5,0



Sulla base di 5 recensioni
Mr Brownie Brownies al cioccolato 200g
4,38 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,07 €-7%
20,35 € / 1kg
più 15,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio48,22 €/1kg
21,99 €
Venditore: Heartforcards

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Premium Dubai Chocolate l 100 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!215,70 €/1kg
25,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,57 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.098,80 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

Kinder Cremoso Latteo & Croccante 19g
157,37 €/1kg
2,99 €
Venditore: Heartforcards

kinder 5733 Joy 3 St.
211,17 €/1kg
12,67 €
Venditore: somnia24

Cioccolato fondente Lambertz Peanut Mountains 250g
13,20 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Collezione Merci Petits Chocolate Piccoli cioccolatini merci fini 125g
25,15 €/1kg
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toblerone Cioccolato svizzero al latte con torrone al miele 100g
3,60 €/1kg
3,60 €
Venditore: Katomix

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Fix Dessert Chocolatier Mind Your Own Buiscoff - cioccolato originale di Dubai
219,50 €/1kg
43,90 €
Venditore: dubaimarket

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Babbo Natale - latte intero 50g | ROSENGARTEN
41,60 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
102,80 €/1kg
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cioccolato - Latte 80g
32,75 €/1kg
2,62 €
Venditore: taleoo

Bambini Happy Moments 621174 161g
79,81 €/1kg
12,85 €
Venditore: somnia24

Cadbury Wonderful Cocoa Multipack
22,97 €/1kg
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Mr Brownie Brownies al cioccolato con gocce di cioccolato 200g
Piccoli e soffici brownies fatti con vero cioccolato belga, così cioccolatosi e umidi con gocce di cioccolato.
TOP FOOD GMBHBadstr.de- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, olio di girasole, uova, farina di frumento, 9 % di pezzetti di cioccolato belga (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionanti (lecitina di soia), aroma naturale di vaniglia), sciroppo di glucosio, cacao in polvere, stabilizzanti (sorbitolo, glicerina, xantano), amido, emulg
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 474 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1982 chilojoule (kJ) Grassi: 25g di cui acidi grassi minerali: 4,1g Carboidrati: 55g di cui zuccheri: 46g Proteine: 5,5g Sale: 0,41g
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Magdalenas Lazaro S.A. C/ Báscula 5 Alfamén CP. 50461 Zaragoza Spanien
- Denominazione di vendita
- Mr Brownie Brownies al cioccolato 200g
- Produttore
- Mr. Brownie
- Numero di pezzi
- 8
- Codice del produttore
- 3000
- Codice EAN
- 8411037800037
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, olio di girasole, uova, farina di frumento, 9 % di pezzetti di cioccolato belga (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionanti (lecitina di soia), aroma naturale di vaniglia), sciroppo di glucosio, cacao in polvere, stabilizzanti (sorbitolo, glicerina, xantano), amido, emulg
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 474 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1982 chilojoule (kJ) Grassi: 25g di cui acidi grassi minerali: 4,1g Carboidrati: 55g di cui zuccheri: 46g Proteine: 5,5g Sale: 0,41g
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Magdalenas Lazaro S.A. C/ Báscula 5 Alfamén CP. 50461 Zaragoza Spanien
- Denominazione di vendita
- Mr Brownie Brownies al cioccolato 200g
- Produttore
- Mr. Brownie
- Numero di pezzi
- 8
- Codice del produttore
- 3000
- Codice EAN
- 8411037800037
Si abbina bene anche a questo

Mr Brownie Brownies galattici 200g
20,35 €/1kg
4,38 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,07 €
Venditore: LAVONIO

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Feastables MrBeast, cioccolato, 4 pezzi da 60g – confezione regalo – 240g (caramello)
66,46 €/1kg
15,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SureShot

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

CORNY 3010669 CORNY BIG Cocos Müsliriegel 24 Riegel
22,38 €/1kg
26,86 €
Venditore: somnia24

Oscurante per finestre interne 100%, pellicola oscurante di protezione solare 145x300cm, tenda a rullo in tessuto oscurante per finestre sul tetto protezione dal calore senza perforazione
30,97 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

iPhone 11 Pro / iPhone 11 Pro Max pellicola di protezione della fotocamera in vetro blindato 2 pezzi
8,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Aga Griglia a gas DS1924
210,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aga24

Spencer & Fleetwood – deliziosi slip da donna
70,34 €/1kg
10,20 €
Venditore: OhMyFantasy

Schar Preparato Pancakes & Waffles 350 G
3.510,00 €/1l
4,28 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,51 €
Venditore: taleoo

Ring Fit Adventure? Nintendo Switch Game
72,81 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Bilancia tascabile digitale 200g/0,01g
5,08 €
Venditore: FDC

KuchenMeister torta al cioccolato Pan di Spagna con gocce di cioccolato 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BUF BOOF® P100 Seggiolino auto i-Size R129 40–150 cm, girevole a 360°, ISOFIX, protezione laterale, inclinazione fino a 165°, BlackBear
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BUF_BOOF

Carletti, tortine al caramello, 500g
30,06 €/1kg
15,03 €
Venditore: Needforsweet

Custodia a libro per Samsung Galaxy A52 Custodia a manicotto A52 5G Flip Cover Copertura di protezione del telefono cellulare
8,99 €
Venditore: CoolGadget

Calendario dell'avvento Toblerone 200g
113,05 €/1kg
22,61 €
Venditore: somnia24

Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Cavo USB C originale Samsung EP-DG950CBE 1,2 m Nero Cavo di ricarica resistente Tipo C Cavo di ricarica rapida Cavo dati S20 S10 S9 S8 Note 9 Note 8 P30 P20 P10 P9 e molti altri.
15,42 €/1m
18,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Display OLED - 6,1"
Ricondizionato
311,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

AVANA iPhone XR / iPhone 11 vetro blindato privacy screen protector 9H anti-spy screen protector 2 pezzi
10,99 €
Venditore: AVANA-Shop

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Ottimo sapore, confezionato in modo ottimale per mantenerne la freschezza
Recensito il giorno 4 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deliziosi
Ci piacciono molto!
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto


Spedizione gratuita
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto



3% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Il più venduto






Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,60 €
Venditore: AllYouNeed
35,56 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg