4,6



Sulla base di 28 recensioni
Toy 2 Bubble Gum Edt Vapo 50 Ml
43,02 €
860,40 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino Toy 2 Bubble Gum Eau De Toilette Spray 100ml Set 4 Articoli50.320,00 €/1l
201,28 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX574,85 €/1l
114,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino Cheap And Chic Eau De Toilette Spray 100ml427,20 €/1l
42,72 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino, Funny!, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
412,20 €/1l
20,61 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino - Pink Fresh Couture EDT 30ml
928,67 €/1l
27,86 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Fresh Couture Pink Eau De Toilette Spray 50ml
824,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Eau de Toilette 30ml
436,50 €/1l
43,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Toujours Glamour Eau De Toilette Zerstäuber 100 Ml
471,10 €/1l
47,11 €
Venditore: NutraBestBG

Moschino So Real Cheap And Chic Eau De Toilette Spray 30ml
825,67 €/1l
24,77 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
369,70 €/1l
36,97 €
Venditore: ParfumGroup

Cheap & Chic I Love Love - miniatura EDT 4,9 ml
3.344,90 €/1l
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Femme EDT 100 ml W
443,70 €/1l
44,37 €
Venditore: PerfumTraders

EDT NSPR 10 ml
900,00 €/1l
9,00 €
Venditore: Store-Germany

Naseem Leen EDT W 100 ml
328,00 €/1l
32,80 €
Venditore: NutraBestBG

Naseem Laeqa EDT U 30 ml
240,00 €/1l
7,20 €
Venditore: NutraBestBG

Diptyque Ofrésia EDT 100 ml W
1.599,20 €/1l
159,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ysl Opium Edt 50 Ml
1.352,80 €/1l
67,64 €
Venditore: ParfumGroup

Rochas Uomo Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Articoli
382,80 €/1l
57,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Toy 2 Bubble Gum Edt Vapo 50 Ml
Ingredienti
Moschino
Indicazioni
Applicare il profumo sui punti pulsanti come polsi, collo e behind del collo. Per l'eau de toilette, si consigliano 2-3 spruzzi.
Avviso di sicurezza
Effettuare un test di sensibilità: Applicare una piccola quantità sulla pelle e attendere 24 ore.
Moschino Toy 2 Bubble Gum Eau De Toilette Spray 50 ml è una fragranza femminile floreale, fruttata e sottilmente orientale in un flacone insolito della serie Toy di Moschino. Una nota di testa di agrumi canditi, essenza di limone italiano, essenza di arancia e ribes nero incontra un dolce accordo di bubblegum. Nel cuore si uniscono accordi floreali speziati di cannella, rosa bulgara, zenzero in polvere, fiori di pesco e melone di mango. L'essenza di cedro, l'ambrofix e il muschio setoso completano la fragranza.
Toy 2 Bubble Gum è un'eau de toilette del marchio Moschino. Una composizione floreale e fruttata rilasciata nel 2021. Una fragranza dedicata alle donne vivaci.
Notadi testa: frutta candita, arancia amara, limone
Notadi cuore: bubble gum, rosa bulgara, frutti di bosco, pesca, cannella, fiori di pesco, zenzero
Nota di fondo: muschio, ambroxan, cedro
Profumo da donna Moschino Toy 2 Bubble Gum (50 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Moschino Toy 2 Bubble Gum (50 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Moschino 100% originali!
- Capacità: 50 ml
- Tipo:
- EDT (Eau de Toilette)
- edt
- Nome del profumo: Toy 2 Bubble Gum
Eau de Toilette Donna
frutta candita, arancia amara, limone
bubblegum, rosa bulgara, mirtillo, pesca, cannella, fiori di pesco, zenzero
muschio, ambroxan, cedro
Se siete alla ricerca di nuovi articoli di tendenza sul mercato, vi presentiamo il profumo da donna Moschino EDT Toy 2 Bubble Gum 50 ml!
- Capacità: 50 ml
- Genere: Donna
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare nel suo design, a seconda delle promozioni pubblicitarie del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni vengono conservate fino all'esaurimento delle scorte.
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome della fragranza: Toy 2 Bubble Gum
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Aeffe S.p.A
Viale Sarca, 336 - 20126 Milán, Italia
20126 - Milán
+390294759449
[email protected]
https://www.moschino.com/
Moschino Toy 2 Bubble Gum Damen 50 ml
Moschino Toy 2 Bubble Gum. Adatto a: Donne, Volume (ml): 50 ml, Tipo di flacone: Flacone non ricaricabile. Quantità per confezione: 1 pezzo(i)
Moschino Toy 2 Bubble Gum Eau De Toilette Spray 50ml
- Peso
- 0.36 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LIMONENE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, GERANIOLO, CITRONELLOLO, ESIL CINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, ALFA-ISOMETIL IONONE, DIETILAMINO IDROSSIBENZOIL ESIL BENZOATO, TRIS (TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, CITRALE, LINALOLO, CINNAMALE, CI 17200 (ROSSO 33)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8011003864072
- Codice del produttore
- PC89PPQBZF
- Peso
- 0.36 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LIMONENE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, GERANIOLO, CITRONELLOLO, ESIL CINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, ALFA-ISOMETIL IONONE, DIETILAMINO IDROSSIBENZOIL ESIL BENZOATO, TRIS (TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, CITRALE, LINALOLO, CINNAMALE, CI 17200 (ROSSO 33)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8011003864072
- Codice del produttore
- PC89PPQBZF
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Toy 2 Edp Vapo 30 Ml
1.076,67 €/1l
32,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino Toy 2 Eau De Parfum Spray 100ml
442,80 €/1l
44,28 €
Venditore: ParfumGroup

Moschino Toy 2 Bubble Gum Eau De Toilette Spray 30ml
1.304,67 €/1l
39,14 €
Venditore: PerfumTraders

Moschino Toy 2 Bubble Gum Eau De Toilette Spray 100ml
369,10 €/1l
36,91 €
Venditore: ParfumGroup

Spray Edt 50ml/Gel doccia 50ml/Lozione corpo 50ml Moschino Toy 2 Bubble Gum Giftset
478,07 €/1l
71,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Eau de Parfum Dolce Shine Eau de Parfum
980,60 €/1l
49,03 €
Venditore: Dasfarinas

Moschino Eau De Parfum Donna - 50 Ml
967,00 €/1l
48,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Moschino Toy 2 Bubble Gum Set da regalo 80ml
25.305,00 €/1l
50,61 €
Venditore: somnia24

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
695,00 €/1l
35,94 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,75 €
Venditore: ParfumGroup

Prada Candy Sugar Pop Eau de Parfum per donna 80 ml
1.274,25 €/1l
101,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Eclaire Banoffi eau de parfum unisex 100 ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titanio sabbia
1.210,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: nbmobile

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Siemens iQ300, Lavatrice a carica frontale, 8 kg, 1400 giri/min, WM14N127
682,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: FlatPrime

Moschino Toy 2 Pearl Eau De Parfum Spray 50ml
961,80 €/1l
48,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

COSTWAY 6V auto elettrica per bambini 2,8-4,6 km/h mini auto per bambini con interruttore avanti e indietro, veicoli elettrici, quad ATV per bambini 3+ fino a 30 kg
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Custodia protettiva per Apple iPhone 16 Pro Max Custodia trasparente Slim Cover Clear Case
7,99 €
Venditore: CoolGadget
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%4% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
4%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Ordinare da Kaufland Marketplace è molto conveniente e la consegna è veloce. Abbiamo già ordinato diversi profumi - buon prezzo, ottima qualità.
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come previsto
Contenuto 0,05 l
Sono soddisfatto, mi aspettavo esattamente lo stesso
Recensito il giorno 14 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gomma da masticare
Contenuto 0,05 l
Non indosso profumi troppo dolci, ma volevo un profumo di gomma da masticare... delizioso, ma non un profumo da tutti i giorni.
Recensito il giorno 24 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo top
Contenuto 0,1 l
Ha un profumo davvero fantastico. Purtroppo non dura a lungo
Recensito il giorno 22 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Niente
Contenuto 0,1 l
Non ho nulla da ridire sulla piattaforma e sulla consegna, ma il profumo non ha affatto l'odore di gomma da masticare, bensì di rose di tè. Purtroppo non mi è piaciuto per niente.
Recensito il giorno 3 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 3 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
Recensito il giorno 28 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l