4,7



Sulla base di 11 recensioni
Borsa Guess Guwbg4Gfbr Marrone/Marrone 4G Logo Grande
43,99 €
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Custodie per cellulare e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Borsa Guess Guwbzpsqssgp Rosa/Rosa Zip Trapuntata 4G52,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guess Gubkp13X4Gmgpi Iphone 13 Pro Max6.7 Różowy/Pink Book 4G Logo Grande Metallo38,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guess Torebka Na Phone Guhcp12L4Gpsgr6.7 Sari/Grey 4G Metal Logo44,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guess Guhcs24M4Gmgbr S24+ S926Brązowy/Brown Hardcase 4G Big Metal Logo31,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: thm24

Borsa Guess Guwbg4Gfpi Rosa/Rosa 4G Logo Grande
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Guess Torebka Guphl4Gdbl 6,7Niebieski/Blue Hardcase 4G Stripe
37,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Borsa Guess Guwbsqgbk Nero/Nero4G
42,70 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: SuperMerchant

Borsa Guess Guowbp4Rpsw Marrone/Marrone 4G Strisce
15,95 €
Venditore: NGSStores

Guess Torebka Guphmpsasbpi 6,1Różowy/Pink Saffiano Strap
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Borsa Guess Guowbp4Snpink/Pink 4G Metal Script Logo
49,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Borsa Guess Guwbp4Tmgr Nero/Nero4G Triangolo
45,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Guess Guhcs23Lg4Gfbr S23 Ultra S918Brązowy/Brown Custodia rigida 4G Logo oro metallo
31,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Guess Guhcp12Lkc4Gssi Iphone 12 Pro Max 6.7 Custodia rigida trasparente 4G Catena d'argento
28,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Borsa Guess Guowbp4Snsw marrone/marrone 4G Metal Script Logo
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Borsa Guess Guwbp4Rpsw Marrone/Marrone4G a righe
60,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Guess Torebka Guwbsatmgr Szary/Greysaffiano Triangle
45,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Borsa Guess GUWBG4GFBR marrone/marrone 4G Big Logo
Borsa Guess 4G Big Logo
Questa borsetta della collezione 4G Big Logo in metallo è un'opzione unica per chi cerca un accessorio elegante per il proprio telefono, che sostituisce contemporaneamente il portafoglio e facilita l'uso quotidiano.
Per decenni, il marchio Guess è stato identificato con un design eccellente e con la massima qualità. La collezione 4G Metal Gold Logo si basa sugli stessi valori. Presenta il logo oro del marchio Guess stampato su una lussuosa texture in pelle saffiano. Pensando alla sicurezza del vostro dispositivo e a un look unico, è stata creata una bellissima borsa da donna che colpisce per l'estetica, lo stile e la precisione artigianale, permettendovi di distinguervi dalla massa degli altri
La borsa è dotata di una tracolla staccabile, mentre all'interno sono presenti quattro tasche per carte/documenti e due scomparti principali di 16x10 cm. Per comodità, l'accessorio si chiude con una clip magnetica.
La borsa è prodotta su licenza del marchio Guess
Dettagli tecnici | |
| Collezione | 4G Big Logo |
| Tipo | Borsa per smartphone, portafoglio |
| Materiale | Ecopelle |
| Colore | Marrone |
| Dimensioni esterne | 17,5 x 11,5 cm |
| Dimensioni interne | 16 x 10 cm |
| Numero di scomparti | 2 grandi, 4 piccoli |
Guess 4G - Grande logo in metallo - mutandine/borsetta
Universale
Versatile slip-on
Elegante slip-on di Guess in formato universale. Si adatta alla maggior parte degli smartphone. L'interno è rivestito in microfibra piacevole al tatto per proteggere lo smartphone dai graffi. Il prodotto è realizzato con materiali riciclati al 100% ed è prodotto su licenza del marchio Guess.
Dimensioni esterne complessive: 17,5 x 11,5 cm (lunghezza/larghezza)
Colore del produttore: marrone
Protezione su tutti i lati
Estremamente funzionale e comoda da usare. Offre una protezione per l'intero dispositivo contro piccoli urti e graffi. L 'interno offre spazio per quattro scomparti per carte o documenti e due scomparti principali per riporre comodamente gli oggetti importanti.
Cinghia funzionale
Grazie alla tracolla staccabile, la borsa è comoda da portare. La borsa si chiude con una chiusura magnetica e il suo design sottile assicura che tutto rimanga al suo posto senza il timore che cada.
La texture piacevole e tattile, insieme al motivo Saffiano e al logo Guess, conferiscono alla borsa un tocco di stile inconfondibile.
La slip-on è adatta alla maggior parte degli smartphone e, grazie alla sua versatilità, può durare per anni, anche se si cambia il cellulare con un altro modello.
Guess 4GPoliuretanoPhone bag è la borsa a tracolla perfetta, non solo per il telefono, il portafoglio, i documenti, le chiavi.
È semplicemente una borsa a tracolla per tutto ciò di cui avete bisogno.
Realizzata in pelle ECO di alta qualità, la parte esterna colpisce per la superficie finemente strutturata dove non manca il logo metallico di Guess.
La parte interna è rinforzata da una piacevole soletta morbida al tatto. Il vostro telefono sarà perfettamente protetto da danni superficiali, sporco, graffi e piccole cadute.
Un bel design pulito, senza tasche e scomparti inutili, con un tocco di design.
Caratteristiche:
- Originale Guess
- Borsa per telefono, documenti, soldi o chiavi e altri oggetti essenziali
- Design pulito
- Materiale -
- Logo in metallo sul davanti
- Design br>- dimensioni esterne 175 x 117 mm
Custodia per smartphone di Guess. Custodia elegante e alla moda con logo 4G e stampa in acciaio inossidabile. Può contenere tutti gli smartphone e i portafogli, nonché le carte di credito grazie al portacarte interno. Tracolla staccabile
Destinazione: borse casual. Colore: Marrone. Forma: Borsa a tracolla. Tipo di utente: Donna.
Guess 4G Big Metal Logo Phone Bag - Borsa con scomparto per smartphone (marrone)
- Modello
- Universal
- Produttore
- Compatibile con il produttore
- Universell
- Colore
- Marrone
- Peso
- 0.133 kg
- Materiale
- Plastica
- Motivo
- Tinta unitaStampa con motivo
- Contenuto della fornitura
- Borsa, borsa protettiva
- Codice del produttore
- 57983103535
- Codice EAN
- 3666339005399
- Modello
- Universal
- Produttore
- Compatibile con il produttore
- Universell
- Colore
- Marrone
- Peso
- 0.133 kg
- Materiale
- Plastica
- Motivo
- Tinta unitaStampa con motivo
- Contenuto della fornitura
- Borsa, borsa protettiva
- Codice del produttore
- 57983103535
- Codice EAN
- 3666339005399
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Guess Torebka Na Phone Guhcp12L4Gpsgr6.7 Sari/Grey 4G Metal Logo
44,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Borsa Guess Guwbg4Gfpi Rosa/Rosa 4G Logo Grande
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Guess Torebka Guwbg4Gfgr Sari/Grigio4G Big Logo
50,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Guess Guhcp13X4Gmgpi Iphone 13 Pro Max6,7 Różowy/Pink Hardcase 4G Big Metal Logo
57,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Guess Guhcp13M4Gmgbr Iphone 13 / 14 / 15Brązowy/Brown Hardcase 4G Big Metal Logo
24,85 €
Venditore: iSpace

TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
49,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: RetroStore24

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Mobile da bagno VASAGLE, mobile da bagno, mobile laterale con 4 cassetti, 30 x 30 x 82 cm, per bagno, soggiorno, sala da pranzo, cucina, moderno
69,90 €
Venditore: Jurhan

COSTWAY 62,5x51cm Hollywood mirror con illuminazione, specchio per il trucco con touchscreen intelligente e specchio d'ingrandimento, 3 colori di luce e 4 intensità luminose
103,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Set di 10 piastrelle 'Alliste' a 6 doghe in legno d'acacia 30 x 30 cm naturale
48,88 €/1m²
44,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Esperanza EKH008 hob Black Countertop Zone induction hob 2 zone(s)
95,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ganci per cappotti, ganci per cappotti ganci per asciugamani in acciaio inox ganci per accappatoi ganci da parete appendiabiti da parete appendiabiti da parete
23,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
33,30 €
Venditore: Whooki

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Borsa Guess Guwbp4Tmbr Marrone/Brown4G Triangolo
56,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Borsa Guess Guwbsqgbe Marrone/Marrone4G
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Guess Torebka Guwbsatmbk Czarny/Blacksaffiano Triangle
44,53 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: SuperMerchant

Borsa Guess Guowbp4Rpsw Marrone/Marrone 4G Strisce
15,95 €
Venditore: NGSStores

Guess GUWBZPSQSSGK Zip trapuntata 4G nero
44,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Guess Guhcp14Lgf4Gbr Iphone 14 Pro6,1 Brązowy/Brown Custodia rigida 4G Charms Collection
77,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Borsa Guess Guwbsqgbk Nero/Nero4G
42,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%27% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
27%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Borsa per telefono pratica e attraente
Colore Marrone
Giudico il materiale e la lavorazione del prodotto di alta qualità.
Recensito il giorno 20 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Custodia per cellulare Guess
Colore Grigio
Meraviglioso! Prezzo / prestazioni / transazione di acquisto
Recensito il giorno 22 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Borsa con logo Grüß
Colore Grigio
Molto buona. Ottima qualità. Davvero chic
Recensito il giorno 5 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Borsa
Colore Grigio
Tutto ok
Recensito il giorno 14 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Custodia per smartphone
Colore Marrone
La borsa ha un bell'aspetto e sembra ben fatta. Mia moglie ne è rimasta molto soddisfatta
Recensito il giorno 19 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Colore Marrone
Il cinturino non è regolabile.
Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Marrone
Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Marrone
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

SBS Cover Ultraresistente Per Iphone 15 Pro Max Con Tecnologia D3O
19,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

Custodia per Xiaomi Redmi Note 15 5G Custodia per cellulare Custodia flip Custodia protettiva Custodia a libro
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia a libro per Samsung Galaxy J7 2016 Custodia Flip Cover Custodia protettiva per telefoni cellulari



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(350)Numero di recensioni: 350
8,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia a libro per Motorola Moto E7 Power Case Flip Cover Custodia del telefono cellulare Custodia protettiva Cover



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(156)Numero di recensioni: 156
8,99 €
Venditore: CoolGadget

PURO Cover Icon Mag Pro Per Iphone 16 Pro Max
45,04 €
-55%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

PURO Cover Gradient Per Iphone 15 Pro
60,95 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

Custodia iPhone 17 Pro Max Lacoste in Pelle finta nera con logo coccodrillo dorato



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,90 €
Venditore: thm24

Custodia iPhone 17 Pro Max Lacoste Petit Pique arancione nero logo metallo Magsafe
39,90 €
Venditore: thm24

Custodia Guess 4G Classic Logo Charm MagSafe per Samsung Galaxy S26 Ultra - nera



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,90 €
Venditore: thm24

Custodia Guess per Galaxy Z Flip 8, in ecopelle, colore grigio, con grande logo dorato
36,90 €
Venditore: thm24

Custodia protettiva Guess Hardcase 4G con grande logo metallico, colore rosa, per Galaxy Z Flip8
36,90 €
Venditore: thm24

Custodia MagSafe con logo metallico tricolore BMW per Samsung Galaxy S26 - nera
37,90 €
Venditore: thm24

INF Confezione da 100 maschere per gli occhi VR/coperture usa e getta per Meta Quest 3/Pro, Pico 3/4
42,39 €
Venditore: INFshop

Indovina il logo Big 4G Classic Logo Na Samsung Galaxy Z Flip 7 - Czarne



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
36,90 €
Venditore: thm24

Etui Guess Book 4G Metal Logo Do Iphone 17 Pro Czarny



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
33,90 €
Venditore: thm24

Custodia Guess 4G Classic Magsafe per Samsung Galaxy Z Flip 7 - Różowe
33,59 €
Venditore: thm24

Etui Guess Big 4G Logo Classic Logo Do Samsung Galaxy S25 Ultra Brązowy



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
33,75 €
Venditore: thm24

Custodia Guess 4G Classic Na Iphone 17 Pro Max - Czarne



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,70 €
Venditore: thm24

Custodia Guess 4G con grande logo metallico per Samsung Galaxy S26 Ultra - nera



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,90 €
Venditore: thm24

Classica custodia Guess 4G per iPhone 17 Pro - nera



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
32,90 €
Venditore: thm24