Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g

51,40 €

102,80 € / 1kg

più 3,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – mar 06 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
62,45 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Gocce bianche Weinrichs - Couverture - 1500g
Gocce bianche Weinrichs - Couverture - 1500g
22,15 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
33,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nutella in secchiello di plastica XL con pratico manico per il trasporto 1350 g
Nutella in secchiello di plastica XL con pratico manico per il trasporto 1350 g
34,38 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 19
54,26 €
-14%
46,41 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
7,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
96,70 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
48,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
30,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 24
75,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cioccolato Velvet 2,5Kg - bianco
Cioccolato Velvet 2,5Kg - bianco
40,82 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 10
102,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
98,80 €/1kg
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Barry Callebaut Copertura di cioccolato bianco 1 kg
Barry Callebaut Copertura di cioccolato bianco 1 kg
36,85 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 15
36,85 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Alpia Cappuccino ripieno di crema di cioccolato al latte alpino 100g
Alpia Cappuccino ripieno di crema di cioccolato al latte alpino 100g
22,30 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
7,99 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Premium Dubai Chocolate l 100 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!
Premium Dubai Chocolate l 100 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!
215,70 €/1kg
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 116
25,22 €
-14%
21,57 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Cioccolato al latte per fontana di cioccolato 1KG Fonduta
Cioccolato al latte per fontana di cioccolato 1KG Fonduta
27,90 €/1kg
27,90 €
Venditore: ORBITREXEU
Immagine prodotto di Trumpf Aero Cioccolato bianco delicato all'aria con aroma di vaniglia 100g
Trumpf Aero Cioccolato bianco delicato all'aria con aroma di vaniglia 100g
25,10 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 17
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Callebaut W2 Callets, copertura di cioccolato bianco al 28% di cacao - 2500 g
Callebaut W2 Callets, copertura di cioccolato bianco al 28% di cacao - 2500 g
40,00 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
100,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cioccolato belga di qualità 1 kg 54,5% 811
Cioccolato belga di qualità 1 kg 54,5% 811
40,15 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
40,15 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di FAIR TRADE Cialda alla vaniglia biologica 80 g - ICHOC (VIVANI)
FAIR TRADE Cialda alla vaniglia biologica 80 g - ICHOC (VIVANI)
40,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,20 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
41,29 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Má gusto delizioso con vývariými mléblackými, krémovýcaramello, toffee e vaniglia, in perfetto equilibrio. Il cioccolato W2 può essere abbinato a un'ampia gamma di sapori: dall'aspro all'amaro, dalle radici alle erbe, dalla frutta alla birra. Un cioccolato delizioso, caratterizzato da sapori perfettamente sviluppati di latte, crema, caramello e vaniglia. W2 si adatta bene a široké šká le di šká ingredienti e sapori, dall'aspro all'amaro, dalle spezie alle erbe e dalla frutta alla birra. Con un´ liquido medio´ è un´ eccellente&scaron& estranná al cioccolatoá. Sorprende per la suaácrásnásatánuovaálucentezza e croccantezzaá. Utilizzatelo a occhi chiusi per aromatizzare mousse, creme, gelati, salse, salsine e altro ancora.

Ingredienti:
28% di cacao, 22% di cioccolato bianco al latte ha un contenuto di grassi del 35,8%



La copertura bianca Barry Callebautnon è adatta solo per ricoprire torte e cupcake, ma anche per preparare praline e tartufi. Può essere utilizzata anche come decorazione per dessert o in creme e mousse. La sua consistenza morbida la rende facile da lavorare e garantisce una superficie lucida e liscia. Utilizzate la copertura per le vostre ricette preferite o date libero sfogo alla vostra creatività!

Elenco degli ingredienti
Zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale di vaniglia. Può contenere tracce di latte min. 28% di cacao
Dichiarazione nutrizionale
Zucchero, acqua, aroma naturale, correttore di acidità: acido citrico
Peso
500 g
Dimensioni
0xxmm
Imprese alimentari
galler
Denominazione di vendita
Cioccolato di copertura a base di cioccolato bianco
Produttore
Barry Callebaut
Codice del produttore
CallW2WhiteCho400g
Codice EAN
5410522556704

Elenco degli ingredienti
Zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale di vaniglia. Può contenere tracce di latte min. 28% di cacao
Dichiarazione nutrizionale
Zucchero, acqua, aroma naturale, correttore di acidità: acido citrico
Peso
500 g
Dimensioni
0xxmm
Imprese alimentari
galler
Denominazione di vendita
Cioccolato di copertura a base di cioccolato bianco
Produttore
Barry Callebaut
Codice del produttore
CallW2WhiteCho400g
Codice EAN
5410522556704
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
96,70 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
48,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
30,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 24
75,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cioccolato Velvet 2,5Kg - bianco
Cioccolato Velvet 2,5Kg - bianco
40,82 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 10
102,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cioccolato 811 fondente 54,5% 0,4kg
Cioccolato 811 fondente 54,5% 0,4kg
96,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 24
48,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Stampo per cioccolato in silicone AVANA per 6 tavolette di cioccolato Rivestimento antiaderente senza BPA Stampo per cioccolato in silicone marrone (stampo 2)
Stampo per cioccolato in silicone AVANA per 6 tavolette di cioccolato Rivestimento antiaderente senza BPA Stampo per cioccolato in silicone marrone (stampo 2)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 45
9,95 €
Venditore: AVANA-Shop
Immagine prodotto di Cioccolato al latte 33,6% - 1 kg
Cioccolato al latte 33,6% - 1 kg
40,70 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
40,70 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Clatronic SKB 3248 chocolate fountain 170 W
Clatronic SKB 3248 chocolate fountain 170 W
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 15
47,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK
Immagine prodotto di [ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano
[ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano
5,90 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
4,13 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Funcakes Deco Melts - Verde 250g
Funcakes Deco Melts - Verde 250g
177,60 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 101
44,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Termometro Penna per alimenti Termometro per alimenti Sonda Termometro per arrosti
Termometro Penna per alimenti Termometro per alimenti Sonda Termometro per arrosti
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 133
12,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Immagine prodotto di FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
169,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
42,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Barry Callebaut Copertura di cioccolato bianco 1 kg
Barry Callebaut Copertura di cioccolato bianco 1 kg
36,85 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 15
36,85 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
2,75 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
9,57 €
-69%
2,89 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di BackDecor colla di zucchero commestibile, 25 g
BackDecor colla di zucchero commestibile, 25 g
60,00 €/1kg
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5Numero di recensioni: 2
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di FunCakes Deco Melts - Giallo 250g
FunCakes Deco Melts - Giallo 250g
175,80 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 101
43,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Tahini 250g | RAPUNZEL
Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di 12pcs russo piping ugelli +1 professionale piping bag 20cm torta decorazione 27pcs set
12pcs russo piping ugelli +1 professionale piping bag 20cm torta decorazione 27pcs set
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 33
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE
Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE
199,90 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
19,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Gocce bianche Weinrichs - Couverture - 1500g
Gocce bianche Weinrichs - Couverture - 1500g
22,15 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
33,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Meggle Creme Decor Patisserie Crema alternativa versatile 1000ml
Meggle Creme Decor Patisserie Crema alternativa versatile 1000ml
4,73 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Vernice gel rosso ciliegia 20g
Vernice gel rosso ciliegia 20g
499,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Pistola di verniciatura Einhell TC-SY 400 P
Pistola di verniciatura Einhell TC-SY 400 P
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 23
65,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Glassa per torta Pickerd rosa 125g
Glassa per torta Pickerd rosa 125g
31,92 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 19
3,99 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Ruhhy Piatto rotante per torte Set di decorazioni per torte Accessori da forno Disco girevole per torte 18908
Ruhhy Piatto rotante per torte Set di decorazioni per torte Accessori da forno Disco girevole per torte 18908
85,47 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
35,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Melassa di canna da zucchero 300 g
Melassa di canna da zucchero 300 g
12,37 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,71 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Copertura di cioccolato al latte intero Weinrichs 1500g
Copertura di cioccolato al latte intero Weinrichs 1500g
22,15 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
33,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Anello per torte regolabile in acciaio inox, diametro 16-30 cm, altezza 15 cm, resistente alla temperatura, con scala graduata e leva di bloccaggio, accessori per la cottura, Retoo
Anello per torte regolabile in acciaio inox, diametro 16-30 cm, altezza 15 cm, resistente alla temperatura, con scala graduata e leva di bloccaggio, accessori per la cottura, Retoo
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 42
54,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di PAPSTAR Torten-Karton mit Deckel, Maáe: 300 x 300 x 130 mm
PAPSTAR Torten-Karton mit Deckel, Maáe: 300 x 300 x 130 mm
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
41,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Recensioni dei clienti

Sulla base di 41 recensioni
Recensito il giorno 30 settembre 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Sogno bianco
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Il migliore
Recensito il giorno 17 marzo 2022 su
Acquisto verificato
Segnala
Cioccolato bianco
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Grazie
Recensito il giorno 27 maggio 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Grande!
Recensito il giorno 9 gennaio 2022 su
Acquisto verificato
Segnala
Perfetto
Peso 10 kg
Recensito il giorno 21 dicembre 2020 su
Acquisto verificato
Segnala
Tutto è fantastico! Consegna veloce!
Recensito il giorno 27 dicembre 2020 su
Acquisto verificato
Segnala
Ottimo prodotto
I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,60 €
Venditore: AllYouNeed
35,56 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg
Immagine prodotto di Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Nocciola in caramello con crema di torrone e cioccolato 625 g
Toffifee Nocciola in caramello con crema di torrone e cioccolato 625 g
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
19,99 €
-5%
18,81 €
Venditore: AllYouNeed
30,10 €/1kg