5,0



Sulla base di 6 recensioni
Stapiz per uomo
17,72 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,51 €-51%
8,51 € / 1l
più spese di spedizione a partire da 7,72 €
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Shampoo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Shampoo Fortificante Densificante255,30 €/1l
51,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FANOLA Shampoo Antigiallo 1000ml22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola - Keraterm Shampoo 300ml6,89 €/1kg
6,89 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dercos Shampoo Psolution 200 Ml18.460,00 €/1l
18,46 €
Venditore: apohealth

Stapiz Sleek Line Shampoo Biondo 1L
6,89 €/1kg
15,28 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,58 €
Venditore: AllYour

Barbara Velvet Shampoo per capelli rinfrescati dal platino, 300ml
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Stapiz Line Blush Shampoo per capelli biondi, 300 ml
40,73 €/1l
12,22 €
Venditore: somnia24

Olaplex No.4-P Blonde Toning Shamp.250ml Olaplex No.4-P Blonde Toning
61,28 €/1l
15,32 €
Venditore: ParfumGroup

Szampon do włosów Stapiz Sleek Repair 1 litr
14,86 €/1l
14,86 €
Venditore: somnia24

Shampoo volumizzante Stapiz Sleek Volume 1 litro
19,38 €/1l
19,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Stapiz Sleek Line Shampoo fruttato per capelli, 1000 ml
14,54 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Biolage Shampoo Smoothproof Shampoo
82,28 €/1l
23,30 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,57 €
Venditore: Katomix

Pantene Purificante Champú 675ml
18,59 €/1l
17,99 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,55 €
Venditore: SEILOIRE

GENIOL champú argán 750ml
9,53 €/1l
7,15 €
Venditore: Parfumtoi

Fanola Keraterm Shampoo 6x1000ml
12,33 €/1l
74,00 €
Venditore: MAGUHAAR

Kadus - Shampoo Toneplex P.U.R.E. - 1000 ml
41,95 €/1l
41,95 €
Venditore: Friseurtotal

Innossence Regenessent Shampoo Fortificante 300ml
71,67 €/1l
21,50 €
Venditore: somnia24

KERASTASE | NUTRITIVE | Shampoo
82,23 €/1l
82,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ortica
26,80 €/1l
10,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Stapiz Sleek Line Shampoo per capelli biondo-viola 1000ml
Shampoo speciale per capelli biondi, grigi e decolorati.
La formula dello shampoo enfatizza il tono biondo freddo e lascia un colore viola perlato.
Lo shampoo lascia i capelli morbidi, elastici e rigenerati.
Stapiz è un cosmetico professionale per la cura dei capelli utilizzato nei saloni di parrucchieri.
Contenuto: 1000ml
Applicazione: Applicare una piccola quantità sui capelli e lavarli. Lasciare agire per circa 3-5 minuti, quindi risciacquare accuratamente con acqua tiepida.
per le donne
- Dimensioni
- 1000 ml
- Modello
- Sleek Line
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Complesso vitaminico, Ceramide, Coenzima Q10
- Produttore
- Stapiz
- Codice EAN
- 5906874553381
- Dimensioni
- 1000 ml
- Modello
- Sleek Line
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Complesso vitaminico, Ceramide, Coenzima Q10
- Produttore
- Stapiz
- Codice EAN
- 5906874553381
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Stapiz per uomo
12,19 €/1l
20,29 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,19 €
Venditore: AllYour

Stapiz Sleek Line Shampoo Biondo 1L
6,89 €/1kg
15,28 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,58 €
Venditore: AllYour

Szampon do włosów blond Stapiz Sleek Blond 1 litr
15,15 €/1kg
16,67 €
Venditore: somnia24

Linea Sleek Balsamo Seta Donna 30 - Stapiz
157,67 €/1l
12,90 €
-63%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,73 €
Venditore: Premium-Beauty

Stapiz per uomo
13,88 €
Venditore: somnia24

Stapiz per uomo
42,20 €/1l
12,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maschera per bionde con seta - Idratazione intensa e tonalità platino, 1000ml
11,31 €/1l
19,47 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,31 €
Venditore: AllYour

Stapiz Sleek Balsamo Riparatore Di Linee 1L
5,52 €/1l
13,87 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,52 €
Venditore: AllYour

Szampon do włosów Stapiz Sleek Repair 1 litr
14,86 €/1l
14,86 €
Venditore: somnia24

ALLDEYNN Pesce Collarose 300g Arancione Collagene Pelle Capelli Acido Ialuronico
191,70 €/1l
57,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Leifheit 51000 electric window cleaner Turquoise, White
62,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Jbl Wave 200 Cuffie senza fili Tws - Bianco
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Mocio a vapore - piatto VILEDA 173948
235,80 €/1l
94,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

tillvex tenda da sole per balcone 400 cm grigio braccio pieghevole tenda da sole a morsetto tenda da sole per balcone senza foratura
143,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa
23,35 €/1l
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR

Stapiz Sleek Line Blush Maschera per capelli bionda con seta, 250ml
4,80 €
Venditore: Premium-Beauty

LEHMANN Lavavetri Aspiragocce a Batteria, Autonomia 25 min, Larghezza di Lavaggio 25 cm, Lancia telescopica e panno in microfibra
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Set di 4 Copricerchi quadrupli da 14" neri e argento.
37,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Cerave Schiuma Detergente Viso 473 Ml
20.820,00 €/1l
20,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Schermo Topeshop M6 140 BIEL 2X3
181,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: WellStoreJTS

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Roborock QV 35A Robot Aspirapolvere con Funzione Mopping&Mop sollevabile 8.000pa (Aggiornamento da Qrevo/Qrevo Plus), Spazzola Anti-opaca, Dock Tutto
389,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
379,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, testata regolabile in altezza e rete a doghe, letto imbottito letto matrimoniale contenitore in lino, grigio
335,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Barbara Velvet Shampoo per capelli rinfrescati dal platino, 300ml
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

FANOLA Shampoo Antigiallo 1000ml
22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Stapiz Line Blush Shampoo per capelli biondi, 300 ml
40,73 €/1l
12,22 €
Venditore: somnia24

Olaplex No.4-P Blonde Toning Shamp.250ml Olaplex No.4-P Blonde Toning
61,28 €/1l
15,32 €
Venditore: ParfumGroup

Stapiz Sleek Line Repair Mask Maschera per capelli 1000ml
8,97 €/1l
18,31 €
-51%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,97 €
Venditore: AllYour
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Shampoo biondo
Contenuto 1 l
Prodotto eccellente. Consegna veloce. Semplicemente fantastico.
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Contenuto 1 l
Le mie raccomandazioni
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,3 l
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
57,43 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
44,89 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,84 €
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(50)Numero di recensioni: 50
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR
20,67 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR
20,33 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg