4,9



Sulla base di 63 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MAXWELL COLLAGEN cheratina per capelli - 500ml141,98 €/1l
70,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Love Potion Repair Set per stiratura alla cheratina 2x1000ml47,00 €/1l
93,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aveda - Botanical Repair Strengthening Leave-In Treatment - Trattamento Leave-In per capelli molto danneggiati 100ml32,99 €/1kg
32,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olaplex Lozione Step No.2 Perfezionatore di Legame216,36 €/1l
432,72 €
Venditore: VogueVista

K18 - Molecular Repair Hair Oil 30ml
1.704,00 €/1l
51,12 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 250 ml
320,00 €/1l
80,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Kérastase Genesis Thermal Defence 150 ml
370,67 €/1l
55,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Olaplex Lotion Schritt Nr.0 Trattamento intensivo per capelli che creano legame
160,65 €/1l
26,39 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Indola Color Treatment, flacone da 500 ml
437,00 €/1kg
21,85 €
Venditore: somnia24

L'Oréal Elvital, Bond Repair, Haarserum leave-in, 150 ml
87.550,00 €/1kg
20,60 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,51 €
Venditore: TR8

Kerasilk Spray Volume 50 ml
159,33 €/1kg
11,95 €
Venditore: Friseurtotal

Cotril Regeneration Repairing Treatment 150ml
119,20 €/1l
17,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Sachajuan Trattamento Capelli Doposole 100 ml
246,30 €/1l
24,63 €
Venditore: PerfumTraders

Indola Curl Therapy, detergente, 300 ml
199,00 €/1kg
9,95 €
Venditore: Friseurtotal

Moroccanoil, Moroccanoil, Hair Oil Treatment, Revitalizing & Fortifying, 50 ml
468,80 €/1l
25,76 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,44 €
Venditore: ParfumGroup

Sachajuan Spray Termoprotettivo 200 ml
131,75 €/1l
29,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex No.2 Bond Perfector, 525 ml
157,45 €/1l
82,66 €
Venditore: Dasfarinas

Felps Balsamo SOS per capelli - 250 ml
63,96 €/1l
15,99 €
Venditore: Keratinshop

i+m Naturkosmetik Balsamo anticrespo per capelli
346,67 €/1l
10,40 €
Venditore: MyParfumerie
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
K18 Nebbia Molecolare Riparatrice Professionale per Capelli
K18 Professional Molecular Repair Hair Mist è un trattamento professionale da utilizzare prima dei trattamenti chimici. La nebbia ha un livello di pH di 7,5-8,0, che solleva le squame dei capelli e penetra nel fusto. Ciò consente un'eccellente rigenerazione dei danni profondi. L'innovativo peptide bioattivo K18 e una sequenza unica di aminoacidi riparano efficacemente i danni ai capelli. Il trattamento ha un'azione estremamente rapida: bastano 4 minuti perché le ciocche abbiano un aspetto sano, diventino morbide e piacevoli al tatto, lisce e piene di elasticità. Inoltre, la nebbia riduce la rottura dei capelli, ripara le doppie punte e previene lo sbiadimento del colore. Il cosmetico è completamente vegano e non è stato testato sugli animali.
Vantaggi dell'uso di K18 Professional Molecular Repair Hair Mist:
- protegge i capelli dai trattamenti chimici;
- rigenera i danni;
- riduce la rottura dei capelli;
- previene lo sbiadimento del colore;
- ripara le doppie punte;
- ripristina un aspetto sano e una lucentezza naturale.
Benefici principali:
- Riduce la rottura dei capelli, le doppie punte e lo sbiadimento del colore
- Non si sciacqua con lo shampoo, lasciando risultati di lunga durata
- Capelli come nuovi, rigenerati dentro e fuori.
- Eliminazione dei danni causati da decolorazione, colorazione, trattamenti chimici, calore e styling meccanico.
- Ripristino della forza, della morbidezza, della levigatezza e dell'elasticità dei capelli.
- Vegano
- Sicuro per i capelli post-colorazione
- Senza crudeltà
Benefici principali:
- Riduce la rottura dei capelli, le doppie punte e lo sbiadimento del colore
- Non si risciacqua con lo shampoo, lasciando risultati di lunga durata
- Capelli come nuovi, rigenerati dall'interno e dall'esterno.
- Eliminazione dei danni causati da decolorazione, colorazione, trattamenti chimici, calore e styling meccanico.
- Ripristino della forza, della morbidezza, della levigatezza e dell'elasticità dei capelli.
- Vegano
- Sicuro per i capelli post-colorazione
- Senza crudeltà
Istruzioni per l'uso:
- Bagnare i capelli con acqua prima di iniziare il trattamento chimico, quindi dividerli in sezioni.
- Spruzzare ogni sezione da 2 a 6 volte e massaggiare accuratamente la nebbia su tutti i capelli.
- Lasciare agire per 4 minuti per consentire agli ingredienti attivi di penetrare a fondo nelle ciocche.
- Non risciacquare. Asciugare quindi i capelli e proseguire con le fasi successive del trattamento.
- Al termine, fare lo shampoo ma non il balsamo.
- Far defluire con cura l'acqua in eccesso dalle ciocche con un asciugamano e applicare la maschera K18.
Ingredienti: Nebbia riparatrice molecolare professionale Ingredienti - Nebbia: Acqua (Aqua) (Eau), Alcool Denat, Glicole propilenico, Polisorbato 20, sh-Oligopeptide-78 (K18Peptide™), Proteine idrolizzate del grano, Amido idrolizzato del grano, Crosspolimero di acrilati/C10-30 alchilacrilati, Fenossietanolo, Sorbato di potassio, Idrossido di potassio, Fragranza (Parfum), Geraniolo, Linalolo, Esilcinnamale, Alcool benzilico.
Spray rigenerante per capelli danneggiati
K18 Nebbia riparatrice molecolare per capelli 150ml
2 vani con pannello centrale accorciato, 4 vani con 4 ripiani fissi sul lato sinistro del divisorio, 2 portascope sul retro e sul lato destro del pannello laterale
Acquistare K18 Hair Spray Molecular Repair Hair Mist ora su Beauty Plaza.
K18 Professional Molecular Repair Mgiełka molekularna, 150ml
Uno squisito e lussuoso
K18 Professional Molecular Repair Haarspray 150 ml
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- ACQUA (AQUA) (EAU), ALCOOL DENAT ., GLICOLE PROPILENICO, POLISORBATO 20, SH-OLIGOPEPTIDE-78, PROTEINE DI GRANO IDROLIZZATE, AMIDO DI GRANO IDROLIZZATO, CROSSPOLIMERO ACRILATO/C10-30 ALCHIL ACRILATO, FENOSSIETANOLO, SORBATO DI POTASSIO, IDROSSIDO DI POTASSIO, FRAGRANZA (PARFUM), GERANIOLO, LINALOLO, ESIL CINNAMALE, ALCOL BENZILICO.
- Produttore
- K18
- Contenuto della fornitura
- 150 ml
- Codice EAN
- 8585110011420858511001142
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- ACQUA (AQUA) (EAU), ALCOOL DENAT ., GLICOLE PROPILENICO, POLISORBATO 20, SH-OLIGOPEPTIDE-78, PROTEINE DI GRANO IDROLIZZATE, AMIDO DI GRANO IDROLIZZATO, CROSSPOLIMERO ACRILATO/C10-30 ALCHIL ACRILATO, FENOSSIETANOLO, SORBATO DI POTASSIO, IDROSSIDO DI POTASSIO, FRAGRANZA (PARFUM), GERANIOLO, LINALOLO, ESIL CINNAMALE, ALCOL BENZILICO.
- Produttore
- K18
- Contenuto della fornitura
- 150 ml
- Codice EAN
- 8585110011420858511001142
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: NutraBestBG

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
886,33 €/1l
132,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

K18 - Biomimetic Hairscience Peptide Prep Detox Shampoo 250ml
49,44 €/1kg
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

K18 - Molecular Repair Hair Oil 30ml
1.704,00 €/1l
51,12 €
Venditore: PerfumTraders

K18 Shampoo rinfrescante per capelli, 250 ml
570,20 €/1l
142,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
2.678,00 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Color Fresh Mask, Viola, Lilac Frost, 150 ml, Donna, Tutti i capelli, Tubetto
421,00 €/1l
63,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,47 €/1l
18,79 €
Venditore: somnia24

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

K18 Professional Molecular Repair Hair Mist 300ml - spray ristrutturante
333,00 €/1l
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

K18 - Damage Shield pH Protective Shampoo - Šampon pro zdravé vlasy 250ml
221,64 €/1l
55,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Olaplex Intensive Bond Building Hair Treatment trattamento lisciante e ristrutturante per capelli danneggiati n.0 155 ml
160,65 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

K18 Peptide Prep pH Maintenance Shampoo 930 ml
96,58 €/1l
89,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
43,14 €/1l
44,05 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,14 €
Venditore: ParfumGroup

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml - balsamo capelli danneggiati
189,52 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Olaplex - Bond Intense Moisture Mask No. 8 - Hair mask 100ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olaplex No. 4C Bond Maintenance Clarifying Shampoo 250 ml
96,64 €/1l
24,85 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,16 €
Venditore: PerfumTraders

K18 Peptide Prep Detox Shampoo 930 ml
107,99 €/1l
100,43 €
Venditore: somnia24

Olaplex N. 9 Bond Protector Siero nutriente per capelli 90 ml
431,11 €/1l
38,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
404,70 €/1l
40,47 €
Venditore: ParfumGroup

Kérastase Résistance, Bain Extentioniste, 250 ml
134,68 €/1l
33,67 €
Venditore: VISO

cavallo da gioco da esterno roba, legno massiccio grigio, cavallo a volta molto stabile, cavallo da giardino con criniera e coda
249,78 €
-22,51 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,27 €
Venditore: conquestgmbh

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
182,93 €/1l
27,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
K18 - Eccellente prodotto per capelli
I miei capelli decolorati e danneggiati non hanno mai reagito meglio a nessun prodotto sul mercato. E ne ho provati molti. Tuttavia, vale la pena di pagare: a) prendere il formato più grande di questo prodotto, 150 ml invece di 50 ml, perché il prezzo è complessivamente inferiore e b) più i capelli sono danneggiati (decolorazione, strumenti a caldo, ecc.), meglio il prodotto aiuta a ripristinare l'integrità dei capelli. Consiglio vivamente il prodotto K18.
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top
Ho i capelli lunghi decolorati e sto usando k18 da quattro 6 giorni, i miei capelli sono più sani, riparati e non più così spenti e secchi. Penso che il prezzo sia decisamente troppo alto, sì il prodotto è davvero buono ma così costoso...
Recensito il giorno 10 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna super veloce
La qualità di K18 è super. Si notano le prime differenze dopo poche applicazioni (corrette). Anche la consegna è stata velocissima e il prezzo è il migliore rispetto ad altri portali. :-)
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Maschera per capelli K18 Molecular Repair: ne sono assolutamente entusiasta!
Il risultato è visibile subito dopo la prima applicazione. Il pacco è arrivato in un batter d'occhio. Lo consiglio vivamente!
Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente fantastico
Un prodotto davvero fantastico: i capelli diventano sempre più forti e sani ogni volta che lo si usa
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Decisamente consigliato!
La differenza si nota già dopo la prima applicazione. Decisamente consigliato!
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Prodotto ben noto, fa ciò che promette per i capelli. Prezzo imbattibile
Recensito il giorno 6 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
K18
Questo è il miglior prodotto per la cura dei capelli. L'ho acquistato qui a un prezzo molto vantaggioso.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MAXWELL COLLAGEN cheratina per capelli - 500ml
70,99 €
Venditore: Keratinshop
141,98 €/1l

Aveda - Botanical Repair Strengthening Leave-In Treatment - Trattamento Leave-In per capelli molto danneggiati 100ml
32,99 €
Venditore: PerfumTraders
32,99 €/1kg

Love Potion Repair Set per stiratura alla cheratina 2x1000ml
93,99 €
Venditore: Keratinshop
47,00 €/1l

Felps nanoplasticità acai BLOND 250ml stiratura forte
58,99 €
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l

Felps Acai Oil Nanoplastia 250ml Nero Forte Originale
58,99 €
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l

Olaplex Lozione Step No.2 Perfezionatore di Legame



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
432,72 €
Venditore: VogueVista
216,36 €/1l

Inoar Trattamento alla cheratina marocchina per capelli 2 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
150,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
75,00 €/1l

INOAR G-Hair Trattamento brasiliano alla cheratina per asciugare e lisciare i capelli. 3 litri
155,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
51,67 €/1l

Shampoo e trattamento lisciante per capelli Omnia Taninoplastia 2L
137,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
68,50 €/1l

Ybera Quarta Camada Set Protezione Colore 3 Passi - 3x500ml
188,99 €
Venditore: Keratinshop
125,99 €/1l

Pantovigar Soluzione tonica per pompa 100 ml
21,46 €
Venditore: apohealth
214,60 €/1l

ETERNITY Liss Cacao Trattamento lisciante alla cheratina 1L
80,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
80,00 €/1l

LOVE POTION HAIR PROFESSIONAL Set Nanoplastica Capelli 2x1000ml
112,99 €
Venditore: Keratinshop
56,50 €/1l

Siero di trattamento intensivo per capelli Night Density Rescue per donne 70 - Nioxin



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
50,55 €
Venditore: MAGUHAAR
722,14 €/1l

Love Potion 2x1000 ml Marshmallow - set shampoo + nanoplastia + maschera
105,99 €
Venditore: Keratinshop
42,40 €/1l

Nanoplastia Natureza Natural Therapy Set
105,99 €
Venditore: Keratinshop
53,00 €/1l

Prodotti per capelli brasiliani Trattamento classico alla cheratina per capelli 2L
70,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
35,00 €/1l

Love Potion Pistache set cheratina per capelli - 2x1000 ml
94,99 €
Venditore: Keratinshop
47,50 €/1l

Natureza cosmeticos Magic Brush escova Maracuja cheratina per capelli 1l
98,99 €
Venditore: Keratinshop
98,99 €/1l

QUARTA CAMADA - Finalizzatore Exo CromaTech 500ml
94,99 €
Venditore: Keratinshop
189,98 €/1l