3,5



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio d'oliva naturale dell'isola greca di Creta, 3 litri, extravergine spremuto a freddo, olio extravergine d'oliva, barattoli Zeytinyagi di15,00 €/1l
44,99 €
Venditore: sympathischerladen

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio extravergine di oliva, spremuto a freddo 5L13,80 €/1l
69,00 €
Venditore: Rheinline

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio d'oliva extravergine Voliotis "Green" 5 L - Proveniente dalla Grecia15,40 €/1l
77,02 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oleum Comitis - Olio extravergine di oliva 100% italiano - 3 litri18,30 €/1l
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Gea Original Olio extravergine di oliva greco fruttato medio 500ml
25,42 €/1l
12,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio extravergine di oliva da olive verdi 750 ml. - Frantoio di Santa Tea
3,51 €/1l
26,35 €
Venditore: italia-genuss

Olio extra vergine di oliva Brat, 1 litro |PLANETE
17,99 €/1l
18,61 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: taleoo

Olivenöl extra nativ Crudo Extravergine 3 lt.
28,60 €/1l
85,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Olio extra vergine di oliva delicato, 1 litro |PLANETE
15,99 €/1l
22,55 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: taleoo

Gea Creta olio extravergine di oliva fruttato dolce 500ml
36,52 €/1l
18,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio d'oliva extra vergine di Creta, 500 ml | RAPUNZEL
29,98 €/1l
16,17 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: taleoo

Olio d'oliva - extra vergine di Creta, 500 ml | NATURATA
30,90 €/1l
15,45 €
Venditore: taleoo

Bertolli Olio Extra Vergine de Oliva Robusto fruttato intenso 500ml
21,82 €/1l
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gaea Hania olio extravergine di oliva fruttato leggero 500ml
34,14 €/1l
17,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio extravergine di oliva Bertolli Originale spray per insalata o pasta 200ml
30,20 €/1l
6,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio d'oliva Terra Creta Grand Cru 500 ml DOP Kolymvari
64,42 €/1l
32,21 €
Venditore: LAVONIO

Olio d'oliva 3 L - Non filtrato - Sapore fruttato - Spremuto a freddo - EV BLACK - Olio extravergine di oliva - Colore dorato - Olive del Pelio (Amfissa)
13,60 €/1l
40,80 €
Venditore: Serica

Wiberg Olio al peperoncino Olio extravergine di oliva gusto intenso di peperoncino 500ml
38,06 €/1l
19,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio extra vergine di oliva cretese DOP - Tanica da 3 litri | NATURATA
23,00 €/1l
88,07 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,00 €
Venditore: taleoo

Physis Of Crete Olio Extra Vergine di Oliva 0,2 3l Dalla Grecia Raccolto precoce Spremuto a freddo Bassa Acidità Premium
15,15 €/1l
45,45 €
Venditore: Serica
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Olio extravergine di oliva proveniente dalla soleggiata Creta, ricco aroma di olive fresche, dal gusto intenso e con un'armoniosa combinazione di note amare e piccanti. È fruttato e può insaporire meravigliosamente i vostri piatti e le vostre insalate. 100% varietà Koroneiki.
- Contenuto
- 5 l
- Elenco degli ingredienti
- 100% olio d'oliva della varietà Koroneiki
- Dichiarazione nutrizionale
- Nährwertangaben: Valore energetico:824 kcal/ 3389 kj Grassi totali:91,6g Grassi saturi:12,8g Grassi monoinsaturi:72,1g Grassi polisaturi: 6,7g Sale:0,00g Zucchero:0,00g Colesterolo:0,00g
- Peso
- 6000 g
- Imprese alimentari
- Almpantakis SA – Cretan Mill SA, Kalesa Malevizi 715 00, Heraklion Kreta [email protected]
- Produttore
- CRETAN MILL S.A.
- Origine
- Grecia
- Codice del produttore
- OE15158
- Codice EAN
- 5200117460758
- Contenuto
- 5 l
- Elenco degli ingredienti
- 100% olio d'oliva della varietà Koroneiki
- Dichiarazione nutrizionale
- Nährwertangaben: Valore energetico:824 kcal/ 3389 kj Grassi totali:91,6g Grassi saturi:12,8g Grassi monoinsaturi:72,1g Grassi polisaturi: 6,7g Sale:0,00g Zucchero:0,00g Colesterolo:0,00g
- Peso
- 6000 g
- Imprese alimentari
- Almpantakis SA – Cretan Mill SA, Kalesa Malevizi 715 00, Heraklion Kreta [email protected]
- Produttore
- CRETAN MILL S.A.
- Origine
- Grecia
- Codice del produttore
- OE15158
- Codice EAN
- 5200117460758
Si abbina bene anche a questo

Olio extravergine di oliva, spremuto a freddo 5L
13,80 €/1l
69,00 €
Venditore: Rheinline

Gea Original Olio extravergine di oliva greco fruttato medio 500ml
25,42 €/1l
12,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olivenöl extra nativ Crudo Extravergine 3 lt.
28,60 €/1l
85,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio d'oliva - extra vergine di Creta, 500 ml | NATURATA
30,90 €/1l
15,45 €
Venditore: taleoo

Lubella Fluffy Tort Farina Tipo 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Venditore: Katomix

Olio d'oliva extra vergine di Creta, 500 ml | RAPUNZEL
29,98 €/1l
16,17 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: taleoo

Tefal Secure 5 Neo pentola a pressione da 6 litri, incluso inserto
84,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Physis Of Crete Olio Extra Vergine di Oliva 0,2 3l Dalla Grecia Raccolto precoce Spremuto a freddo Bassa Acidità Premium
15,15 €/1l
45,45 €
Venditore: Serica

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Gea Creta olio extravergine di oliva fruttato dolce 500ml
36,52 €/1l
18,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

KTC 100% Olio di cocco puro 500ml Olio di cocco puro ideale per friggere
12,86 €/1l
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
12,19 €
Venditore: Katomix

Set di semi di pomodoro biologici (10 varietà) - Set di semi di pomodoro da coltivazione biologica, ideale per terrazze, balconi e giardini
4.546,00 €/1kg
45,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Olio extra vergine di oliva Brat, 1 litro |PLANETE
17,99 €/1l
18,61 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: taleoo

Letto a castello Flieks con protezione anticaduta, letto a soppalco con scale, letto per bambini con cassetti e asse, letto a castello in legno massiccio 90x200cm / 140x200cm
535,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Set di 2 cuscini 80x80 cm Imbottitura: 1500 grammi di piume, piume d'oca 100% naturali Fodera del cuscino: 100% cotone Cuscino in piuma 80 x 80 cm
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

HYGOSTAR 293328 10 HYGOSTAR Atemschutzmasken FFP2 NR DIN EN 149:2001, A1:2009
16,62 €
Venditore: M_plus_L

Varta Ready2Use AAA Micro batteria ricaricabile Ni-MH 1,2V 1000mAh confezione blister da 4 pezzi
17,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Soda caustica 5 kg - Idrossido di sodio NaOH - Granulato tecnico - Sostanza corrosiva
24,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Macchina da caffè KRUPS F 309.08 1050 W nero
76,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Regina 212955 Carta igienica Camomilla 3 veli 56 rotoli
69,90 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,68 €
Venditore: somnia24

Relaxdays Flacone spray in vetro, 2 x 500 ml, set, ricaricabile, nebulizzazione e getto, cura dei capelli, pulizia, nebulizzatore, vuoto, marrone
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Copriparapio Schneider per ombrelli fino a 300 cm (con cerniera e asta) 821-00
710,66 €/1m²
52,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Misuratore di ossigenazione del sangue da dito. Dispositivo per misurare la saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) e la frequenza cardiaca. Include una tracolla, una custodia e batterie. Misuratore di ossigenazione del sangue da dito
13,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Olio extra vergine di oliva delicato, 1 litro |PLANETE
15,99 €/1l
22,55 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: taleoo

Lenzuolo matrimoniale Jersey 180x200 - 200x200 cm, 100% cotone, antracite
17,95 €
Venditore: magita

