4,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nuxe, Sun Melting, Sunscreen Lotion, SPF 50, 150 ml45,58 €/1kg
22,79 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dermasence Solvineamed Lozione solare SPF 50+ 200 ml117,33 €/1kg
26,40 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Sun UV Solutions Crema solare idratante SPF 50 (40 ml)633,00 €/1l
25,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SPF30 - Crema solare viso anti-età 40ml | MADARA689,00 €/1l
27,56 €
Venditore: PerfumTraders

Nivea Sun Crema solare colorata, 50 SPF, 50 ml
335,40 €/1l
16,77 €
Venditore: HyKos

NIVEA SUN 80460 NIVEA SUN UV GESICHT Sensitiv Sonnenschutz Sonnencreme 50,0 ml
321,40 €/1l
16,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

NIVEA SUN 86094 NIVEA SUN Sensitiv sofort Schutz Sonnenspray 200,0 ml
95,00 €/1l
19,00 €
Venditore: Store-Germany

Nivea Sun Spot Control Luminous 630 Fluid SPF50+ per il viso, 40ml
656,75 €/1l
26,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nivea Luminous - Trattamento liquido luminoso contro le macchie pigmentarie
1.042,50 €/1l
41,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

NIVEA SUN Protezione solare UV viso 86007 SPF50 50ml
201,80 €/1l
10,09 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

GARNIER - Ambre Solaire Super UV Protection Fluid SPF50+ 40ml
534,00 €/1l
21,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nivea trattamento viso f50 antietà q10 50ml
429,60 €/1l
21,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Protezione solare viso SPF50+ SUN, 40 ml
576,75 €/1l
23,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

NIVEA SUN NIVEA SUN Sonnenspray 200 ml
39,15 €/1l
8,87 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,83 €
Venditore: Avanti_Shop

Nivea Protezione solare e abbronzante SPF 20
98,95 €/1l
19,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nivea - Sun UV Face Shine Control SPF50 - Protezione solare per il viso 50ml
20,86 €/1kg
20,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Dermalogica, Porescreen, Sun Protection, Sunscreen Cream, For Face, SPF 40, 30 ml
2.572,67 €/1l
77,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Nivea Sun Crema Antipigmentazione SPF 50 40 ml
325,00 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

PROTEZIONE SOLARE E IDRAZIONE. Spray protettivo solare SPF50+ - 250 ml
94,92 €/1l
23,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Babaria Protezione solare SPF30 + Doposole
93,80 €/1l
18,76 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nivea Sun Protection Lotion con SPF 50+ contro le macchie pigmentarie, 40 ml è una crema di protezione solare di alta qualità con SPF 50+ che previene la formazione di macchie pigmentarie. Fornisce alla pelle una protezione di lunga durata dagli effetti nocivi del sole, idratandola al tempo stesso. Questo prodotto di Nivea è la scelta ideale per la cura quotidiana della pelle ed è adatto a tutti i tipi di pelle. Il suo formato compatto da 40 ml lo rende ideale da portare in borsa per rinnovare rapidamente la protezione durante la giornata. Godetevi giornate di sole senza preoccupazioni con Nivea Sun Protection Lotion SPF 50+.
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 40 ml
- Composizione
- Nikotinamid, Ethylhexyl Triazone, Glicerina, Ciclometicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Homosalate, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Metossibenzoilmetano di Butile, Octocylene, Esildecanolo, Metilpropanediolo, Carbomero, Copolimero di Sodio Acrilato/Crosspolimero di Sodio Acrilato -10, Gomma Xanthan, Idrossido di Sodio, Sodio Laureth-6 Carbossilato, Fenossietanolo
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- NIVEA SUN UV Face W630 Protezione solare antipigmentazione SPF 50+ 40ml
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4005900998088
- Codice del produttore
- 9,3696E+11
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 40 ml
- Composizione
- Nikotinamid, Ethylhexyl Triazone, Glicerina, Ciclometicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Homosalate, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Metossibenzoilmetano di Butile, Octocylene, Esildecanolo, Metilpropanediolo, Carbomero, Copolimero di Sodio Acrilato/Crosspolimero di Sodio Acrilato -10, Gomma Xanthan, Idrossido di Sodio, Sodio Laureth-6 Carbossilato, Fenossietanolo
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- NIVEA SUN UV Face W630 Protezione solare antipigmentazione SPF 50+ 40ml
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4005900998088
- Codice del produttore
- 9,3696E+11
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

