4,9



Sulla base di 7 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Contenuto:
500 ml- 500 ml
- 250 ml
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Hair Treatment Cream Mask, 500 ml
64,70 €
129,40 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Maschere per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Golden Protein-Haarmaske 500 ml45,80 €/1l
22,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml45,72 €/1l
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml37,52 €/1kg
22,06 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,76 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml46,06 €/1l
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Golden, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
75,88 €/1l
37,94 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel Mask maschera rinforzante per capelli 250 ml
17,66 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Treatment Cream Mask, 500 ml
126,68 €/1l
63,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Loreal Metal Detox Mask 250ml
68,60 €/1kg
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Treatment Cream Mask, 150 ml
135,80 €/1l
20,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Blondifier Maschera Professionale 250 ml
98,88 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, 100 ml
37,72 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal L'Oréal Serie Expert Absolut Repair Molecular Leave-in 100ml
269,50 €/1l
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Maschera Série Expert Vitamino Colour Mask
90,60 €/1l
22,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Mask Série Expert Blondifier Mask
72,68 €/1l
36,34 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Glicoamine + Ionene, 250 ml
96,48 €/1l
24,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Expression Maschera professionale 500 ml
77,30 €/1l
38,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal Detox Mask 250 ml - Nuovo
956,50 €/1l
57,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Serie Expert Absolut Repair Maschera rigenerante per capelli danneggiati 250 ml
78,92 €/1l
19,73 €
Venditore: MAGUHAAR
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml
Maschera professionale ad azione profonda per capelli lunghi
La maschera Pro Longer Masque di L'Oréal Professionnel Paris è adatta a chiunque desideri lunghezze e punte più corpose. Arricchita con Filler A-100 e aminoacidi, la formula professionale aiuta a nutrire e rafforzare in profondità la fibra capillare. Ad ogni applicazione, i capelli diventano più forti, più lucidi e le lunghezze e le punte più piene.
Proprietà:
- Maschera rinnovatrice di lunghezza per capelli lunghi
- con Filler A 100 e aminoacidi
- rinforza le punte
- adatto a tutti i tipi di capelli
Applicazione:
- Massaggiare uniformemente sui capelli lavati e tamponati. lasciare in posa per 3-5 minuti. Risciacquare abbondantemente.
Informazioni sulla gamma Expert Pro Longer:
- I capelli lunghi e curati sono sempre di moda, sia nella vita quotidiana che in passerella. Ma solo con capelli forti e spessi e punte sane è possibile mettere in scena perfettamente il look dei capelli lunghi. Con Serie Expert Pro Longer, L'Oréal Professionnel ha sviluppato una gamma di prodotti per la cura dei capelli per tutte le donne che non vogliono sacrificare nemmeno un centimetro della loro lunga chioma.
AQUA / ACQUA / EAU, ALCOOL CETEARILICO, AMODIMETICONE, IDROSSIPROPIL AMIDO FOSFATO, ISOPROPIL MIRISTATO, BEHENTRIMONIUM CLORURO, FENOSSIETANOLO, TRIDECETH-5, ALCOOL ISOPROPILICO, TRIDECETH-6, GLICERINA, CAPRYLYL GLYCOL, ARGININA, PANTENOLO, TRIDECETH-10, ACIDO LATTICO, CLORURO DI CETRIMONIO, SALICILATO DI BENZILE, ALCOL BENZILICO, LINALOLO, LIMONENE, ACIDO ACETICO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, AMINOPROPIL TRIETOSSISILANO, ALFA-ISOMETIL IONONE, POLIQUATERNIUM-6, TETRASODIO EDTA, PARFUM / FRAGRANZA
Maschera ristrutturante per le punte.
Maschera che rinnova le lunghezze, arricchita con Aminoacidi e FILLER-A100. Rinnova le lunghezze e riempie le punte per capelli più lunghi, più spessi e più sani.
Scoprite qui gli altri prodotti di L'Oréal Professionnel Serie Expert.
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Hair Treatment Cream Mask, 500 ml
La maschera per capelli Pro Longer è stata sviluppata appositamente per i capelli lunghi. La maschera rinforzante e ispessente è arricchita con un innovativo riempitivo aminoacido brevettato A-100. Questo aminoacido garantisce un riempimento della fibra capillare dall'interno. Questo aminoacido garantisce il riempimento della fibra capillare dall'interno verso l'esterno. Ciò rende i capelli visibilmente più pieni e più forti. Aiuta a prevenire la rottura dei capelli. Lascia i capelli morbidi come la seta e sani. Dona ai capelli una splendida lucentezza. Per ottenere risultati ottimali, utilizzare la maschera in combinazione con gli altri prodotti della linea Pro Longer.
per capelli lunghi con punte sottili - Rinnovamento delle lunghezze e riempimento delle punte - Ricrescita forte e densa dei capelli - Protezione contro la rottura dei capelli
Loreal SE Pro Longer Maschera 500ml Serie Expert
L'Oréal Professionnel Serie Expert Pro Longer Professional Mask 500 ml
- Modello
- Serie Expert Pro Longer
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- Aqua / Acqua - Alcool cetearilico - Amodimeticone - Idrossipropil amido fosfato - Isopropil miristato - Cloruro di behentrimonio - Fenossietanolo - Trideceth-5 - Alcool isopropilico - Trideceth-6 - Glicerina - Glicole caprilico - Arginina - Pantenolo - Tridecet-10 - Acido lattico - Cloruro di cetrimonio - Salicilato di benzile - Alcool di benzile - Linalolo - Limonene - Acido acetico - Idrossicitronellale - Citronellolo - Aminopropil Trietossisilano - Ionone alfa-isometilico - Poliquaternium-6 - Parfum / Fragranza
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474636975396
- Codice del produttore
- E3564900
- Modello
- Serie Expert Pro Longer
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- Aqua / Acqua - Alcool cetearilico - Amodimeticone - Idrossipropil amido fosfato - Isopropil miristato - Cloruro di behentrimonio - Fenossietanolo - Trideceth-5 - Alcool isopropilico - Trideceth-6 - Glicerina - Glicole caprilico - Arginina - Pantenolo - Tridecet-10 - Acido lattico - Cloruro di cetrimonio - Salicilato di benzile - Alcool di benzile - Linalolo - Limonene - Acido acetico - Idrossicitronellale - Citronellolo - Aminopropil Trietossisilano - Ionone alfa-isometilico - Poliquaternium-6 - Parfum / Fragranza
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474636975396
- Codice del produttore
- E3564900
Si abbina bene anche a questo

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml
20,33 €/1l
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
48,48 €/1l
36,36 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Treatment Cream Mask, 500 ml
126,68 €/1l
63,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml
32,15 €/1l
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo Série Expert Pro Longer Shampoo
57,00 €/1l
28,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel - Serie Expert Pro Longer Masque - Maschera per il ripristino delle lunghezze 250ml
90,60 €/1l
22,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo e balsamo a pompa L'Oréal Professionnel: L'Oréal, Kérastase, Matrix
2,25 €/1l
6,75 €
Venditore: MAGUHAAR

L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml
45,72 €/1l
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR

L'OREAL Serie Expert Pro Longer 10-in-1 Professional Cream 150ml
148,73 €/1l
22,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel Shampoo per migliorare l'aspetto dei capelli 500 ml
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml
119,44 €/1l
14,93 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel Mask maschera rinforzante per capelli 250 ml
17,66 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Conditioner Série Expert Pro Balsamo più lungo
94,85 €/1l
18,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Yorbay mensola per doccia senza foratura 3 pezzi cestino per doccia con materiale di montaggio, mensola per doccia ad angolo, mensola per bagno a triangolo in alluminio con ganci, mensola per bagno
32,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO
165,80 €/1l
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Pro Balsamo rinforzante Longer per capelli 500 ml
92,64 €/1l
46,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

L'Oréal Maschera L'Oréal Série Expert Absolut Repair Moleculair Maschera 500ml
103,60 €/1l
51,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1.755,33 €/1l
26,33 €
Venditore: PerfumTraders

Serie Expert Silver Shampoo per capelli grigi e schiariti 500 ml
32,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Oil Reflections Mask 500ml - maschera nutriente
56,70 €/1l
28,35 €
Venditore: PerfumTraders

L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Golden Protein-Haarmaske 500 ml
45,80 €/1l
22,90 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml
46,06 €/1l
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Golden, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
75,88 €/1l
37,94 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 500 ml
77,38 €/1l
38,69 €
Venditore: NutraBestBG

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

L'Oréal Professionnel, Shampoo di trattamento ricostruttivo per capelli secchi e danneggiati, Absolut Repair, 750 ml
47,84 €/1l
23,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo imbattibile
Contenuto 0,25 l
Molto soddisfatto. Consegna veloce. Lo consiglio vivamente. Risultati di cura eccellenti. Grazie
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto.
Contenuto 0,5 l
Ottimo prodotto.
Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,5 l
Recensito il giorno 18 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,5 l
Recensito il giorno 14 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,5 l
Recensito il giorno 5 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,25 l
Recensito il giorno 27 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,25 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: Keratinshop
89,98 €/1l

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR
20,16 €/1l

Macadamia Deep Repair Masque 470 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
83,70 €
Venditore: VogueVista
178,09 €/1l

Dercos Technique Kerasol Maschera Riparatrice 2 Min 200 Ml



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,30 €
Venditore: PerfumTraders
21.300,00 €/1l

Maschera volumizzante per capelli fini e delicati, Numero Z, con estratto di bacche di acai, 1000 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,65 €
Venditore: EDANTI
47,30 €/1kg

Maschera protettiva per capelli colorati, ideale per le donne, Numero
23,59 €
Venditore: EDANTI
235,90 €/1l

Xpel | Maschera per capelli all'olio di Argan - 350Ml - Idratante - Trattamento intensivo - Senza Siliconi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,89 €
Venditore: Lemonbite
8,26 €/1l

Natureza Banho de Bambu - maschera per capelli
56,99 €
Venditore: Keratinshop
56,99 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR
46,06 €/1l

Alfaparf Maschera Semi di Lino Ricostruzione Maschera Riparativa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,67 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,80 €
Venditore: MAGUHAAR
38,64 €/1kg

L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR
45,72 €/1l

L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Golden Protein-Haarmaske 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,90 €
Venditore: MAGUHAAR
45,80 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR
143,60 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maschera reidratante 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,92 €
Venditore: MAGUHAAR
41,84 €/1l

L´Oréal Série Expert Maschera per capelli biondi 500 ml
22,56 €
Venditore: MAGUHAAR
45,12 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,06 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,76 €
Venditore: MAGUHAAR
37,52 €/1kg

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow 60Sec Treatment 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
19,36 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR
35,72 €/1l

LIMBA MACADAMIA AND ANDIROBA MASK maschera nutriente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
46,99 €
Venditore: Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal Metal Detox Mask 250ml
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR
68,60 €/1kg

Serie Expert Absolut Repair Maschera rigenerante per capelli danneggiati 250 ml
19,73 €
Venditore: MAGUHAAR
78,92 €/1l