5,0



Sulla base di 6 recensioni
Reebok Classic Leather scarpe uomo – Bianco, EVA, uso quotidiano e tempo libero (100008492)
85,80 €
più 5,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Scarpe da ginnastica e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reebok 100025378/HQ0947 sneakers donna – Bianco, EVA, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano137,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reebok GZ2322 sneakers uomo – Nero, EVA, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano72,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reebok GZ2322 sneakers uomo – Nero, EVA, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano83,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Reebok Classic Leather scarpe uomo – Bianco, EVA, uso quotidiano e tempo libero (100008492)
85,80 €
Venditore: IdoBuy

Reebok scarpe Classic Lthr, GY0957
110,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AldoSport

Reebok Glide lifestyle OrthoLite sneakers uomo – Bianco, OrthoLite®, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano (100010027)
50,30 €
Venditore: IdoBuy

REEBOK - Sneakers unisex Classic Leather - Numero 40.5
82,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: GH-STORES

Reebok Classic Leather GY3558 sneakers uomo – Bianco, EVA, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano (100008789)
98,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Reebok Sneakers 100008789 in White color size 40
81,40 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,10 €
Venditore: IdoBuy

REEBOK - Sneakers unisex Glide - Numero 43
50,30 €
Venditore: IdoBuy

REEBOK - Sneakers unisex Glide - Numero 45
60,36 €
Venditore: IdoBuy

Reebok scarpe Classic Lthr, GY0957
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Reebok Classic Leather GY3558 sneakers uomo – Bianco, EVA, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano (100008789)
106,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Reebok GY0955/100008494 scarpe uomo – Nero, EVA, uso quotidiano e tempo libero
84,00 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
80,00 €
Venditore: IdoBuy

Reebok scarpe Royal Glide, BS7990
88,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Reebok Sneakers 100008789 in White color size 43
110,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AldoSport

REEBOK - Sneakers unisex Glide - Numero 44
50,30 €
Venditore: IdoBuy

Reebok Classic Leather GY3558 sneakers uomo – Bianco, EVA, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano (100008789)
90,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Reebok CLASSIC LEATHER sneakers uomo – Bianco, EVA, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano (100008491)
85,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Reebok Glide sneakers donna – Bianco, OrthoLite®, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano (100005921)
85,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Le scarpe da ginnastica sportive da uomo Reebok Classic Leather sono una fantastica combinazione di design classico e comfort straordinario
Le classiche sneakers da uomo ReebokClassic Leather sono la scelta perfetta per tutti gli amanti delle calzature lifestyle. Queste scarpe da uomo in pelle sono una combinazione di stile sportivo e comfort eccezionale che ti farà sentire al meglio in ogni situazione. Il design moderno e minimalista delle sneakers da uomo Reebok conferisce alle scarpe un carattere unico. Stanno benissimo sia negli stili sportivi che in quelli urbani, quindi si adattano perfettamente a qualsiasi guardaroba quotidiano.
L'intersuola in EVA garantisce un'ammortizzazione ottimale, mentre la morbida fodera in tessuto garantisce ulteriore comfort. L'allacciatura consente alla scarpa di adattarsi perfettamente al piede, garantendo stabilità e sicurezza nel passo. Le sneaker da uomoReebokClassic Leather sono una combinazione di stile, qualità e funzionalità, che piacerà sicuramente a ogni uomo che apprezza il comfort e un look moderno.
Vantaggi e caratteristiche principali delle sneakers Reebok Classic Leather:
- scarpe sportive da uomo in pelle
- leggero, comodo ed elegante
- design minimalista classico
- taglio basso
- stanno benissimo sia negli stili sportivi che in quelli urbani
- tomaia realizzata in morbida pelle naturale
- Intersuola in EVA
- fodera in tessuto morbido
- suola in gomma
- naso tondo
- Logo Reebok sul pannello laterale, sulla linguetta e sul retro
- allacciatura con lacci
Reebok Classic Leather è un modello di scarpe uomo che unisce stile sportivo, comfort e funzionalità. È particolarmente indicato per Uso quotidiano, Lifestyle, Tempo libero.
- Marca: Reebok
- Modello: Classic Leather
- Tipologia: scarpe
- Destinatari: Uomini
- Colore: Bianco
- Taglia: 42
- Materiale: Pelle, Gomma
- Tomaia: Pelle
- Suola: Gomma
- Chiusura: Allacciatura con lacci
- Stagione: Tutto l’anno
- Tecnologie / caratteristiche: EVA
- Utilizzo: Uso quotidiano, Lifestyle, Tempo libero
- Codice produttore: 100008492
Le Reebok Classic Leather sono quindi una scelta interessante per chi cerca scarpe di marca con un buon equilibrio tra comfort, design e prestazioni.
Scarpe sportive Reebok da uomo GY0953 Classic Leather bianco
La Reebok Classic Leather è la scarpa perfetta per chi apprezza lo stile e il comfort senza tempo. L'allacciatura classica consente una calzata precisa al piede, mentre la punta rotonda aggiunge un tocco di eleganza. L'interno morbido e la soletta in tessuto assicurano il comfort per tutto il giorno, mentre l'intersuola in schiuma EVA offre un'ammortizzazione leggera e dinamica.
Le scarpe da ginnastica Reebok Classic Leather per adulti hanno le seguenti caratteristiche:
Le scarpe da ginnastica Reebok Classic Leather per adulti sono scarpe in pelle con suola in gomma profilata per una buona aderenza.
Specifiche:
- Calzata: regular fit; chiusura con lacci
- Tomaia: pelle
- Imbottitura: soletta ammortizzata
- Suola: suola in gomma
- Colore: bianco
- Materiale: pelle - sintetico - tessuto - gomma
100008492R CLASSIC LEATHER
Descrizione PER L'USO QUOTIDIANO: Una sneaker versatile, pensata per il comfort di tutti i giorni e per uno stile senza sforzo. SILHOUETTE ICONICA DA CORSA DAL 1983: Originariamente introdotta nel 1983 come scarpa da corsa, è famosa per il suo design classico. CALZATA REGOLARE: Calzata tradizionale, confortevole e che permette una naturale libertà di movimento. FODERINA IN PELLE E FODERA IN FELPA: Pelle morbida abbinata a una comoda fodera interna in felpa. DESIGN SEMPLICE IN COLORI CHIARI: Estetica minimalista che rende questa scarpa un modello versatile per ogni occasione. • Classic Leather
Colore del produttore: Ftw White / Ftw White / Purgrey Tomaia: Pelle Condizione: La combinazione di stile classico e funzionalità rende questa scarpa un must della vostra collezione. La punta perforata consente all'aria di raffreddamento di raggiungere i piedi, mentre l'intersuola leggera offre un'ammortizzazione confortevole. Tomaia in morbida pelle. Intersuola leggera in EVA perforata. Suola in gomma antitraccia. Piacevole comfort di calzata. Tallone rinforzato. Dettagli del marchio Reebok. Punta traforata per una maggiore traspirabilità. Fodera in tessuto.
Reebok Classic Leather Sneakers basse - colore Bianco - Taglia 42
Reebok CLASSIC 100008492 Bianco-42
Si abbina bene anche a questo

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Reebok Sneakers 100008789 in White color size 42
98,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,55 €/1l
27,91 €
Venditore: PerfumTraders

Reebok Classic Leather scarpe uomo – Bianco, EVA, uso quotidiano e tempo libero (100008492)
118,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Reebok scarpe Classic Leather, GZ6097
59,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Calendario dell'avvento Toblerone 200g
113,05 €/1kg
22,61 €
Venditore: somnia24

Reebok Glide lifestyle OrthoLite sneakers uomo – Bianco, OrthoLite®, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano (100010027)
50,30 €
Venditore: IdoBuy

Set di 4 sedie da pranzo LEXI, con rivestimento in velluto e gambe in metallo, sedia di design, nero
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCCOnlinemarkt

Teiera Princess Lillifee Tè alla frutta alla fragola e al lampone 55g
56,73 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Reebok Classic Leather GY3558 sneakers uomo – Bianco, EVA, lifestyle, tempo libero e uso quotidiano (100008789)
98,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Motorola Edge 50 Pro 16,9 cm (6.67pollici) Doppia SIM Android 14 5G USB tipo-C 12 GB 512 GB 4500 mAh Lavanda
Usato
510,25 €
Venditore: PolisElectro

Motorola Edge 40 Neo Smartphone Doppia SIM Android 13 5G USB Tipo-C 12 GB 256 GB 5000 mAh Nero
483,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Google Pixel 6 nero 128GB 5G + Wifi
Ricondizionato
271,90 €
Venditore: JANADO

Ciondolo Pandora a doppio cuore 799187C01
27.570,00 €/1kg
82,71 €
Venditore: somnia24

Prosperplast HEOS vaso da fiori antracite 46,8 cm
24,12 €
Venditore: Eoshop

Xiaomi 90W HyperCharge Combo USB Type-A White - Kabel (BHR07ZBEU)
26,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Reebok GY0955/100008494 scarpe uomo – Nero, EVA, uso quotidiano e tempo libero
97,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Samsung Galaxy S25 Ultra 17.5 cm (6.9") Dual SIM Android 15 5G USB Type-C 12 GB 256 GB 5000 mAh Blue, Silver
1.049,95 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: PHONECLICK

Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rasoio impermeabile rosa Philips HP6341/00
28,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

Jbl Wave 200 Cuffie senza fili Tws - Bianco
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

CASARIA Armadietto Sottolavabo 63X54x30 Ripiano con Anta 3 cassetti
53,80 €
Venditore: Jurhan

Electronic Arts FC 25 PS5
45,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

TABWEE T20 Tablet Android 16 da 10,1 pollici, 24+256 GB con accessori, Face ID, Widevine L1, 5G WiFi, Gemini AI, 8 MP + 5 MP, GPS
114,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: BVODEShop

Kit di illuminazione da 1W, 30 LUX, per riprese, modello 40207
26,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

REEBOK - Sneakers unisex Classic Leather - Numero 43
82,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: GH-STORES

Sony 9374107 Sony Dual-Sense Ladestation für 2x PS5 Dual Sense Controller
20,62 €
Venditore: CaseZone

Assassin's Creed: Valhalla - PS5
24,99 €
Venditore: ak-trade

Blackview Tab 90 WiFi 11'' Android 14 Tablet (2024), 12GB+128GB (espandibile), display HD-IPS, fotocamera 13 MP, 8200 mAh, 10 W, Face Unlock, grigio
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Olio di rosmarino Olio essenziale Crescita dei capelli Cuoio capelluto Cura della pelle Organico Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scarpe top
Misura delle scarpe 46
Ottime scarpe, le ho avute in precedenza, le migliori scarpe da ginnastica per l'inverno.
Recensito il giorno 27 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
veloce e buona
Misura delle scarpe 42
la migliore scarpa da corsa per me
Recensito il giorno 23 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 44,5
Recensito il giorno 23 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 42
Recensito il giorno 21 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 42
Recensito il giorno 14 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 44,5
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scarpe da ginnastica da donna Skechers Slip-ins GO WALK Max Cushioning Arch Fit, colore blu navy, taglia 36 EU
92,96 €
Venditore: StreetBrands

Nike Air Jordan 4 Retro "Black Cat", CU1110-010, dimensioni: 40



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
249,99 €
Venditore: Kick_House

Air Jordan 4 Retro "Fear" FQ8138-002, Taglia: 42



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
229,99 €
Venditore: Kick_House

Air Jordan 4 Retro Military Black - EU: 42



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
723,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nike scarpe Air Max Plus, 604133050



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(125)Numero di recensioni: 125
139,99 €
Venditore: Kick_House

scarpe Nike AR3566100



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(161)Numero di recensioni: 161
139,00 €
Venditore: Kick_House

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(29)Numero di recensioni: 29
225,00 €
-32,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
192,61 €
Venditore: Street-Sport

New Balance 9060 Sneaker unisex 44 EU Design retrò Y2K con ABZORB, SBS ed ENCAP
174,71 €
-5,61 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
169,10 €
Venditore: Street-Sport

Nike Sneakers CW2288-111 in White color size 44



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(370)Numero di recensioni: 370
99,99 €
Venditore: Kick_House

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
165,48 €
Venditore: Street-Sport

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(29)Numero di recensioni: 29
165,48 €
Venditore: Street-Sport

Skechers Slip-in: Glide-Step Pro bianco 40



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(26)Numero di recensioni: 26
74,95 €
Venditore: sport-versand24

Lacoste scarpe Baseshot Lite, 51SMA0110OT6
107,80 €
Venditore: Street-Sport

Nike scarpe Air Huarache, DR7874100
94,12 €
Venditore: Kixpoint

NEW BALANCE - Sneakers 530 da corsa - Numero 38.5



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(53)Numero di recensioni: 53
103,80 €
Venditore: Street-Sport

New Balance Abzorb 2000 44
102,08 €
Venditore: Street-Sport

Adidas scarpe Stan Smith J, H68621



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,33 €
Venditore: Kixpoint

Skechers Errores de Foto A7673 in BLUE color size 38



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
89,41 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Adidas Samba Og J IE3675



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(22)Numero di recensioni: 22
91,16 €
Venditore: Street-Sport