4,8



Sulla base di 31 recensioni
Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Spray 100ml
44,36 €
443,60 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mont Blanc Red Eau de Parfum 30ml626,20 €/1l
31,31 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 75 ml W2.781,47 €/1l
208,61 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Tempo Eau De Parfum 75 ml (unisex)2.711,73 €/1l
203,38 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Spray 60ml
791,40 €/1l
39,57 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
486,20 €/1l
48,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Montblanc Legend Eau de Parfum da uomo 50 ml
722,40 €/1l
36,12 €
Venditore: Sykz

Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
62,99 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Explorer EDP MINI 4,5 ml M
3.286,67 €/1l
14,79 €
Venditore: NutraBestBG

Montblanc Legend Night Eau De Parfum Spray 100ml
420,00 €/1l
42,00 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Montblanc Legend Blue Eau De Parfum Spray 100ml
485,00 €/1l
48,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 60ml
789,17 €/1l
47,35 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Lady Emblem Edp Spray
1.966,67 €/1l
59,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum 100 ml è una fragranza maschile agrumata e legnosa per gli avventurieri moderni e rappresenta la continuazione del popolare profumo Explorer. Ispirata al blu del cielo e dei mari, la fragranza ispira una freschezza ancora maggiore, evidente anche nella forma del flacone blu intenso. Il viaggio emozionante inizia con note di testa rinfrescanti e frizzanti di limone, bergamotto tonificante e pepe speziato, che incontrano accordi floreali di violetta. Le calde note di fondo di patchouli, fava tonka e cuoio rafforzano il tocco maschile.
Explorer Ultra Blue è un'eau de parfum del marchio Mont Blanc. Una fragranza agrumata-aromatica rilasciata nel 2021. Una fragranza fresca che invita a esplorare diversi angoli del mondo.
Nota di testa: /bergamotto siciliano, pepe rosa, frutti esotici
Nota di cuore: /notidimare, ambra grigia
Nota di fondo: /noti di legno, foglia di patchouli indonesiano, cuoio
In uscita nel 2021, Montblanc Explorer Ultra Blue cattura lo spirito di avventura. Questa fragranza maschile del designer francese di beni Mont Blanc si apre con note di testa di bergamotto siciliano, pepe rosa e una miscela di frutti esotici. L'introduzione fresca e tonificante continua con una nota di cuore di accordi marini che si fondono con le note terrose dell'ambra grigia
Explorer Ultra Blue di Montblanc è un profumo della famiglia delle fragranze Citrus Aromatic ed è destinato agli uomini. Si tratta di un nuovo profumo. Explorer Ultra Blue è stato creato da Jordi Fernández, Olivier Pescheux e Antoine Maisondieu. Le note di testa sono bergamotto siciliano, pepe rosa e frutti esotici; le note di cuore sono note marine e ambra grigia; le note di fondo sono note legnose, foglia di patchouli indonesiano e cuoio.
Explorer Ultra Blue Eau de Parfum di Mont Blanc è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Mont Blanc Explorer Ultra Blue Woda perfumowana, 100ml
Montblanc Explorer Ultra Blue Edp Spray
Uno squisito e lussuoso
Mont Blanc Explorer Ultra Blue Edp Spray MB020A01 FRANCIA confezione @ 1 flacone x 100 ml
- Modello
- Explorer Ultra Blue
- Peso
- 0.575 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. (ALCOOL SD 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXY-DIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, GERANIOL, LINALOOL, CI 60730 (EXT.VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3386460121514
- Codice del produttore
- JMB020A01
- Modello
- Explorer Ultra Blue
- Peso
- 0.575 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. (ALCOOL SD 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXY-DIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, GERANIOL, LINALOOL, CI 60730 (EXT.VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3386460121514
- Codice del produttore
- JMB020A01
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
486,20 €/1l
48,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Mont Blanc Explorer Ultra Blue eau de parfum per uomo 200 ml
243,00 €/1l
48,60 €
Venditore: ParfumGroup

Montblanc Explorer Deodorant Stick 75 g
293,60 €/1kg
22,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
280,50 €/1l
28,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum 30ml
1.130,33 €/1l
33,91 €
Venditore: NutraBestBG

Mont Blanc Red Eau de Parfum 30ml
372,50 €/1l
37,25 €
Venditore: Sykz

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Versace - Eros Flame EDP 100ml
687,10 €/1l
68,71 €
Venditore: PerfumTraders

Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
37,02 €/1kg
18,51 €
Venditore: PEAK

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Sacchetto per la polvere SWIRL M40/M54
11,42 €
Venditore: M_plus_L

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Spray 60ml
791,40 €/1l
39,57 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
278,50 €/1l
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
62,99 €
Venditore: PerfumTraders

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
681,91 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

gazebo tillvex 3x3m antracite impermeabile | gazebo pop-up pieghevole regolabile in altezza | tenda da giardino protezione UV 50+ | tenda da festa con borsa per giardino
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Apple MQGJ2ZM Cavo di ricarica Lightning USB-C 1 m Bianco
17,79 €/1m
17,79 €
Venditore: Whooki

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Ricondizionato
143,90 €
Venditore: JANADO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo a un prezzo competitivo
Contenuto 0,2 l
Imbattibile rapporto qualità/prezzo in un flacone da 200 ml
Recensito il giorno 11 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Contenuto 0,1 l
Questo è il prodotto originale. Il prezzo è imbattibile. Quindi volentieri di nuovo
Recensito il giorno 30 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Contenuto 0,1 l
Veloce, ben confezionato, tutto ok.
Recensito il giorno 20 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Contenuto 0,1 l
Ottima fragranza... transazione senza problemi e consegna velocissima.
Recensito il giorno 14 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Chi l'avrebbe mai detto ❓
Contenuto 0,03 l
Montblanc a Kaufland. Ordine e consegna perfetti
Recensito il giorno 12 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Montplanc EDT blu
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce e senza problemi, buon prezzo. Ancora e ancora!
Recensito il giorno 25 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, prodotto eccellente
Contenuto 0,2 l
Tutto perfetto
Recensito il giorno 23 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ricevuto molto rapidamente
Contenuto 0,1 l
Tutto ottimo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
270,90 €
Venditore: Trading-Shop25
2.709,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l