5,0



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Contenuto:
155 ml- 30 ml
- 155 ml
Hermes - Set regalo Terre D'Hermes EDT 30 ml e riempimento Terre D'Hermes 125 ml 30ml
84,45 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
80,83 €-4%
521,48 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml839,40 €/1l
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml896,10 €/1l
89,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès H24 EDT ricaricabile 100 ml + EDT MINI 15 ml M793,39 €/1l
91,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
731,40 €/1l
73,14 €
Venditore: Sykz

Hermès Terre D'Hermès EDT MINI 15 ml M
2.014,00 €/1l
33,00 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,21 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Terre D'Hermes - Ricarica Eau de Toilette per uomo 125 ml
595,76 €/1l
74,47 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Terre d'Hermes 200 ml EDT Spray
599,55 €/1l
125,25 €
-5,34 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hermes Terre D'Hermes Eau de Toilette, 100 ml
1.079,00 €/1l
107,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Voyage D'Hermès EDT ricaricabile 35 ml UNISEX
1.454,00 €/1l
52,57 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,89 €
Venditore: Glamperfeu

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Eau De Toilette Spray 30ml
1.593,67 €/1l
47,81 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Le Jardin De Monsieur Li EDT 30 ml UNISEX
1.189,67 €/1l
39,16 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,69 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Hermes Paris Voyage Eau De Toilette Ricaricabile 100ml Spray
865,20 €/1l
86,52 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
605,33 €/1l
45,40 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes H24 Set da regalo 55ml
1.312,73 €/1l
72,20 €
Venditore: VISO

Hermes Terre d'Hermes Eau de Toilette 30 ml
1.379,00 €/1l
45,18 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,37 €
Venditore: Glamperfeu

Set regalo Versace Eros per uomo Set I. 30 ml
1.217,67 €/1l
73,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hermès Terre d'Hermes SET 30 ml EDT Spray + 125ml EDT ricarica Spray NEU Originale
Hermès Terre D'hermes e 125ml 30 Vp
Terre d'Hermès è una fragranza iconica del marchio Hermès, che rappresenta un affascinante viaggio alla scoperta della sua composizione. Questa sofisticata creazione, realizzata dal rinomato profumiere Jean-Claude Ellena, celebra i suoi elementi fondamentali e le loro trasformazioni, creando un'esperienza unica e intensa. La sua struttura è verticalmente organizzata, con ogni nota che simboleggia una parte diversa della composizione, dall'introduzione fresca e fruttata alla profondità terrosa e sensuale. L'apertura della fragranza accoglie con una combinazione frizzante ed energica di arancia e pompelmo, il cui aroma fresco dona alla fragranza una vitalità immediata. Questa nota agrumata è sottolineata da un leggero tocco di pepe e da spezie rinfrescanti, che introducono un piacevole sentore speziato nella composizione. Questa sinfonia olfattiva si evolve in accordi minerali più marcati, dove le note fresche si fondono con elementi più profondi e terrosi. Il cuore della fragranza è dedicato al vetiver e alla silice, che apportano robustezza e stabilità terrose. Queste note si armonizzano con il legno di cedro, che costituisce una base solida per l'intera composizione. Il cedro è ulteriormente arricchito da note dolci e balsamiche di na e dal benzoino, delicatamente sensuale, che conferiscono alla fragranza una scia calda e seducente. Terre d'Hermès lascia così un'impressione duratura e indimenticabile, che unisce freschezza, forza e mascolinità con un'eleganza naturale e senza tempo.
Hermes - Terre D'Hermes Gift Set EDT 30 ml e Terre D'Hermes 125 ml 30ml Gift Set. Per gli uomini.
- Modello
- Terre D'Hermès
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Legno
- Contenuto
- 155 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LIMONENE, IDROSSICITRONELLALE, ETILESIL METOSSICINNAMATO, CITRONELLOLO, ESIL CINNAMALE, LINALOLO, ETILESIL SALICILATO, BHT, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, ESTRATTO DI EVERNIA PRUNASTRI (MUSCHIO DI QUERCIA), GERANIOLO, CITRALE, FARNESOLO, BENZIL BENZOATO.
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomoUnisexDonna
- Codice EAN
- 3346130013440
- Codice del produttore
- 107747V0
- Modello
- Terre D'Hermès
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Legno
- Contenuto
- 155 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LIMONENE, IDROSSICITRONELLALE, ETILESIL METOSSICINNAMATO, CITRONELLOLO, ESIL CINNAMALE, LINALOLO, ETILESIL SALICILATO, BHT, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, ESTRATTO DI EVERNIA PRUNASTRI (MUSCHIO DI QUERCIA), GERANIOLO, CITRALE, FARNESOLO, BENZIL BENZOATO.
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomoUnisexDonna
- Codice EAN
- 3346130013440
- Codice del produttore
- 107747V0
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
731,40 €/1l
73,14 €
Venditore: Sykz

Hermès Terre D'Hermes - Ricarica Eau de Toilette per uomo 125 ml
595,76 €/1l
74,47 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Terre d'Hermes 200 ml EDT Spray
599,55 €/1l
125,25 €
-5,34 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo
636,13 €/1l
103,83 €
-5,23 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,60 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Dune EDT 100ml
1.431,10 €/1l
143,11 €
Venditore: Dasfarinas

Hermès Terre D'hermès Eau Givrée pour homme
1.118,29 €/1l
195,70 €
Venditore: PerfumTraders

Batteria ricaricabile Makita originale BL1830 18V 3000mAh LiIon
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vareonix

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Hermès Terre D'Hermès Eau Intense Vétiver EDP 50 ml M
1.250,80 €/1l
62,54 €
Venditore: PerfumTraders

Vactidy W11 robot aspirapolvere 5000Pa con funzione mopping, navigazione LiDAR, stazione di aspirazione, mappatura veloce, APP/voce/telecomando hoover robot
270,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biffidi

Hermes - Terre D´Hermes Eau Intense Vetiver EDP 200ml
581,35 €/1l
116,27 €
Venditore: PerfumTraders

De’Longhi Lattissima One EN510.B Espresso machine 1 L
217,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

The One for Men eau de parfum spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Hermès Terre D'Hermès EDT MINI 15 ml M
2.014,00 €/1l
33,00 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,21 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Hermès Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 2x50ml
778,10 €/1l
77,81 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes Terre D'Hermes Eau de Toilette, 100 ml
1.079,00 €/1l
107,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml + EDT 15 ml M
1.018,09 €/1l
117,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Spray Edt 100ml/Gel doccia per capelli e corpo 80ml Hermes Terre D'Hermes Set regalo
793,60 €/1l
79,36 €
Venditore: VISO

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.790,00 €/1l
279,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray ricaricabile 30ml
1.601,00 €/1l
48,03 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
411,00 €/1l
41,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hermes Terre D'Hermes Profumo Spray 75ml
1.197,07 €/1l
89,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.605,83 €/1l
96,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Terre d’Hermès
Contenuto 0,155 l
La vera eau de toilette di Hermès ha un ottimo prezzo
Recensito il giorno 20 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e sicuro
Contenuto 0,155 l
Veloce e sicuro
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,155 l
Recensito il giorno 30 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,155 l
Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Contenuto 0,155 l
Recensito il giorno 8 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,155 l
Recensito il giorno 15 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,155 l
Recensito il giorno 21 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,155 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19
53,00 €
Venditore: PerfumTraders
530,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l