4,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di zucca 1000 ml - BIOOIL43,99 €/1l
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Strutto d'oca 300ml DARY NATURY56,60 €/1l
16,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di canola 1000ml - OLVITA20,99 €/1l
31,96 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di semi di cumino nero per bambini - Miodziś107,96 €/1l
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

Olio di cumino nero 250 ml
34,16 €/1l
8,54 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio di cumino nero, 100 ml | BYODO
79,90 €/1l
7,99 €
Venditore: taleoo

BioPräp Olio di cumino nero egiziano, 50 ml di olio
160,60 €/1l
8,03 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio di cumino nero 1 x 250 ml
101,24 €/1l
28,29 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,31 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio di Omega 3-DHA, 250 ml | VITAQUELL
57,44 €/1l
14,36 €
Venditore: taleoo

Olio di cumino nero - 250 ml
107,96 €/1l
34,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

AMAZONAS Olio di cumino nero biologico, 250 ml olio
73,28 €/1l
18,32 €
Venditore: apohealth

Olio di cumino nero vergine non filtrato 250 ml
59,96 €/1l
14,99 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco 450 ml - BIOOIL
42,20 €/1l
26,98 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dr Böhm Omega 3 oil complex, 100 ml olio
234,50 €/1l
23,45 €
Venditore: apohealth

Olio MCT - C8+C10, 500 ml | DR. GOERG
44,06 €/1l
22,03 €
Venditore: taleoo

Olio di semi di zucca biologico Biozentrale, 250 ml
59,16 €/1l
14,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio di sesamo 1000 ml - BIOOIL
32,99 €/1l
42,06 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Olio di semi d'uva raffinato - 250 ml | VITAQUELL
33,52 €/1l
8,38 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco 500 ml | DR. GOERG
22,60 €/1l
11,30 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lenisce e cura la pelle sensibile.
Questa crema contiene olio extra di cumino nero proveniente dall'Egitto. L'olio di cumino nero è noto per il suo effetto nutriente sulla pelle sensibile e delicata. Oli nutrienti come l'olio di avocado e di jojoba rendono questa crema particolarmente preziosa.
Istruzioni per l'uso:
Applicare la crema sulle aree cutanee interessate più volte al giorno.
Ingredienti (INCI):
Crema di olio di semi di cumino nero 200 ml - Presentazione: Crema
- Contenuto
- 200 ml
- Produttore
- Inntaler Naturprodukte GmbH
- Composizione
- Aqua, Olio di semi di Nigella Sativa (kbA), Petrolato, Glicerina, Gliceril Stearato, Paraffinum liquidum, Alcool Benzilico, Olio di Persea Gratissima, Poliacrilato di Sodio, Caprylyl Glycol, Olio di Semi di Simmondsia Chinensis, Tocopheryl Across, Olio di Semi di Nigella Sativa (kbA) Olio di semi, Acetato di tocoferile, Stearato di etile, Proteine dell'avena idrolizzate di potassio olivoil, Cetearyl Alcohol, Trideceth-6, Glyceryl Oleate, Estratto di fiori di Chamomilla Recutita, Potassium Sorbato, Benzoato di Sodio, Bisabololo, Tocoferolo, Olio di Semi di Helianthus Annuus
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Codice del produttore
- 14263708
- Codice EAN
- 4260354031884
- Contenuto
- 200 ml
- Produttore
- Inntaler Naturprodukte GmbH
- Composizione
- Aqua, Olio di semi di Nigella Sativa (kbA), Petrolato, Glicerina, Gliceril Stearato, Paraffinum liquidum, Alcool Benzilico, Olio di Persea Gratissima, Poliacrilato di Sodio, Caprylyl Glycol, Olio di Semi di Simmondsia Chinensis, Tocopheryl Across, Olio di Semi di Nigella Sativa (kbA) Olio di semi, Acetato di tocoferile, Stearato di etile, Proteine dell'avena idrolizzate di potassio olivoil, Cetearyl Alcohol, Trideceth-6, Glyceryl Oleate, Estratto di fiori di Chamomilla Recutita, Potassium Sorbato, Benzoato di Sodio, Bisabololo, Tocoferolo, Olio di Semi di Helianthus Annuus
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Codice del produttore
- 14263708
- Codice EAN
- 4260354031884
Si abbina bene anche a questo

Inntaler Naturprodukte Crema all'olio di cumino nero | 110 ml
98,27 €/1l
10,81 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kräuterhaus Sanct Bernhard Olej Z Czarnuszki Siewnej 500 mg (400 capsule) BI2588
195,00 €/1l
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
9,62 €/1m
13,95 €
Venditore: Bestlivings

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

2tg Biancheria da letto reversibile Cashmere Touch tinta unita grigio/antracite
28,58 €
Venditore: Mojawo

Olio di cumino nero Abbey 48capsule 34g
173,87 €/1kg
10,78 €
Venditore: apohealth

Tapis roulant pieghevole per la casa, 1400w Tapis roulant elettrico 1-12km/hCon supporto inclinato pieghevole Altoparlante Bluetooth, display LED, ufficio
209,99 €
Venditore: mindsupply

Carta adesiva per specchi, ideale per pareti e mobili, dimensioni 150 x 58 cm. Pellicola adesiva per specchi
16,08 €/1m²
13,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

MONZANA® Valigie Morbide Set 5 pezzi Trolley con Ruote Valigia in Stoffa con Beauty Case Manico Telescopico Bagaglio Nero
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

3M Micropore 1530-1 2,5 cm x 9,1 m 1 rotolo
8,99 €
Venditore: p-beauty

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
72,73 €
Venditore: RA-Trading

Tefal Secure 5 Neo pentola a pressione da 6 litri, incluso inserto
84,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lavello con una vasca e uno scarico Stradour
127,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Macchina da cucire elettrica Mini macchina da cucire portatile a 2 velocità Mini e macchina da cucire da viaggio Macchina da cucire a doppio filo Pedale a pedale Retoo
67,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
41,63 €
Venditore: Humbi

Copriletto XXL (220x240 cm) con strato intermedio imbottito, coperta reversibile nel disegno: Paisley
24,99 €
Venditore: Bestlivings

vidaXL Set da viaggio 5 pezzi valigia nera
126,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Philips Saeco contenitore fondi macchina caffè Serie 800 1200 2200 3200 4300
16,56 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,50 €
Venditore: PG-Service

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
575,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Nali

Tavolino in legno con spazio di archiviazione sufficiente | Dimensioni ca. H. 44 x W. 110 x D. 52 cm | Tavolo soggiorno con cassetto - Junata
113,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e buono
Sempre felice di tornare
Recensito il giorno 19 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio di zucca 1000 ml - BIOOIL
43,99 €
Venditore: SuperMerchant
43,99 €/1l

Olvita Olio di enotera spremuto a freddo 250 ml
24,59 €
Venditore: medpak_shop
98,36 €/1l

AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
15,95 €/1l

Olio di lino spremuto a freddo Lenvitol 500ml OLEOFARM



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
41,98 €/1l

Olio di canola 1000ml - OLVITA



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,96 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1l

Ottogi Olio di sesamo tostato 100% coreano 1L
36,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
36,37 €/1l

Olio di semi di cumino nero per bambini - Miodziś
26,99 €
Venditore: SuperMerchant
107,96 €/1l

Olio di germe di mais puro Mazola spremuto delicatamente in barattolo 5000ml
51,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,23 €/1l
![Immagine prodotto di [ 207 ml ] LEE KUM KEE Condimento a base di olio e peperoncino / Olio al peperoncino / Olio piccante](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aa5ff137ceb217080e616868135136f1.webp)
[ 207 ml ] LEE KUM KEE Condimento a base di olio e peperoncino / Olio al peperoncino / Olio piccante



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,46 €/1l

Olio di sesamo tostato Ottogi 350 ml
9,33 €
Venditore: kimchi-onlineshop
26,66 €/1l

Brölio grasso vegetale semiliquido fresco da frantoio imbottigliamento 10000ml
34,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,49 €/1l

Strutto d'oca 300ml DARY NATURY



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
16,98 €
Venditore: SuperMerchant
56,60 €/1l

Cumino nero 1000 ml OEL
57,31 €
Venditore: apohealth
40,36 €/1kg

Olio di semi di zucca Kotanyi IGP spremuto a freddo da semi di zucca 500ml
29,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
59,60 €/1l

Culinaria Olio di semi d'uva puro Olio alimentare sapore neutro 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l

OLVITA Olio d'uva spremuto a freddo e non raffinato 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,79 €
Venditore: medpak_shop

Dr Böhm Omega 3 oil complex, 100 ml olio
23,45 €
Venditore: apohealth
234,50 €/1l

Olio di mandorle Maitre Marcel, 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,88 €/1l

Olio di cocco biologico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,80 €/1l

Open Food 8436001258324, Olio d'oliva, E, 819 kcal, 91 g, 12 g
31,66 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
63,32 €/1l