4,8



Sulla base di 47 recensioni
Altezza:
14 cm- 14 cm
- 14.5 cmMostra le opzioni disponibili
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata Xerjoff SilkyGreen 200 g870,35 €/1kg
174,07 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata AURA APPLE - CINNAMON 100h snd99-877,99 €
Venditore: PAKOGROUP

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata Bolsius alla lavanda2,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata Magnolia grande23,42 €
Venditore: Arthome

Candela profumata da giardino SPA Bispolu - Aroma
306,50 €/1kg
12,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Candela in vetro BROSKEV GRIGLIATO 500g
21,38 €/1kg
10,69 €
Venditore: Eoshop

Candela profumata in barattolo di caramelle Royal Oak PREZZI
15,99 €/1kg
19,19 €
Venditore: Apollo_store

Candela in vetro DUHA POMERANČ profumata 170g
45,12 €/1kg
7,67 €
Venditore: VISO

PICCOLA candela profumata in vaso BISPOL Aura 28H SPA GARDEN
51,85 €/1kg
6,74 €
Venditore: VISO

KOTARBAU® Candela profumata grande in vaso con coperchio Lavanda Idea regalo Aromaterapia Candele decorative Tempo di combustione fino a 100 ore
13,32 €/1kg
13,99 €
Venditore: KOTARBAU

Candle BROTHERS A1852 Candle Brothers Duftkerze Apple Cinnamon Crisp - 510g
26,52 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Candela profumata alla cannella in barattolo di vetro con coperchio
53,60 €/1kg
10,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Yankee Candle Sun-Drenched Apricot Rose Duftkerze 104 g
42,60 €/1kg
14,61 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,43 €
Venditore: LBD

Candela profumata AURA VANILLE - AMBER 100h snd99-355
7,99 €
Venditore: PAKOGROUP

Candela in vetro profumato BISPOL Aura 22H BURSTON - FIORI
6,35 €
Venditore: VISO

Bispol Aura Scaldaprofumi Fiori Bianchi, 18 pezzi
76,41 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Vaso di candele profumate Melograno 275 g
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Candela profumata alla rosa, 4 x 4, 9 cm
1,07 €
Venditore: LAVONIO

