4,9



Sulla base di 10 recensioni
Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
27,85 €
185,67 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Balsami per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Natureza SOS Cheratina Idrolizzata - 200 ml239,95 €/1l
47,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml131,98 €/1l
65,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KÉRASTASE Chronologiste L'huile DE Parfum Refillable 75 ml1.140,80 €/1l
85,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Cheratina per capelli - 500ml117,98 €/1l
70,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,99 €
Venditore: Keratinshop

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
75,06 €/1l
37,53 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 50ml - termoprotettore
316,20 €/1l
15,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Moisture Concentrate Trattamento senza risciacquo con effetto idratante 500 ml
162,46 €/1l
81,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Acidic Color Gloss Leave-In Treatment 190ml
143,53 €/1l
27,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
43,18 €/1l
43,18 €
Venditore: ParfumGroup

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
63,60 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

Redken One United All in one spray 150ml - spray multibenefico
151,33 €/1l
22,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Extreme Length Conditioner 300ml - balsamo rinforzante
75,97 €/1l
24,66 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
246,40 €/1l
24,64 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Blondage High Bright Conditioner 300ml
75,73 €/1l
22,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Extreme Conditioner 300ml - balsamo capelli danneggiati
85,40 €/1l
25,62 €
Venditore: PerfumTraders

Redken - Volume Injection Conditioner 300ml
100,07 €/1l
30,02 €
Venditore: somnia24

Milk_Shake Spray Condizionatore per capelli a cura naturale
67,71 €/1l
23,70 €
Venditore: Friseurtotal

Redken Balsamo Acido per riccioli 1000 ml
67,73 €/1l
67,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Redken Extreme Conditioner 1000 ml
54,41 €/1l
54,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml - termoprotettore senza risciacquo
Trasforma tutti i tipi di capelli, anche quelli più sensibilizzati e trattati.
Questo trattamento senza risciacquo riduce l'effetto crespo, protegge dal calore fino a 230°, dona luminosità e forza.
Modalità d'uso
Utilizzare come sistema completo con Acidic Bonding Concentrate Shampoo e Conditioner.
Applicare sui capelli puliti e tamponati.
Lasciare in posa.
Non risciacquare.
Procedere con lo styling desiderato. Evitare il contatto con gli occhi.
Benefici
- 56% in meno di rischio di rottura.
- 82% di doppie punte riparate.
- 11x capelli più morbidi.
- Protezione dal calore fino a 230°.
- 82% di doppie punte riparate.
- 11x capelli più morbidi.
- Protezione dal calore fino a 230°.
Ingredienti (INCI)
AQUA / WATER / EAU DIMETHICONE CETEARYL ALCOHOL AMODIMETHICONE PHENOXYETHANOL POLYQUATERNIUM-37 DIMETHICONOL PARFUM / FRAGRANCE PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE TRIDECETH-5 STEARETH-20 CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE GLYCERIN CITRIC ACID LIMONENE PPG-1 TRIDECETH-6 TRIDECETH-10 SODIUM HYDROXIDE CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE SORBITAN OLEATE ACETIC ACID LINALOOL CITRONELLOL CITRAL EUGENOL
Redken Acidic Bonding Concentrate Leave In Lotion 150 ml
Ripara i capelli danneggiati
Redken Acidic Bonding Concentrate Leave In Lotion è la formula all-in-one più concentrata di Redken per la riparazione e la cura definitiva dei capelli danneggiati. Il leave-in super nutriente fornisce una riparazione definitiva, una cura intensiva e una protezione contro la perdita di colore.
Il trattamento leave-in contiene un complesso concentrato di cura del legame e acido citrico. Questo rafforza i legami indeboliti dai solfiti nei capelli e riduce al minimo la rottura. Inoltre, il trattamento leave-in ripara i capelli, fornisce protezione dal calore fino a 230°C, doma il crespo e dona la massima lucentezza. Questo leave-in dal pH equilibrato è stato appositamente formulato con un pH acido per prevenire gli effetti negativi dei coloranti per capelli, degli strumenti per lo styling e persino dell'acqua. Il risultato? Capelli dall'aspetto e dalla consistenza sani!
Applicazione:
- Utilizzare come sistema di condizionamento completo con lo Shampoo e il Balsamo Acidic Bonding Concentrate.
- Applicare sui capelli puliti e umidi.
- Lasciare in posa.
- Non risciacquare.
- Acconciare come di consueto.
- In caso di contatto con gli occhi, sciacquare immediatamente.
Informazioni su Redken Acidic Bonding
La gamma di prodotti concentrati per la cura, la riparazione, la protezione del colore e la salute dei capelli. La gamma Acidic Bonding Concentrate rafforza i legami indeboliti per migliorare la forza e l'elasticità dei capelli dopo i servizi di decolorazione o colorazione, sigillando lo strato più esterno dei capelli e proteggendoli dallo sbiadimento e dalla caduta. Trattamento intensivo con la più alta concentrazione di sempre. L'applicazione determina una riduzione dell'82% delle doppie punte visibili, rafforza i capelli e li fa apparire 11 volte più lisci e lucenti.
Il trattamento leave-in Acidic Bonding Concentrate è stato sviluppato appositamente per i capelli danneggiati. Il prodotto è arricchito, tra l'altro, con acido citrico e un complesso di cura concentrato. Questo ingrediente
Il Redken Acidic Bonding Concentrate Leave In Treatment 150ml è il nostro trattamento più venduto che aiuta a riparare e prevenire i danni. Offre un ripristino della forza in un solo utilizzo* per tutti i tipi di capelli danneggiati.
Le collezioni per capelli senza risciacquo di Redken sono state create per i capelli deboli, specificamente per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 150 ml.
Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Hair Treatment, 150 ml
Redken Acidic Perfecting Leave-In Treatment Lotion
CONCENTRATO ACIDICO DI FIDUCIA Trattamento leave-in professionale, senza solfati, per capelli danneggiati, 150 ml
- Peso
- 175 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- AQUA / WATER / EAU DIMETHICONE CETEARYL ALCOHOL AMODIMETHICONE PHENOXYETHANOL POLYQUATERNIUM-37 DIMETHICONOL PARFUM / FRAGRANCE PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE TRIDECETH-5 STEARETH-20 CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE GLYCERIN CITRIC ACID LIMONENE PPG-1 TRIDECETH-6 TRIDECETH-10 SODIUM HYDROXIDE CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE SORBITAN OLEATE ACETIC ACID LINALOOL CITRONELLOL CITRAL EUGENOL
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 8844864563800884486456380
- Codice del produttore
- E3861900
- Peso
- 175 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- AQUA / WATER / EAU DIMETHICONE CETEARYL ALCOHOL AMODIMETHICONE PHENOXYETHANOL POLYQUATERNIUM-37 DIMETHICONOL PARFUM / FRAGRANCE PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE TRIDECETH-5 STEARETH-20 CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE GLYCERIN CITRIC ACID LIMONENE PPG-1 TRIDECETH-6 TRIDECETH-10 SODIUM HYDROXIDE CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE SORBITAN OLEATE ACETIC ACID LINALOOL CITRONELLOL CITRAL EUGENOL
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 8844864563800884486456380
- Codice del produttore
- E3861900
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
75,06 €/1l
37,53 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
49,64 €/1l
49,64 €
Venditore: Dasfarinas

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
711,33 €/1l
106,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 500ml
60,90 €/1l
30,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate 5-Min Liquid Mask 250ml
181,28 €/1l
45,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken - Volume Injection Shampoo 300ml
88,50 €/1l
26,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex - Bond Intense Moisture Mask No. 8 - Hair mask 100ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1.755,33 €/1l
26,33 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Acidic Color Gloss Leave-In Treatment 190ml
143,53 €/1l
27,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Khadlaj Empire Victor EDP 100 ml UNISEX
248,80 €/1l
24,88 €
Venditore: Bugelo

Arricciacapelli a forma di S con rivestimento in Vetroceramica e tecnologia a ioni negativi
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

LEHMANN Bollitore Elettrico 1,7L, Regolazione della temperatura 45-100 °C, Mantenimento in caldo, senza BPA, Nero opaco
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Olaplex No. 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo 250 ml
103,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Redken All Soft Argan Oil 100ml - olio d'argan per capelli secchi
285,00 €/1l
28,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoo capelli colorati
81,33 €/1l
24,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken - All Soft Conditioner - A nourishing conditioner for dry hair 300ml
100,17 €/1l
30,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Umidificatore con aromaterapia Ruhhy 22739
29,81 €
Venditore: Eoshop

Redken Extreme Shampoo 300ml - shampoo capelli danneggiati
90,20 €/1l
27,06 €
Venditore: somnia24

ACIDIC COLOR GLOSS è uno shampoo senza solfati che esalta la brillantezza del colore 1000ml
55,10 €/1l
55,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
509,10 €/1l
50,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken - Volume Injection Conditioner 300ml
100,07 €/1l
30,02 €
Venditore: somnia24

Redken Acidic Bonding Concentrate 24/7 Night & Day Serum 100ml
314,60 €/1l
31,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Sono molto soddisfatto del prodotto
Recensito il giorno 24 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema Redken
Super crema. Consegna veloce. Di nuovo con piacere
Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rassegna
Tutti i migliori
Recensito il giorno 10 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml - balsamo capelli danneggiati



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,76 €
Venditore: MAGUHAAR
99,04 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,30 €
Venditore: MAGUHAAR
22,30 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l