5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo16,82 €/1l
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml63,30 €/1l
18,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo17,04 €/1kg
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Shampoo anticrespo Frizz Dismiss Redken (1000 ml)45,58 €/1l
45,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoo capelli colorati
80,47 €/1l
24,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Volume Injection Shampoo 1000ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken All Soft Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Shampoo Redken Amino Mint (1000ml)
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 1000 ml
54,91 €/1l
54,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampoo antigiallo
76,23 €/1l
22,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Crema detergente per capelli Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken All Soft Mega Curls Shampoo 300ml - shampoo per capelli ricci e secchi
68,97 €/1l
20,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Elumen Color Shampoo 1000ml - shampoo per capelli colorati
31,90 €/1l
31,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo per capelli che preserva il colore OGX 385 ml
36,10 €/1l
13,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Plantur 39 Color Blonde Colour Conditioner 150 ml
53,67 €/1l
8,05 €
Venditore: AbisZ-Markt

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 500ml
64,20 €/1l
32,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Curls Shampoo 1000 ml
54,91 €/1l
54,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Volete migliorare il vostro look e far risaltare la vostra bellezza? Allora lo Shampoo per capelli colorati Redken ACIDIC COLOR GLOSS 1 L Brightness Booster vi aiuterà a raggiungere i vostri obiettivi! Approfittate dei benefici e dei vantaggi dei prodotti Redken e di altri accessori per parrucchieri di marche 100% originali.
- Tipo: Capelli
- Caratteristiche:
- Illuminante
- Detergente
- Informazioni importanti: Senza solfati
- Genere: Unisex
- Uso consigliato: Capelli colorati
- Ingredienti:
- Poliquaternium-7
- Glicole propilenico
- Acido salicilico
- Serina
- Sodio benzoato
- Sodio cloruro
- Idrossido di sodio
- Sodio lauroil sarcosinato
- Tocoferolo
- Acqua (Aqua)
- Alfa-isometil ionone
- Amodimeticone
- Arginina
- Salicilato di benzile
- Carbomero
- Cetrimonio cloruro
- Acido citrico
- Cocamide mipa
- Cocamidopropil betaina
- Coco-betaina
- Fragranza (parfum)
- Acido glutammico
- Olio di Glycine soja / olio di soia
- Glicole distearato
- Esilene glicole
- Limonene
- Linalolo
- Peg-150 distearato
- Alcool benzilico
- Glicerina
- Acido benzoico
- Trideceth-6
- Idrossipropil guar idrossipropiltrimonio cloruro
- Peg-55 oleato di glicole propilenico
- Sodio c14-16 olefina solfonato
- Capacità: 1 litro
Shampoo senza solfati per capelli colorati per prolungare il colore e la brillantezza.
L'ultima innovazione nella cura del colore, lo Shampoo Acidic Color Gloss di Redken è uno shampoo rivoluzionario che prolunga il colore e dona una brillantezza da salone. Questo shampoo senza solfati offre una vivacità del colore di lunga durata fino a 32 lavaggi* e conferisce un'intensa lucentezza a livello molecolare per capelli fino al 76% più brillanti**. Utilizzare come routine completa con Acidic Color Gloss Activated Glass Gloss Treatment, Conditioner e Heat Protection Leave-In Treatment.
Zutaten: aqua / Wasser - Natrium c14-16 olefin sulfonate - Glycerin - cocamidopropyl betaine - glycol distearate - peg-.150 distearato - lauroil sarcosinato di sodio - glicole propilenico - cocamide mipa - glicole esilenico - parfum / fragranza - acido citrico - idrossido di sodio - cloruro di sodio - benzoato di sodio - peg-55 oleato di glicole propilenico - coco-betaina - idrossipropil guar idrossipropil cloruro di idrossipropil-trimonio - peg/ppg-4/12 dimethicone - acido salicilico - carbomero - amodimeticone - limonene - acido benzoico - poliquaternium-7 - tocoferolo - linalolo - benzil salicilato - alcool benzilico - alfa-isometil ionone - trideceth-6 - olio di glycine soja / olio di soia - arginina - serina - acido glutammico - cloruro di cetrimonio - pentaeritril tetra-di-t-butil idrossidrocinnamato (f.i.l. z70028037/1).
Lo shampoo ACIDIC COLOR GLOSS, privo di solfati, esalta la brillantezza del colore. 1000 ml
Redken Acidic Color Gloss Shampoo senza solfati Aumenta la brillantezza del tuo colore 1000ml
- Dimensioni
- 1 L
- Modello
- Acidic Color Gloss
- Peso
- 1106 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- componenti; elementi costitutivi
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637173487
- Codice del produttore
- E40684
- Dimensioni
- 1 L
- Modello
- Acidic Color Gloss
- Peso
- 1106 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- componenti; elementi costitutivi
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637173487
- Codice del produttore
- E40684
Si abbina bene anche a questo

Redken Acidic Color Gloss Leave-In Treatment 190ml
143,53 €/1l
27,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
182,93 €/1l
27,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Balsamo Redken Acidic Colour Gloss Balsamo 500ml
80,34 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Redken All Soft Mega Curls Shampoo 300ml - shampoo per capelli ricci e secchi
68,97 €/1l
20,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Shampoo Cura dei capelli All Soft Shampoo
84,46 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Redken All Soft Mega Curls Conditioner300ml - balsamo per capelli ricci e secchi
75,73 €/1l
22,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
74,80 €/1l
22,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
43,14 €/1l
44,05 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,14 €
Venditore: ParfumGroup

Redken - Volume Injection Shampoo 300ml
67,77 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken - Volume Injection Conditioner 300ml
72,30 €/1l
21,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoo capelli colorati
80,47 €/1l
24,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Redken - All Soft Conditioner - A nourishing conditioner for dry hair 300ml
72,30 €/1l
24,08 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo per capelli colorati Redken Acidic Color Gloss, flacone di ricarica da 500 ml
74,16 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Extreme Conditioner 1000 ml
51,91 €/1l
51,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken - Acidic Color Gloss Conditioner - Balsamo illuminante per un nutrimento intenso e un colore e una brillantezza di lunga durata 300ml
80,77 €/1l
24,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Blondage High Bright Conditioner 300ml
75,73 €/1l
22,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Color Gloss Shampoo Colore Delicato
74,16 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Extreme Conditioner 500 ml
65,70 €/1l
32,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 500ml
64,20 €/1l
32,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Redken Extreme Length Shampoo 300ml - shampoo rinforzante
74,80 €/1l
22,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampoo antigiallo
76,23 €/1l
22,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken All Soft Conditioner 500ml - balsamo idratante per capelli secchi
68,20 €/1l
34,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Venditore: Sykz

Redken All Soft Shampoo 300ml - shampoo per capelli secchi
67,77 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
72,54 €
-2,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,45 €
Venditore: PerfumTraders
70,45 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR
16,82 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
69,20 €/1kg

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,76 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
42,57 €
Venditore: MAGUHAAR
21,29 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Fanola | Set di cura Nutri Care - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml + Maschera 1500ml - Cura intensiva per capelli secchi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,95 €
Venditore: MAGUHAAR
9,41 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,94 €/1l