Polvere di 5 spezie Mee Chun 50 gr.

5%in meno
Buono acquisto attivato
4%
Solo fino al 28 ottobre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 28 ottobre
4%
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
2,40 €
Prezzo senza buono acquisto: 2,47 €

2,35 €-2%

più 9,90 € di spedizione

Fai in fretta!
Miscele di spezie e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di TRS Miscela Garam Masala 100g
TRS Miscela Garam Masala 100g
23,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,34 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
PRZYPRAWA DO PRZYGOTOWANIA KIMCHI 100g LOBO
Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,47 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Vegeta przyprawa 180 g
Vegeta przyprawa 180 g
66,61 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,82 €
-49%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di UBENA 712231008 UBENA Paprika edelsüss Gewürz, 500,0 g
UBENA 712231008 UBENA Paprika edelsüss Gewürz, 500,0 g
23,14 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Curry rosso 50g
Curry rosso 50g
83,60 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pimento - macinato 35 g
Pimento - macinato 35 g
70,86 €/1kg
2,48 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Sommergemüse Gewürz 35g
Sommergemüse Gewürz 35g
118,86 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Spezia Tandoori Masala 20 g
Spezia Tandoori Masala 20 g
6,12 €/1kg
1,53 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Spezie Cajun 45g
Spezie Cajun 45g
209,56 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Miscela di spezie - 5 spezie in polvere 55g
Miscela di spezie - 5 spezie in polvere 55g
34,80 €/1kg
3,48 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bauchwohl - Gewürzzubereitung 50g
Bauchwohl - Gewürzzubereitung 50g
103,00 €/1kg
5,15 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Eierspeisgewürz - Streudose 45g
Eierspeisgewürz - Streudose 45g
94,22 €/1kg
4,24 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cipolla in polvere - barattolo 35g
Cipolla in polvere - barattolo 35g
144,86 €/1kg
5,07 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Eierspeisgewürz 70g
Eierspeisgewürz 70g
58,57 €/1kg
4,10 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Curry in polvere - Indiano 50g
Curry in polvere - Indiano 50g
56,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,80 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Galgant gemahlen 35g
Galgant gemahlen 35g
70,86 €/1kg
2,48 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pepe al limone Kotányi 20 g
Pepe al limone Kotányi 20 g
59,50 €/1kg
1,19 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Curry in polvere - dolce 50 g
Curry in polvere - dolce 50 g
71,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,58 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di CYK Gorczyca Biała Cała 400 g
CYK Gorczyca Biała Cała 400 g
15,20 €/1kg
6,08 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Curry in polvere - dolce 2 x 50 g
Curry in polvere - dolce 2 x 50 g
69,80 €/1kg
6,98 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

MeeChun Miscela di 5 Spezie in Polvere, 50g

Data di scadenza: 28.11.2026!

 


 

Ingredienti:

Anice 30%, Finocchio 30%, Pepe bianco 15%, Cannella 15%, Zenzero 10%

Avvertenze sugli allergeni:

 

Peso netto/Contenuto netto:

50g

Importatore/Produttore:

Importatore: Liroy B.V., Verbreepark 1, 2731 BR Benthuizen, Paesi Bassi
Produttore: Mee Chun Canning Co., ltd., (Sede centrale) 10/F, 153 Queen’s Road Central, Central, Hong Kong, Cina

Condizioni di conservazione:

Conservare in luogo asciutto

Paese di origine:

Cina

Data di scadenza:

MFG = data di produzione = data di fabbricazione
La data di fabbricazione è indicata su molti prodotti, non va confusa con la data di scadenza.
Data di scadenza: a lungo termine. Per una data precisa, si prega di chiedere.

Preparazione:


 

Informazioni generali:

Gentili clienti, tutti i produttori modificano periodicamente gli imballaggi dei loro prodotti, così come le etichette. Potrebbe accadere che non siamo sempre aggiornati, ma ci impegniamo ad aggiornare le informazioni il prima possibile.

 
 
 
 
 
 
 
 

Valori nutrizionali medi per 100g

Valore energetico1121kJ
267kcal
Grassi
   - di cui acidi grassi saturi
4,7g
<0,1g
Carboidrati
   - di cui zuccheri
25g
6,9g
Fibreg
Proteine7,6g
Sale0,1g
  
  
  
 
Contenuto
0.05 l
Elenco degli ingredienti
Vedi descrizione
Dichiarazione nutrizionale
vedi descrizione
Allergeni
Può contenere: cereali contenenti glutine, in particolare frumento, nonché prodotti derivati
Peso
50 g
Imprese alimentari
MeeChun
Denominazione di vendita
Mee Chun, miscela di 5 spezie, polvere, 50g
Produttore
MeeChun
Versione
50g
Codice EAN
0077101040471
77101040471

Contenuto
0.05 l
Elenco degli ingredienti
Vedi descrizione
Dichiarazione nutrizionale
vedi descrizione
Allergeni
Può contenere: cereali contenenti glutine, in particolare frumento, nonché prodotti derivati
Peso
50 g
Imprese alimentari
MeeChun
Denominazione di vendita
Mee Chun, miscela di 5 spezie, polvere, 50g
Produttore
MeeChun
Versione
50g
Codice EAN
0077101040471
77101040471
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Miscela di spezie - 5 spezie cucina cinese 40g
Miscela di spezie - 5 spezie cucina cinese 40g
81,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,24 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di 500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Dunkle / Salsa di soia scura premium / Salsa di soia
500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Dunkle / Salsa di soia scura premium / Salsa di soia
7,22 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,61 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
9,62 €/1m
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 144
13,95 €
Venditore: Bestlivings
Immagine prodotto di Ninja AF300 Double 7.6 L Stand-alone 1690 W Hot air fryer Black
Ninja AF300 Double 7.6 L Stand-alone 1690 W Hot air fryer Black
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 347
157,00 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution
Immagine prodotto di Striscione di decorazione di Eid Mubarak, festa islamica di Eid, celebrazione, segno di benvenuto nel portico, decorazione della festa del Ramadan musulmano e accessori per il colore della casa Kareem Ramadan
Striscione di decorazione di Eid Mubarak, festa islamica di Eid, celebrazione, segno di benvenuto nel portico, decorazione della festa del Ramadan musulmano e accessori per il colore della casa Kareem Ramadan
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Il più venduto
Immagine prodotto di Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 39
7,41 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Olvy grill a contatto XXL 2000W - macchina per 4 panini, macchina per panini con 7 programmi, grill da tavolo con display, senza PFAS, regolabile fino a 230°
Olvy grill a contatto XXL 2000W - macchina per 4 panini, macchina per panini con 7 programmi, grill da tavolo con display, senza PFAS, regolabile fino a 230°
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 62
89,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Tassimo Milka Specialità Cacao | 8 T Dischi, capsule caffè
Tassimo Milka Specialità Cacao | 8 T Dischi, capsule caffè
54,58 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 36
14,41 €
-9%
13,10 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Cestino per rifiuti 2x25 litri Duo Bin - Colore: nero
Cestino per rifiuti 2x25 litri Duo Bin - Colore: nero
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 190
21,99 €
-4%
20,94 €
Venditore: Special-trends
Immagine prodotto di LEHMANN Sandwichmaker 5 in 1, Piastra Elettrica Multifunzione con Piastre Intercambiabili, Antiaderenti
LEHMANN Sandwichmaker 5 in 1, Piastra Elettrica Multifunzione con Piastre Intercambiabili, Antiaderenti
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 211
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Xiaomi Redmi Note 12 Pro smartphone 4G USB tipo-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Bianco
Xiaomi Redmi Note 12 Pro smartphone 4G USB tipo-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Bianco
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 30
550,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Il più venduto
Immagine prodotto di Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
61,52 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,69 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Piscina Steel Pro Max 3,05 x 0,76 m
Piscina Steel Pro Max 3,05 x 0,76 m
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 56
135,99 €
Venditore: AquaPools24
Immagine prodotto di Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
8,50 €/1m²
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
16,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 177
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax
Immagine prodotto di Set di 4 sedie per sala da pranzo ALBATROS AARHUS, bianco - gambe in legno massiccio di faggio, design scandinavo retrò, comoda sedia a guscio - elegante sedia da cucina, sedia da sala da pranzo per tavolo da pranzo
Set di 4 sedie per sala da pranzo ALBATROS AARHUS, bianco - gambe in legno massiccio di faggio, design scandinavo retrò, comoda sedia a guscio - elegante sedia da cucina, sedia da sala da pranzo per tavolo da pranzo
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 114
139,90 €
-35,00 €
104,90 €
Venditore: Albatros-Shop
Immagine prodotto di Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 2042
81,93 €
Venditore: Novada-Shop
Immagine prodotto di Acceleratore elettrico per e-scooter con omologazione (ABE), scooter elettrico max 20km/h, comodo assorbimento degli urti, connessione APP, pieghevole
Acceleratore elettrico per e-scooter con omologazione (ABE), scooter elettrico max 20km/h, comodo assorbimento degli urti, connessione APP, pieghevole
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 208
329,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice
Immagine prodotto di Apple iPhone 15 128 GB nero
Apple iPhone 15 128 GB nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1158
799,84 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE
Immagine prodotto di Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 368
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Immagine prodotto di Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 725
299,00 €
-71,90 €
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Cannella Ceylon - macinata 50 g
Cannella Ceylon - macinata 50 g
12,60 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
252,00 €/1kg
Immagine prodotto di Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)
Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg
Immagine prodotto di Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg
Immagine prodotto di GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng
GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,05 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg
Immagine prodotto di Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex
Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg
Immagine prodotto di Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg
Immagine prodotto di HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone
HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 9
2,52 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg
Immagine prodotto di TRS Miscela Garam Masala 100g
TRS Miscela Garam Masala 100g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,34 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg
Immagine prodotto di Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina
Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,79 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l
Immagine prodotto di S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere
S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,56 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg
Immagine prodotto di S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie
S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
9,59 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg
PRZYPRAWA DO PRZYGOTOWANIA KIMCHI 100g LOBO
Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,47 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg
Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg
Immagine prodotto di Rafano tritato 500 g
Rafano tritato 500 g
19,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l
Immagine prodotto di Miscela di spezie per selvaggina
Miscela di spezie per selvaggina
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg
Immagine prodotto di Fieno greco macinato 1 kg
Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Spedizione gratuita
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg
Immagine prodotto di Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl
Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg
Immagine prodotto di Foglia di alloro macinata 200 g
Foglia di alloro macinata 200 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg
Immagine prodotto di Condimento per chili con carne 200g
Condimento per chili con carne 200g
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
12.990,00 €/1l
Immagine prodotto di Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg