5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml63,30 €/1l
18,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Gloss Shampoo schiarente 500 ml20,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo17,04 €/1kg
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell DualSenses Color Shampoo 250ml + Balsamo 200ml102,75 €/1l
20,55 €
Venditore: MAGUHAAR

Redken Shampoo Redken Haircare Acidic Color Gloss Shampoo 1000ml
54,91 €/1l
54,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 1000 ml
54,91 €/1l
54,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken - Volume Injection Shampoo 300ml
67,77 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken All Soft Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Shampoo per capelli colorati Redken Acidic Color Gloss, flacone di ricarica da 500 ml
74,16 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Shampoo Redken Amino Mint (1000ml)
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Volume Injection Shampoo 1000ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampoo antigiallo
76,23 €/1l
22,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Color Gloss Naked Gloss Oil 100ml - olio illuminante ultra leggero
314,60 €/1l
31,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Blondage High Bright Shampoo 300ml
71,63 €/1l
21,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
74,80 €/1l
22,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kevin Murphy Plumping.Wash Shampoo densificante 250 ml
363,90 €/1kg
36,39 €
Venditore: Dasfarinas

Shampoo anticrespo Frizz Dismiss Redken (1000 ml)
45,58 €/1l
45,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Shampoo Cura dei capelli All Soft Shampoo
84,46 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Redken All Soft Shampoo 300ml - shampoo per capelli secchi
67,77 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoo capelli colorati
Lo Shampoo senza solfati Acidic Color Gloss aiuta a prolungare l'intensità e la luminosità del colore dopo un servizio di tonalizzazione, gloss e colore permanente.
La formula a pH acido sigilla le cuticole permettendo di mantenere più a lungo un colore vibrante.
Modalità d'uso
Applicare su capelli bagnati.
Emulsionare fino a creare una schiuma.
Risciacquare.
Da utilizzare insieme alla routine Acidic Color Gloss.
In caso di contatto con gli occhi, risciacquare immediatamente.
Benefici
Colore vibrante più a lungo
+76% capelli più luminosi
Protezione Colore
Luminosità
Anti-ossidante
Ingredienti (INCI)
COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • PEG-150 DISTEARATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • PROPYLENE GLYCOL • COCAMIDE MIPA • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • COCO-BETAINE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PEG/PPG-4/12 DIMETHICONE • SALICYLIC ACID • CARBOMER • AMODIMETHICONE • LIMONENE • BENZOIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • TOCOPHEROL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TRIDECETH-6 • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • ARGININE • SERINE • GLUTAMIC ACID • CETRIMONIUM CHLORIDE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (F.I.L. Z70028037/1).
Redken Acidic Colour Gloss Shampoo 300 ml
per la pulizia, la protezione del colore e la lucentezza dei capelli tinti
Lo Shampoo Acidic Color Gloss deterge delicatamente il cuoio capelluto e i capelli e protegge dalla perdita di colore tra una colorazione e l'altra. La formula a pH bilanciato, arricchita con un complesso gloss, riequilibra i capelli dopo la colorazione e assicura una brillantezza del colore di lunga durata fino a 32 lavaggi. Per capelli sani e brillanti come non mai!
Proprietà:
- deterge delicatamente il cuoio capelluto e i capelli
- protegge dalla perdita di colore tra una colorazione e l'altra
- formula riequilibrante del pH
- Complesso di lucentezza
- assicura una brillantezza del colore di lunga durata fino a 32 lavaggi
- Capelli ultra curati
Applicazione:
- Distribuire lo shampoo tra le mani e applicarlo sul cuoio capelluto e sull'attaccatura dei capelli. Massaggiare accuratamente il cuoio capelluto fino a formare una schiuma. Risciacquare. Seguire con Acidic Colour Gloss Conditioner o continuare il trattamento una volta alla settimana.
Informazioni su Redken Colour Extend Magnetics:
Una rivoluzionaria gamma di gloss ispirata al salone per una brillantezza del colore a lunga durata e una lucentezza unica.
La formula a pH acido con aminoacidi e vitamina E chiude la cuticola e sigilla la lucentezza per proteggere i capelli trattati con il colore dallo sbiadimento e dall'opacizzazione causati dall'acqua e dal calore. Liberate il vostro fascino interiore.
AQUA / ACQUA - SODIO C14-16 OLEFINA SOLFONATO - GLICERINA - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLICOLE DISTEARATO - PEG-150 DISTEARATO - SODIO LAUROIL SARCOSINATO - GLICOLE PROPILENICO - COCAMIDE MIPA - GLICOLE ESILENICO - PARFUM / FRAGRANZA - ACIDO CITRICO - IDROSSIDO DI SODIO - CLORURO DI SODIO - BENZOATO DI SODIO - PEG-55 OLEATO DI GLICOLE PROPILENICO - COCO-BETAINA - CLORURO DI IDROSSIPROPILE DI GUAR - PEG/PPG-4/12 DIMETICONE - ACIDO SALICILICO - CARBOMERO - AMODIMETICONE - LIMONENE - ACIDO BENZOICO - POLIQUATERNIUM-7 - TOCOFEROLO - LINALOLO - SALICILATO DI BENZILE - ALCOL BENZILICO - ALFA-ISOMETIL IONONE - TRIDECETH-6 - OLIO DI GLYCINE SOJA / OLIO DI SOIA - ARGININA - SERINA - ACIDO GLUTAMMICO - CLORURO DI CETRIMONIO - PENTAERITRIL TETRA-DI-T-BUTIL IDROSSIDROCINNAMATO
Dona ai tuoi capelli un colore di lunga durata e la massima lucentezza che dura per molti giorni dopo la visita in salone. Redken Acidic Color Gloss Shampoo è uno shampoo senza solfati che protegge e prolunga l'intensità dei capelli trattati con il colore, fornisce ai capelli un pH bilanciato e aiuta a sigillare la cuticola dei capelli per mantenerne la brillantezza a livello molecolare. La soluzione professionale per ravvivare i capelli trattati con il colore e ottenere la massima lucentezza!
Shampoo senza solfati per capelli colorati per prolungare il colore e la brillantezza.
L'ultima innovazione nella cura del colore, lo Shampoo Acidic Color Gloss di Redken è uno shampoo rivoluzionario che prolunga il colore e dona una brillantezza da salone. Questo shampoo senza solfati offre una vivacità del colore di lunga durata fino a 32 lavaggi* e conferisce un'intensa lucentezza a livello molecolare per capelli fino al 76% più brillanti**. Utilizzare come routine completa con Acidic Color Gloss Activated Glass Gloss Treatment, Conditioner e Heat Protection Leave-In Treatment.
Provate l'esperienza di capelli istantaneamente rivitalizzati con uno shampoo che deterge a fondo senza seccare - per capelli sensibilmente più morbidi, lucidi e facili da pettinare già dopo la prima applicazione. La formula bilanciata è adatta a tutti i tipi di capelli e rende la vostra routine di cura un passo semplice e affidabile verso capelli visibilmente belli e sani.
Redken Acidic Color Gloss Shampoo Colore Delicato
- Modello
- Acidic Color Gloss
- Peso
- 339 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • PEG-150 DISTEARATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • PROPYLENE GLYCOL • COCAMIDE MIPA • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • COCO-BETAINE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PEG/PPG-4/12 DIMETHICONE • SALICYLIC ACID • CARBOMER • AMODIMETHICONE • LIMONENE • BENZOIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • TOCOPHEROL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TRIDECETH-6 • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • ARGININE • SERINE • GLUTAMIC ACID • CETRIMONIUM CHLORIDE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (F.I.L. Z70028037/1).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637173494
- Codice del produttore
- E4068500
- Modello
- Acidic Color Gloss
- Peso
- 339 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • PEG-150 DISTEARATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • PROPYLENE GLYCOL • COCAMIDE MIPA • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • COCO-BETAINE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PEG/PPG-4/12 DIMETHICONE • SALICYLIC ACID • CARBOMER • AMODIMETHICONE • LIMONENE • BENZOIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • TOCOPHEROL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TRIDECETH-6 • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • ARGININE • SERINE • GLUTAMIC ACID • CETRIMONIUM CHLORIDE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (F.I.L. Z70028037/1).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637173494
- Codice del produttore
- E4068500
Si abbina bene anche a questo

Redken - Acidic Color Gloss Conditioner - Balsamo illuminante per un nutrimento intenso e un colore e una brillantezza di lunga durata 300ml
80,77 €/1l
24,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Color Gloss Leave-In Treatment 190ml
143,53 €/1l
27,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 500ml
64,20 €/1l
32,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
182,93 €/1l
27,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
74,80 €/1l
22,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerastase Symbio Masq 200 ml
331,75 €/1l
66,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate 5-Min Liquid Mask 250ml
127,68 €/1l
31,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo professionale 300 ml
1.312,50 €/1l
78,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

KÉRASTASE Premiére Masque Réparateur 200 ml
389,65 €/1l
77,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bain Densifique 250Ml
171,04 €/1l
42,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Krastase Spcifique Bain Divalent 250ml Shampoo lenitivo per capelli
168,12 €/1l
42,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kérastase Symbiose Crema da bagno antiforfora (250 ml)
158,24 €/1l
39,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Bain Curl Manifesto 250Ml
166,36 €/1l
41,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Silver, Hair Shampoo, Neutralizing & Brightening, 300 ml
46,80 €/1l
17,86 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,04 €
Venditore: MAGUHAAR

Redken - Volume Injection Shampoo 300ml
67,77 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
169,28 €/1l
42,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Redken All Soft Shampoo 300ml - shampoo per capelli secchi
67,77 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Balsamo Redken Acidic Colour Gloss Balsamo 500ml
80,34 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Shampoo Redken Haircare Acidic Color Gloss Shampoo 1000ml
54,91 €/1l
54,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Redken - Volume Injection Conditioner 300ml
72,30 €/1l
21,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Shampoo Cura dei capelli All Soft Shampoo
84,46 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Extreme Conditioner 500 ml
65,70 €/1l
32,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumizzante
27,33 €/1l
8,20 €
Venditore: MAGUHAAR

Redken Extreme Shampoo 300ml - shampoo capelli danneggiati
74,00 €/1l
22,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampoo antigiallo
76,23 €/1l
22,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Tapis roulant pieghevole per la casa, 1400w Tapis roulant elettrico 1-12km/hCon supporto inclinato pieghevole Altoparlante Bluetooth, display LED, ufficio
209,99 €
Venditore: mindsupply

Frizz Dismiss Shampoo per donne 300 - Redken
98,37 €/1l
29,51 €
Venditore: Dasfarinas

Bain Nutri-Fortifiant 250Ml
165,20 €/1l
41,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,3 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
72,54 €
-2,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,45 €
Venditore: PerfumTraders
70,45 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR
16,82 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
69,20 €/1kg

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,76 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
42,57 €
Venditore: MAGUHAAR
21,29 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Fanola | Set di cura Nutri Care - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml + Maschera 1500ml - Cura intensiva per capelli secchi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,95 €
Venditore: MAGUHAAR
9,41 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,94 €/1l