3,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Erasco Peperoncino messicano con carne con peperoni verdi 400g confezione da 3 pezzi11,45 €/1kg
13,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capperi Sofko Nonpareilles 700g27,87 €/1kg
12,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vasetto di patate Erasco con salsicce alle erbe fini 800g confezione da 3 pezzi6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pentola di lenticchie Erasco con carne di maiale, sostanziosa e deliziosa confezione da 3 grammi6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Maggi® Ravioli in Tomatensauce Fertiggericht 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
11,04 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Erasco Königsberger polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g
8,76 €/1kg
7,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pentola per pasta Dreistern con polpette fini fatte in casa 800g
5,52 €/1kg
4,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco chicken noodle pot Pollo tenero con noodles 800g
6,04 €/1kg
4,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco stufato di fagiolini con manzo tenero e magro 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di fagioli serbi Erasco con fagiolini e peperoni 390ml
8,21 €/1l
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pentola di riso di pollo Erasco con carote fresche ed erbe aromatiche 800g
6,56 €/1kg
5,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco con salsicce per tutta la famiglia 400g confezione da 3 pezzi
8,34 €/1kg
10,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Gulasch ungherese in umido con manzo 770ml
8,90 €/1l
6,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di canederli di fegato Erasco tipico condimento bavarese 395ml
9,44 €/1l
3,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Erasco Spirli con polpette in salsa di pomodoro 800g
23560 Lubecca
Le tagliatelle di Spirli con polpette in salsa di pomodoro, insaporite con erbe aromatiche, sono una vera delizia per grandi e piccini. Buon appetito!
GB Foods Deutschland GmbHGeniner Straße 88-10023560 Lubecca
Ingredienti: 40% pomodori sgocciolati e tagliati a cubetti, acqua, 26% pasta cotta(HARTWEIZENGRIESS, acqua, EIKLAR), acqua, 3,3% polpette (carne di maiale in parte macinata finemente, acqua, amido, sale, Cipolle, spezie), cipolle, zucchero, sale, amido modificato, olio di colza, farina di grano, erbe aromatiche, estratto di lievito, aceto di vino, colorante estratto di paprica, destrosio, acidificante: Acido citrico, addensante: gomma di guar. Può contenere tracce di CELIO, LATTE, SOIAe MENTA.
| Informazioni nutrizionali | per 100 g |
| Potere calorifico in kJ | 258 kJ |
| Potere calorifico in kcal | 61 kcal |
| Grasso | 1,1 g |
| acidi grassi saturi | 0,3 g |
| Carboidrati | 10,0 g |
| Zucchero | 3,2 g |
| Proteine | 2,3 g |
| Sale | 0,94 g |
| Fibra alimentare | 0,8 g |
Allergeni: CEREALI CONTENENTI GLUTINE e prodotti derivati, UOVA e prodotti derivati.
Conservare in luogo fresco e asciutto
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 40% pomodori sgocciolati e tagliati a cubetti, acqua, 26% pasta cotta (HARTWEIZENGRIESS, acqua, EIKLAR), acqua, 3,3% polpette (carne di maiale in parte macinata finemente, acqua, amido, sale, cipolle, spezie), cipolle, zucchero, sale, amido modificato, olio di colza, FARINA DI GRANO, erbe aromatiche, aroma, estratto di lievito, aceto di vino, cipolle, zucchero, sale, amido modificato, olio di colza, Cipolle, spezie), cipolle, zucchero, sale, amido modificato, olio di colza, FARINA DI GRANO, erbe aromatiche, aromi, estratto di lievito, aceto di vino, colorante estratto di paprika, destrosio, acidificante: Acido citrico, addensante: gomma di guar. Può contenere tracce di CELIO, LATTE, SOIA e MENTA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 258 kJ Potere calorifico in kcal 61 kcal Grassi 1,1 g Acidi grassi saturi 0,3 g Carboidrati 10,0 g Zuccheri 3,2 g Proteine 2,3 g Sale 0,94 g Fibre 0,8 g
- Peso
- 800 g
- Imprese alimentari
- GB Foods Deutschland GmbHGeniner Straße 88-100 23560 Lübeck
- Denominazione di vendita
- Tagliatelle a spirale con polpette
- Produttore
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Codice del produttore
- 24006
- Codice EAN
- 4251753773833
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 40% pomodori sgocciolati e tagliati a cubetti, acqua, 26% pasta cotta (HARTWEIZENGRIESS, acqua, EIKLAR), acqua, 3,3% polpette (carne di maiale in parte macinata finemente, acqua, amido, sale, cipolle, spezie), cipolle, zucchero, sale, amido modificato, olio di colza, FARINA DI GRANO, erbe aromatiche, aroma, estratto di lievito, aceto di vino, cipolle, zucchero, sale, amido modificato, olio di colza, Cipolle, spezie), cipolle, zucchero, sale, amido modificato, olio di colza, FARINA DI GRANO, erbe aromatiche, aromi, estratto di lievito, aceto di vino, colorante estratto di paprika, destrosio, acidificante: Acido citrico, addensante: gomma di guar. Può contenere tracce di CELIO, LATTE, SOIA e MENTA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 258 kJ Potere calorifico in kcal 61 kcal Grassi 1,1 g Acidi grassi saturi 0,3 g Carboidrati 10,0 g Zuccheri 3,2 g Proteine 2,3 g Sale 0,94 g Fibre 0,8 g
- Peso
- 800 g
- Imprese alimentari
- GB Foods Deutschland GmbHGeniner Straße 88-100 23560 Lübeck
- Denominazione di vendita
- Tagliatelle a spirale con polpette
- Produttore
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Codice del produttore
- 24006
- Codice EAN
- 4251753773833
Si abbina bene anche a questo

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
11,04 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Erasco Königsberger polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g
8,76 €/1kg
7,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
8,76 €/1kg
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco 128477003 Erasco Reistopf mit Fleischklößchen 800,0 g
59,31 €/1kg
47,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di patate Erasco con salsicce alle erbe fini 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
14,80 €/1kg
11,84 €
Venditore: somnia24

120975008 Kinder Riegel - 10 Stück
20,81 €/1kg
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Peperoncino messicano con carne con peperoni verdi 400g confezione da 3 pezzi
11,45 €/1kg
13,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli in Tomatensauce Fertiggericht 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1l
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco 128479009 Serbische Bohnensuppe Eintopf 750,0 ml
14,80 €/1kg
11,84 €
Venditore: somnia24

Pentola per pasta Dreistern con polpette fini fatte in casa 800g
5,52 €/1kg
4,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco con salsicce per tutta la famiglia 400g
8,35 €/1kg
3,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli novelli Hofgut finissimi e carote precotte in barattolo 720ml
7,21 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco chicken noodle pot Tenero pollo con noodles 800g confezione da 3 pezzi
5,21 €/1kg
12,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%100% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
100%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pasta a spirale Erasco
Non sono male, ma non pensavo che si trattasse di una zuppa. Probabilmente mi è sfuggito, ma il sapore è buono.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto








Il più venduto



Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Gelatina di frutti rossi Steinhaus stile Lenneper frutta fine in barattolo 2650ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Metten thick Sauerland bockwurst 845g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,80 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg