Fragola
Da quando ho comprato una macchina per il ghiaccio tritato, ero alla ricerca di uno sciroppo che avesse esattamente il sapore indicato sull'etichetta e ho trovato lo sciroppo Rainbow Slush. Ha un sapore fantastico ed è proprio come te lo aspetti. Adoro il gusto alla fragola e non posso che consigliarlo vivamente!
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico!
Caratteristiche gustative Ciliegia
Da quando ho comprato una macchina per granite, cercavo uno sciroppo che avesse esattamente il sapore indicato sull'etichetta e ho trovato lo sciroppo Rainbow Slush. Ha un sapore fantastico ed è proprio come te lo aspetti. Adoro il gusto alla ciliegia e non posso che consigliarlo vivamente!
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha proprio il sapore che ci si aspetta.
Caratteristiche gustative Cola
Da quando ho comprato una macchina per granite, cercavo uno sciroppo che avesse esattamente il sapore indicato sull'etichetta e ho trovato lo sciroppo Rainbow Slush. Ha un sapore fantastico ed è proprio come te lo aspetti. Adoro il gusto alla mela e non posso che consigliarlo vivamente!
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Quello che c'è scritto!
Caratteristiche gustative Mela
Da quando ho comprato una macchina per granite, cercavo uno sciroppo che avesse esattamente il sapore indicato sull'etichetta e ho trovato lo sciroppo Rainbow Slush. Ha un sapore fantastico ed è proprio come te lo aspetti. Adoro il gusto alla mela e non posso che consigliarlo vivamente!
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero buonissimo!
Caratteristiche gustative Asperula
Lo riordineremo sicuramente! Data di scadenza nel 2030, quindi 4 anni. Da noi non durerà mai così a lungo :-) Usiamo lo sciroppo all'asperula per la macchina per bibite gassate Soda Stream. Gusto eccellente!
Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Granita alla fragola
Caratteristiche gustative Fragola
Scambiato con la ciliegia, comunicazione veloce con il rivenditore, grazie, ma penso che per gli altri la fragola sia consigliata come tutti i prodotti Hopserfun
Recensito il giorno 27 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delizioso!
Caratteristiche gustative Mirtillo
Saporito, economico e molto rinfrescante! Consegna veloce!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rainbow sciroppo Slush mela 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml +125 cannucce cucchiaio 1:5 senza AZO senza glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(79)Numero di recensioni: 79
20,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l