4,8



Sulla base di 6 recensioni
Prada Luna Rossa Ocean Eau De Toilette Spray 50ml
67,13 €
1.342,60 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada - Luna Rossa Sport EDT 50ml1.797,80 €/1l
89,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Luna Edt Spray1.946,70 €/1l
194,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml896,10 €/1l
89,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Toilette 50ml838,60 €/1l
83,86 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Luna Rossa Carbon Pour Homme Edt Spray
869,60 €/1l
130,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Prada Luna Rossa Carbon Pour Homme Edt Spray 50ml
1.241,40 €/1l
62,07 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Lunarossa Edt 100 Ml
837,90 €/1l
83,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Prada L'Homme EDT Spray 100ml
812,60 €/1l
81,26 €
Venditore: ParfumGroup

Prada Luna Rossa Eau de Toilette Vapo 50ml
1.433,20 €/1l
71,66 €
Venditore: EasoMagno

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
911,80 €/1l
91,18 €
Venditore: Denpoli-Venda

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M
439,47 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Red Eau de Toilette Spray 125ml
346,08 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari Aqva Pour Homme Eau De Toilette 100 ml (uomo)
650,00 €/1l
101,76 €
-36,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Prada Luna Rossa Eau De Toilette 150ml Uomo Spray
825,67 €/1l
123,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Prada Luna Rossa Ozean Eau de Toilette
94,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Prada Carbon Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Ricarica
93,93 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
1.362,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Luna Rossa Ocean: la nuova fragranza da uomo firmata Prada
La nuova fragranza da uomo di Prada, Luna Rossa Ocean, è un'esperienza sensoriale avvincente, un invito a scoprire nuovi orizzonti grazie alla tecnologia e all'innovazione. La combinazione perfetta tra freschezza e sensualità, in grado di catturare i sensi e trasportare l'uomo in un viaggio emozionante alla scoperta di nuove sfide.
Il segreto di Luna Rossa Ocean risiede nell'applicazione della tecnologia della distillazione molecolare, che esalta le note olfattive e permette di superare i confini della natura. Il risultato è una fragranza semi-fresca e acquatica, che si apre con una nota esplosiva di bergamotto, caratteristica di Prada, in contrasto con la raffinatezza e la sensualità del vetiver e le eleganti note di iris. Il risultato è una scia unica, coinvolgente e allo stesso tempo virile.
Il flacone di Luna Rossa Ocean è un vero e proprio oggetto di design, in linea con le icone del brand Prada. Un elegante e sofisticato gradiente di blu oceanico, che richiama i colori e i riflessi dell'oceano, con la caratteristica linea rossa, simbolo di innovazione e di una nuova visione del mondo.
Ideale per l'uomo moderno e attivo
Con la sua fragranza unica e il suo flacone distintivo, Prada Luna Rossa Ocean si rivolge all'uomo moderno, audace e attivo, che non ha paura di esplorare nuove frontiere e di superare i propri limiti. Ideale per chi ama le sfide e sa cogliere le opportunità che la tecnologia e l'innovazione offrono.
Inoltre, tutti i prodotti del brand Prada sono realizzati con ingredienti di alta qualità, come l'alcool e gli oli essenziali, per garantire una fragranza duratura e di alta qualità. Gli ingredienti sono attentamente selezionati e regolarmente aggiornati, per offrire prodotti sicuri ed efficaci.
Ingredienti: ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER / EAU, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, COUMARIN, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CITRAL, METHYL ANTHRANILATE, GERANIOL.
Le liste degli ingredienti dei prodotti del nostro brand vengono regolarmente aggiornate, Ti invitiamo quindi a leggere la lista che trovi sulla confezione del prodotto per assicurarti che gli ingredienti siano adatti al tuo utilizzo personale.
Esplora nuove emozioni con Prada Luna Rossa Ocean
Se sei alla ricerca di una fragranza ricca di emozioni e avventura, Prada Luna Rossa Ocean è la scelta perfetta. Lasciati conquistare dalle sue note uniche e dalla sua elegante confezione e vivi ogni giorno come un'avventura emozionante grazie alla tecnologia e all'innovazione di Prada.
Prada Luna Rossa Ocean.
Eau de Toilette für Herren.
50 ml
L'eau de toilette Prada è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Prada Luna Rossa Ocean Pour Homme Edt Spray
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette, 50ml
- Modello
- Luna Rossa Ocean
- Peso
- 0.299 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoDonna
- Codice EAN
- 3614273556187
- Codice del produttore
- IEWJI7CDVH
- Modello
- Luna Rossa Ocean
- Peso
- 0.299 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoDonna
- Codice EAN
- 3614273556187
- Codice del produttore
- IEWJI7CDVH
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 40ml
1.293,50 €/1l
77,61 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Luna Rossa Nero Eau De Parfum 100ml Per Uomo
828,20 €/1l
82,82 €
Venditore: ParfumGroup

Armani - Sí EDP 50ml
1.434,20 €/1l
71,71 €
Venditore: ParfumGroup

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
2.023,67 €/1l
60,71 €
Venditore: PerfumTraders

PRADA PARADOXE eau de parfum spray 30ml
2.136,67 €/1l
64,10 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
874,33 €/1l
78,69 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml
960,90 €/1l
96,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Eau de Parfum Si Women 30 ml
2.119,33 €/1l
63,58 €
Venditore: PerfumTraders

Prada - Luna Rossa Black EDP 50ml
1.462,80 €/1l
73,14 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre EDP 30 ml W
2.239,67 €/1l
67,19 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino - Donna Born In Roma Intense EDP 50ml
1.849,60 €/1l
92,48 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 100ml
1.300,00 €/1l
78,00 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 30ml
2.174,67 €/1l
65,24 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Candy Eau De Parfum Spray 80ml
1.189,13 €/1l
95,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

nutella 4173 nutella PLANT BASED Nougatcreme, 350,0 g
63,66 €/1l
22,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum Perfumy, 50ml
1.605,20 €/1l
80,26 €
Venditore: ParfumGroup

Armani My Way Floral Edp Spray
1.668,40 €/1l
83,42 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum Spray 30ml
2.008,00 €/1l
60,24 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray 90 ml
1.160,00 €/1l
104,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Armani Stronger With You Intensely Pour Homme Edp Spray
1.436,60 €/1l
71,83 €
Venditore: PerfumTraders

Armani My Way Floral Edp Spray
1.304,78 €/1l
117,43 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Born In Roma Eau De Parfum Donna, 50 Ml
1.604,60 €/1l
80,23 €
Venditore: ParfumGroup

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prada Oceano
Contenuto 0,15 l
Sono molto soddisfatto!
Recensito il giorno 17 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 l
Recensito il giorno 18 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 23 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 18 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l