- materiale di medicazione di alta qualità - per la cura delle ferite - cerotti da far aderire alla pelle - prodotto medico da farmacia - Produttore: Produttore: Dr Ausbüttel & Co. GmbH, Germania (prodotto originale tedesco) - PZN: 10713818
DracoPor medicazione sterile per ferite 3,8 x 3,8 cm, 50 cerotti
20,38 €
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Le nostre offertemigliori
Cerotti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicazione Allevyn Adhesive 10 Cm X 10 Cm 10 Pezzi
73.030,00 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
73,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bsn Medical Fixomull 15 cm x 10 m
9,40 €/1m
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
93,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
DracoHydro medicazione idrocolloidale per ferite, 10 pezzi VER
705,95 €/1kg
122,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Urgotül, medicazione lipidocolloide per ferite, 10 pz. Garza per ferite
Mepore, cerotto per ferite, 6 x 7 cm, confezione da 60 pezzi
48,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Gothaplast cerotti elastici per ferite 1 m x 8 cm, 1 pz. cerotti
8,54 €/1m
8,54 €
Venditore: apohealth
Medicazione per ferite Mepore sterile 5x7 cm 60 pz
50,85 €
Venditore: AbisZ-Markt
DracoFoam haft sensitiv medicazione in schiuma 10 x 10 cm, 10 pz. Medicazioni per ferite
145,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Cerotti per verruche 2 misure1,9 + 1,2 cm megaplast, 16 pz PFL
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,64 €
Venditore: AbisZ-Markt
Opsite FlexifixPoliuretanoFoil 15 cmx10 m non sterile 1 pz
191,51 €
Venditore: Petersberg-Apotheke
Opsite FlexifixPoliuretanoFoil 15 cmx10 m non sterile 1 pz
205,09 €
Venditore: Petersberg-Apotheke
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- materiale di medicazione di alta qualità - per la cura delle ferite - cerotti da far aderire alla pelle - prodotto medico da farmacia - Produttore: Produttore: Dr Ausbüttel & Co. GmbH, Germania (prodotto originale tedesco) - PZN: 10713818
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,29 €
Venditore: somnia24
Liquido sanitario San-Hy-Sol 2,5L Aquakem Blu WC Igiene Mobil EnsanToilet
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(30)Numero di recensioni: 30
23,18 €
Venditore: M_plus_L
Dracopor medicazione per ferite sterile color pelle 8 x 10 cm, 5 pz. Medicazioni per ferite
7,31 €
Venditore: apohealth
DracoPor medicazione sterile impermeabile 8 cm x 10 cm trasparente, 5 pz. Medicazioni per ferite
9,67 €
Venditore: apohealth
Aluminium four-wheel walker AT51006
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(313)Numero di recensioni: 313
282,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: mbosmart
DracoPor Medicazione impermeabile sterile per ferite 7,2 x 5 cm, 25 pz. Medicazioni per ferite
22,40 €
Venditore: apohealth
APPLE iPhone 16 128GB Ultramarine
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(179)Numero di recensioni: 179
967,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE
MoliCare Schiuma detergente per la pelle, soluzione da 400 ml
27,27 €/1l
10,91 €
Venditore: AbisZ-Markt
Clinicalfy Sedia a rotelle pieghevole Carrozzina disabili ortopedica Azionabile manualmente Seduta da 44 cm Leggera Nero Valencia
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(84)Numero di recensioni: 84
99,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Queralto
unguento per la cura delle ferite ilon, 50 ml unguento
129,38 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,35 €
Venditore: apohealth
Fixomull trasparente con carta per mascheratura tagliata 2 m x 10 cm
12,11 €/1m
24,21 €
Venditore: apohealth
Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter Scooter elettrico con omologazione eKFV Scooter pieghevole EScooter - nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(110)Numero di recensioni: 110
699,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Nebulizzatore portatile a rete Inalatore per bambini e adulti Inalatore silenzioso Nebulizzatore Due maschere Boccaglio Set nebulizzatore USB 2x AA Compatto
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(25)Numero di recensioni: 25
34,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
DracoPlast Gesso classico 1mx6cm, 1 pz. gesso
5,63 €/1m
5,63 €
Venditore: apohealth
Leukomed sterile 10x8cm (50 pz.)
335,50 €/1m
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
33,55 €
Venditore: Shoproither
Medicazione in schiuma Biatain autoadesiva 12,5x12,5 cm, 10 pezzi VER
290,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Bosch HKR39C250 Serie 4 EEK: A Elektrický volně stojící sporák, šířka 60 cm, sklokeramika, 3D horký vzduch, LED displej, nerezová ocel
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
956,58 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-109,00 €
847,58 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a D
Venditore: BRaUN_Elektro
Rotbäckchen Mama Iron plus 450ml
21,91 €/1l
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,86 €
Venditore: apohealth
Letto imbottito idraulico Merax 140x200cm con LED e rete, letto contenitore con rete a doghe, letto funzionale letto matrimoniale in Pelle finta
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(26)Numero di recensioni: 26
321,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-50,00 €
271,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Medicazione sterile per ferite Curapor 10x8cm, 50 pezzi PFL
646,60 €/1m
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
64,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,42 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(101)Numero di recensioni: 101
20,96 €
Venditore: bauschnell
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicazione Allevyn Adhesive 10 Cm X 10 Cm 10 Pezzi
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
73,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
73.030,00 €/1l
Copri-dita e copri-dita dei piedi – Protezioni anti-sfregamento contro pressione e attrito – Protezione contro calli e duroni – Tagliabili su misura – Taglie S/M/L
10,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-9%
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA--ESSENTIALS556893
66,60 €/1m
Copri-dita e copri-dita dei piedi – Protezioni anti-sfregamento contro pressione e attrito – Protezione contro calli e duroni – Tagliabili su misura – Taglie S/M/L
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA--ESSENTIALS556893
66,60 €/1m
Bsn Medical Fixomull 15 cm x 10 m
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
93,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
9,40 €/1m
Cerotti per la cura delle unghie, 21 pezzi in tessuto, 7,5 × 4,2 cm
14,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: OnetDigital
Tegaderm Rotolo 15 cmx10 m 16006 1 pz
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
68,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
6,85 €/1m
Sport Fitness, Twisting Waist Disc, versatile piastra per addominali, pratico attrezzo per esercizi a casa, nero
29,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Hansaplast Riduzione delle cicatrici XL 21 pezzi (21 pezzi)
45,63 €
Venditore: apohealth
312,53 €/1m
Urgotül, medicazione lipidocolloide per ferite, 10 pz. Garza per ferite
59,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
1.190,00 €/1m
2 pezzi Fascia per ernia ombelicale per neonati Fascia morbida in cotone per il trattamento dei neonati Fascia ombelicale Rosa
24,99 €
Spedizione gratuita3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Cerotti per la schiena al balsamo di tigre - cerotti alle erbe 10x14cm
13,07 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
100 mini cerotti impermeabili, rotondi e traspiranti per il primo soccorso
17,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Cerotti delicati, extra morbidi, confezione da 40 pezzi, dimensioni 2,5 x 5,7 cm
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
789,30 €/1m
Compresse oculari autoadesive, 50 pezzi, 5,7 x 8,2 cm. Cerotti per occhi per bambini e adulti
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
596,06 €/1m
Bende elastiche larghe, 90 cm x 10 m, 100% cotone, confezione da 1
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
910,54 €/1m
Cerotti per cateteri sterili N50, medicazione per fissaggio catetere, formato 6x8 cm, a forma di U
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
737,38 €/1m
Cerotti sterili per medicazioni di piccole dimensioni, 5x7,2 cm, senza lattice, delicati sulla pelle, confezione da 50 pezzi
73,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
606,48 €/1m
Adesivi per doppia palpebra, delicati sulla pelle, naturali, comodi, traspiranti, strisce sollevanti, 600 cerotti, cuore L
16,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Solette ortopediche per piedi piatti, arco plantare Memor
16,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Tappetino antiscivolo per doccia, 80x50 cm, in TPE, colore blu, con funzione di massaggio per i piedi e ventose