5,0



Sulla base di 4 recensioni
Absolut Watermelon 38% vol. 0,7 L
58,71 €
83,87 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 9,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Vodka e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Absolut 3,0 L56,74 €/1l
170,23 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mamont Vodka 40% Vol. 0,7l89,43 €/1l
62,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l78,77 €/1l
55,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Puschk. Passioni. Yuzu 15% 0,719,09 €/1l
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vodka Premium "Military", 500 ml
101,98 €/1l
50,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Tre Sessanta Vodka Nera 42% Vol. (0,7 l)
34,14 €/1l
23,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kuhns-onlineshop Debowa Vodka bottiglia da campo 0,7L, ALC. 40 Vol .-%, Vodka Polonia, Standard
114,27 €/1l
79,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Puschkin Watermelon 17.5% vol. 0,7 L
19,09 €/1l
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka Raspberri | 40 % vol | 0,7 l
30,60 €/1l
21,42 €
Venditore: AllYouNeed

Absolut Mango Vodka 40% 1 litro.
76,68 €/1l
76,68 €
Venditore: AllYouNeed

Absolut Vodka Extrakt, schwedischer Premium Wodka, Kardamom-Extrakt, Spirituose, Shot, Alkohol, Flasche, 35%, 700 ml, 70405700
30,00 €/1l
32,98 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,00 €
Venditore: Ambiente-3000

Absolut Vodka Raspberri, Wodka mit Himbeeraroma, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70351200
26,35 €/1l
38,86 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,35 €
Venditore: Ambiente-3000

Absolut Vodka Original, Wodka, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Mini-Flasche, 40 %, 50 ml, 70350000
310,40 €/1l
15,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

1 l Flasche Absolut Edel Vodka 100 Proof | 50 % vol | 1,0 l
37,47 €/1l
51,11 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,47 €
Venditore: Ambiente-3000

Absolut Vodka Lime | 40% vol | 0,7 l
42,84 €/1l
75,00 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Absolut WILD BERRY Vodka aromatizzata 38% Vol. 0,7 l
42,84 €/1l
29,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Crystal Head Vodka 40% vol. 0,7 L
85,64 €/1l
59,95 €
Venditore: Store-Germany

Absolut Elyx Single Estate Vodka artigianale | 42,3 % vol | 0,7 l
107,13 €/1l
74,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Absolut Vodka Citron | 40% vol | 0,7 l
26,71 €/1l
18,70 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Absolut Watermelon viene prodotta con la massima cura nel cuore della Svezia e unisce acqua di falda pura a ingredienti selezionati di alta qualità. Il processo di produzione inizia con la distillazione di cereali noti per la loro particolare purezza e qualità, che costituiscono la base del carattere incomparabilmente morbido della vodka.
Successivamente viene aggiunto il gusto naturale dell'anguria, creando un aroma fruttato autentico e intenso. Questo processo avviene senza l'uso di additivi artificiali, il che rende la vodka particolarmente pura e naturale.
Il risultato è una vodka con un aroma di anguria equilibrato e ricco, che si sprigiona perfettamente sia liscia che in una varietà di cocktail. Absolut Watermelon è la scelta ideale per chi cerca un prodotto di alta qualità con un gusto fruttato naturale e un tocco moderno.
Colore: limpido.
Profumo: fresco, anguria.
Sapore: fruttato, dolce, anguria.
Retrogusto:
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1170 g
- Gradazione alcolica
- 38 % vol.
- Imprese alimentari
- The Absolut Company
- Denominazione di vendita
- Vodka Absolut
- Produttore
- Pernod Ricard
- Origine
- Svezia
- Contenuto della fornitura
- Edizione limitata
- Codice EAN
- 7312040552726
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1170 g
- Gradazione alcolica
- 38 % vol.
- Imprese alimentari
- The Absolut Company
- Denominazione di vendita
- Vodka Absolut
- Produttore
- Pernod Ricard
- Origine
- Svezia
- Contenuto della fornitura
- Edizione limitata
- Codice EAN
- 7312040552726
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Absolut Vodka Raspberri | 40 % vol | 0,7 l
30,60 €/1l
21,42 €
Venditore: AllYouNeed

Steinborg SB-2080 Tostapane 4 fette
49,90 €
Venditore: Enstore

Bombay Sapphire
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Puschkin Watermelon 17.5% vol. 0,7 L
19,09 €/1l
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Vodka Three Sixty 100 Proof 50% Vol. (0,7 l)
43,07 €/1l
30,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dos Mas Pink Shot liquore fruttato ai frutti di bosco raffinato con vodka 700ml
16,64 €/1l
11,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka Raspberri, Wodka mit Himbeeraroma, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70351200
26,35 €/1l
38,86 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,35 €
Venditore: Ambiente-3000

Kleiner Feigling Il liquore di fichi originale | 20 % vol | 12 x 0,02 l
43,79 €/1l
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka Original, Premium Wodka, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70350300
26,05 €/1l
31,27 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,05 €
Venditore: Ambiente-3000

Rum bianco Malibu con cocco 21% liquore a base di rum 700ml
30,54 €/1l
21,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sierra Tequila Reposado Día de los Muertos Party Edition 38% Vol. 0,7l
36,43 €/1l
25,50 €
Venditore: AllYouNeed

Bacardi Razz Lampone Bevanda spiritosa 32% Vol. 0,7l
27.928,57 €/1l
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,56 €/1l
33,15 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,59 €
Venditore: Ambiente-3000

Absolut Vodka Kurant | 40% vol | 0,7 l
100,84 €/1l
82,53 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,59 €
Venditore: AllYouNeed

Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l
78,77 €/1l
55,14 €
Venditore: AllYouNeed

Liquore alle erbe Jägermeister | 35 % vol. | 0,7 l
25.385,72 €/1l
23,40 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,77 €
Venditore: Ambiente-3000

Absolut Vodka Watermelon, Wodka mit Wassermelonen-Geschmack, Spirituose, Alkohol, Flasche, 38%, 1 L, 75414600
26,35 €/1l
38,86 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,35 €
Venditore: Ambiente-3000

Tre Sessanta Vodka Nera 42% Vol. (0,7 l)
34,14 €/1l
23,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut 3,0 L
56,74 €/1l
170,23 €
Venditore: AllYouNeed

Absolut Vodka Original, Wodka, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Mini-Flasche, 40 %, 50 ml, 70350000
310,40 €/1l
15,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Sourz Apple L'originale Shot agrodolce | 15 % vol | 0,7 l
17.757,14 €/1l
12,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka WAVE Edizione Limitata 40% Vol. 0,7l
25,36 €/1l
17,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Absolut WILD BERRY Vodka aromatizzata 38% Vol. 0,7 l
42,84 €/1l
29,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Absolut Vodka Citron | 40% vol | 0,7 l
26,71 €/1l
18,70 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Lillet Rosé Aperitivo | 17 % vol. | 0,75 l
26,75 €/1l
20,06 €
Venditore: AllYouNeed

Absolut Vanilia 1L Schottland vodka 100,00 cl 40,0 %
20,99 €/1l
20,99 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto top
Tutto top !!!
Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Absolut 3,0 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
170,23 €
Venditore: AllYouNeed
56,74 €/1l

Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,14 €
Venditore: AllYouNeed
78,77 €/1l

Mamont Vodka 40% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
62,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
89,43 €/1l

Absolut Watermelon 38% vol. 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
58,71 €
Venditore: AllYouNeed
83,87 €/1l

Vodka Three Sixty 100 Proof 50% Vol. (0,7 l)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
30,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,07 €/1l

Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 0,7l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
24,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,63 €/1l

Vodka Stolichnaya 40% Vol. (1 bottiglia da 0,7 l)
23,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,40 €/1l

Puschk. Passioni. Yuzu 15% 0,7



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l

Puschkin Vodka 37.5% vol. 0,7 L



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,49 €/1l

Pushkin Nuts & Nougat 17,5% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l

Vodka Gorbatschow Raspberry 37,5% Vol. (1x0,7l bottiglia)
12,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,21 €/1l

Eristoff Black Wild Berry Flavours & Vodka 18% Vol. 0,7 l
58,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
84,21 €/1l

Absolut Vodka Raspberri | 40 % vol | 0,7 l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
21,42 €
Venditore: AllYouNeed
30,60 €/1l

Gorbaciov vodka e frutto della passione bevanda alcolica mista 330ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1l