Le informazioni più importanti in sintesi

  • Eine extrem sanfte Formel, die sogar für Frühchen und Neugeborene geeignet ist.
  • Enthält wertvolle Pflanzenöle wie Sonnenblume, Jojoba, Kokos und Avocado.
  • Ist frei von Mineralölen, Konservierungsstoffen und Parabenen.
  • Perfekt für entspannende Babymassagen und die Pflege nach dem Baden.
  • Es spendet Feuchtigkeit und pflegt die zarte Babyhaut.
Contenuto generato dall’IA sulla base dei dati del prodotto

Bübchen Olio protettivo sensibile 200 ml

7,06 €

35,30 € / 1l

più 15,00 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 08 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Oli per massaggi e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
353,60 €/1l
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon
Immagine prodotto di Incia Babyolie (110 ml)
Incia Babyolie (110 ml)
231,82 €/1l
25,50 €
35% Buono acquisto
Venditore: Exporgin
Il più venduto
Immagine prodotto di OLBAS gocce, soluzione da 50 ml
OLBAS gocce, soluzione da 50 ml
395,20 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
19,76 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Arkada 08 Olio Protezione Unghie e Pelle 30 ml
Arkada 08 Olio Protezione Unghie e Pelle 30 ml
944,33 €/1l
44,99 €
-37%
28,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Frei ol, Olio per bambini, 140ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
Frei ol, Olio per bambini, 140ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
111,58 €/1kg
13,39 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di JOJOBA 100% LA CURA, olio 100 ml
JOJOBA 100% LA CURA, olio 100 ml
136,20 €/1l
13,62 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Mustela 9 mesi olio antismagliature 105 ml
Mustela 9 mesi olio antismagliature 105 ml
289,33 €/1l
30,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Immagine prodotto di Mustela Olio Smagliature 105 Ml
Mustela Olio Smagliature 105 Ml
18.050,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
18,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Mustela Olio Massaggio 100 Ml
Mustela Olio Massaggio 100 Ml
10.530,00 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
10,53 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Rilastil Smagliature Olio 100 Ml
Rilastil Smagliature Olio 100 Ml
22.180,00 €/1l
22,96 €
-3%
22,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Apivita Olio Antiforfora Siero Antiforfora 50 ml
Apivita Olio Antiforfora Siero Antiforfora 50 ml
163,00 €/1kg
16,30 €
Venditore: Glamperfeu
Immagine prodotto di Olio nutriente alla calendula - protettivo e lenitivo, 100 ml | PRIMAVERA
Olio nutriente alla calendula - protettivo e lenitivo, 100 ml | PRIMAVERA
156,80 €/1l
15,68 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Vea Lubrivit Olio Lubrificante 20 Ml
Vea Lubrivit Olio Lubrificante 20 Ml
22.640,00 €/1l
22,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Alkmene Il mio balsamo per capelli all'ortica 250 ml
Alkmene Il mio balsamo per capelli all'ortica 250 ml
27,96 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel
Immagine prodotto di Triderm Olio Detergente 400 Ml
Triderm Olio Detergente 400 Ml
20.330,00 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di TIROLER ARNIKA Franzbranntwein, 500 ml FBW
TIROLER ARNIKA Franzbranntwein, 500 ml FBW
132,90 €/1l
66,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Olio Massaggi Arnica 100 Ml
Olio Massaggi Arnica 100 Ml
21.710,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
21,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Eubos Sensitive Olio Doccia 200 Ml
Eubos Sensitive Olio Doccia 200 Ml
22.990,00 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Triderm Ad Olio Detergente 500 Ml
Triderm Ad Olio Detergente 500 Ml
23.200,00 €/1l
25,21 €
-7%
23,20 €
Venditore: NutraBestBG

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Bübchen Olio protettivo sensibile 200 ml.

Trattamento della pelle estremamente delicato.
- contiene preziosi oli vegetali come girasole, jojoba, cocco e avocado
- privo di oli minerali, conservanti e parabeni

Olio Bubchen - L'olio detergente deterge delicatamente e si prende cura del corpicino del bambino. Fornisce alla pelle la giusta idratazione, ripristina le sue funzioni protettive e la nutre. È ideale dopo il bagnetto e per un massaggio rilassante al bambino. Grazie alla sua formula estremamente delicata e naturale, l'oliva della linea Ultra Sensitive è particolarmente indicata per i bambini prematuri e i neonati di basso peso alla nascita.

Volume: 200 ml.


Peso
200 g
Contenuto
200 ml
Composizione
Bubchen, Olio per bambini, 200 ml (PRODOTTO TEDESCO)
Produttore
Bübchen
Numero di pezzi
8
Gruppi target
Bambino
Codice EAN
4065331000019
Codice del produttore
946

Peso
200 g
Contenuto
200 ml
Composizione
Bubchen, Olio per bambini, 200 ml (PRODOTTO TEDESCO)
Produttore
Bübchen
Numero di pezzi
8
Gruppi target
Bambino
Codice EAN
4065331000019
Codice del produttore
946
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Büb.cream bagno di cura 400ml
Büb.cream bagno di cura 400ml
15,45 €/1l
6,18 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Bübchen Baby Shampoo, 200ml
Bübchen Baby Shampoo, 200ml
14,15 €/1l
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gel doccia e lavaggio Bübchen - 230ml
Gel doccia e lavaggio Bübchen - 230ml
17,39 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Pampers® 8001841078496 Salviette umidificate Fresh Clean 1 velo bianco, 1.200 pz.
Pampers® 8001841078496 Salviette umidificate Fresh Clean 1 velo bianco, 1.200 pz.
5,38 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 53
38,25 €
-3%
37,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Set di 10 asciugamani per neonati, 100% cotone, 80x80 cm, bianchi
Set di 10 asciugamani per neonati, 100% cotone, 80x80 cm, bianchi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 53
57,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Salviette Pampers Fresh Clean - 12 x 52 salviette
Salviette Pampers Fresh Clean - 12 x 52 salviette
10,28 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 13
36,90 €
Venditore: MP-Produkt
Immagine prodotto di Latte di Bubchen Lozione per bambini 400 ml
Latte di Bubchen Lozione per bambini 400 ml
13,22 €/1l
5,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bubchen, Sensitiv, Crema protettiva per le mani, 75ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
Bubchen, Sensitiv, Crema protettiva per le mani, 75ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
53,33 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Baby monitor ZELURXX con telecamera, 2,8", monitoraggio della temperatura, funzione interfono, visione notturna IR, 18,4 x 14,8 x 7 cm, bianco
Baby monitor ZELURXX con telecamera, 2,8", monitoraggio della temperatura, funzione interfono, visione notturna IR, 18,4 x 14,8 x 7 cm, bianco
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 41
49,99 €
-6%
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx
Immagine prodotto di Bubchen, Crema protettiva per bambini, 75ml (PRODOTTO TEDESCO)
Bubchen, Crema protettiva per bambini, 75ml (PRODOTTO TEDESCO)
50,00 €/1kg
5,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Lenzuola per neonati con orsetto su una nuvola 100x135 cm 100% cotone
Lenzuola per neonati con orsetto su una nuvola 100x135 cm 100% cotone
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 31
13,97 €
Venditore: IM-Trading_GmbH
Immagine prodotto di KESSER® Loops, passeggino combinato 4in1 per bambini fino a 4 anni, completo di vaschetta per neonati, seggiolino auto e sacco copri gambe
KESSER® Loops, passeggino combinato 4in1 per bambini fino a 4 anni, completo di vaschetta per neonati, seggiolino auto e sacco copri gambe
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 157
257,80 €
15% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH
Immagine prodotto di Pampers® 8006540867808 Pampers® Windeln Harmonie™ Größe Gr.1 (2-5 kg) für Neugeborene (0-3 Monate), 180 St.
Pampers® 8006540867808 Pampers® Windeln Harmonie™ Größe Gr.1 (2-5 kg) für Neugeborene (0-3 Monate), 180 St.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
63,95 €
-27%
46,65 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Lionelo Bianka 3in1 Passeggino, seggiolino auto, pieghevole, sistema da viaggio Schienale regolabile a 360o Rivestimento della ruota, capottina XXL-nero
Lionelo Bianka 3in1 Passeggino, seggiolino auto, pieghevole, sistema da viaggio Schienale regolabile a 360o Rivestimento della ruota, capottina XXL-nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 75
319,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Immagine prodotto di Tappetino per bambini MoMi PASTEL - 5 giocattoli con 30 palline sensoriali, 2 barre giocattolo, tappetino per attività sensoriali
Tappetino per bambini MoMi PASTEL - 5 giocattoli con 30 palline sensoriali, 2 barre giocattolo, tappetino per attività sensoriali
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 72
55,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di moovkee Vasca da bagno pieghevole per neonati 80 cm grigia con termometro e cuscino da bagno – Vasca da bagno sicura per neonati
moovkee Vasca da bagno pieghevole per neonati 80 cm grigia con termometro e cuscino da bagno – Vasca da bagno sicura per neonati
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 86
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro
Immagine prodotto di Bilancia per bambini Grundig - Digitale - Max 20kg - Dispositivo di pesatura - Bambino
Bilancia per bambini Grundig - Digitale - Max 20kg - Dispositivo di pesatura - Bambino
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 11
67,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Olympia 98923 Olympia H+H Vaporisator BS 29                          beige
Olympia 98923 Olympia H+H Vaporisator BS 29 beige
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 34
32,35 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Set per la cura del bambino Badabulle Splash - 7 pezzi, con spazio extra per altri oggetti di cura, trasparente - B032000
Set per la cura del bambino Badabulle Splash - 7 pezzi, con spazio extra per altri oggetti di cura, trasparente - B032000
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
23,62 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Borsa fasciatoio di Winnie the Pooh - Elegante, pratica e perfetta per i viaggi
Borsa fasciatoio di Winnie the Pooh - Elegante, pratica e perfetta per i viaggi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
110,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di CANON Compact PowerShot G7X MARK III
CANON Compact PowerShot G7X MARK III
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 97
1.172,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToPaSells
Immagine prodotto di Bübchen Shampoo per bambini, flacone da 400 ml
Bübchen Shampoo per bambini, flacone da 400 ml
24,77 €/1l
9,91 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Audio Baby Monitor | FHSS (Frequency-Hopping Spread Spectrum) | Con funzione talk back | Portata: 300 m | Alimentazione a batteria / Adattatore di corrente | Verde / Bianco
Audio Baby Monitor | FHSS (Frequency-Hopping Spread Spectrum) | Con funzione talk back | Portata: 300 m | Alimentazione a batteria / Adattatore di corrente | Verde / Bianco
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 26
45,30 €
-9%
40,96 €
Venditore: Di-Life
Immagine prodotto di Lionelo Ida borsa per carrozzina borsa fasciatoio organizzatore multifunzionale per bambini TOP Grigio
Lionelo Ida borsa per carrozzina borsa fasciatoio organizzatore multifunzionale per bambini TOP Grigio
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Immagine prodotto di Set di biancheria da letto per neonati "Il re leone - La Guardia del Leone" 100 x 135 cm, cotone
Set di biancheria da letto per neonati "Il re leone - La Guardia del Leone" 100 x 135 cm, cotone
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 37
19,95 €
5% Buono acquisto
Venditore: Krocoworld
Il più venduto
Immagine prodotto di SanDisk Extreme PRO 256 GB SDXC UHS-I Class 10
SanDisk Extreme PRO 256 GB SDXC UHS-I Class 10
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 65
91,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
Immagine prodotto di Emulsione per il bagnetto Penaten, 400 ml - Trattamento nutriente e lenitivo per la pelle del bambino durante il bagnetto. Formulazione delicata per idratazione e protezione.
Emulsione per il bagnetto Penaten, 400 ml - Trattamento nutriente e lenitivo per la pelle del bambino durante il bagnetto. Formulazione delicata per idratazione e protezione.
12,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 459
39,49 €
-21%
31,08 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Borsa organizzatrice per carrozzina per neonati Borsa per pannolini appesa Portabicchieri per carrozzina, facilmente agganciabile alla maggior parte delle maniglie della carrozzina Colore nero
Borsa organizzatrice per carrozzina per neonati Borsa per pannolini appesa Portabicchieri per carrozzina, facilmente agganciabile alla maggior parte delle maniglie della carrozzina Colore nero
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
18,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 7
4,50 €
Venditore: Katomix

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di RIVIERA MED+ Gel per muscoli e articolazioni, lenitivo, 75 ml
RIVIERA MED+ Gel per muscoli e articolazioni, lenitivo, 75 ml
13,23 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
176,40 €/1l
Immagine prodotto di Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l
Immagine prodotto di Siero lenitivo per il massaggio del corpo per alleviare lo stress DE-STRESS
Siero lenitivo per il massaggio del corpo per alleviare lo stress DE-STRESS
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
322,40 €/1l
Immagine prodotto di Nebbia spray armonizzante con oli essenziali DE-STRESS
Nebbia spray armonizzante con oli essenziali DE-STRESS
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
29,50 €
Venditore: Spa-Ceylon
295,00 €/1l
Immagine prodotto di Nebbia per il corpo e cuscino SENSUAL SANDALWOOD
Nebbia per il corpo e cuscino SENSUAL SANDALWOOD
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,70 €
Venditore: Spa-Ceylon
297,00 €/1l
Immagine prodotto di Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD
Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
290,40 €/1l
Immagine prodotto di Olio da massaggio e da bagno SANDALO ROSSO E LIMONE
Olio da massaggio e da bagno SANDALO ROSSO E LIMONE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
270,40 €/1l
Immagine prodotto di Nebbia per il corpo e cuscino SLEEP
Nebbia per il corpo e cuscino SLEEP
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l
Immagine prodotto di Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO
Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l
Immagine prodotto di Nebbia lenitiva per il corpo NEROLI JASMINE
Nebbia lenitiva per il corpo NEROLI JASMINE
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l
Immagine prodotto di Nebbia rilassante per il corpo e cuscino PEACE
Nebbia rilassante per il corpo e cuscino PEACE
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l
Immagine prodotto di JOYDIVISION Warmup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto di Caramello | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi
JOYDIVISION Warmup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto di Caramello | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
10,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
0,07 €/1kg
Immagine prodotto di Olio essenziale di rosmarino, puro e naturale – 0,5 litri
Olio essenziale di rosmarino, puro e naturale – 0,5 litri
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
53,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
106,32 €/1l
Immagine prodotto di Luminer Masage Cream Extra Forte 500 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
Luminer Masage Cream Extra Forte 500 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: dedgroup
39,98 €/1l
Immagine prodotto di Incia Babyolie (110 ml)
Incia Babyolie (110 ml)
25,50 €
35% Buono acquisto
Venditore: Exporgin
231,82 €/1l
Immagine prodotto di Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml
Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 22
29,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l
Immagine prodotto di Riviera tritalegna pino mugo alcool per sfregamento 1000ml
Riviera tritalegna pino mugo alcool per sfregamento 1000ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 38
29,64 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,64 €/1l
Immagine prodotto di Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml
Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
29,34 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l
Vibratissimo Vibratissimo “Hot Moments” olio da massaggio riscaldante e l – immagine 1
Vibratissimo “Hot Moments” olio da massaggio riscaldante e lenitivo, 1000 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
32,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l
Immagine prodotto di Luminer Masage Cream Extra Forte 200 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
Luminer Masage Cream Extra Forte 200 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: dedgroup
74,95 €/1l