Pacciamatura in pietra lavica
8 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Seramis substrato speciale per orchidee Miscela di granuli 2,5 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,02 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,01 €/1l

Ceramzytek orticola 4-8 mm in vaso 18L puramente fine
14,47 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,97 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: DomoDomo
0,78 €/1l

Ghiaia di argilla espansa per giardinaggio, 4-8 mm, 4 litri, granulato drenante per piante da vaso e da balcone
9,72 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: DomoDomo
2,43 €/1l

Seramis substrato speciale per orchidee Miscela di granuli 2,5 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,02 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,01 €/1l

Perlite per giardinaggio 10 L, 2-6 mm, bianca, per l'allentamento del terreno e l'aerazione delle radici



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,95 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: DomoDomo
1,19 €/1l

Argilla espansa 8-16 mm, colore marrone, 18 litri. Utilizzata per il drenaggio di vasi e fioriere
14,37 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: DomoDomo
0,80 €/1l

Nohel Garden Substrate FORESTINA PROFIK per ortensie blu 15l
8,55 €
più 24,99 € di spedizioneConsegna gio 15 – lun 19 ottobre
Venditore: Eoshop
0,57 €/1l
Le nostre offertemigliori
Pacciamatura in pietra lavica e molto altro
Risparmia ora
Terrario Brasile Paludi 4l - Substrato di cocco Terrario
15,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: SuperMerchant
4,00 €/1l
Vantaggi della consegna
- Consegna gratuita
Marchio
- Biovita
- Nohel Garden
- Seramis
- Terrario
Recensioni dei clienti
e altro ancora