5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml63,30 €/1l
18,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml17,22 €/1l
17,22 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola Keraterm Shampoo 300ml + Fanola Keraterm Maschera 300ml24,98 €/1l
14,99 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oribe Supershine Hydrating Shampoo 250ml - shampoo idratante ed illuminante195,72 €/1l
52,13 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,93 €
Venditore: PerfumTraders

Stockholm Sweden Ref Illuminate Colour Shampoo 100ml - shampoo capelli colorati
109,90 €/1l
10,99 €
Venditore: Bugelo

REF Illuminate Colour Shampoo 1000 ml
43,91 €/1l
43,91 €
Venditore: Dasfarinas

Stockholm Sweden Ref Ultimate Repair Shampoo 285ml - shampoo ristrutturante
45,37 €/1l
17,40 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,93 €
Venditore: NutraBestBG

Stockholm Sweden Ref Cool Silver Shampoo 285ml
75,26 €/1l
21,45 €
Venditore: somnia24

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Brightening Shampoo 1000ml - shampoo illuminante
28,10 €/1kg
32,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Brightening Shampoo 300ml - shampoo illuminante
26,60 €/1kg
8,83 €
Venditore: MAGUHAAR

Stockholm Sweden Ref Hair & Body Shampoo 285ml - shampoo corpo e capelli
59,23 €/1l
16,88 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo1000ml - shampoo illuminante
23,28 €/1l
23,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Fanola Botogen Reconstructive Shampoo 300ml - shampoo ricostruttivo
23,63 €/1l
7,09 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Farbshampoo Goldwell Dualsenses Color Revive Color Giving Shampoo
45,04 €/1l
11,26 €
Venditore: Avanti_Shop

Framesi Morphosis Color Protect Shampoo 250ml - shampoo capelli colorati
75,80 €/1l
18,95 €
Venditore: Friseurtotal

Redken Frizz Dismiss Shampoo 300ml - shampoo anticrespo
90,73 €/1l
27,22 €
Venditore: somnia24

Artego Artego Clarity, shampoo anti-roos 250ml
27,84 €/1l
6,96 €
Venditore: Avanti_Shop

Gliss Colour Perfector Szampon do włosów 400 ml
36,75 €/1l
14,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo 250 ml - shampoo illuminante
62,96 €/1l
15,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Stockholm Sweden Ref Shampoo Illuminate Colour 285ml - shampoo capelli colorati
Ref Stockholm Shampoo Illuminate Colour è uno shampoo senza solfati formulato per mantenere il colore vibrante e protetto, detergendo delicatamente i capelli colorati, esaltandone luminosità, morbidezza e brillantezza.
Modalità d'uso
Applicare sui capelli bagnati e massaggiare su capelli e cuoio capelluto, risciacquare abbondantemente, ripetere se necessario e terminare con Ref Stockholm Conditioner.
Benefici
Preserva il colore dei capelli, dona una lucentezza illuminante, elimina i capelli ribelli, nutre in profondità, esalta morbidezza e luminosità e aiuta a rinforzare i capelli dagli stress ambientali grazie alla sua ricchezza di vitamine e idratazione.
Ingredienti (INCI)
Aqua [Water], Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Coco‑Glucoside, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycol Distearate, PEG‑120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum [Fragrance], Glycereth‑26, PPG‑5‑Ceteth‑20, Citric Acid, Glycerin, Phenoxyethanol, Polyquaternium‑10, Polyquaternium‑22, Dimethiconol, Aminomethyl Propanol, Limonene, Arginine, Hexyl Cinnamal, Laureth‑23, TEA‑Dodecylbenzenesulfonate, PEG‑8, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Butylene Glycol, Quaternium‑95, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Hydrolyzed Quinoa, Hydrolyzed Vegetable Protein PG‑Propyl Silanetriol, Propanediol, PEG‑8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tocopherol
Consiglio
Ideale per tutti i tipi di capelli colorati che necessitano di una detersione delicata e di un colore vibrante e protetto.
Caratteristiche Tecniche
Formula arricchita con Color Preserve System e olio di acai biologico per nutrire i capelli colorati, rinforzandoli e esaltandone la lucentezza. Formato disponibile: 285 ml.
Il REF. Illuminate Colour Shampoo è uno shampoo senza solfati con estratti botanici appositamente selezionati per proteggere, rinforzare e donare lucentezza ai capelli naturali e colorati. Questa formulazione unica contiene sostanze nutritive e conservanti che aiutano a rivitalizzare il colore, fornendo allo stesso tempo lucentezza e controllo luminosi.
Caratteristiche di REF. Illuminate Colour Shampoo
- intensifica e protegge il colore dei capelli dallo sbiadimento
- per tutti i tipi di capelli
- con olio di acai biologico, olio di semi di lino e vitamine nutrienti
Applicazione di REF. Illuminate Colour Shampoo
Applicare sui capelli umidi, fare la schiuma e risciacquare. Quindi utilizzare il REF. Illuminate Colour Conditioner o un REF. Conditioner a scelta.
| Quantità | 285 ml |
|---|---|
| Marchio | REF. |
| Tipo di prodotto | Shampoo |
| Tipo di capelli | tutti i tipi di capelli, capelli colorati |
| Effetto | Protezione del colore, Lucentezza, Rivitalizzante, Protettivo |
| Caratteristiche speciali | Vegano |
| EAN | 7350016784818 |
Illuminate Colour Shampoo deterge efficacemente il cuoio capelluto, pulisce a fondo i capelli e ne ripristina la naturale bellezza. Dopo l'uso, i capelli saranno lucidi e morbidi.
Caratteristiche:
- shampoo per capelli colorati,
- deterge efficacemente il cuoio capelluto,
- pulisce a fondo i capelli,
- ripristina la bellezza naturale,
- lasciandoli lucidi e morbidi.
Come si usa
Applicare sui capelli bagnati, fare la schiuma e poi risciacquare accuratamente.
REF Illuminate Colour Shampoo
shampoo senza solfati con estratti botanici come l'olio di acai e le proteine della quinoa
Protegge i capelli, li rinforza, dona una lucentezza radiosa e previene gli accumuli statici.
Applicazione:
Applicare sui capelli umidi, fare lo shampoo e poi risciacquare. Ripetere il processo se necessario.
Contenuto: 285 ml
Shampoo illuminante per capelli brillanti
REF Illuminate Colour Shampoo. Questo shampoo è stato sviluppato appositamente per i capelli colorati e garantisce il mantenimento del colore. Lo shampoo dona ai capelli vitalità e lucentezza extra. Applicazione: Applicare sui capelli bagnati. Massaggiare il cuoio capelluto. Sciacquare alla fine.
- Modello
- Illuminate Colour
- Peso
- 336 g
- Contenuto
- 285 ml
- Composizione
- Aqua [Water], Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Coco‑Glucoside, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycol Distearate, PEG‑120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum [Fragrance], Glycereth‑26, PPG‑5‑Ceteth‑20, Citric Acid, Glycerin, Phenoxyethanol, Polyquaternium‑10, Polyquaternium‑22, Dimethiconol, Aminomethyl Propanol, Limonene, Arginine, Hexyl Cinnamal, Laureth‑23, TEA‑Dodecylbenzenesulfonate, PEG‑8, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Butylene Glycol, Quaternium‑95, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Hydrolyzed Quinoa, Hydrolyzed Vegetable Protein PG‑Propyl Silanetriol, Propanediol, PEG‑8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tocopherol
- Produttore
- Codice EAN
- 7350016784818
- Codice del produttore
- 25320
- Modello
- Illuminate Colour
- Peso
- 336 g
- Contenuto
- 285 ml
- Composizione
- Aqua [Water], Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Coco‑Glucoside, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycol Distearate, PEG‑120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum [Fragrance], Glycereth‑26, PPG‑5‑Ceteth‑20, Citric Acid, Glycerin, Phenoxyethanol, Polyquaternium‑10, Polyquaternium‑22, Dimethiconol, Aminomethyl Propanol, Limonene, Arginine, Hexyl Cinnamal, Laureth‑23, TEA‑Dodecylbenzenesulfonate, PEG‑8, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Butylene Glycol, Quaternium‑95, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Hydrolyzed Quinoa, Hydrolyzed Vegetable Protein PG‑Propyl Silanetriol, Propanediol, PEG‑8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tocopherol
- Produttore
- Codice EAN
- 7350016784818
- Codice del produttore
- 25320
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,11 €/1l
43,11 €
Venditore: ParfumGroup

Stieprox Shampoo intensivo 100 ml
143,20 €/1l
14,32 €
Venditore: AbisZ-Markt

Nutradeica Shampoo Antiforfora Grassa 200 Ml
23.050,00 €/1l
23,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
60,79 €/1l
60,79 €
Venditore: PerfumTraders

Shampoo Softto Plus per capelli neri, 350 ml
59,37 €/1l
20,78 €
Venditore: GlossyShopDE

Dercos Shampoo Antiforfora Capelli Secchi 390 Ml
24.380,00 €/1l
24,38 €
Venditore: PerfumTraders

Moroccanoil Volume Extra Volume Shampoo per capelli fini senza volume 1000 ml
84,82 €/1l
84,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Repair Shampoo 1000 ml
26,23 €/1l
26,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Aveda Shampure Shampoo Nutriente
40,26 €/1l
40,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa
23,35 €/1l
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR

BIOXCIN FORTE Shampoo 3 per 2 - Contro la caduta intensiva dei capelli - Efficace e veloce - Con Bio Complex B11 - 3x300ml
74,59 €/1kg
74,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dercos Shampoo Energizzante 400 Ml
22.750,00 €/1l
22,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

gfl COSMETICS 92302 gfl COSMETICS PRIJA Duschgel & Shampoo 380 ml
37,08 €/1l
14,09 €
Venditore: somnia24

PRIJA Shampoo & Gel doccia 5 L - con ginseng, vitalizzante, per pelle e capelli
8,20 €/1l
47,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE_HOTELERY

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Shampoo Dualsenses Ultra Volume Shampoo rinforzante
18,90 €/1l
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Maria Nila True Soft Shampoo 1000 ml
54,59 €/1l
54,59 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo 1000ml
64,89 €/1l
64,89 €
Venditore: PerfumTraders

Plantur 39, Shampoo colorante, biondo, 250ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
55,89 €/1kg
15,09 €
Venditore: apohealth

Ducray Kelual Ds Intensive Shampoo Antiforfora 100 Ml
23.490,00 €/1l
23,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

PHILIP B Shampoo Volumizzante Senza Peso Shampoo per il volume 947 ml
91,55 €/1l
86,70 €
Venditore: PerfumTraders

Just For Men Shampoo-in Shampoo colorante per uomo H10 Sandy Blond 66 ml
151,06 €/1l
9,97 €
Venditore: Avanti_Shop

APIVITA Shampoo antiforfora secco Eco Pack 500ml
33,70 €/1l
16,85 €
Venditore: SEILOIRE

Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
169,28 €/1l
42,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Garnier Botanic Therapy Zielona Herbata, Eukaliptus & Cytrus Szampon oczyszczający i orzeźwiający 400 ml
12,30 €/1kg
5,29 €
Venditore: Visage

Acqua di Parma, Blu Mediterraneo Arancia di Capri, Shampoo, 300 ml
45,47 €/1l
13,64 €
Venditore: NutraBestBG

Babaria Shampoo alla cipolla 600ml
14,26 €/1l
9,98 €
Venditore: CoverKingz
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
57,43 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
44,89 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,84 €
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(50)Numero di recensioni: 50
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR
20,67 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR
20,33 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg