Dimensioni:

160x220 cm

Tappeto per bambini Tappeto per cameretta Tappeto da gioco Pastello Auto Crema Petrolio Grigio Dimensioni 160x220 cm

68,99 €

19,60 € / 1m²

Spedizione gratuita

mar 26 – gio 28 maggio

Reso gratuito – 14 giorni

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Anche addormentarsi diventa un gioco da ragazzi: sognanti e fantasiosi, questi incantevoli tappeti per bambini accompagnano i vostri piccoli in un rilassante viaggio in mongolfiera attraverso il tranquillo cielo notturno, assicurando una piacevole calma in una stanza dei bambini altrimenti frenetica. Accanto al simpatico orso e al simpatico elefante, i vostri bambini fluttueranno accanto a dolci nuvole, stelle splendenti e luna addormentata durante il loro viaggio e potranno scoprire sempre qualcosa di nuovo grazie ai numerosi dettagli. Sia che giochino di giorno o che vadano a letto la sera, questi tappeti gioco faranno battere il cuore di bambine e bambini!

  • Materiale: 100% polipropilene
  • Altezza del pelo: 9 mm
  • Robusto / di facile manutenzioneRiscaldamento del pavimento
  • adatto fino a 24 gradi
Dimensioni
160x220 cm
Altezza
9 mm
Larghezza
160 cm
Lunghezza
220 cm
Peso
6.512 kg
Colore
Crema
Materiale
Fibra sintetica
Composizione del materiale
100% polipropilene
Superficie
3.52 m²
Produttore
Paco Home
Forma
Rettangolare
Adatto al riscaldamento a pavimento
Codice EAN
4061981174896

Dimensioni
160x220 cm
Altezza
9 mm
Larghezza
160 cm
Lunghezza
220 cm
Peso
6.512 kg
Colore
Crema
Materiale
Fibra sintetica
Composizione del materiale
100% polipropilene
Superficie
3.52 m²
Produttore
Paco Home
Forma
Rettangolare
Adatto al riscaldamento a pavimento
Codice EAN
4061981174896

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te