4,9



Sulla base di 20 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerinaMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rainbow sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 AZO senza senza glicerina concentratoMonouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

MONIN® 166426 MONIN® Le Sirop de Karamell Sirup, 1,0 lMonouso
17,98 €/1l
17,98 €
Venditore: somnia24

Le Sirop de Monin BROMBEERE 0,7lMonouso
16,84 €/1l
11,79 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,93 €/1l
15,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

MONIN® 161288 MONIN® Le Sirop de Haselnuss Zuckerfrei Sirup, 1,0 lMonouso
19,30 €/1l
19,30 €
Venditore: somnia24

MONIN® 164631 MONIN® Le Sirop de Haselnuss Sirup, 1,0 lMonouso
17,98 €/1l
17,98 €
Venditore: somnia24

MONIN® 161265 MONIN® Le Sirop de Karamell Zuckerfrei Sirup, 1,0 lMonouso
19,30 €/1l
19,30 €
Venditore: somnia24

MONIN® 161305 MONIN® Le Sirop de Schokolade Sirup, 1,0 lMonouso
18,47 €/1l
18,47 €
Venditore: somnia24

Sciroppo Monin Cola (70 cl)Monouso
84,21 €/1l
58,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sodastream Zitrone ohne Zucker Sirup 440mlMonouso
36,34 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Le Sirop de Monin APFELKUCHEN 0,7lMonouso
65,64 €/1l
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Monin Grenadine 0,7 l - GrenadynaMonouso
49,30 €/1kg
34,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Le Sirop de Monin ROHRZUCKER 0,25lRiutilizzabile
9,27 €/1l
6,49 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bacanha Sirop Brut de Mojito400 ml - Sciroppo di Mojitocon RohrzuckerMonouso
34,62 €/1l
13,85 €
Venditore: NutraBestBG

MONIN® 161272 MONIN® Le Sirop de Vanille Zuckerfrei Sirup, 1,0 lMonouso
19,30 €/1l
19,30 €
Venditore: somnia24

Le Sirop de Monin GRENADINE 0,25lRiutilizzabile
39,09 €/1l
27,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Questo sciroppo slush al gusto pesca è un concentrato per la preparazione di bevande slush.
È adatto per la preparazione di bevande fredde in macchine slush.
Grazie alla consistenza liquida, lo sciroppo può essere lavorato e dosato in modo uniforme.
Adatto per uso professionale e domestico.
Caratteristiche principali
• Gusto: pesca
• Senza coloranti AZO e senza glicerina
• Bottiglia da 1 litro – fino a 6 litri di prodotto pronto con rapporto di miscelazione 1:5
• Prodotto con zucchero
• Bottiglia richiudibile
Applicazione
Rapporto di miscelazione 1:5 (1 parte di sciroppo, 5 parti di acqua).
La miscela viene lavorata in una macchina slush.
Per un risultato meno dolce, il rapporto può essere regolato ad esempio a 1:6.
Agitare bene prima dell’uso.
Nota
È possibile combinare diversi gusti.
In questo modo si possono creare diverse varianti di sapore.
Avviso AI
I testi e le immagini possono essere stati creati in tutto o in parte con l’ausilio dell’AI.
- Caratteristiche gustative
- Pesca
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E163, giallo di cartamo
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico 204 kJ / 48 kcal Grassi 0,1 g di cui acidi grassi saturi 0,0 g Carboidrati 12 g di cui zuccheri 11,9 g Proteine 0,1 g Sale 0,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1430 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 4260663354438
- Caratteristiche gustative
- Pesca
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, acidificante: acido citrico, aroma, colorante: E163, giallo di cartamo
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 ml (pronto da bere) Valore energetico 204 kJ / 48 kcal Grassi 0,1 g di cui acidi grassi saturi 0,0 g Carboidrati 12 g di cui zuccheri 11,9 g Proteine 0,1 g Sale 0,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1430 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Granita allo sciroppo
- Produttore
- Hopser Funfood
- Codice EAN
- 4260663354438
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Ice Bär sciroppo Slush gusto anguria 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto blu intenso mirtillo 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo Slush mirtillo 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo Slush fragola 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto cola 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 AZO senza senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto lampone 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto asperula odorosa 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto ciliegia 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush blu oceano gusto arancia blu 1 l 1:5 senza AZO e senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto mora 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto fragola 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo Slush ciliegia 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granitaMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Teisseire Sciroppo per bevande al frutto della passione 600ml - Gusto intenso (1 confezione)Monouso
44,47 €/1l
26,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

125 pezzi granita ghiaccio cucchiaio cannucce cannucce di carta compostabile plastica libera 200 MM X 8 MM cucchiaio caffè freddoMonouso
30,32 €/1l
3,79 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush gusto mela kiwi 1 l 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Macchina per il ghiaccio KuKoo slush
224,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MonsterShop

Macchina per gelato soft commerciale VEVOR, capacità 21-31 l/h, macchina per gelato soft a libera installazione con 3 gusti, 2 cilindri in acciaio inox da 5,5 L, pannello a LED, pre-raffreddamento automatico, per bar ristoranti
3.777,36 €
Venditore: BlissShopping

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml +125 cannucce cucchiaio 1:5 senza AZO senza glicerinaMonouso
13,97 €/1l
20,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
Contenuto 1 l
Gelato, succhi di frutta, anche per la cottura in forno, un ottimo prodotto. Buon sapore, buon gusto
Recensito il giorno 29 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sciroppo di granita
Contenuto 1 l
La qualità è ottima, il sapore è quello del luna park
Recensito il giorno 26 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto molto buono
Contenuto 1 l
Un prodotto molto buono e molto gustoso
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rainbow sciroppo Slush mela 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml +125 cannucce cucchiaio 1:5 senza AZO senza glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(79)Numero di recensioni: 79
20,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l