4,9



Sulla base di 22 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Donna Eau de Parfum per donna 75 ml495,07 €/1l
37,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss Bottled Absolu Eau De Parfum Vaporizzatore 50 Ml1.406,40 €/1l
70,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Parfum in bottiglia 100 ml587,00 €/1l
58,70 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Eau De Parfum Spray 150ml per uomo631,73 €/1l
94,76 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Alive Intense EDP 50 ml W
796,40 €/1l
39,82 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss - Alive EDP 80ml
781,13 €/1l
62,49 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Alive Parfum 50ml
1.634,60 €/1l
81,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray
1.030,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Alive Parfum 30ml
1.112,67 €/1l
34,33 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,38 €
Venditore: Glamperfeu

Hugo Boss Alive Eau de Parfum Spray 50 ml
1.318,40 €/1l
65,92 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

Hugo Boss Alive Eau de Parfum, 30ml
1.387,33 €/1l
41,62 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Parfum Alive Eau de Parfum
1.770,00 €/1l
53,10 €
Venditore: EasoMagno

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Hugo Boss Il Profumo Le Parfum Spray
1.619,80 €/1l
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Rabanne Million Gold Eau de Parfum Intense Spray 200ml
530,55 €/1l
106,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
299,00 €/1l
26,91 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Intense - Eau de Parfum 50 ml Donna
4.980,00 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una fragranza intensa che celebra l'audacia della donna BOSS. Le squisite note di lampone, vetiver e benzoino emanano un aroma pieno di fiducia e femminilità.
Sii audace, sentiti intensamente viva.
Notedi fragranza:
Notadi testa: lampone
Nota dicuore: vetiver
Notadi fondo: benzoino
Eau de Parfum donna
lampone
vetiver
benzoino
| Testa | Lampone |
| Cuore | Amaretto |
| Base | toni legnosi |
| Famiglie di fragranze | fruttato, legnoso |
Una fragranza potente che illustra l'intenso desiderio di vita e il coraggio di una donna. Creata per le donne che amano rischiare e uscire dalla loro zona di comfort, la nuova Eau de Parfum Boss Alive Intense vi sfida a essere audaci e a vivere la vita al massimo. Le eccezionali note di lampone irradiano energia positiva, mentre la caratteristica base legnosa con l'energico vetiver riflette l'assertività della donna Boss. Il sensuale benzoino crea una scia di sicurezza e femminilità come firma finale di questa intensa eau de parfum per donna. Un tappo d'oro circonda il flacone di vetro come un gioiello, mentre la finitura laccata rosa lampone brillante cattura la natura passionale della donna Boss Alive.
Provate l'esperienza di un profumo intenso con Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum, un capolavoro per la donna sofisticata e moderna. Questo squisito profumo in un pratico formato da 30 ml incarna l'essenza della femminilità e della forza. La fragranza si apre con un'intrigante miscela di note fruttate e speziate che attraggono i sensi e creano un'aura di sicurezza ed eleganza. Concedetevi questa lussuosa fragranza, perfetta per ogni occasione, che sottolinea la vostra unicità e indipendenza. Immergetevi in un mondo di intensità ed eleganza con Hugo Boss Alive Intense. Un accessorio essenziale per la donna che sa cosa vuole.
Hugo Boss Alive Intense è una fragranza legnosa e ambrata da donna. Questa fragranza è stata creata per la donna che prende rischi e osa uscire dalla sua zona di comfort. Vi sfida a prendere decisioni coraggiose e a sentirvi veramente vive. La nota di testa di questa fragranza è il lampone. La nota di cuore è il vetiver. La nota di fondo è il benzoino. Si tratta di una nuova fragranza uscita nel 2022.
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Versace Eros Eau De Perfume Spray 50Ml
56,88 €
Venditore: PerfumTraders

Lampade da campeggio Multifunzione 14000mAh 3 sorgenti luminose LDE 9 marce Regolazione della luminosità espandibile Luce adsorbibile Caricatore di emergenza IPX5
77,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese

Set di 8 asciugamani Komfortec in cotone 100%, 4 teli da bagno 70x140 e 4 asciugamani 50x100 cm, spugna, morbidi, grandi, grigio antracite/rosa fiorito
80,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Hugo Boss Boss Alive Intense EDP 50 ml W
796,40 €/1l
39,82 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Crystal Noir Eau De Toilette Spray 30Ml
1.233,33 €/1l
37,00 €
Venditore: FragrancesBg

Birkenstock Boston Super Grip zoccoli neri taglia 43
160,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Rabanne Million Gold For Her Eau De Parfum Spray 30Ml
1.749,33 €/1l
52,48 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Blue Jeans Eau De Toilette Spray 75Ml
261,73 €/1l
19,63 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Set Boss Alive Edp 50ml Corpo 75ml@
25.905,00 €/1l
53,17 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,81 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Boss Alive Intense EDP 80 ml W
605,13 €/1l
48,41 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1.044,60 €/1l
52,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

Kenzo Jungle Eau de Parfum da donna 30 ml
1.346,33 €/1l
40,39 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
800,00 €/1l
80,00 €
Venditore: Novada-Shop

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,00 €/1l
51,60 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Arancione Donna EDT 30 ml W
668,00 €/1l
20,04 €
Venditore: PerfumTraders

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 200ml
393,15 €/1l
78,63 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci - Rush EDT 75ml
548,53 €/1l
44,96 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,14 €
Venditore: Glamperfeu

Hugo Boss Hugo Energise EDT 75 ml M
403,87 €/1l
30,29 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Chopard Wish Eau de Parfum 75 ml
375,73 €/1l
28,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
453,20 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Hugo boss
Contenuto 0,08 l
Odore semplicemente fantastico e l'odore rimane più a lungo dal prezzo non si può dire nulla
Recensito il giorno 29 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo super
Contenuto 0,08 l
Questo è il mio profumo preferito per l'inverno.... è semplicemente fantastico
Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto prezzo/prestazioni
Contenuto 0,03 l
Sono molto soddisfatto. Ottimo profumo, buon prezzo, consegna veloce
Recensito il giorno 15 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Hugo Boss Alive Intense
Contenuto 0,03 l
Consegna veloce, ottimo profumo. Grazie mille
Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Unico
Contenuto 0,08 l
Profumo d'estate
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Contenuto 0,08 l
Sono soddisfatto
Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Hugo Boss Alive Intense 80 ml
Contenuto 0,08 l
Niente di speciale.
Recensito il giorno 22 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,08 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
73,21 €
Venditore: PerfumTraders
813,44 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(193)Numero di recensioni: 193
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1005)Numero di recensioni: 1005
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE