Pacciami di corteccia
51 risultati
Il più venduto
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sabbia per giunzioni per pavimentazioni 0-2 mm beige 20 kg - granito



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
26,38 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: SuperMerchant
1,32 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Corteccia di pino grande per giardino 80L - Pezzi di corteccia decorativa 50-120 mm, protezione dalle erbacce
43,31 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: SuperMerchant
3,33 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Corteccia fine di pino da giardino 50L 0-10 mm
27,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,62 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: SuperMerchant
0,49 €/1l
Il più venduto

Sabbia per giunzioni per pavimentazioni 0-2 mm beige 20 kg - granito



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
26,38 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: SuperMerchant
1,32 €/1l

Corteccia di conifere pino da giardino 20L 10-20mm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
12,87 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,37 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: DomoDomo
0,62 €/1l

Plantop Decor Mulch rosso mattone 50l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(70)Numero di recensioni: 70
19,29 €
più 48,15 € di spedizioneConsegna mer 21 – ven 23 ottobre
Venditore: Eoshop
0,39 €/1l

Corteccia di pino grande per giardino 80L - Pezzi di corteccia decorativa 50-120 mm, protezione dalle erbacce
43,31 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: SuperMerchant
3,33 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Pacciami di corteccia e molto altro
Risparmia ora
Dr.Soil Corteccia di pino decorativa mediterranea, qualità standard, granulometria 8 - 15 mm, 5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,99 €
più 12,70 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: DrSoil
1,80 €/1l

Plantop Decor Mulch giallo oro 50l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(70)Numero di recensioni: 70
19,29 €
più 48,15 € di spedizioneConsegna mer 21 – ven 23 ottobre
Venditore: Eoshop
0,39 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dr.Soil Corteccia di pino decorativa mediterranea, qualità standard, granulometria 8 - 15 mm, 5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,99 €
più 12,70 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: DrSoil
1,80 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prima Pacciamatura universale in corteccia 0-40 mm 50 l



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,95 €
più 16,90 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: bauschnell
0,12 €/1l

Corteccia fine di pino da giardino 50L 0-10 mm
27,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,62 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: SuperMerchant
0,49 €/1l

Prima Pacciamatura universale in corteccia 0-40 mm 50 l



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,95 €
più 16,90 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: bauschnell
0,12 €/1l

Trucioli di legno decorativi corteccia grigia 50l



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
27,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: DomoDomo
0,56 €/1l

Trucioli di legno decorativi gialli per la decorazione del giardino e delle aiuole Sobex 50 litri



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
27,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: DomoDomo
0,56 €/1l

Pacciamatura decorativa Agro Floria in mattoni 70 l
18,41 €
più 35,99 € di spedizioneConsegna mer 21 – ven 23 ottobre
Venditore: Eoshop
1,32 €/1kg

Cippato decorativo arancione per la decorazione del giardino e le aiuole Sobex 50 litri



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
21,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,25 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: DomoDomo
0,85 €/1kg

Plantop decoro pacciamatura naturale 50l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(70)Numero di recensioni: 70
19,29 €
più 48,15 € di spedizioneConsegna mer 21 – ven 23 ottobre
Venditore: Eoshop
0,39 €/1l

Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,95 €
più 16,90 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: bauschnell
0,13 €/1l

Jumbogras® alternativa alla corteccia di Miscanthus 5 x 170 litri in una scatola



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
203,17 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 – mer 14 ottobre
Venditore: Jumbogras_Energiepflanzen
0,24 €/1l

AGRO CS a.s. Keramzit 8-16 mm, 20 l
41,32 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 14 – lun 19 ottobre
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
4,86 €/1kg

Forestina s.r.o. Forestina Mulch Bark Standard, 60 l
7,47 €
più 35,99 € di spedizioneConsegna mer 21 – ven 23 ottobre
Venditore: Eoshop
0,37 €/1kg

Plantop Decor Mulch arancione 50l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(70)Numero di recensioni: 70
19,29 €
più 48,15 € di spedizioneConsegna mer 21 – ven 23 ottobre
Venditore: Eoshop
0,39 €/1l

Saniflor Miscanthus Lettiera di Miscanthus - 60 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
67,76 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 15 – mer 21 ottobre
Venditore: grdpflanzen
1,13 €/1l

Pacciamatura perforata per serre, film pacciamante PE perforato ad alta resistenza, nero, durevole, per la coltivazione delle piante
22,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 15 – gio 22 ottobre
Venditore: Ladenza
85,78 €/1kg

Corteccia decorativa S&Garden 80 litri Pacciamatura decorativa a base di trucioli di legno Pacciamatura di corteccia di pino Pacciamatura di corteccia Pacciamatura di terra Trucioli ornamentali



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: DomoDomo
0,37 €/1l

Corteccia di pino decorativa fine Agro Floria 5 l
28,30 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 14 – lun 19 ottobre
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
5,66 €/1kg

Dr.Soil Mix-Your-Own Humus di corteccia di pino 1l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
più 12,70 € di spedizioneConsegna mar 13 – gio 15 ottobre
Venditore: DrSoil
6,99 €/1l

Corteccia di pino compostata 50 L (0–15 mm) – Pacciamatura per piante che prediligono terreni acidi
39,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 – mer 14 ottobre
Venditore: DomoDomo
0,80 €/1l

Trucioli di legno di limone per grigliate e affumicature 500 ml
4,99 €
più 6,49 € di spedizioneConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: NIKCORP
9,98 €/1l

Trucioli di legno d'oliva per grigliate e affumicature 400 ml
2,99 €
più 6,49 € di spedizioneConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: NIKCORP
7,47 €/1l

Cippato di legno d'ulivo per grigliate e affumicature 500 ml
4,99 €
più 6,49 € di spedizioneConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: NIKCORP
9,98 €/1l

Trucioli di legno di limone per grigliate e affumicature 400 ml
2,99 €
più 6,49 € di spedizioneConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: NIKCORP
7,47 €/1l

Cippato di limone per grigliate e affumicature 1,7 litri
8,99 €
più 6,49 € di spedizioneConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: NIKCORP
5,29 €/1l

Graniglia lavica 5 l - 8-16 mm
8,86 €
più 8,30 € di spedizioneConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: VISO
1,77 €/1l

Pellicola in plastica per pacciamatura, efficace controllo delle erbacce, mantenimento dell'umidità, colore nero, dimensioni 135 cm x 1000 cm, confezione da 2 pezzi
299,79 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – gio 15 ottobre
Venditore: BlissShopping
599,58 €/1l

Pellicola in plastica per pacciamatura, efficace controllo delle erbacce, mantenimento dell'umidità, colore nero, dimensioni 95 cm x 1000 cm
188,49 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – gio 15 ottobre
Venditore: BlissShopping
376,98 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,95 €
più 16,90 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: bauschnell
0,13 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Trucioli di legno di limone per grigliate e affumicature 400 ml
2,99 €
più 6,49 € di spedizioneConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: NIKCORP
7,47 €/1l
Vantaggi della consegna
- Consegna gratuita
Prezzo
- Sotto 10 €
- 10 – 20 €
- 20 – 40 €
- 40 – 100 €
- Sopra 100 €
–
- Tutte le offerte
Marchio
- Sobex
- Gregor Ziegler
- Jumbogras & Energiepflanzen GmbH
- AGRO
- Nohel Garden
- AGRO CS
- CLAIRLAND
- Cocosity
- DrSoil
- Eurobaustoff
- Forestina
- Nikcorp
- OEM
- PADU
- Planta
- PRIMA®
- ROTHENBERGER
- SANIFLOR
Recensioni dei clienti
e altro ancora