YANKEE CANDLE Kerze - Zimtstange
16,52 €/1kg
29,11 €
Venditore: somnia24

Candela YANKEE CANDLE - Limone e lavanda
90,39 €/1kg
39,90 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GRANDE candela profumata in vaso BISPOL 100H ROSE
Candela profumata grandein vasocon coperchio, al profumo di rosa e con una durata di combustione fino a 100 ore, firmata BISPOL.
Il suo design senza tempo, la fragranza aromatica e la lunga durata di combustione rendono questa candela una decorazione perfetta per la casa o l'appartamento o un regalo perfetto. Il barattolo con coperchio consente di mantenere l'aroma intenso più a lungo e di proteggere la candela da eventuali contaminazioni.
BISPOL, uno dei principali produttori di candele, inserti per candele, riscaldatori e candele, dispone di una serie di approvazioni e certificati quali, tra gli altri:
- BRC CP
- RAL
- RSPO
- PZH
che garantiscono che il prodotto fabbricato è della massima qualità, soddisfa gli standard di sicurezzae non fa fumo durante la combustione.
Candele profumate in un grande vaso con coperchio. Una candela grande per 100 ore. La fragranza di quarzo si sposa perfettamente con lo stile coordinato ed elegante. Grazie alla chiusura ermetica, l'aroma di rosa della candela rimane intenso ed è protetto dalla contaminazione dopo la combustione. Candela con etichetta premium.
Candela profumata decorativa in vaso con coperchio con una splendida fragranza di ROSA.
- Fragranza: Rosa
- Altezza: 14 cm
- Diametro: 9,9 cm
- Tempo di combustione: 100h
- Peso: 500g
- Prodotto realizzato in Europa
Candela profumata grande in vaso con coperchio di Bispol Tempo di combustione circa 100 ore Scegliete la vostra fragranza preferita tra Lavanda, Cannella, Arancia, Vaniglia, Rosa, Frutti tropicali, Tè verde, Cioccolato e Ciliegia, SPA e Giardino e Amore e portate a casa vostra una fragranza deliziosa con una di queste grandi candele profumate. Le candele profumate con coperchio sono perfette anche per decorare la tavola. Il coperchio, da applicare dopo la combustione della candela, fa sì che l'aroma della candela duri più a lungo. Con queste candele aromatiche profumate, potete perfezionare il clima della vostra stanza in modo stimolante ma delicato. Il contenitore decorativo in vetro e la fragranza stimolante trasformeranno qualsiasi stanza nella vostra personale oasi di benessere. Caratteristiche speciali: - richiudibile - circa 100 ore di combustione della candela profumata - 500 g di cera/paraffina Dimensioni: 9,9 x 14 cm Contenuto della fornitura: 1x candela profumata con coperchio Produttore: Bispol Fragranze: Lavanda, Cannella, Arancia, Vaniglia, Rosa, Frutti tropicali, Tè verde, Cioccolato e ciliegia, SPA & Giardino e Amore
Candela profumata in vetro con coperchio Tempo di combustione: circa 100 ore Altezza: 14 cm Diametro: 9,9 cm Numero di pezzi nella confezione: 1 / Il tempo di combustione dipende dalle condizioni atmosferiche
- Altezza
- 14 cm
- Larghezza
- 9.8 cm
- Lunghezza
- 9.8 cm
- Diametro
- 9.8 cm
- Peso
- 500 g
- Colore
- Rosa
- Tempo di combustione in ore
- 100
- Materiale
- Vetro
- Produttore
- BISPOL
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristica olfattiva
- Rosa
- Codice EAN
- 5906927027289
- Codice del produttore
- snd99-78
- Altezza
- 14 cm
- Larghezza
- 9.8 cm
- Lunghezza
- 9.8 cm
- Diametro
- 9.8 cm
- Peso
- 500 g
- Colore
- Rosa
- Tempo di combustione in ore
- 100
- Materiale
- Vetro
- Produttore
- BISPOL
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristica olfattiva
- Rosa
- Codice EAN
- 5906927027289
- Codice del produttore
- snd99-78
Si abbina bene anche a questo

Vonná sviečka v pohári Káva 14x9,9cm do 100h horenia 500g
30,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Candela profumata in vetro WARM WINE 500 g
18,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

GRANDE candela profumata in vaso BISPOL Aura 100H GIORNO ECCEZIONALE
16,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Bispol Candela profumata in vetro Cioccolato e Ciliegia, 500g
20,67 €/1kg
12,40 €
Venditore: VISO

Bispol Candela profumata in vetro Mela e cannella, 500g
18,20 €/1kg
10,92 €
Venditore: VISO

Bispol Candela profumata in vetro Arancione, 500g
28,68 €/1kg
17,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Candela profumata in Maxi / Spa Garden
16,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Candela profumata tricolore Frozen Berries in vetro
44,53 €/1kg
7,57 €
Venditore: VISO

yANKEE CANDLE Clean Cotone®, barattolo grande (623 g)
100,69 €/1kg
67,90 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

COMPO SANA® Terriccio verde per piante e palme - 20 litri
0,70 €/1l
13,99 €
Venditore: Vayox

KOTARBAU® Candela profumata grande in vetro con coperchio Vaniglia Idea regalo Aromaterapia Candele decorative Tempo di combustione fino a 100 ore
14,59 €
Venditore: KOTARBAU

Candela in vetro al profumo di VANIGLIA 500g
24,80 €/1kg
12,40 €
Venditore: VISO

Candela in vetro dessert al lampone 500g
18,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Świeca zapach.SND 99-346 pierniczek
12,67 €/1kg
12,40 €
Venditore: VISO

Bispol Candela profumata in vetro Lavanda, 500g
1.240,00 €/1l
12,40 €
Venditore: VISO

