5,0



Sulla base di 7 recensioni
Colore:
ColoratoProdotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filato per maglieria Himalaya Himagurumi 301480,08 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80320 grigio scuro
80,70 €/1kg
8,07 €
Venditore: VISO

Filato per maglieria Himalaya Dolphin Baby Colors 80420
0,07 €/1m
7,88 €
Venditore: VISO

Himalaya Dolphin Baby Colors 80428 Filati per lavorare a maglia
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80307 verde chiaro
123,50 €/1kg
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80309 rosa
80,70 €/1kg
8,07 €
Venditore: VISO

Himalaya VELVET (100g/120m) 90008 bianco naturale
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80361 olivgrün
80,70 €/1kg
8,07 €
Venditore: VISO

Filato per maglieria Alize Velluto 55
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce, 745 bianco naturale
0,10 €/1m
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin Animal Colors 83110 Filati per maglieria
0,15 €/1m
13,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo Baby 185, 50 g, filati rosa per lavoro a maglia
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo Baby 185, filati per lavoro a maglia a mano, 50 g, bianco
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Himalaya Himagurumi 30107
0,08 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Himalaya Everyday Bebe 70141
0,04 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato Himalaya Super Soft 80803 Filato per lavorare a maglia
0,04 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, filati per lavoro a maglia a mano Grashuepfer da 50 g
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Himalaya Dolphin Loop 11209
0,28 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Himagurumi 30176 Verde Grigio Filato per lavorare a maglia
0,08 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Schachenmayr Color Breeze 00089
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Composizione: 100% poliestere
Lunghezza di esecuzione: 100 g / 120 m
Lunghezza consigliata: 6,5 mm Per gli Amigurumi uso 4,5 mm
Scartamento dei punti:10 cm x 10 cm = 10 punti x 14 righe
Cura:
Non candeggiare a 40 °C
non candeggiare
non stirare
non lavare con ammorbidente
non adatto all'asciugatrice
asciugare in piano
Un tipo di filato di ciniglia super spesso.
Ideale per il periodo autunnale e invernale.
Sciarpe, cappelli, camicette, coperte per bambini sono meravigliosi al tatto.
Potete realizzare tutto questo con il filato HiMALAYA® Dolphin Baby Colors.
Composizione: 100% poliestere
Peso: 100 grammi
Lunghezza: 120 metri
Maglia: 6,5 mm
Gancio per uncinetto: 4,5 mm
Per l'acquisto all'ingrosso è obbligatorio acquistare una confezione da 5 pezzi.
Himalaya Dolphin Baby Colors 80416 Filato per maglieria in poliestere adatto per maglioni da uomo e da donna, cardigan, sciarpe, scialli, cappelli e berretti. Questo filato è adatto per tessuti per la casa e accessori di moda.Composizione: 100% poliestere Peso: 100 grammi Peso: 120 metri Spessore: 6, molto grosso Stagione: autunno - inverno Dimensione ago consigliata: 6,5Misura dell'uncino consigliata: 4,5Modello a maglia 10 x 10 cm: 14 righe; 10 puntiModello a uncinetto 10 x 10 cm: 14 righe; 14 punti
- Lunghezza
- 120 m
- Colore
- Colorato
- Tipo di tessuto
- Poliestere
- Produttore
- Himalaya
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 100 g
- Codice EAN
- 8697681156618
- Codice del produttore
- 80416
- Lunghezza
- 120 m
- Colore
- Colorato
- Tipo di tessuto
- Poliestere
- Produttore
- Himalaya
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 100 g
- Codice EAN
- 8697681156618
- Codice del produttore
- 80416
Si abbina bene anche a questo

Himalaya Dolphin BABY, H 80320 grigio scuro
80,70 €/1kg
8,07 €
Venditore: VISO

Himalaya Dolphin Baby Colors 80418 Filati per maglia
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Himalaya Dolphin Baby Colors 80420
0,07 €/1m
7,88 €
Venditore: VISO

Himalaya Dolphin BABY, H 80307 verde chiaro
123,50 €/1kg
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Himalaya Velvet 900-17
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin Baby Colors 80422 Filati per lavorare a maglia
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80310 Himbeere
80,70 €/1kg
8,07 €
Venditore: VISO

Himalaya VELVET (100g/120m) 90008 bianco naturale
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

GLOREX 6 2524 05 - Cotone idrofilo per uso artigianale, 1 kg bianco, 100 % poliestere, lavabile fino a 30°C, ritardante di fiamma, ideale per il crafting e come materiale di riempimento per cuscini, bambole e peluche
15,99 €/1kg
15,99 €
Venditore: M_plus_L

Himalaya VELVET (100g/120m) 90006 azzurro
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin Baby Colors 80414 Filati per lavorare a maglia
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin Baby Colors 80415 Filati per lavorare a maglia
0,07 €/1m
7,88 €
Venditore: VISO

Filato per maglieria Himalaya Velvet 900-33
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Alize Velluto 55
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 754 - Lana ciniglia super morbida, beige-grigio, felpata, perfetta per amigurumi
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ovatta di riempimento 1000g
57,09 €/1kg
57,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Himalaya Dolphin BABY, H 80361 olivgrün
80,70 €/1kg
8,07 €
Venditore: VISO

INF Set per l'uncinetto (33 parti) con uncinetti, pennarelli, metro
18,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Himalaya Dolphin Baby Colors 80428 Filati per lavorare a maglia
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filati per maglieria Himalaya Dolphin Baby Colors 80430
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filati per maglieria Himalaya Dolphin Baby Colors 80417
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80309 rosa
80,70 €/1kg
8,07 €
Venditore: VISO

Himalaya Dolphin Baby Colors 80425 Filati per maglieria
0,10 €/1m
12,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalayan Dolphin BABY, H 80323 albicocca inferno
123,50 €/1kg
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin Baby Colors 80426
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin FINE (100g/175m)
0,07 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Himalaya Velvet 900-18
0,06 €/1m
7,63 €
Venditore: VISO

Strickfein Himalaya Dolphin Baby Colors Ciniglia Bulky Garn Wolle strickgarn 100 gr 80431
0,10 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filato per maglieria Himalaya Velvet 900-28
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lana ciniglia Clour
Sono soddisfatta della qualità della lana. Molto adatta per realizzare giocattoli di peluche all'uncinetto.
Recensito il giorno 25 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lana super
È un prodotto eccellente che acquisterei di nuovo e di nuovo, altamente raccomandato.
Recensito il giorno 30 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Himalaya Delfino Colori per bambini
Ottimo prodotto, consegna veloce, ancora una volta lieto!
Recensito il giorno 20 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super lana
Super lana, soprattutto per la realizzazione di peluche all'uncinetto.
Recensito il giorno 4 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lana Himalaya colore Delfino
Mi piace molto, è facile da lavorare all'uncinetto
Recensito il giorno 3 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (3379)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (2626)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (5850)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, con sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (4574)
4,90 €
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 5 x 100 g Diva Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (346)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Diva Fine Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Soft Cream - 450)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Angora Gold Batik Lana con sfumature di colore, uncinetto, lavoro a maglia (1892)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Bianco - 55)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Blu reale - 141)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosso - 56)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 28)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Terra | 36)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik, filato solido, ideale per uncinetto e maglia (color crema chiaro | 62)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Baby Best Lana, antipilling, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Marina | 58)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g lana Angora Gold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (grigio medio | 87)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 185)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Burcum Batik Lana con sfumature di colore, uncinetto, lavoro a maglia (5742)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Pine | 118)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Oatmeal - 599)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g lana Angora Gold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Safüron | 2)
19,90 €
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg