5,0



Sulla base di 10 recensioni
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt 50 ml uomo
69,90 €
1.398,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera Good Girl Suprême EDP 80 ml W4.330,75 €/1l
346,46 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loewe 7 Cobalt Edp Spray 100ml1.150,90 €/1l
115,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 50 ml M1.762,80 €/1l
88,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Carolina Herrera Ch Uomo Eau De Toilette Spray 200ml
627,55 €/1l
125,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Carolina Herrera CH Men Pasión EDP 100 ml M
526,50 €/1l
52,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt EDP Électrique 50 ml M
1.102,80 €/1l
55,14 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum EDP 50 ml M
1.580,80 €/1l
79,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt EDP elettrico 100 ml M
813,60 €/1l
81,36 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Good Girl EDP 30 ml W
1.805,33 €/1l
54,16 €
Venditore: PerfumTraders

CH Pasion for Her eau de parfum spray 100ml
731,00 €/1l
73,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Carolina Herrera 212 Heroes For Her Eau De Parfum Spray 30ml
1.813,67 €/1l
54,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carolina Herrera Very Good Girl Eau de Parfum 30ml
873,93 €/1l
148,74 €
-17,65 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
131,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Carolina Herrera 212 VIP Black I Love NY EDP 100 ml M
996,00 €/1l
99,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt EDP MINI Électrique 10 ml M
2.715,00 €/1l
27,87 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 VIP Black EDP 100 ml M
784,00 €/1l
78,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Carolina Herrera - Bad Boy Cobalt Elixir EDP 100ml
814,40 €/1l
81,44 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Good Girl Legere Edp Spray
2.142,00 €/1l
107,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150 ml M
638,13 €/1l
95,72 €
Venditore: Dasfarinas
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bad Boy Cobalt Electric Eau de Parfum 50 ml spray naturale
Bad Boy Cobalt Parfum Electrique di Carolina Herrera è una fragranza maschile legnosa e aromatica lanciata nel 2022. Questa creazione innovativa è un'espressione di mascolinità moderna ed energia, che combina elementi freschi e dinamici con accordi profondi e terrosi in un profumo ricco di contrasti. La fragranza si apre con vivaci note di lavanda e pepe rosa speziato, che conferiscono immediatamente vivacità ed energia al profumo. Queste note di testa frizzanti creano un inizio emozionante che stimola i sensi e trasmette una sensazione di freschezza. Nel cuore della fragranza si sprigiona la dolcezza fruttata della prugna, combinata con un sottile tocco di geranio, che conferisce alla fragranza una raffinata profondità e complessità. Questa combinazione armoniosa emana un'eleganza attraente e rende la fragranza particolarmente accattivante. La base è composta da note terrose e legnose di vetiver, legno di cedro, tartufo misterioso e legno di quercia, che conferiscono alla fragranza una scia persistente e inconfondibile. Questi accenti caldi e profondi assicurano che Bad Boy Cobalt Parfum Electrique lasci un'impressione duratura, potente e accattivante. Questo profumo è la scelta perfetta per gli uomini che vogliono esprimere la loro unicità ed energia. È ideale per ogni occasione in cui si desidera lasciare un'impressione indimenticabile, mantenendo al contempo il proprio stile individuale e la propria eleganza.
Bad Boy Cobalt porta una nuova e audace direzione alla dualità della mascolinità moderna, un concetto che definisce ogni fragranza Bad Boy. Questa fragranza energizzante e complessa, una fusione di sensualità minerale e feroce freschezza, ci mostra Bad Boy al massimo della sua eleganza, ispirato a essere se stesso e fiducioso che tutto sia possibile insieme ai suoi amici fidati.
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt. Adatto a: Uomo, Volume (ml): 50 ml, Tipo di erogatore: Spray. Quantità per confezione: 1 pezzo(i)
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Eau De Perfume Spray 50ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8411061027813
- Codice del produttore
- 65176771
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8411061027813
- Codice del produttore
- 65176771
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

HOMCOM Gilet da allenamento da 30 kg Gilet zavorrato per allenamento della forza Oxford Ferro Nero
87,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Eau De Parfum Spray 100ml
1.045,10 €/1l
104,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera Bad Boy Le Parfum EDP 50 ml M
1.580,80 €/1l
79,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt EDP Électrique 50 ml M
1.102,80 €/1l
55,14 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Bad Boy EDT 50 ml M
1.214,00 €/1l
60,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.966,67 €/1l
118,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

BOXILAND® calendario avvento nostalgia 2026, 24 dolci retrò, classici
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Campanello senza fili Sistema di campanello cinetico senza fili, senza batterie, con 38 melodie, portata fino a 200 m, IP44 (1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa)
17,91 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Euroelectronics

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ortensia rampicante 30-40 cm Hydrangea petiolaris Pianta rampicante Ortensia
4,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Gisada Titanium Eau de Parfum 100ml Spray
1.090,00 €/1l
109,00 €
Venditore: Fragranzia

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Fitgun Pro, massaggiatore a percussione, universale, nero, blu, a contatto, 6 testine, 3200 giri al minuto
116,16 €
Venditore: Sotel

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt EDP Électrique 150 ml M
686,40 €/1l
102,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Carolina Herrera Bad Boy Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
1.025,60 €/1l
102,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali
241,50 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Köhko Fontana da giardino Greifenstein con effetto pietra naturale e illuminazione LED – 11002
264,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Koehko

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Trendyplants - Olivo su tronco - Resistente - Pianta da giardino - Altezza 150-170 cm - Misura vaso Ø24cm - Olea Europaea su tronco
79,95 €
Venditore: Trendyplants

Scooter elettrico RCB per bambini, scooter elettrico pieghevole per bambini, autonomia massima 16 km, velocità massima 20 km/h
189,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

LED Hexa pannelli luminosi Bluetooth RGBIC musica sync esagono parete luce controllo app per l'illuminazione di partito gioco fai da te decorazione, set di 6
48,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eu.de Profumo Bad Boy
Contenuto 0,05 l
Un profumo fantastico. Ha un ottimo profumo e dura a lungo. Lo ricomprerei.
Recensito il giorno 19 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super!
Contenuto 0,15 l
Tutto è fantastico!
Recensito il giorno 7 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eau de Parfum
Contenuto 0,05 l
Grande fragranza
Recensito il giorno 14 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo da uomo Carolina Herrera
Contenuto 0,1 l
Super grazie
Recensito il giorno 19 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,1 l
Super
Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 l
Recensito il giorno 6 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 6 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l