5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione solare SPF15 con bronzer 237ml69,79 €/1l
16,54 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml203,40 €/1l
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capital Soleil Uv-Age Tinted Spf50+ 40 Ml22.410,00 €/1l
22,41 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nuxe, Sun Melting, Sunscreen Lotion, SPF 50, 150 ml45,58 €/1kg
22,79 €
Venditore: PerfumTraders

NIVEA SUN Protezione solare UV viso 86007 SPF50 50ml
201,80 €/1l
10,09 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

NIVEA SUN UV Face W630 Protezione solare antipigmentazione SPF 50+ 40ml
748,75 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Nivea Sun Crema solare colorata, 50 SPF, 50 ml
335,40 €/1l
16,77 €
Venditore: HyKos

GARNIER - Ambre Solaire Super UV Protection Fluid SPF50+ 40ml
534,00 €/1l
21,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Fluido solare Nivea Sun SPF 50+ 40 ml Invisible
564,00 €/1l
22,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Nivea Anti-Age SPF50 Crema viso antirughe Q10
196,80 €/1l
9,84 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Crema solare Super UV Garnier Anti-Aging Spf 50 (50 ml)
451,60 €/1l
22,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Nivea UV Crema Viso Controllo Lucentezza SPF50 50ml
214,40 €/1l
10,72 €
Venditore: Bugelo

NIVEA SUN Protezione solare 85666 SPF50+ 200ml
102,90 €/1l
20,58 €
Venditore: M_plus_L

NIVEA SUN 86094 NIVEA SUN Sensitiv sofort Schutz Sonnenspray 200,0 ml
95,00 €/1l
19,00 €
Venditore: Store-Germany

Nivea Sun Facial Sensitive Spf50 50ml
398,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Sun Protection, Sunscreen Lotion, SPF 50+, 250 ml
93,84 €/1l
23,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Nivea Sun Protects and Moisturises Spray SPF50 270ml
170,93 €/1l
46,15 €
Venditore: Dasfarinas

Nivea Sun Crema Antipigmentazione SPF 50 40 ml
325,00 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Avène Cleanance Crema solare SPF 50+ 50 ml
27,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Nivea Sun, lozione doposole idratante
84,45 €/1l
16,89 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La crema solare Sensitive SPF 50 è adatta all'uso quotidiano anche per chi ha la pelle sensibile. Applicare la crema al mattino sotto il trucco. Grazie alla sua texture leggera, si assorbe facilmente, non lascia una pellicola sgradevole sulla pelle e non ostruisce i pori. Fornisce un'elevata protezione solare grazie all'SPF 50. Oltre all'elevato SPF, la crema solare contiene anche estratti di liquirizia, che agisce come potente antiossidante e aiuta la pelle ad attivare il proprio meccanismo di difesa. Dopo aver applicato la crema, si può partire subito per la propria avventura. La crema agisce immediatamente e protegge dalle allergie solari e dalle irritazioni.
NIVEA Sun Sensitive Protezione solare SPF50 (50 ml)
Con Nivea Sun Face Cream SPF 50+ 50 ml, potrete godere di un'affidabile protezione dai raggi solari e allo stesso tempo di tutte le cure di cui la vostra pelle ha bisogno. Questa crema lenisce le irritazioni e fornisce un'idratazione di lunga durata, rendendola un compagno ideale durante le giornate di sole. Con Nivea Sun Face Cream, potrete godere di una cura completa della vostra pelle senza preoccuparvi degli effetti negativi dei raggi solari.
- Modello
- NIVEA SUN UV Face Sensitiv
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Voda, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerín, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Cyclodextrin, Polymethylsilsesquioxane, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sodium Hyaluronate, Estratto di radice di Glycyrrhiza Inflata, Copolimero VP/esadecene, Polistearato di saccarosio, EDTA trisodico, Carbomero, Gomma xantana, Idrossido di sodio, Dimeticone, Acetato di tocoferile, Etilesilglicerina.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4005900599100
- Codice del produttore
- 80460
- Modello
- NIVEA SUN UV Face Sensitiv
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Voda, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerín, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Cyclodextrin, Polymethylsilsesquioxane, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sodium Hyaluronate, Estratto di radice di Glycyrrhiza Inflata, Copolimero VP/esadecene, Polistearato di saccarosio, EDTA trisodico, Carbomero, Gomma xantana, Idrossido di sodio, Dimeticone, Acetato di tocoferile, Etilesilglicerina.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4005900599100
- Codice del produttore
- 80460
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

NIVEA SUN Protezione solare UV viso 86007 SPF50 50ml
201,80 €/1l
10,09 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

100 baubles natalizi rossi Baubles per albero di Natale Baubles per albero di Natale rosso
52,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

set da 1 pezzo di copripiumino home textiles 155x200 4 stagioni | copripiumino: 100% microfibra | biancheria da letto per soggetti allergici con | imbottitura: 1120g
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Set di 2 cuscini 80x80 cm Imbottitura: 1500 grammi di piume, piume d'oca 100% naturali Fodera del cuscino: 100% cotone Cuscino in piuma 80 x 80 cm
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Cheffinger, pentola a induzione antiaderente effetto marmo 28 cm con coperchio, nero
83,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Samsung Galaxy A16 - Smartphone 4G - Dual SIM - RAM 4GB / Memoria interna 128GB - Slot microSD - Display OLED - 6,7" - 2340 x 1080 pixel (90 Hz) - Tripla fotocamera 50 MP, 5 MP, 2 MP - Fotocamera frontale 13 MP - Nero (SM-A165FZKBEUB)
165,17 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: RedTaurus

Macinae pepe in legno di acacia con sottobicchiere - Legnosostenibile - Macina in Vetroceramica resistente - Senza plastica
65,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tristar SA-2198 Sandwich-Maker - 2 Scheibe(n) - Weiß - 650 W - 230 V - 0,8 m - 1,04 kg (WF-2195)
44,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

LEHMANN Friggitrice ad Aria 8L, 12 Programmi, Display LED Touch, Regolazione Manuale 76–200°C, Air Fryer XXL
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Xiaomi PYV4007GL household fan White
269,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

NIVEA SUN UV Face W630 Protezione solare antipigmentazione SPF 50+ 40ml
748,75 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Nivea Sun Crema solare colorata, 50 SPF, 50 ml
335,40 €/1l
16,77 €
Venditore: HyKos

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
203,40 €/1l
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Nivea Cellular Luminous 630 Siero Anti-Pigmentazione e Anti-Rughe, 30ml
680,00 €/1l
32,15 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,40 €
Venditore: TR8

NIVEA SUN Protezione Solare Anti-Età 86086 SPF50 50ml
438,80 €/1l
21,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Braun 195351 Braun CCR 5+1 Reinigungskartusche
42,75 €
Venditore: conquestgmbh

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Moisturizing, Tinted Moisturizer, 50+, 50 ml
22,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
47,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
321,80 €/1l
16,09 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima protezione solare per il viso – si assorbe rapidamente
La crema solare si stende facilmente, si assorbe rapidamente e non lascia alcuna pellicola untuosa sulla pelle. Grazie all’elevato fattore di protezione solare 50, la pelle si sente ben protetta per tutto il giorno. Perfetta per la routine quotidiana sotto il trucco
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona crema solare
La crema solare è molto buona, si assorbe rapidamente e non lascia residui untuosi, cosa che trovo molto buona.Servizio super così come la consegna veloce.Grazie
Recensito il giorno 12 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La crema Top non brucia agli occhi
Consegna rapida,
Recensito il giorno 11 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Protezione solare per bambini SPF 100 - 170 ml - Impermeabile - Alta protezione UV



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,99 €
Venditore: Lemonbite
176,41 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg