4,8



Sulla base di 10 recensioni
Contenuto:
50 ml- 50 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valentino Vendetta Uomo, eau de parfum, flacone da 90 ml1.254,22 €/1l
112,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2.834,53 €/1l
212,59 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Voce Viva Eau de Parfum Intense Spray 30 ml
2.576,00 €/1l
77,28 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml
2.326,00 €/1l
69,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino Eau de Parfum 30ml
1.441,80 €/1l
72,09 €
Venditore: ParfumGroup

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Intense 100ml
1.236,20 €/1l
123,62 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Valentina Blush Eau de Parfum 80ml
1.766,63 €/1l
141,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Valentino Voce Viva Eau de Parfum Spray 15ml
1.993,33 €/1l
30,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
889,89 €/1l
80,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Valentino Valentina EDP 50 ml W
823,40 €/1l
41,17 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Valentino Voce Viva EDP MINI 10 ml W
2.625,00 €/1l
26,25 €
Venditore: NutraBestBG

Valentino Coral Fantasy Eau de parfum 30ml
1.873,33 €/1l
56,20 €
Venditore: ParfumGroup

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,67 €/1l
131,10 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Eau de Parfum 30ml
1.033,10 €/1l
103,31 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf - Miss Armaf Voce Viva EDP 100ml
366,30 €/1l
36,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Valentino Valentina Eau de Parfum Spray 80 ml
1.641,13 €/1l
131,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Valentino Voce Viva Intensa Eau De Parfum 50 ML
Indicazioni
Spruzzare sulla pelle o sui vestiti come desiderato
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Valentino EDP 50 ml Voce Viva Intensa e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Valentino originali al 100%!
- Capacità: 50 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Voce Viva Intensa
- Genere: Donna
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
VALENTINO S.p.A
Via Turati 16/18, 20121, Milano, Italia
20121 - Milano
+39911774444
[email protected]
https://www.valentino.com/
Fai la differenza! Voce Viva Intensa è sinonimo di forza e sensualità, celebra la magia del momento e ispira ogni donna a esprimere se stessa e a fare la differenza. Un'interpretazione ancora più forte di Voce Viva di VALENTINO colpisce per la combinazione assolutamente armoniosa di elementi floreali e femminili che hanno ispirato l'intera collezione. Il bergamotto calabrese apre la fragranza con una vibrante luminosità, mentre nel cuore un bouquet di fiori freschi combinato con l'assoluta di neroli e il gelsomino di Sabah è rinfrescante ed edificante. Il muschio cristallino e le note legnose formano la base decisa di questa fragranza visivamente estremamente elegante: il flacone di vetro colpisce per i dettagli in filigrana e le eleganti tonalità dell'oro, e prepara con discrezione la scena di Voce Viva Intensa Eau de Parfum.
L'eau de parfum Voce Viva Intensa di Valentino è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Valentino Voce Viva Intense woda perfumowana spray 50ml
- Peso
- 0.26 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3614273459068
- Codice del produttore
- 2USPQD9AZB
- Peso
- 0.26 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3614273459068
- Codice del produttore
- 2USPQD9AZB
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
28,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Valentino Voce Viva Intensa Edp Spray
1.218,40 €/1l
121,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Valentino Voce Viva Eau de Parfum Intense Spray 30 ml
2.576,00 €/1l
77,28 €
Venditore: PerfumTraders

COSTWAY 62,5x51cm Hollywood mirror con illuminazione, specchio per il trucco con touchscreen intelligente e specchio d'ingrandimento, 3 colori di luce e 4 intensità luminose
103,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Numoco Abito da festa donna Verde ambra L
90,95 €
Venditore: Wayfarer

Dolce & Gabbana The One, 30 ml. Unica taglia
1.623,67 €/1l
48,71 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
889,89 €/1l
80,09 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Victoria's Secret Bare Vanilla, acqua profumata, 250 ml
63,40 €/1l
15,85 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Intense 100ml
1.236,20 €/1l
123,62 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Russell Hobbs mini trituratore 2466056
40,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Arzum Cayci Lux Tea Maker, macchina elettrica per il tè turco, acciaio inossidabile, potenza 1800W, bollitore da 1,8L, teiera da 0,7L, filtro per il tè in acciaio inossidabile
222,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Hugo Boss Il profumo per lei Edp Spray
796,90 €/1l
79,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
977,89 €/1l
88,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Protezione impermeabile per materassi 180 x 200 - protezione sicura per i materassi
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
165,56 €/1l
14,90 €
Venditore: Fragranzia

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Valentino Eau de Parfum 30ml
1.108,70 €/1l
110,87 €
Venditore: ParfumGroup

Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml
2.326,00 €/1l
69,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Voce viva intensa
Contenuto 0,1 l
Fantastica fragranza ai fiori d'arancio, ottima persistenza. Adoro questo profumo! Perfetto per l'autunno/inverno, non troppo dolce.
Recensito il giorno 10 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo preferito
Contenuto 0,1 l
Il mio profumo preferito era disponibile qui al miglior prezzo. La spedizione è stata semplice e veloce come tutto il resto. Da consigliare senza riserve
Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo super piacevole
Contenuto 0,05 l
Sono molto soddisfatta del profumo Valentino.
Recensito il giorno 1 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 3 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 8 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
262,62 €
Venditore: Trading-Shop25
2.626,20 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l