4,9



Sulla base di 18 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Branq Insalatiera Cykoria 1l0,96 €
Venditore: Arthome

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ciotola Okko 1011145200000, 16 cm, 0,8 l17,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Rotho Fresh Taartdoos XL + Cupcake-Houders 35.5x34.5x26 cm Horizon Blauw/Transparant
35,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

ROTHO Tortenbehälter/ -glocke "Fresh" 35,5x34,5x16,5 cm horizon blue
22,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

WELLHAUS Contenitore per dolci verde 25x21x12,5 cm – Contenitore da trasporto con coperchio
6,99 €
Venditore: esiteo

ROTHO John party butler, lunghezza: 475 mm, larghezza. 390 mm, orizzonte/blu
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Westmark Salatschüssel 4 l »Fresh« 24392270
10,69 €
Venditore: NeuertsShop

ROTHO Schüssel "Rondo" horizon blue – 3er Vorteilset
33,45 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,67 €
Venditore: NeuertsShop

Branq Insalatiera Cykoria 3l
1,97 €
Venditore: Arthome

Ciotola Heidrun Ciotola multiuso da 16 cm Ciotola da cucina Ciotola per impastare Ciotola
5,00 €
Venditore: VISO

Heidrun 295- Ciotola, 36 cm - 8,0 L plastica (colore casuale)
7,09 €
Venditore: VISO

LOCKWEILER Schüssel Kunststoff 6,5 l, Ø 32 cm, 13,5 cm weiß – 10er Vorteilset
71,05 €
Venditore: NeuertsShop

Insalatiera KESPER con coperchio
23,89 €
Venditore: koelner-kesper-shop-24

5 cinque simply smart - Salatschüssel d25cm "square" weiß
24,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

GUZZINI Insalatiera Season In San Cm 35
29,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

koziol 7807716 koziol Schüssel Palsby blau 5,0 l
8,95 €
Venditore: NeuertsShop

Orion bowl Insalatiera in porcellana WHITE 14 cm
8,24 €
Venditore: VISO

Ciotola EMSA Vienna 4,6 litri bianco
16,47 €
Venditore: M_plus_L

Koziol Deckel für Schüssel Palsby M, Ø 20 cm, Kunststoff, Solid Weiß, 3815525
15,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Salatschüssel d19cm "square" marineblau - 5 five simply smart
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Contenitore per torte alto FRESH
Siete pronti per il prossimo coffee party?
Che si tratti di torte alla frutta, gateau o muffin, con questo contenitore per torte siete perfettamente attrezzati. Il contenitore per torte è disponibile in diverse altezze e colori accattivanti, per cuin'è per tutti i gusti. Conservazione e trasporto delle torte Il cake butler è adatto all'uso in casa e in viaggio. Conserva le torte più a lungo e garantisce un trasporto affidabile grazie al meccanismo di chiusura sicuro e alla comoda maniglia per il trasporto.
Informazioni sul prodotto:
- Contenitore per torte e crostate in plastica di alta qualità (PP),
- Senza BPA
- Spazio sufficiente per torte, quiche, crostate, muffin e altro ancora
- Trasporto sicuro grazie al collaudato sistema di chiusura
- Divisioni visibili nella base per tagliare pezzi della stessa dimensione
- Lavabile in lavastoviglie
- Comoda maniglia per il trasporto
- Campana per torte in bianco
- in polipropilene
- per torte fino a un diametro di 22 cm
- Ausilio per il taglio sulla base
- sistema di chiusura sicuro
La tortiera offre spazio per torte con un diametro fino a 22 cm. La base presenta inoltre una chiara divisione per tagliare pezzi della stessa dimensione.
Materiale:
Polipropilene
Altezza:
26 cm
Colore:
Bianco
Colore:
Trasparente
Proprietà:
Lavabile in lavastoviglie
Proprietà:
Sapore neutro
Diametro:
34 cm
Marca:
Rotho
Contenuto della fornitura:
1 campana per torte con sistema di chiusura sicura
Pacco standard
Numero articolo
001280020910000
Rotho Fresh Taartdoos XL 35.5x34.5x26 cm Wit/Transparant
- Altezza
- 26 cm
- Diametro
- 34 cm
- Materiale
- Plastica
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 1000 g
- Codice EAN
- 7610859239709
- Codice del produttore
- 1046101100
- Altezza
- 26 cm
- Diametro
- 34 cm
- Materiale
- Plastica
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 1000 g
- Codice EAN
- 7610859239709
- Codice del produttore
- 1046101100
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Anello per torte regolabile in acciaio inox, diametro 16-30 cm, altezza 15 cm, resistente alla temperatura, con scala graduata e leva di bloccaggio, accessori per la cottura, Retoo
50,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sgabello pieghevole portatile - FOLDYSEAT
15,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Rotho Fresh Taartdoos 35.5x16.5 cm Wit/Transparant
26,37 €
Venditore: coseAcasa

Dr Oetker Copertura per fondente bianco pronta all'uso confezione da 450 g
13,60 €/1kg
6,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Serra a telaio freddo Wiltec in alluminio, 100 x 60 x 40 cm, letto vegetale con tetto chiudibile e 2 ante, resistente alle intemperie, protezione UV
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

BOMANN 757040 BOMANN Mini-lavastoviglie TSG 5704, bianco
344,70 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: velmontask

Ciabatte da acqua donna BESTIF in neoprene nere-turchese 39
16,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa

Monopattino multifunzionale 3in1 per bambini, da 1 anno, rosa
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Coprimaterasso 180x200 adatto a chi soffre di allergie, lavabile e impermeabile
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Pellet di spirulina biologica - 600 compresse (500 mg) - 4.000 mg ad alto dosaggio - Pura alga spirulina da coltivazione controllata - Vegano - TRUE NATURE
133,00 €/1kg
39,90 €
Venditore: MP-Produkt

Bradas KTK05 Annaffiatoio Bradas, 10 litri, verde/arancione
2,10 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

goobay bilancia digitale per bagagli fino a 40 kg (blister da 1)
6,29 €
Venditore: eu-bay_de

Adler | Fontana di cioccolato | AD 4487 | Fontana di cioccolato | 30 watt
34,85 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Lares Tortenring mit Klemmhebel H: 20 cm Ø 18-30 cm verstellbar 6018
40,58 €
Venditore: NeuertsShop

Ruhhy Piatto rotante per torte Set di decorazioni per torte Accessori da forno Disco girevole per torte 18908
85,33 €/1kg
35,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Soehnle Cooking Star - Küchenwaage - weiß
21,16 €
Venditore: Ambiente-3000

Set di pulizia per piscine a skimmer Intex aspirapolvere rete di atterraggio asta telescopica 28002, set di 3 pezzi, manico telescopico 2,39m
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Cuscino riscaldante Wiltec con 3 impostazioni di calore e spegnimento automatico Cuscino riscaldante elettrico in pile 40x30cm lavabile a 30°C per schiena, collo, spalle e stomaco Cuscino riscaldante per la schiena
18,49 €
Venditore: WilTec

LEADZM - Gazebo da giardino 3x3 metri con 3 pannelli laterali, tenda portatile e impermeabile, ideale per feste, con tubi a spirale, colore bianco
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Xiaomi Redmi 13 8/256Gb Nero/Midnightblack 55572
360,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Daliya® QUBIX Rialzo per bambini i-Size, seggiolino auto per bambini da 125–150 cm con guida per le cinture, imbottitura morbida e rivestimento sfoderabile, rialzo, seggiolino per bambini
24,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Domotti Dolce - Contenitore per torte Cake topper 40 x 30 x 24,3 cm MIX blu grigio rosa
30,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Vilde scolapiatti Scolapiatti in NERO Scolapiatti 42,5x29,5x19 cm
24,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Camry Premium CR 3044 contact grill
38,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

ROTHO maggiordomo da festa blu cm 43,5x29,5xh9
16,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,06 €
Venditore: Katomix

Dr Oetker crema per dolci alla fragola con pezzi di fragola 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
94% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
94%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dimensioni adeguate
Colore Bianco
Non posso ancora esprimermi, dato che ho appena ricevuto la campana per torte, ma presumo che mi sarà di grande aiuto nel trasporto della mia prossima torta.
Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo contenitore per torte
Colore Bianco
Questa torta arcobaleno molto alta ci è entrata perfettamente. Le chiusure laterali sono ottime. Consiglio vivamente questo contenitore per torte alte.
Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità
Colore Trasparente, Bianco
Sono super soddisfatto. Ottima qualità Consegna rapidissima
Recensito il giorno 19 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande articolo
Colore Bianco
Come sempre, grande qualità e soprattutto altissima che finalmente si ha un contenitore per torte ad alto motivo decorato.
Recensito il giorno 4 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La taglia calza bene
Colore Blu
Sono molto soddisfatto della taglia.
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Colore Blu
Davvero grande e ottimo!
Recensito il giorno 25 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima campana per torte XL, altezza 26 cm FRESCA, colore:Trasparente / Blu Orizzonte
Colore Blu
Il prodotto è stato consegnato in ottime condizioni entro pochi giorni, come previsto
Recensito il giorno 16 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Colore Blu
Articolo super, molto buono per le torte nuziali, consegna veloce, volentieri di nuovo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Arendo set di 5 insalatiere in acciaio inox con coperchio, 1,6L / 2L / 3L/ 4L/ 5L, ciotola in acciaio inox, ciotola per mescolare, ciotola da cucina (set di 5), senza BPA, lavabile in lavastoviglie



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
51,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Set di 3 insalatiere con coperchio, ciotola in vetro 1,1L / 2,7L / 4,4L, ciotola in vetro per mescolare, vetro, (set di 3), ciotola in vetro, senza BPA, lavabile in lavastoviglie e in microonde



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(14)Numero di recensioni: 14
49,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Set di ciotole Arendo con coperchio, insalatiera, ciotola per mescolare, lavabile in lavastoviglie, senza BPA, 0,35 L / 0,65 L / 1,2 L / 2,0 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
37,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Set di ciotole Arendo con coperchio, insalatiera, ciotola per mescolare, lavabile in lavastoviglie, adatta al microonde, 0,35 L / 0,65 L / 1,2 L / 2,0 L, senza BPA



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
36,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Set di 4 ciotole da cucina in plastica con coperchio, colore grigio



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,44 €
Venditore: EDANTI

Ciotola in plastica con coperchio, set da cucina da 7 pezzi + scolapasta



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,78 €
Venditore: EDANTI

3 pezzi: ciotola da cucina con coperchio, ciotola in plastica da 2/3/5 litri per insalate e alimenti



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,31 €
Venditore: EDANTI

3 Pezzi Ciotola da Cucina Con Coperchio Ciotola In Plastica 2/3/5L Per Insalate, Cibo Nero



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,16 €
Venditore: EDANTI

3 pezzi Ciotola da cucina con coperchio Ciotola in plastica 2/3/5L per insalate, cibo Grigio scuro



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,31 €
Venditore: EDANTI

3 pezzi Ciotola da cucina Ciotola in plastica 2/3/5L per insalate, alimenti Beige
45,66 €
Venditore: EDANTI

Ciotola in plastica con coperchio - Ciotola da cucina - Diametro 14,5 cm (0,7 L) - Grigio



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,60 €
Venditore: EDANTI

3 pezzi - Ciotola da cucina in plastica da 2/3/5 litri per insalate e alimenti - Grigio scuro
45,95 €
Venditore: EDANTI

3 Pezzi Ciotola da Cucina Con Coperchio Ciotola In Plastica 2/3/5L Per Insalate, Cibo Beige



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,31 €
Venditore: EDANTI

3 pezzi Ciotola da cucina in plastica 2/3/5L per insalate, cibo Nero
45,84 €
Venditore: EDANTI

3 pezzi Ciotola da cucina in plastica 2/3/5L per insalate, alimenti Grigio chiaro
45,90 €
Venditore: EDANTI

Arendo Insalatiera con coperchio, set, 3 ciotole in vetro da 0,7 L / 1,1 L / 1,5 L, ciotola in vetro, vetro, (set da 3, 3 pezzi), ciotola in vetro, senza BPA, lavabile in lavastoviglie e utilizzabile nel microonde



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
41,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

TUPPERWARE Mediterrano 4,3 L ciotola da portata turchese con finestra + DISHWARE



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,24 €
Venditore: lithuaniashop

Serenk Set di ciotole con coperchio, 9 pezzi di insalatiere in acciaio inox, ermetiche, set di ciotole 1,35-4,60 L, nero, Türkiye



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,74 €
Venditore: BiggBrands_EU

TUPPERWARE Eleganzia 2,4 L Nero Ciotola Ciotola da portata Ciotola da portata Eleganzia
36,97 €
Venditore: lithuaniashop

TUPPERWARE Allegra 1,5 L turchese scuro bianco ciotola da portata + canovaccio



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,79 €
Venditore: lithuaniashop