4,5



Sulla base di 6 recensioni
Contenuto:
8 l- 1 lMostra le opzioni disponibili
- 3 lMostra le opzioni disponibili
- 5 lMostra le opzioni disponibili
- 8 l
- 17 lMostra le opzioni disponibili
- 20 lMostra le opzioni disponibili
Peso:
12000 g- 1500 gMostra le opzioni disponibili
- 4000 gMostra le opzioni disponibili
- 7000 gMostra le opzioni disponibili
- 12000 g
- 20000 gMostra le opzioni disponibili
- 25000 gMostra le opzioni disponibili
Pellicola liquida 12 kg Impermeabilizzazione per balconi su legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Level+19
46,43 €
5,80 € / 1l
più 21,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Sigillanti per fughe e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM093,11 €/1kg
77,63 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+083,72 €/1l
74,35 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CERESIT CL51 Membrana impermeabilizzante monocomponente da 5 kg Impermeabilizzante flessibile monocomponente8,44 €/1l
46,10 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,20 €
Venditore: MasterBau

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pellicola liquida per esterni, interni Impermeabilizzazione balconi Bagno 14 kg isolamento flessibile Level+094,76 €/1l
47,63 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido professionale 8 kg foglio sigillante balcone bagno doccia cucina RM19
6,08 €/1l
36,48 €
Venditore: Hangato

Set Impermeabilizzante Con Pellicola Liquida L+ Set302
37,38 €/1l
37,38 €
Venditore: Hangato

Pellicola sigillante liquida 4kg Bagno Doccia Cucina Impermeabilizzazione interna LEVEL+ RM08
5,36 €/1l
16,09 €
Venditore: Hangato

Ultrament Power Dicht 5L - Impermeabilizzante universale flessibile per esterni, bitume, membrane per tetti, calcestruzzo e altro - Resistente ai raggi UV, asciugatura rapida, solvente
8,58 €/1l
62,35 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Set di rulli da pittura 25 cm + Membrana impermeabilizzante liquida flessibile Balcone Bagno 25 kg LEVEL PLUS 09
4,31 €/1l
86,28 €
Venditore: Hangato

Bitume Primer adesivo 10 kg Primer Bitume Fondamenta LEVEL+66
2,49 €/1l
24,85 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 8 kg Nastro di tenuta 10mb LEVEL+ SET297
3,98 €/1m
39,80 €
Venditore: Hangato

SparDesmo 2K Impermeabilizzante poliuretanico 1,75 kg
10,00 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kit di impermeabilizzazione Film liquido 4 kg Nastro 5 mb HALBAU SETH01
4,47 €/1m
22,33 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 7 kg Primer 1 l Bagno doccia HALBAU SETH09
30,45 €/1l
30,45 €
Venditore: Hangato

PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Mittelbraun
38,55 €/1l
11,95 €
Venditore: SABTRADE

Set per impermeabilizzazione Pellicola liquida 5,5 kg Nastro sigillante 5mb + Rullo per verniciatura LEVEL+ SET295
5,86 €/1m
29,30 €
Venditore: Hangato

PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg Schiefergrau
4,79 €/1kg
23,95 €
Venditore: bauschnell
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Membrana sigillante liquida altamente flessibile per piastrelle e legno in interni e in esterni
CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO
- ALTISSIMA FLESSIBILITÀ
- PIÙ FRAGILE
- PRONTO ALL'USO
- IMPERMEABILE E IDROREPELLENTE
- MEMBRANA PERMANENTEMENTE FLESSIBILE
- SUPERA LE ERBE
- OTTIMA ADESIONE DEGLI ADESIVI
- PER VECCHIE PIASTRELLE DI Vetroceramica
- SU LEGNO E PANNELLI A BASE DI LEGNO
- PER BALCONI E SCALE
- PER IL RISCALDAMENTO A PAVIMENTO
APPLICAZIONI
Il film liquido PROFI L+19 è progettato per l'uso su substrati molto esigenti come OSB, legno e altri pannelli rigidi a base di legno non polverosi. Il film liquido L+19 è ideale per l'uso su vecchie piastrelle di Vetroceramica. Il rivestimento finito è permanentemente flessibile e protegge la superficie dagli effetti dannosi dell'acqua, dell'olio, del grasso, dei funghi, della muffa e di tutti i prodotti chimici e detergenti utilizzati quotidianamente in casa. Il film liquido PROFI L+19 è una barriera affidabile contro l'acqua e l'umidità in luoghi come: balconi, bagni, sale doccia, servizi igienici, lavanderie, cucine, cantine. Il film liquido viene utilizzato prima della posa delle piastrelle in Vetroceramica. È adatto per realizzare rivestimenti flessibili antiumidità e impermeabili nei sistemi di riscaldamento a pavimento. Grazie alla sua viscosità ottimale, il film liquido è ideale per incollare tutti i tipi di strisce di tenuta, polsini e angoli. Il prodotto è indicato per supporti in calcestruzzo, intonaci di cemento e calce, intonaci di gesso, blocchi di gesso, pannelli di cemento, pannelli di gesso, gessofibra e cementofibra, massetti di cemento e anidrite. Può essere utilizzato su superfici verticali e orizzontali, all'interno e all'esterno. Quando è asciutto, forma una pellicola che è un substrato ideale per adesivi cementizi, a dispersione ed epossidici per piastrelle ceramiche. Il film liquido non può essere utilizzato come finitura finale. Il prodotto è privo di coalescenti e solventi e non ha alcun impatto negativo sull'ambientePREPARAZIONE DEL SUPPORTO
Il supporto deve essere stabile, privo di parti incoerenti, non fessurato e non deve cedere. Deve essere asciutto, pulito, privo di polvere, grasso, cera, vecchie vernici e piccoli elementi che potrebbero compromettere l'adesione del film liquido. Lo sporco e gli strati con scarsa adesione devono essere rimossi e reintegrati con un materiale adatto, le superfici metalliche devono essere pulite dalla ruggine e protette dalla corrosione. I substrati tipici dovrebbero essere primerizzati con il primer a penetrazione profonda Livello+ 05 o Livello+ 03. Il legno non assorbente, i supporti a base di legno e le piastrelle in Vetroceramica devono essere puliti meccanicamente, lavati con la soluzione di soda caustica Level+ 71 (70 % acqua : 30 % soda caustica) e quindi primerizzati con Fliesengrund L+17 prima di applicare il film liquidoPREPARAZIONE DEL PRODOTTO
Prima dell'applicazione, il prodotto deve essere miscelato meccanicamente nel contenitore con un agitatore a bassa velocità. Il prodotto è preparato come pasta pronta all'uso che non deve essere diluita o combinata con altri materialiAPPLICAZIONE
Il prodotto deve essere applicato a pennello, a rullo, a frattazzo o a spruzzo. Il lavoro deve essere eseguito a temperature del supporto e dell'ambiente comprese tra +5 °C e +25 °C. Tempo di essiccazione per mano da 6 a 24 ore. Non applicare uno strato troppo spesso in una sola volta, rimuovere immediatamente l'eccesso. L'applicazione di un film troppo spesso in una sola volta aumenta il tempo di polimerizzazione e può causare il ritiro del rivestimento, con conseguenti fessurazioni. Gli strati successivi devono essere applicati perpendicolarmente allo strato precedente (metodo incrociato). A seconda del tipo e dell'applicazione della superficie da proteggere, assicurarsi di utilizzare i nastri sigillanti, i manicotti, gli angoli e i cordoni di espansione che fanno parte del sistema. I giunti di dilatazione, gli angoli, le penetrazioni di tubi e gli scarichi vengono prima sigillati con nastri sigillanti speciali, manicotti o polsini sigillando i loro bordi nel telo. Il sigillante viene applicato su tutta l'area con un pennello, un rullo, una spatola d'acciaio o a spruzzo. Applicare gli strati successivi dopo l'asciugatura dello strato precedente. Non iniziare la posa della Vetroceramica finché gli strati di sigillante applicati non sono completamente asciutti. Non eseguire lavori di impermeabilizzazione in caso di pioggia, nebbia o forte irraggiamento solare. Proteggere lo strato impermeabilizzante appena applicato da un'asciugatura troppo rapida. Temperature fredde, umidità elevata e circolazione d'aria insufficiente prolungano il tempo di asciugatura dello strato. Quando si lavora all'aperto, proteggere la superficie dai raggi solari, dalle precipitazioni e dal gelo. Il consumo finale del prodotto e il tempo di asciugatura dipendono dall'umidità e dalla temperatura dell'aria, dalla qualità (porosità) del substrato, dal suo assorbimento d'acqua e devono essere determinati da test individuali per l'applicazione in condizioni specifiche. I lavori di costruzione devono essere eseguiti solo dopo l'essiccazione di tutti gli stratiPULIZIA DEGLI ATTREZZI
Lavare con acqua gli attrezzi e i detriti indesiderati durante e subito dopo il lavoro. Pulire meccanicamente gli attrezzi al termine dei lavoriDATI TECNICI
COLORE - blu CONSISTENZA - pasta densa pH - 8,0 - 9,0 NUMERO - 1-4 (minimo 2) CONSUMO - da 0,80 kg/m² a 1,40 kg/m² SPESSORE MINIMO DELL'IMPASTO - 1 mm CAPACITÀ DI ROTTURA - fino a 1 mm TEMPERATURA DELL'ARIA E DEL SOTTOSTRATO AL MOMENTO DELL'APPLICAZIONE - da +5 °C a +25 °C TEMPO DI ESSICCAZIONE DELLA SINGOLA STRUTTURA - da 6 a 24 ore DURATA DELL'IMPASTO - minimo 7 giorni PAVIMENTI CERAMICI - non prima di 24 ore dall'indurimento METODO DI APPLICAZIONE - pennello, rullo, spatola d'acciaio, spruzzatura. STANDARD - 1504-2 DURATA D'USO - 12 mesi dalla data di produzione La data di scadenza finale del prodotto è indicata sulla confezioneSTOCCAGGIO E TRASPORTO
Il prodotto deve essere protetto dalla luce solare diretta, lontano da fonti di calore e fiamme libere. Il prodotto è sensibile a temperature inferiori allo zero. Trasportare e conservare nell'imballaggio originale sigillato, in condizioni asciutte, a temperature superiori a +5 °C.- Peso
- 12000 g
- Contenuto
- 8 l
- Modello
- LEVEL+19 FLÜSSIGFOLIE 1K PROFI
- Colore
- Arancione
- Codice EAN
- 4251659207630
- Codice del produttore
- RM19_12
- Produttore
- Hangato GmbH
- Peso
- 12000 g
- Contenuto
- 8 l
- Modello
- LEVEL+19 FLÜSSIGFOLIE 1K PROFI
- Colore
- Arancione
- Codice EAN
- 4251659207630
- Codice del produttore
- RM19_12
- Produttore
- Hangato GmbH
Attenzione
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
302 + P361 + P352 IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: togliersi di dosso immediatamente tutti gli indumenti contaminati. Lavare abbondantemente con acqua
P101 In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.
Indicazioni di pericolo
EUH 210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta
EUH210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
Si abbina bene anche a questo

Foglio liquido 4 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Livello+19
6,66 €/1l
19,99 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Pellicola liquida 20 kg Impermeabilizzazione per balconi su legno, piastrelle, isolamento altamente elastico Level+19
4,94 €/1l
83,98 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido 7 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Livello+19
6,20 €/1l
31,00 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido professionale 8 kg foglio sigillante balcone bagno doccia cucina RM19
6,08 €/1l
36,48 €
Venditore: Hangato

Pellicola liquida Profi 14 kg per piastrelle e legno, pellicola impermeabile per interni ed esterni, bagno RM19
5,87 €/1l
58,73 €
Venditore: Hangato

Pellicola liquida 25 kg Impermeabilizzazione per balconi su legno, piastrelle, isolamento altamente elastico Level+19
5,12 €/1l
102,30 €
Venditore: Hangato

Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
3,11 €/1kg
77,63 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido sigillante professionale 5,5 kg Bagno sigillante interno ed esterno bagno RM19
6,79 €/1l
27,14 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione balconi 2K, 20 kg, terrazze, balconi, cantine, docce, bagni, piscine, malte impermeabilizzanti, impermeabilizzazione RM10
3,40 €/1kg
68,03 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido 1,5 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento ad alta elasticità Livello+19
9,58 €/1l
9,58 €
Venditore: Hangato

Foglio liquido sigillante professionale 9,5 kg Bagno sigillante interno ed esterno bagno RM19
6,23 €/1l
43,61 €
Venditore: Hangato

Set Impermeabilizzante Con Pellicola Liquida L+ Set302
37,38 €/1l
37,38 €
Venditore: Hangato

Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08
3,72 €/1l
74,35 €
Venditore: Hangato

Pellicola sigillante liquida 4kg Bagno Doccia Cucina Impermeabilizzazione interna LEVEL+ RM08
5,36 €/1l
16,09 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341
40,77 €/1l
81,53 €
Venditore: Hangato

Pellicola impermeabilizzante 7 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
3,67 €/1kg
25,66 €
Venditore: Hangato

Pellicola sigillante 12 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
3,29 €/1kg
39,53 €
Venditore: Hangato

Pellicola liquida professionale 3 kg pellicola sigillante per doccia interna ed esterna RM19
8,43 €/1l
16,85 €
Venditore: Hangato

Delphi - Laser a linee incrociate - Livella laser - Laser a linee - Laser da cantiere - IP54 - Batteria ricaricabile da 3000 mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: iLogic

Ultrament Power Dicht 5L - Impermeabilizzante universale flessibile per esterni, bitume, membrane per tetti, calcestruzzo e altro - Resistente ai raggi UV, asciugatura rapida, solvente
8,58 €/1l
62,35 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Set di impermeabilizzazione per doccia e balcone: nastro impermeabilizzante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli – Set professionale B1
4,00 €/1m
20,00 €
Venditore: Hangato

Film liquido per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 3 kg Level+08
6,43 €/1l
12,85 €
Venditore: Hangato

PCI Nanolight Fliesenkleber 15 kg
2,19 €/1kg
45,95 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,90 €
Venditore: bauschnell

Nastro per l'impermeabilizzazione, 120/70. Nastro per l'impermeabilizzazione, 50 metri. Impermeabilizzazione per bagno. Balcone. Terrazza. Livello B01, serie Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Venditore: Hangato

Impermeabilizzazione balconi 2K, 14 kg, terrazze, balconi, cantine, docce, bagni, piscine, malte impermeabilizzanti, impermeabilizzazione RM10
4,03 €/1kg
56,35 €
Venditore: Hangato

Pellicola liquida per esterni, interni Impermeabilizzazione balconi Bagno 14 kg isolamento flessibile Level+09
4,76 €/1l
47,63 €
Venditore: Hangato

Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 8,3kg
9,63 €/1kg
79,90 €
Venditore: bauschnell

MEM Water Stop, barriera impermeabile e antiumidità universale, grigio, 1 kg, 30822565
353,36 €/1m
38,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Sottosmalto Doccia bagno - LEVEL+ SET321
37,80 €/1l
75,60 €
Venditore: Hangato
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna più veloce di quanto dichiarato e buona collaborazione
Contenuto 5 lPeso 7 kg
Ottimo lavoro, fa quello che promette
Recensito il giorno 28 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 3 lPeso 4 kg
Recensito il giorno 17 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 20 lPeso 25 kg
Recensito il giorno 20 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 17 lPeso 20 kg
Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 8 lPeso 12 kg
Recensito il giorno 26 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 5 lPeso 7 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
42,86 €
Venditore: Hangato
42,86 €/1l

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + siringa Impermeabilizzazione cantina Barriera orizzontale
325,00 €
Venditore: MasterBau
98,48 €/1l

Tappeto di disaccoppiamento DURAL DURABASE CI++ (larghezza 100 cm), giallo, 30 m²



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
269,90 €
-19,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,99 €
Venditore: Uniqstone
22,73 €/1kg

weber.tec 946 Injektionscreme 10 l



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
499,95 €
Venditore: bauschnell
50,00 €/1l

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
152,00 €
Venditore: MasterBau
4,34 €/1kg

Kit barriera orizzontale Dryzone (18 m) - Crema iniettabile contro le pareti umide e l'umidità ascendente - Barriera contro l'umidità per murature



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
485,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
26,98 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento durale DURABASE CI++ larghezza 100 cm lunghezza 10 m



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
99,00 €
Venditore: Uniqstone
49,50 €/1kg

PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
241,95 €
Venditore: bauschnell
12,10 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
128,13 €
Venditore: Hangato
25,63 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
108,01 €
Venditore: Hangato
36,00 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
90,11 €
Venditore: Hangato
45,06 €/1l

Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 12 kg, nastro 10 metri, primer 5 litri, guarnizioni per angoli, tappetino da bagno, modello LEVEL+ SET547
89,25 €
Venditore: Hangato
17,85 €/1l

Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET520
89,89 €
Venditore: Hangato
17,98 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Primer 2L Level+ SET101



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
85,97 €
Venditore: Hangato
42,99 €/1l

Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,76 €
Venditore: Hangato
76,76 €/1l

Sopro DFX Malta epossidica per fughe, nera, 3 kg
79,98 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,00 €/1kg

Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
77,63 €
Venditore: Hangato
3,11 €/1kg

weber.sys 891 Hohlstellenverguss 5L - einkomponentige Injektionsflüssigkeit zum Rissverguss und Verfüllen von Hohlstellen



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
165,95 €
Venditore: bauschnell
33,19 €/1l

SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
48,00 €
Venditore: MasterBau
48.000,00 €/1l

Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,35 €
Venditore: Hangato
3,72 €/1l