4,7



Sulla base di 30 recensioni
Lunghezza:
2 m- 2 m
- 4 mMostra le opzioni disponibili
- 10 mMostra le opzioni disponibili
- 20 mMostra le opzioni disponibili
- 50 mMostra le opzioni disponibili
Modello:
Regenbogen hell- Grau
- Matt
- Mosaik
- Nadelstreifen
- Regenbogen dunkel
- Regenbogen hell
- Schwarz
- Spiegelfolie Blau
- Spiegelfolie Braun
- Spiegelfolie Schwarz
- Spiegelfolie Silber
- Stern
- Streifen
- Weiß
Versione:
MARAPON Pellicola per finestre arcobaleno ad adesione statica 0,30 x 2 m - Protezione dalla vista per finestre
8,99 €
14,98 € / 1m²
più 7,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Pellicole per finestre e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jopassy privacy film 3D finestra film autoadesivo specchio film protezione solare scale 90 * 200 cm27,77 €/1m
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pellicola decorativa statica per finestre 200 x 45 cm con effetto arcobaleno, protezione UVA e UVB - PRISMWRAP10,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Carta adesiva per specchi, ideale per pareti e mobili, dimensioni 150 x 58 cm. Pellicola adesiva per specchi
16,08 €/1m²
13,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

d-c-fix® Static Pellicola decorativa per vetro ad aderenza statica Premium Filippa 45x150 cm
8,44 €/1m
12,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARAPON Pellicola per finestre a forma di stella, adesiva statica, 1,05 x 2 m, pellicola oscurante per finestre
12,85 €/1m²
26,99 €
Venditore: WWW_MARAPON_COM

INF Pellicola per vetri smerigliata per la protezione della privacy 200x60 cm
17,91 €/1m²
21,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Effetto decorativo
La pellicola per finestre colorata con effetto arcobaleno trasforma la luce del giorno in colori spettrali cangianti e crea un effetto d'atmosfera nell'ambiente, ideale come pellicola oscurante per finestre.
Protezione dalla vista
Questa pellicola statica per finestre rende la finestra opaca dall'esterno e protegge da sguardi indiscreti senza oscurare la stanza, ideale per il bagno, l'ufficio o le finestre che si affacciano sulla strada.
Adesione statica
La pellicola autoadesiva aderisce in modo statico alle superfici in vetro senza colla e può essere rimossa in qualsiasi momento senza lasciare tracce, ideale anche per gli appartamenti in affitto.
Facile da applicare
Applicare la pellicola per la protezione dalla vista con acqua saponata, allineandola autonomamente senza colla, in modo che anche i principianti possano applicarla senza bolle.
Servizio tedesco
In qualità di azienda familiare tedesca, garantiamo personalmente ogni pellicola per vetri smerigliati, con un referente diretto per tutte le domande relative alle nostre pellicole per finestre.
- Larghezza
- 0.3 m
- Lunghezza
- 2 m
- Peso
- 0.15 kg
- Composizione del materiale
- 100% PVC
- Modello
- Regenbogen hell
- Superficie
- 0.6 m²
- Produttore
- MARAPON
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4260447692084
- Codice del produttore
- M3020-R
- Larghezza
- 0.3 m
- Lunghezza
- 2 m
- Peso
- 0.15 kg
- Composizione del materiale
- 100% PVC
- Modello
- Regenbogen hell
- Superficie
- 0.6 m²
- Produttore
- MARAPON
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4260447692084
- Codice del produttore
- M3020-R
Si abbina bene anche a questo

Jopassy privacy film 3D finestra film autoadesivo specchio film protezione solare scale 90 * 200 cm
27,77 €/1m
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Materasso 140x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
188,99 €
Venditore: hatservice

Nastro con gancio e anello Pro Home, nastro autoadesivo con gancio e anello extra forte - larghezza 2cm, lunghezza 3m ( 6x 0,5m ) - nero
1,93 €/1m
5,79 €
Venditore: Bestlivings

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
28,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pellicola decorativa statica per finestre 200 x 45 cm con effetto arcobaleno, protezione UVA e UVB - PRISMWRAP
10,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Coperta in pile | Coperta morbida | Coperta da divano | Coperta per il salotto | Coperta in microfibra | Coperta con aperture per le gambe
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Aspirapolvere a traino Siemens con sacchetto per la polvere synchropower VS06A111
119,00 €
-3,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
115,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Calicosy - Set TV completo con frontali bianco lucido - L201 cm
649,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CALICOSY

d-c-fix® pellicola decorativa autoadesiva per vetro Milky 67,5x200 cm
15,33 €/1m
30,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Miscelatore doccia Wiltec con doccia a pioggia quadrata Sistema doccia incl. doccetta Set completo per montaggio a parete
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SONGMICS Appendiabiti, su rotelle, caricabile fino a 40 kg, con ripiano in rete, nero
82,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Copertura per fondente bianco pronta all'uso confezione da 450 g
13,60 €/1kg
6,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MONZANA® Orsacchiotto di Peluche L - XXXL 50-175 cm Pelo Morbido Fiocco Impronta delle Zampe Pupazzo Gigante Orsetto Orso Gigante Idee Regalo Orsacchiotti Teddy Bear Regali Pupazzi
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

HI tenda luminosa stelle Fairy 90 LED
27,48 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Mojawo

HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Colore Stampante, Instant Ink; Fotocopiatrice, scanner
605,74 €
Venditore: Technology-Germany

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Coprisedia 2 Pack Sala da pranzo Sedie a scacchi Coprisedia universale Stretch Coprisedia per matrimonio casa festa Nero
27,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Parco giochi per bambini COSTWAY 6 in 1, scivolo per bambini con scala, canestro, anelli, telescopio e tunnel, centro giochi interno ed esterno per bambini dai 3 agli 8 anni (blu)
144,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

afp Gioco interattivo per cani Fetch'N Treat
24,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Aspiratore per acari Clatronic PC-MS 3079
189,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

MARAPON Pellicola oscurante per finestre con effetto arcobaleno 44, 5x200 cm, pellicola effetto vetro smerigliato, autoadesiva, decorativa, idea per l'arredamento
11,22 €/1m²
9,99 €
Venditore: WWW_MARAPON_COM
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esattamente come previsto
Lunghezza 2 mLarghezza 0,9 mModello Streifen
La pellicola è facile da tagliare e da incollare, proprio come descritto, ha un bell'aspetto e fa il suo dovere.
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sì, molto bello
Lunghezza 2 mLarghezza 0,6 mModello Regenbogen hell
il top ha un aspetto fantastico e di alta qualità senza appiccicare. grazie per questo
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pellicola opaca per finestre
Lunghezza 2 mLarghezza 0,9 mModello Matt
Ottimo prodotto, senza pieghe e facilissimo da applicare
Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pellicola oscurante
Lunghezza 2 mLarghezza 0,445 mModello Streifen
La pellicola è stata facile da applicare e ha un aspetto fantastico.
Recensito il giorno 18 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pellicola per finestre
Lunghezza 2 mLarghezza 0,3 mModello Schwarz
Super facile da applicare.oscura la stanza Molto bene... tutto al top
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Film super!
Lunghezza 2 mLarghezza 0,445 mModello Streifen
Fa quello che promette! Consegna velocissima! Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 31 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La pellicola per finestre è bellissima e mi dà molto piacere.
Lunghezza 2 mLarghezza 1,05 mModello Regenbogen hell
Sono molto soddisfatto di questa pellicola per finestre.
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Lunghezza 2 mLarghezza 0,445 mModello Streifen
Confezione un po' troppo ingombrante, ma per il resto va bene
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Decords, pellicola decorativa per vetri, modello 039-064 – Larghezza dell'adesivo: 239 cm
265,09 €
Venditore: Decords

Decords, pellicola decorativa per vetri, modello 039-051 – Larghezza dell'adesivo: 201 cm
216,26 €
Venditore: Decords
107,59 €/1m

Pellicola di cellofan 100 cm x 140 cm, 50 fogli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
112,99 €
Venditore: SuperMerchant
80,71 €/1m²

Pellicole per finestre 5 pz. PVC opaco con motivo arcobaleno 3D
134,99 €
Venditore: vidaXL
6,75 €/1m

Pellicola per mobili autoadesiva argento 90x500 cm PET
38,99 €
Venditore: vidaXL
43,32 €/1m

Pellicola termoisolante TESA per finestre 1,7mx1,5m x5pz
60,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,17 €/1m

Pellicola termoisolante TESA per finestre 1,7mx1,5m x3pz
43,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,76 €/1m

Jopassy privacy film 3D finestra film autoadesivo specchio film protezione solare scale 90 * 200 cm



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(22)Numero di recensioni: 22
24,99 €
Venditore: SA-WLONG
27,77 €/1m

Jopassy privacy film 3D bagno 90 * 200 cm privacy schermo specchio film scale finestra film autoadesivo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(22)Numero di recensioni: 22
24,99 €
Venditore: SA-WLONG
27,77 €/1m

Pellicola per finestre Blumtal 60x200 cm opaca e antistatica con spatola - pellicola per la privacy tagliata su misura - aspetto smerigliato



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(34)Numero di recensioni: 34
24,99 €
Venditore: Everbrent
12,50 €/1m

Pellicole per mobili Autoadesivo 2 pz. Rovere chiaro 500x90 cm PVC
39,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: vidaXL
6,20 €/1m

Pellicole per finestre in PVC bianco opaco
92,99 €
Venditore: vidaXL
4,65 €/1m

VIDAXL -Möbelöl selbst -adhäsiv 500 x 90 cm PVC Light Eiche -Colorato



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(14)Numero di recensioni: 14
28,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Venditore: vidaXL
4,40 €/1m

vidaXL Pellicola autoadesiva per mobili in rovere chiaro 500x90 cm PVC



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
27,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Venditore: vidaXL
4,40 €/1m

Pellicola termoisolante per finestre 300 x 75 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,14 €
Venditore: HomeMarkt24
5,40 €/1m²

Pellicola per finestre Blumtal 44,5x200 cm set di 2 pellicole opache e ad adesione statica + spatola - pellicola per la privacy tagliata su misura - aspetto smerigliato



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(34)Numero di recensioni: 34
21,99 €
Venditore: Everbrent
11,00 €/1m

Pellicola per finestre Blumtal 44,5x200 cm opaca e antistatica + spatola - pellicola per la privacy tagliata su misura - aspetto smerigliato



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(34)Numero di recensioni: 34
17,99 €
Venditore: Everbrent
9,00 €/1m

PELLICOLA AUTOADESIVA "SPECCHIO VENETO" 300 x 75 cm



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(13)Numero di recensioni: 13
12,14 €
Venditore: HomeMarkt24
4,05 €/1m

Pellicola di cellofan 70 cm x 100 cm, 50 fogli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,13 €/1m²

Pellicola decorativa statica per finestre 200 x 45 cm con effetto arcobaleno, protezione UVA e UVB - PRISMWRAP



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(15)Numero di recensioni: 15
10,89 €
Venditore: Mormark