4,4



Sulla base di 14 recensioni
Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray 100Ml
66,99 €
669,90 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette 100ml1.011,50 €/1l
101,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 Vip Uomo Eau De Toilette Spray 200ml463,15 €/1l
92,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera - Herrera for Men EDT 200ml429,70 €/1l
85,94 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray For Him, 50 Ml
1.052,00 €/1l
52,60 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo da uomo 212 Carolina Herrera EDT 200 ml
551,60 €/1l
110,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera 212 Men Heroes Eau De Toilette Spray 150ml
726,73 €/1l
109,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Carolina Herrera - 212 Men EDT 100ml
918,80 €/1l
91,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette per uomo 30 ml
1.121,67 €/1l
33,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 Vip Uomo Eau De Toilette Spray 100ml
668,40 €/1l
66,84 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Sexy Men Eau de Toilette pour homme 100ml
646,20 €/1l
64,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Carolina Herrera Chic for Men Eau de Toilette Spray (100 ml)
682,00 €/1l
68,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera - 212 Sexy Men - Per uomo, 100 ml
690,00 €/1l
69,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 VIP Men Are You On The List NYC Eau de Toilette pour homme 100ml
765,50 €/1l
76,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

TOMMY HILFIGER - FREEDOM FOR MEN, eau de toilette, 50 ml
1.780,00 €/1l
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette per uomo 30 ml
1.386,00 €/1l
41,58 €
Venditore: somnia24

Carolina Herrera 212 Nyc Eau De Toilette Spray 100ml
686,80 €/1l
68,68 €
Venditore: PerfumTraders

Tommy Hilfiger Freedom Sport per Lui Eau de Toilette 100 ml
490,00 €/1l
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carolina Herrera Bad Boy Eau De Toilette Spray 150ml
652,27 €/1l
97,84 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
212 Men EDT VAPO 100ML.
Indicazioni
Applicare con parsimonia sui punti di impulso come polso, collo e gomito interno. Strato con prodotti complementari della linea di fragranze, se disponibili. Evitare di strofinare la fragranza sulla pelle.
Eau de Toilette Uomo
spezie, petitgrain, lavanda, note verdi, pompelmo, bergamotto
zenzero, gardenia, violetta, salvia
labdano, sandalo, muschio, legno di guaiaco, vetiver, incenso
Carolina Herrera 212 Uomo 100 ml EDT Spray NEU Originale
Carolina Herrera 212 Uomo Eau de Toilette 100 ml Vaporizzatore per Unisex
Immergetevi nell'energia pulsante di New York City con Carolina Herrera 212 Men NYC Eau de Toilette. Questa eau de toilette incarna lo stile di vita urbano e il dinamismo della città che non dorme mai. L'armoniosa composizione si apre con note fresche di agrumi e foglie di agrumi, che si combinano perfettamente con accenti speziati di pepe e zenzero per creare una profondità maschile. La fragranza culmina in una calda base legnosa di sandalo, guaiaco e vetiver, che conferisce al profumo una presenza duratura. Perfetto per l'uomo moderno e attento allo stile che emana sicurezza e fascino. Elegantemente confezionata in un flacone da 100 ml, questa eau de toilette combina uno stile senza tempo con un'originalità inconfondibile. Indossate 212 Men NYC e lasciate un'impressione duratura ovunque andiate.
Questa fragranza crea un profumo unico, maschile ed eccezionalmente glamour. Le sue caratteristiche riflettono l'eleganza e l'innovazione della fragranza femminile 212 Carolina Herrera. 212 Men è caratterizzato dal forte contrasto tra la fresca freschezza degli agrumi verdi e il calore sensuale delle spezie e del legno.
- Modello
- 212 Men
- Peso
- 0.4 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, legnoso
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8411061043868
- Codice del produttore
- H103RWXRZV
- Modello
- 212 Men
- Peso
- 0.4 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, legnoso
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8411061043868
- Codice del produttore
- H103RWXRZV
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Phantom Edts 100Ml Men
660,90 €/1l
66,09 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Prada Luna Rossa Nero Eau De Parfum 100ml Per Uomo
828,20 €/1l
82,82 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Carolina Herrera 212 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml
467,40 €/1l
93,48 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
306,50 €/1l
30,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montblanc Individuel Eau de Toilette da uomo 75 ml
465,33 €/1l
34,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Diesel Bad EDT 100 ml M
376,80 €/1l
37,68 €
Venditore: PerfumTraders

Metabo per l'acquedotto domestico HWW 6000/25 Inox
12,93 €/1l
310,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

SODASTREAM Soda and Sparkling Water Maker - TERRA Black - 1 dishwasher-safe bottle - 1 60L gas refill
77,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Carolina Herrera 212 Sexy Women Edp Spray
722,60 €/1l
72,26 €
Venditore: PerfumTraders

Jacques Bogart Pour Homme EDT 100 ml M
277,00 €/1l
27,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 Sexy Men Eau de Toilette pour homme 100ml
646,20 €/1l
64,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Moschino Toy Boy Eau De Parfum 100ml Spray Per Uomo
460,50 €/1l
46,05 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
342,86 €/1l
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml
314,29 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
267,50 €/1l
26,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad Zanzibar EDP 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Sublime EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Venditore: dreamsarabian

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Invictus Victory Eau De Parfum Extrême Spray 50Ml
1.532,40 €/1l
76,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bosch ProPower MFW67440 - Fleischwolf - 2 kW - Schwarz (MFW67440)
173,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Profumo da uomo 212 Carolina Herrera EDT 200 ml
551,60 €/1l
110,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Olympéa Blossom Eau de Parfum floreale da donna 80 ml
913,63 €/1l
73,09 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
212
Tutto bene. Grazie
Recensito il giorno 5 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
Venditore: BRANDON
785,00 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l