4,9



Sulla base di 59 recensioni
SENSEO Pads tipo Cappuccino Baileys Senseopads 40 bevande caffè pads softpads
55,40 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,39 €-14%
103.021,74 € / 1kg
più 9,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Cialde di caffè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO cialde Mild Senseopads 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL41,03 €/1kg
72,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,32 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Cialde Milk Range Confezione assortita 5 varietà Creamy Collection 80 bevande90,87 €/1kg
97,74 €
-14,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,60 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL42,57 €/1kg
70,88 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Cialde Extra Strong Senseopads 160 bevande Cialde di caffè56,42 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Cappuccino Baileys cialde al gusto di liquore alla crema confezione da 10 - 10 x 8 bevande
81,93 €/1kg
88,13 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,38 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo 4021075 Caffè in cialde "CAFE LATTE" confezione da 8 pezzi
163,26 €/1kg
15,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Typ Cappuccino Baileys Kaffeepads, Aromatisch, Kaffee, Löslicher Kaffee, 8 Pads
147,07 €/1kg
13,53 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Café Latte Vaniglia | 8 cialde di caffè
102,17 €/1kg
9,40 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo 4403502008 Senseo Kaffeepads
83,85 €/1kg
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SENSEO Pads Milka Senseopads 80 bevande cacao bevanda cacao pads cioccolato softpads
26,71 €/1kg
29,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Cialde SENSEO Buongiorno XL Senseopads 50 cialde per caffè porzione tazza
75,49 €/1kg
47,18 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Milka Choco Pads Set di 5, bevanda al cioccolato, bevanda al cacao, pastiglie di caffè, 5 x 8 pastiglie / porzioni
26,71 €/1kg
14,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Cialde SENSEO tipo Cappuccino & Milka Cioccolato - 80 bevande certificate UTZ
61,40 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Kaffeepads Classic / Klassisch, Intensiver und Vollmundiger Geschmack, Kaffee, 48 Pads
59,34 €/1kg
19,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Kaffeepad Cappuccino 4061918 8St
146,74 €/1kg
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Kaffeepads Mild Roast, Feiner und Samtweicher Geschmack, Kaffee Pads für Kaffepadmaschinen, 48 Pads
50,57 €/1kg
16,84 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads Buongiorno Forte XL Senseopads 100 bevande
50,10 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO Caffè Crema Senseopads 160 bevande Cialde di caffè
106,47 €/1kg
138,17 €
-19,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
118,18 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande
84,38 €/1kg
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed

Melitta Bistro Coffee Pads caffè forte tostato fine 100 pezzi 700g
34,84 €/1kg
24,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SENSEO Cappuccino Baileys - Godetevi l'invitante combinazione di caffè, liquore alla crema e schiuma di latte cremosa.
Caratteristiche principali:
- Ideale per la macchina a cialde Senseo
- Senza alcol
Dettagli:
- Bevanda in polvere aromatizzata con caffè istantaneo e sbiancante (con latte scremato in polvere) in cialde.
- Ingredienti: Zucchero, grasso di cocco (completamente idrogenato), LATTE SCEMMATO IN POLVERE, sciroppo di glucosio, caffè istantaneo (8,5%), sale, stabilizzanti (E340, E452), aromi, PROTEINE DEL LATTE, antiagglomeranti (E341, E551), emulsionante (E481)
- Allergeni: latte scremato in polvere, proteine del latte
- 8 cialde di caffè per confezione, 5 confezioni = 40 cialde in totale
- 92 g per confezione = 460 g in totale
Contenuto della fornitura:
- 5 x SENSEO Cappuccino Baileys Pads gusto liquore alla crema con 8 bevande ciascuno
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, grasso di cocco (completamente idrogenato), LATTE SCEMMATO IN POLVERE, sciroppo di glucosio, caffè solubile (8,5%), sale, stabilizzanti (E340, E452), aromi, PROTEINE DEL LATTE, agenti antiagglomeranti (E341, E551), emulsionante (E481) Allergeni: latte scremato in polvere, proteine del latte
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 0.46 g
- Imprese alimentari
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstr. 4-20 28199 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Bevanda aromatizzata in polvere con caffè istantaneo e sbiancante (con latte scremato in polvere) in cialde.
- Produttore
- Senseo
- Numero di pezzi
- 40
- Codice del produttore
- 4051729_5x
- Codice EAN
- 8711000447420
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, grasso di cocco (completamente idrogenato), LATTE SCEMMATO IN POLVERE, sciroppo di glucosio, caffè solubile (8,5%), sale, stabilizzanti (E340, E452), aromi, PROTEINE DEL LATTE, agenti antiagglomeranti (E341, E551), emulsionante (E481) Allergeni: latte scremato in polvere, proteine del latte
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 0.46 g
- Imprese alimentari
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstr. 4-20 28199 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Bevanda aromatizzata in polvere con caffè istantaneo e sbiancante (con latte scremato in polvere) in cialde.
- Produttore
- Senseo
- Numero di pezzi
- 40
- Codice del produttore
- 4051729_5x
- Codice EAN
- 8711000447420
Si abbina bene anche a questo

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads Milka Senseopads 80 bevande cacao bevanda cacao pads cioccolato softpads
26,71 €/1kg
29,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Milka Choco Pads Set di 5, bevanda al cioccolato, bevanda al cacao, pastiglie di caffè, 5 x 8 pastiglie / porzioni
26,71 €/1kg
14,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo 4403502008 Senseo Kaffeepads
83,85 €/1kg
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL
42,57 €/1kg
70,88 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO tipo Cappuccino Choco Senseopads 40 cialde caffè bevanda Softpads Latte
83,22 €/1kg
44,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,28 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Café Latte Vaniglia | 8 cialde di caffè
102,17 €/1kg
9,40 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo 4021075 Caffè in cialde "CAFE LATTE" confezione da 8 pezzi
163,26 €/1kg
15,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Typ Cappuccino Baileys Kaffeepads, Aromatisch, Kaffee, Löslicher Kaffee, 8 Pads
147,07 €/1kg
13,53 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO Buongiorno XL Senseopads 50 cialde per caffè porzione tazza
75,49 €/1kg
47,18 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Cappuccino Baileys cialde al gusto di liquore alla crema confezione da 10 - 10 x 8 bevande
81,93 €/1kg
88,13 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,38 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO cialde Mild Senseopads 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL
41,03 €/1kg
72,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,32 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Kaffeepads Classic / Klassisch, Intensiver und Vollmundiger Geschmack, Kaffee, 48 Pads
59,34 €/1kg
19,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande
84,38 €/1kg
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi
46,40 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SENSEO Pads Decaf decaffeinato Senseopads 80 cialde per bevande
108,86 €/1kg
70,64 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,42 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Cappuccino Choco Koffiepads 92g – Cappuccino cremoso al cioccolato, compatibile
146,74 €/1kg
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
39,49 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,08 €
Venditore: TR8

Philips CSA240/60 schwarz (CSA240/60)
110,22 €
Venditore: TEC-MORE

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
29,97 €
Venditore: M_plus_L

Senseo Kaffeepads Mild Roast, Feiner und Samtweicher Geschmack, Kaffee Pads für Kaffepadmaschinen, 48 Pads
50,57 €/1kg
16,84 €
Venditore: AllYouNeed

Philips Senseo® Original Plus macchina per caffè a cialde Nero (CSA210/60)
97,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SENSEO Pads Classic Senseopads 10 x 48 pastiglie da caffè confezione XXL
18,84 €/1kg
62,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Philips Senseo Maestro, caffettiera 4071340 nero
155,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cialde SENSEO Caffè Crema Senseopads 160 bevande Cialde di caffè
106,47 €/1kg
138,17 €
-19,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
118,18 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Kaffeepads Mild, Feiner und Samtweicher Geschmack, Kaffee, neues Design, 10er Pack, 10 x 16 Pads
24,95 €/1kg
27,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,35 €/1kg
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

3 pezzi Piumino telescopico Spolverino Manico telescopico Piumino telescopico allungabile Spolverino manuale Bastone telescopico
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bevitore appassionato di cappuccino
Sono molto soddisfatto, il gusto è molto buono e mi piacciono anche le confezioni grandi per un consumo più prolungato.
Recensito il giorno 21 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cappuccino delizioso
Bevo cappuccino da anni, da 20 anni in camion per l'Italia. Per me non c'è niente di meglio.
Recensito il giorno 28 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La consegna è stata molto veloce
Sono molto soddisfatto del prodotto e la consegna è stata molto veloce.
Recensito il giorno 4 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cuscinetti Senseo
Tutto in ordine Consegna veloce Nessun reclamo
Recensito il giorno 4 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto con la massima soddisfazione
Consegna veloce, prodotto conosciuto, favorevole, ordinerò sempre di nuovo lì
Recensito il giorno 20 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Senseo Cappuccino.
Adoro questa bevanda, l'ordine e la consegna sono ottimi e queste confezioni sono fantastiche.
Recensito il giorno 28 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mi piace
Articolo come descritto consegna super veloce tutto al top
Recensito il giorno 11 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
xxx
non è stato difficile, l'articolo è stato acquistato, pagato e consegnato.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cialde SENSEO tipo Cappuccino Senseopads 5 x 16 cialde caffè bevanda confezione valore



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(59)Numero di recensioni: 59
58,31 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,76 €
Venditore: AllYouNeed
56,26 €/1kg

Cialde SENSEO Classic certificate UTZ Confezione risparmio da 10 x 36 cialde



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 18
127,30 €
-18,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,88 €
Venditore: AllYouNeed
43,55 €/1kg

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,40 €/1kg

SENSEO Pads Senseopads forti 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(305)Numero di recensioni: 305
94,85 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,13 €
Venditore: AllYouNeed
48,73 €/1kg

SENSEO Cialde Milk Range Confezione assortita 5 varietà Creamy Collection 80 bevande



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
97,74 €
-14,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,60 €
Venditore: AllYouNeed
90,87 €/1kg

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(305)Numero di recensioni: 305
70,88 €
Venditore: AllYouNeed
42,57 €/1kg

SENSEO cialde Mild Senseopads 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(72)Numero di recensioni: 72
72,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,32 €
Venditore: AllYouNeed
41,03 €/1kg

SENSEO Cialde Extra Strong Senseopads 160 bevande Cialde di caffè



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(77)Numero di recensioni: 77
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed
56,42 €/1kg

Melitta Bistro Coffee Pads caffè forte tostato fine 100 pezzi 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
24,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,84 €/1kg

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(59)Numero di recensioni: 59
59,97 €
Venditore: AllYouNeed
130,37 €/1kg

SENSEO Pads Tipo Espresso Senseopads 160 Drinks Coffee Pads



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,28 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,00 €
Venditore: AllYouNeed
44,14 €/1kg

Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed
84,38 €/1kg

Lavazza Qualità Rossa Cialde caffè Tostatura media 50 pz
27,92 €
Venditore: DigitalBayShop

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g confezione da 5 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,75 €/1kg

Cialde di caffè Senseo a tostatura media Arabica Classic confezione da 555 g
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,75 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto Classico Cialde caffè 50 pz



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,47 €
Venditore: DigitalBayShop
122,35 €/1kg

Dallmayr 238000000 Dallmayr Classic Mild Kaffee, gemahlen Arabicabohnen mild 500,0 g
12,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,52 €/1kg

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,55 €/1kg

Cialde di caffè Senseo Decaf / Decaffeinato, gusto ricco, intenso ed equilibrato, caffè per macchine a cialde, 48 cialde



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,38 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,98 €
Venditore: AllYouNeed
96,04 €/1kg

Senseo Kaffeepads Strong / Kräftig, Kraftvoller Geschmack, Kaffee, 48 Pads



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
16,92 €
Venditore: AllYouNeed
50,81 €/1kg