Olio d'oliva 3 L - Non filtrato - Sapore fruttato - Spremuto a freddo - EV BLACK - Olio extravergine di oliva - Colore dorato - Olive del Pelio (Amfissa)
13,60 €/1l
40,80 €
Venditore: Serica
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
positivo
positivo
Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pochissima acidità!
Sono molto soddisfatto, il sapore è molto buono e come ho detto "pochissima acidità! Un consiglio chiaro e ad un prezzo equo!
Recensito il giorno 11 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio d'oliva greco
La qualità è pessima, è davvero amaro, un vero peccato. Non comprerò più questo olio su Internet.
Recensito il giorno 24 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio extravergine di oliva, spremuto a freddo 5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,00 €
Venditore: Rheinline
13,80 €/1l

Olio d'oliva extravergine Voliotis "Green" 5 L - Proveniente dalla Grecia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
77,02 €
Venditore: Serica
15,40 €/1l

Olio Extra Vergine di Oliva Monovarietale Frantoio Pluripremiato 5Lt
85,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,00 €
Venditore: FRANTOIO_PRESCIUTTINI
15,00 €/1l

Olio di oliva naturale Elea minon da 5 litri dell'isola greca di Creta, olio extravergine di oliva spremuto a freddo, Zeytinyagi



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(29)Numero di recensioni: 29
62,29 €
Venditore: sympathischerladen
12,46 €/1l

Oleum Comitis - Olio extravergine di oliva 100% italiano - 5 litri
84,90 €
Venditore: YESEATIS
16,98 €/1l

Physis of Crete Olio Extravergine di Oliva 5 L con pennello in silicone verde - Olio d'oliva premium di Creta, spremuto a freddo, set regalo
68,78 €
Venditore: Serica
13,76 €/1l

Trio di oli extravergine di oliva al peperoncino Delizie Vaticane di Tropea - Prodotto italiano
36,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
48,00 €/1l

Olio extravergine di oliva 0,2% 5 L Cretan Olive Mill



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
66,38 €
Venditore: Serica
13,28 €/1l

Olio d'oliva estratto da sansa d'oliva, marca Pomace Secchi, prodotto in Italia, confezione da 5 litri, ideale per friggere patatine fritte
53,68 €
Venditore: EDANTI
10,74 €/1l

Olio extravergine di oliva Plakias, Creta, Mariou, Rethymno, Koroneiki, spremitura a freddo, 250 ml
22,55 €
Venditore: EDANTI
90,20 €/1l

Olio extra vergine di oliva Koroneiki, proveniente da Creta, spremuto a freddo, 750 ml
29,28 €
Venditore: EDANTI
390,40 €/1l

Olio extra vergine di oliva italiano "Secchi Blend", spremuto a freddo, 1 litro
31,81 €
Venditore: EDANTI
31,81 €/1l

Olio d'oliva italiano derivato da sansa d'oliva (Pomace Secchi), adatto per frittura e cottura, 1 litro
24,23 €
Venditore: EDANTI
24,23 €/1l

Olio extra vergine di oliva Koroneiki, proveniente da Creta, spremuto a freddo, 500 ml
25,08 €
Venditore: EDANTI
50,16 €/1l

Oleum Comitis - Olio extravergine di oliva 100% italiano - Confezione regalo con bottiglia da 750 ml e Parmigiano Reggiano DOP Cantarelli 40 mesi
59,90 €
Venditore: YESEATIS
79,87 €/1l

Olio d'oliva naturale dell'isola greca di Creta, 3 litri, extravergine spremuto a freddo, olio extravergine d'oliva, barattoli Zeytinyagi di



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(29)Numero di recensioni: 29
44,99 €
Venditore: sympathischerladen
15,00 €/1l

Open Food 8009923200407, Olio d'oliva, E, 822 kcal, 91,6 g, 14 g
62,03 €
Venditore: EDANTI
12,41 €/1l

Olio Extra Vergine di Oliva Veltun Biologico - 3000ml -.Origine Italia 100% - Campagna di raccolta 2025/26
40,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,00 €
Venditore: FRANTOIO_PRESCIUTTINI
12,67 €/1l

Oleum Comitis - Olio extravergine di oliva 100% italiano - Confezione regalo con bottiglia da 750 ml e Parmigiano Reggiano DOP Cantarelli 30 mesi
54,90 €
Venditore: YESEATIS
73,20 €/1l

Casa Rinaldi Olio extravergine di oliva 100% italiano 500ml confezione da 3 pezzi
70,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,89 €/1l