Candela profumata alla vaniglia in barattolo con coperchio
75,94 €/1kg
50,90 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Candela profumata all'acqua di cocco in un barattolo con coperchio
50,10 €/1kg
31,21 €
Venditore: NutraBestBG

Candela profumata in vetro ANTITABAC 500 g
12,40 €
Venditore: VISO

Candela profumata da giardino SPA Bispolu - Aroma
306,50 €/1kg
12,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Candela in vetro DUHA POMERANČ profumata 170g
45,12 €/1kg
7,67 €
Venditore: VISO

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Candela profumata grande in vaso BISPOL Aura 100H CIOCCOLATO - ARANCIONE
12,40 €
Venditore: VISO

Candela profumata in barattolo di caramelle Royal Oak PREZZI
15,99 €/1kg
19,19 €
Venditore: Apollo_store

Candela profumata in barattolo Cherry dream 14x9,8cm per un'autonomia fino a 100h
12,40 €
Venditore: VISO

100 baubles natalizi rossi Baubles per albero di Natale Baubles per albero di Natale rosso
52,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Candela profumata in barattolo di caramelle per la Festa della Mamma, fragranza: cocco (verde), 300g - dura fino a 70 ore
29,97 €/1kg
8,99 €
Venditore: Bestlivings

Protezione impermeabile per materassi 160 x 200 - protezione sicura per i materassi
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

ALIGHTUP: Scarpiera portatile a 7 ripiani e 14 scomparti, scaffalatura modulare fai-da-te, sistema di scaffali in plastica per scarpe, scaffale per scarpe da appendere, espandibile
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Candele profumate in vetro, a lunga durata e dal profumo gradevole ( Cocco )
1,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Bestlivings

Pellicola protettiva in vetro per Xiaomi Redmi Note 10 Pro Protezione del display 9H blindato
4,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super candele
Consegna e imballaggio più che perfetti, profumo mega delizioso e super buono, prezzo in contrasto con altri assolutamente imbattibile, e la combustione della candela è la follia, brucia super bello e non si attacca metà della cera come con candele costose!!! Posso raccomandare le candele 1000%!!!
Recensito il giorno 27 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Buona candela profumata, testata Ral. Nessun mal di testa perché non sono troppo potenti. Alla fine, il barattolo è grande per la conservazione ad esempio cucina.Grotta di sale, caffè, abete, lampone, raccomandazione! Grande, prestazioni prezzo. Peccato che non siano offerte tutte le fragranze del produttore. Come BLUE BERRY o Avocado MINT....
Recensito il giorno 14 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meravigliosa fragranza
Profumo meraviglioso e consegna rapida. Un'alternativa alle costose candele. Sempre felice di tornare.
Recensito il giorno 3 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Può facilmente tenere il passo con la candela profumata xy in barattolo. Non è troppo forte e rimane solo un piccolo residuo sul bordo. Il vetro viene poi utilizzato per la conservazione.
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Candela molto bella
Una bella candela con un ottimo profumo.
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Candela molto bella
Una bella candela con un ottimo profumo
Recensito il giorno 31 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima candela profumata
Consegnata rapidamente. Il profumo è gradevole e non troppo forte. Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 30 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
candela profumata
articolo di punta
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,00 €
Venditore: MAGUHAAR
48,15 €/1kg

Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
189,52 €
Venditore: PerfumTraders
947,60 €/1kg

Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
21,57 €
Venditore: Bambule

Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: EDANTI

Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
50,65 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,14 €
Venditore: EDANTI
136,56 €/1l

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
29,24 €
Venditore: EDANTI

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
29,19 €
Venditore: EDANTI

Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
19,64 €
Venditore: EDANTI
130,93 €/1kg

WoodWick - Linen 453 g 453.6g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,99 €
Venditore: SuperMerchant

WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Candela profumata Kirke 170g
72,10 €
Venditore: PerfumTraders
424,12 €/1kg

candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,25 €
Venditore: Provantis