Nohel Garden Substrate FORESTINA PROFIK per ortensie blu 15l
8,55 €
0,57 € / 1l
più 24,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Pacciamatura in pietra lavica e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vitalis Concime Per Anemoni 4 Mm 60 G 155 Ml29,98 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Seramis substrato speciale per orchidee Miscela di granuli 2,5 litri2,01 €/1l
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ceramzytek orticola 4-8 mm in vaso 18L puramente fine
0,78 €/1l
14,47 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Terrario Brasile Paludi 4l - Substrato di cocco Terrario
4,00 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ghiaia di argilla espansa per giardinaggio, 4-8 mm, 4 litri, granulato drenante per piante da vaso e da balcone
2,43 €/1l
9,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Perlite per giardinaggio 10 L, 2-6 mm, bianca, per l'allentamento del terreno e l'aerazione delle radici
1,19 €/1l
11,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Tetra FunTips Tablets 75 Tabl
327,60 €/1l
15,54 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: superbrandshop

Supervit Tablets A (50 ml)
279,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tetra Tablets TabiMin 2050Tb
26,66 €/1kg
54,65 €
Venditore: e-zooo_com

Spirulina Biologica 150 Compresse
22.020,00 €/1l
22,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Florentero Complex 120 Compresse
81.120,00 €/1l
81,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Tetra Tablets TabiMin 275Tb
253,65 €/1kg
21,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

3-Alghe Compresse A (50 ml)
279,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Supervit Compresse A (250 ml)
53,64 €/1l
19,72 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,41 €
Venditore: superbrandshop

Patatine alimentari Cialde di alghe verdi tropicali 1 litro
26,45 €/1l
29,76 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,45 €
Venditore: superbrandshop

Larve di mosca soldato essiccate Hermetia illucens 5kg, mangime per pesci koi
6,65 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Super Spirulina Forte Tablets (250 ml)
109,12 €/1l
30,47 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,28 €
Venditore: superbrandshop

Super Spirulina Forte Tablets (50 ml)
339,80 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Alimento per pesci in compresse spirulina 30 percento, tablette adesive per acquario, mangime completo 50 g
279,80 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TD_STONES
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il substrato per ortensie blu è stato appositamente studiato per la coltivazione di piante amanti degli acidi. È preparato con una miscela di torba chiara e scura, la reazione del substrato è modificata con calcare. Il substrato è arricchito di fertilizzanti con sostanze nutritive essenziali e in tracce necessarie per la crescita delle piante. Il solfato di alluminio contenuto e il basso valore di pH (3,5 - 4,5) sono molto importanti per ottenere (mantenere) il colore blu dei fiori. Confezione: 15 l.
- Peso
- 7 kg
- Contenuto
- 15 l
- Modello
- Profík
- Codice EAN
- 8595618401223
- Codice del produttore
- NG8569
- Produttore
- Nohel Garden
- Peso
- 7 kg
- Contenuto
- 15 l
- Modello
- Profík
- Codice EAN
- 8595618401223
- Codice del produttore
- NG8569
- Produttore
- Nohel Garden
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Seramis substrato speciale per orchidee Miscela di granuli 2,5 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,01 €/1l