NIVEA 89609 NIVEA LUMINOUS630® 3in1 MITTEL Gesichtsfluid 40,0 ml
1.052,50 €/1l
42,10 €
Venditore: M_plus_L

NIVEA 82649 NIVEA LUMINOUS630® 3in1 HELL Gesichtsfluid 40,0 ml
1.053,50 €/1l
42,14 €
Venditore: M_plus_L

NIVEA 94410 NIVEA LUMINOUS630® ANTI-PIGMENTFLECKEN LSF 50 Gesichtsfluid 40,0 ml
684,75 €/1l
34,05 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,39 €
Venditore: M_plus_L

Nivea Cellular Luminous 630 Siero Anti-Pigmentazione e Anti-Rughe, 30ml
680,00 €/1l
32,15 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,40 €
Venditore: TR8

Nivea Sun Crema solare colorata, 50 SPF, 50 ml
335,40 €/1l
16,77 €
Venditore: HyKos

Nivea Cell.Anti-Pigment Inten.Serum
726,67 €/1l
21,80 €
Venditore: TR8

Nivea Luminous 630 Crema mani anti-macchie Spf15 50ml
266,00 €/1l
13,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Macchina da caffè Philips completamente automatica Serie 2200, 3 specialità di caffè, sistema LatteGo, Braun (EP2235/40)
1.109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LVS-Handel

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

NIVEA SUN 80460 NIVEA SUN UV GESICHT Sensitiv Sonnenschutz Sonnencreme 50,0 ml
321,40 €/1l
16,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nivea - Cellular Luminous Day Cream - Day cream against pigment spots 40ml
29,99 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: The-Fast-Order

NIVEA SUN 86094 NIVEA SUN Sensitiv sofort Schutz Sonnenspray 200,0 ml
95,00 €/1l
19,00 €
Venditore: Store-Germany

NIVEA SUN Protezione Solare Anti-Età 86086 SPF50 50ml
438,80 €/1l
21,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nivea Luminous - Trattamento liquido luminoso contro le macchie pigmentarie
1.042,50 €/1l
41,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Amica - KGCL 384 155-1 W - Combinazione frigorifero-congelatore - Bianco
385,02 €
-19,25 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
365,77 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Katomix

Bomann WA 7175, Caricatore frontale, 7 kg, B, 76 dB, 1400 giri/min, A
763,99 €
-379,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
384,78 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: BRaUN_Elektro

Nivea Sun Spot Control Luminous 630 Fluid SPF50+ per il viso, 40ml
656,75 €/1l
26,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

GARNIER - Ambre Solaire Super UV Protection Fluid SPF50+ 40ml
534,00 €/1l
21,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Mega set scuola XXL - PIXELS Set di 8 pezzi per la scuola per ragazzi e ragazze da 1 a 4 anni
124,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MAGOSHOP

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

Letto imbottito Flieks 180x200cm con rete a doghe, letto a molle idrauliche con rete e testiera, letto contenitore letto funzionale letto matrimoniale in velluto
347,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

FCH gazebo pop-up pieghevole impermeabile con 4 pareti laterali gazebo da giardino su terrazza campeggio festival, tenda da giardino protezione UV 50+, 2 x 2 m, grigio
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Tenda turistica per 2-4 persone. Montana 23481
36,92 €
Venditore: Dareknaklik

Divano angolare Merax a 5 posti, grande divano Cloud a forma di L, con console centrale, porte USB e portabicchieri, console reversibile con spazio di stivaggio, divano letto, grigio
746,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

COSTWAY 6V auto elettrica per bambini 2,8-4,6 km/h mini auto per bambini con interruttore avanti e indietro, veicoli elettrici, quad ATV per bambini 3+ fino a 30 kg
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Texture piacevole
Consistenza piacevole. Non appiccica e ha un buon profumo. Facile da applicare. Non posso ancora giudicare se la crema sia efficace contro le macchie di pigmentazione. A mio parere, il prezzo è un po' alto per la piccola quantità.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Protezione solare per bambini SPF 100 - 170 ml - Impermeabile - Alta protezione UV



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,99 €
Venditore: Lemonbite
176,41 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg