Tappeto impermeabile 10m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
41,06 €
4,11 € / 1m
più 11,50 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Nastri sigillanti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nastro impermeabile 120/70 Nastro impermeabile 150 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza B01 Level+0,83 €/1m
124,48 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nastro impermeabile flessibile zonale 100 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza G05 SE LEVEL+23,82 €/1kg
95,27 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET34140,77 €/1l
81,53 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nastro impermeabile 120/70 Nastro impermeabile 100 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza B01 Level+0,84 €/1m
84,47 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione per doccia e balcone: nastro impermeabilizzante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli – Set professionale B1
4,00 €/1m
20,00 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42
40,45 €/1l
80,90 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7kg Nastro sigillante 5mb Mat 1mb Primer 1l Doccia - LEVEL+ SET344
40,81 €/1l
40,81 €
Venditore: Hangato

Kit di sigillatura per doccia e balcone, nastro sigillante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli, set professionale B16
2,49 €/1m
24,89 €
Venditore: Hangato

Tessuto impermeabile, rotolo da 10 m², per docce, balconi, resistente all'acqua, resistente ai raggi UV, materiale PP1200
4,70 €/1m
47,04 €
Venditore: Hangato

Membrana impermeabilizzante a getto d'acqua, rotolo da 10 metri. Tappetino di distacco per interni ed esterni, adatto per docce, bagni, balconi. Modello HP1200
16,22 €/1kg
48,67 €
Venditore: Hangato

Tappeto impermeabilizzante compensativo, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 15m LIVELLO+
4,77 €/1m
71,51 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 4 kg Nastro sigillante 5 mb - LEVEL+ SET07
8,64 €/1l
25,91 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabile 250mm Nastro impermeabile 30m Nastro impermeabile Bagno Balcone Terrazza G03 LEVEL+
2,38 €/1m
71,38 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabilizzante butilico autoadesivo 15 m Vasca da bagno Doccia Balcone Terrazza LIVELLO+ G06
2,52 €/1kg
32,78 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabile 250 mm Nastro impermeabile 30 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza B04 Level+
2,38 €/1m
71,38 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabilizzante per soglie 120 mm Nastro sigillante butilico 100 m Bagno impermeabilizzante Doccia Balcone Terrazza B05 Level+
16,12 €/1kg
231,53 €
-5,82 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
225,71 €
Venditore: Hangato

Membrana impermeabilizzante Materassino di disaccoppiamento 3 m² Impermeabilizzazione Membrana Bagno Terrazza Doccia TPO
21,38 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabilizzante butilico autoadesivo 100 mm nastro 20 m impermeabilizzazione vasca da bagno doccia angolo balcone terrazza G04 Level+
2,41 €/1m
48,21 €
Venditore: Hangato

Nastro di tenuta in butile 30m Nastro in butile Nastro autoadesivo Gomma butile Nastro di tenuta Halbau HS04
2,40 €/1m
71,96 €
Venditore: Hangato

ARDEX SK 12 TRICOM Dichtband 10m
5,20 €/1m
51,96 €
Venditore: bauschnell
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Membrana impermeabile
CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO
FUNZIONI
Il tappetino impermeabilizzante PP1000 è un trilaminato di colore blu realizzato con polietilene modificato al 100% di altissima qualità, rivestito su entrambi i lati con un vello di polipropilene. Uno speciale strato intermedio ad alta grana utilizzato su entrambi i lati dell'anima in polietilene migliora notevolmente l'adesione del tappetino agli adesivi cementizi per piastrelle e a tutti i tipi di sigillanti cementizi liquidi, polimerici e Level+. Grazie al polietilene modificato di altissima qualità utilizzato, il tappetino si estende molto facilmente una volta srotolato dal rotolo, rendendolo facile da installare, soprattutto sulle pareti.APPLICAZIONI
Il tappetino sigillante è destinato all'impermeabilizzazione di aree esposte all'acqua e all'umidità, temporanea o permanente, in luoghi come: terrazze, balconi, bordi di piscine, saune, bagni, docce, servizi igienici, cucine, cantine, lavanderie, prima della posa di piastrelle in Vetroceramica o altri rivestimenti. Il tappetino sigillante è adatto per sigillare rivestimenti umidi e impermeabili in sistemi di riscaldamento a pavimento. Il prodotto è adatto per sottofondi in calcestruzzo, intonaci di cemento e calce, intonaci di gesso, blocchi di gesso, pannelli di cemento, gesso, fibra di gesso e fibra di cemento, massetti di cemento e anidrite. Può essere applicato su superfici verticali e orizzontali, all'interno e all'esterno. Il tappetino sigillante è progettato come substrato ideale per adesivi cementizi, a dispersione ed epossidici per piastrelle in Vetroceramica. Il tappetino non può essere utilizzato come finitura finale. Il prodotto non contiene sostanze volatili e non ha un impatto negativo sull'ambiente. Il tappetino sigillante è destinato all'uso in combinazione con tutti gli adesivi per piastrelle Level+ e con i sigillanti liquidi polimerici e polimero-cementizi Level+PREPARAZIONE DEL SUBSTRATO
Il substrato deve essere stabile, livellato, asciutto, pulito, privo di polvere, grasso, vecchie vernici, piccoli elementi e trattato con un primer adeguato del marchio LEVEL+® . Lo sporco e i rivestimenti con scarsa adesione devono essere rimossi e rabboccati con un materiale adatto. Il supporto può essere costituito da qualsiasi supporto cementizio incollato al supporto o flottante (riscaldato o non riscaldato) e da altri supporti con sufficiente rigidità e capacità portante: elementi di muratura in Vetroceramica, calcestruzzo cellulare, intonaco di cemento, intonaco di gesso, cemento armato, cartongesso, lastre di gesso, OSB, blocchi di gesso, eccPREPARAZIONE DEL PRODOTTO
Il prodotto è pronto all'uso dopo la rimozione dall'imballaggioAPPLICAZIONI
Prima dell'installazione, il tappetino deve essere accuratamente misurato e tagliato con un coltello o una forbice in fogli di lunghezza adeguata alle dimensioni della superficie da sigillare. È necessario tenere conto di tutti i vuoti di dilatazione e delle penetrazioni di tubi. L'adesivo cementizio di classe C2 deve essere applicato sul supporto e steso con una spatola a denti d'acciaio (4x4 mm). Stendere l'adesivo in una striscia corrispondente alla larghezza del materassino. Una volta applicato l'adesivo, applicare e premere delicatamente il tappetino sul substrato da sigillare con il lato liscio di una spatola o di un rullo. Installare (lisciare) il tappetino in modo che non rimangano vuoti sotto la superficie. La posa deve avvenire in modo che l'adesivo non contamini la superficie del tappetino. I pannelli possono essere uniti in due modi: con un giunto di testa o con un giunto di sovrapposizione. Metodo del giunto di testa: Fissare il materassino in modo che le lastre si tocchino sui bordi. Applicare il nastro sigillante Level+ B04 di almeno 120 mm di larghezza al centro del giunto tra le lastre e farlo aderire su tutta l'area utilizzando un sigillante a base di polimeri o cemento polimerico. Il nastro deve essere applicato centralmente e in modo uniforme su tutta la lunghezza del giunto tra le lastre. Metodo di giunzione per sovrapposizione: fissare il materassino in modo che i teli si sovrappongano in strisce di almeno 5 cm di larghezza. I teli sovrapposti devono essere incollati tra loro utilizzando la malta sigillante a base di cemento polimerico Livello+08, Livello+09 o Livello+10. Una volta completati i giunti tra i teli, continuare a sigillare i giunti di dilatazione (ad es. giunti di costruzione, di ritiro e di bordo), i giunti tra le superfici (pareti e pavimento) e le penetrazioni dei tubi. A tale scopo, utilizzare i cordoni di dilatazione Level+ e i nastri sigillanti, gli angoli e le manette. Dopo aver installato il tappetino sigillante, iniziare a installare gli angoli e le manette sigillanti sulla parete e sul pavimento. Dopo il loro posizionamento iniziale, si misureranno altre lunghezze rettilinee di nastro, assicurandosi di aggiungere un minimo di 40 mm di sovrapposizione ai giunti del nastro e del nastro d'angolo. Sulla superficie da trattare si applica un sottile strato di composto impermeabilizzante Level+ e vi si posano sopra gli angoli e i nastri dritti, assicurandosi che siano allineati in modo uniforme. Una volta installato, il nastro viene premuto nel substrato dall'alto con un rullo e una spatola morbidi o una cazzuola e poi ricoperto con un ulteriore composto impermeabilizzante. Assicurarsi che i nastri siano accuratamente incollati (utilizzando il sigillante) l'uno all'altro e ai nastri negli angoli. NOTA: quando si uniscono i nastri e gli angoli, assicurarsi che la parte centrale (circa 20 mm) del nastro e il substrato sottostante di pari larghezza non siano coperti dal sigillante. Il nastro così installato deve essere sigillato su entrambi i lati con il composto impermeabilizzante Level+ in un minimo di due mani, lasciando la parte centrale del nastro (minimo 20 mm) non sigillata. Per l'impermeabilizzazione dei giunti di dilatazione con lo stucco per giunti di dilatazione, utilizzare il cordone del diametro corretto per riempire l'intero giunto di dilatazione e premere perfettamente il nastro contro le pareti interne. Non eseguire ulteriori lavori di costruzione finché il sigillante non si è asciugatoPULIZIA DEGLI ATTREZZI
Lavare gli attrezzi e lo sporco indesiderato con acqua durante e subito dopo il lavoro. Pulire meccanicamente gli attrezzi al termine del lavoroDATI TECNICI
STOCCAGGIO E TRASPORTO
Proteggere il prodotto dalla luce solare diretta, lontano da fonti di calore e fiamme libere. Trasportare e conservare nell'imballo originale sigillato, in condizioni asciutte e a temperature superiori a +5°CNOTE
Eseguire i lavori in conformità alle condizioni tecniche, alle istruzioni del produttore, alle norme e alle disposizioni in materia di sicurezza sul lavoro. I dati tecnici e le informazioni sull'uso sono forniti per una temperatura di 25 °C ± 2 °C e un'umidità relativa del 55-60 %. Proteggere il prodotto dai bambini. Il produttore non è responsabile per i danni derivanti da un uso improprio o inadeguato del prodotto. Prima dell'uso, leggere le condizioni d'uso dettagliate del prodottoRACCOMANDAZIONI GENERALI
Il produttore non si assume alcuna responsabilità per l'uso improprio del materiale, per il suo utilizzo per scopi diversi da quelli descritti nel presente documento o in condizioni diverse da quelle descritte nel presente documento. È garantita solo la qualità del prodotto fornito e l'uso corretto e quindi efficace del prodotto non è sotto il nostro controllo. Né il produttore né il suo rappresentante autorizzato possono essere ritenuti responsabili per perdite derivanti da un uso o uno stoccaggio improprio del prodotto. In caso di dubbio, si prega di contattare il produttore.- Lunghezza
- 10 m
- Peso
- 3000 g
- Colore
- Blu
- Codice EAN
- 4251659207463
- Codice del produttore
- PP1000_10
- Produttore
- Hangato GmbH
- Lunghezza
- 10 m
- Peso
- 3000 g
- Colore
- Blu
- Codice EAN
- 4251659207463
- Codice del produttore
- PP1000_10
- Produttore
- Hangato GmbH
Si abbina bene anche a questo

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341
40,77 €/1l
81,53 €
Venditore: Hangato

Wiltec laser a linee incrociate autolivellante con treppiede 1,2 m, precisione ±0,5 mm/m, laser rotante per la misurazione di angoli e superfici, dispositivo di livellamento
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

JOHO Colonna Doccia Nero Acciaio Inox Senza Miscelatore Fori Muro Regolabili Asta Set Pioggia Doccetta Soffione Porta Ogetti Mensola Quadrato 20x20cm
85,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tappetino impermeabile 5m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
4,64 €/1m
23,21 €
Venditore: Hangato

Set di impermeabilizzazione per doccia e balcone: nastro impermeabilizzante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli – Set professionale B1
4,00 €/1m
20,00 €
Venditore: Hangato

Tappeto impermeabile 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
3,73 €/1m
111,83 €
Venditore: Hangato

Tappeto impermeabile 15m Impermeabilizzazione bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
3,89 €/1m
58,28 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42
40,45 €/1l
80,90 €
Venditore: Hangato

Tappetino impermeabilizzante da 60 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Level+ PP1000
3,64 €/1m
218,30 €
Venditore: Hangato

Tappeto impermeabile 20m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
3,87 €/1m
77,39 €
Venditore: Hangato

Set Impermeabilizzante Con Pellicola Liquida L+ Set302
37,38 €/1l
37,38 €
Venditore: Hangato

Tappeto impermeabile 25m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
3,81 €/1m
95,13 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 4 kg Nastro sigillante 5 mb - LEVEL+ SET07
8,64 €/1l
25,91 €
Venditore: Hangato

Nastro per l'impermeabilizzazione, 120/70. Nastro per l'impermeabilizzazione, 50 metri. Impermeabilizzazione per bagno. Balcone. Terrazza. Livello B01, serie Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Venditore: Hangato

SONNI Cabina doccia Porta scorrevole Porta a nicchia Porte doccia 120 x 185cm Porta doccia Vetro ESG 5mm
293,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Kit di sigillatura per doccia e balcone, nastro sigillante, membrana impermeabilizzante, elemento per doccia, angoli, set professionale B16
2,49 €/1m
24,89 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione per balcone, doccia. Nastro sigillante, membrana impermeabile, elemento per doccia, angoli. Set professionale B17
2,21 €/1m
33,18 €
Venditore: Hangato

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45
25,63 €/1l
128,13 €
Venditore: Hangato

Tappeto impermeabilizzante compensativo, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 15m LIVELLO+
4,77 €/1m
71,51 €
Venditore: Hangato

Matto di impermeabilizzazione 1 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Level+ PP1000
6,93 €/1m
6,93 €
Venditore: Hangato

Set impermeabilizzante: nastro B04-15 m, B05-4 m, sottofondo-2 m, angolari-3 pz., manicotti-3 pz., LEVEL+ SETB2
3,84 €/1m
38,43 €
Venditore: Hangato

Cabina doccia SONNI 120 x 200 cm doccia walk in 8 mm NANO cabina doccia in vetro incl. stabilizzatore 120 cm
387,99 €
-59,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
328,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Membrana impermeabilizzante Dichtbahn da 1 m², tessuto non tessuto per getto d'acqua, utilizzato sotto le piastrelle, con guarnizione, materiale: PP1200
8,72 €/1m
8,72 €
Venditore: Hangato

Matto di impermeabilizzazione 2 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Level+ PP1000
5,73 €/1m
11,45 €
Venditore: Hangato

Tessuto impermeabile, rotolo da 10 m², per docce, balconi, resistente all'acqua, resistente ai raggi UV, materiale PP1200
4,70 €/1m
47,04 €
Venditore: Hangato

GTPLAYER Scrivania ad angolo Scrivania da gioco con ripiano Porta di ricarica USB e presa (1 scrivania), scrivania per computer da 120 cm a forma di L, scrivania per PC per ufficio,
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7kg Nastro sigillante 5mb Mat 1mb Primer 1l Doccia - LEVEL+ SET344
40,81 €/1l
40,81 €
Venditore: Hangato

LEADZM Supporto a muro per TV da 32-70 pollici, inclinabile e girevole, modello TMDs-101. Capacità di carico: 50 kg. Standard VESA: 600x400. Inclinazione regolabile: 10° (in alto e in basso)
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

90x184CM ringhiera per balcone francese in acciaio inox protezione griglia finestra
48,26 €/1m
93,80 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
88,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Membrana impermeabilizzante a getto d'acqua, rotolo da 10 metri. Tappetino di distacco per interni ed esterni, adatto per docce, bagni, balconi. Modello HP1200
16,22 €/1kg
48,67 €
Venditore: Hangato
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Nastro sigillante ermetico GERBAND 586 50 mm x 25 m
34,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,98 €/1kg

Tappetino sigillante compensativo, HQ PP1200 Orange Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 60 m LEVEL+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
263,66 €
Venditore: Hangato
4,39 €/1m

Tappetino impermeabilizzante da 60 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Level+ PP1000
218,30 €
Venditore: Hangato
3,64 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento 30m² Vello di rinforzo Disaccoppiamento Rilievo delle sollecitazioni Fessurazione LEVEL+ PP 3LAR



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
139,63 €
Venditore: Hangato

Stuoia di tenuta compensativa, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 30m LIVELLO+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
134,51 €
Venditore: Hangato
14,95 €/1kg

Tappeto di tenuta 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza LEVEL+ PP1200



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
129,26 €
Venditore: Hangato
4,31 €/1m

SPAX® 4000009186419 SPAX® Terrassen-Tape Gewebeband schwarz 87,0 mm x 30,0 m 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,84 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,09 €
Venditore: BKTechnik24_de
32,06 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20kg Nastro sigillante 20mb Primer 5L Doccia in bagno - LEVEL+ SET326



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
107,94 €
Venditore: Hangato
21,59 €/1l

Tappeto impermeabile 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
111,83 €
Venditore: Hangato
3,73 €/1m

Purenit HEAVY 15 cm/120 cm TERMO Guarnizione per soglia porta garage
90,98 €
-4,05 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
86,93 €
Venditore: SuperMerchant

Set di sigillatura foglio liquido 12kg nastro sigillante striscia sigillante 2m bagno 10m2 sigillatura SET59



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
97,60 €
Venditore: Hangato
4,88 €/1m

Tappeto impermeabilizzante compensativo, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 20m LIVELLO+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
94,61 €
Venditore: Hangato
4,73 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento 20m² Vello di rinforzo Disaccoppiamento Rilievo delle sollecitazioni Fessurazione LEVEL+ PP 3LAR



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
96,26 €
Venditore: Hangato

Rubinetto lavabo RAK Ceramics Feeling, azzurro, opaco
Usato
125,99 €
Venditore: ScorpionElektro
5,04 €/1m

Nastro impermeabilizzante butilico autoadesivo 100 mm nastro 40 m impermeabilizzazione vasca da bagno doccia angolo balcone terrazzo G04 Level+
94,09 €
Venditore: Hangato
2,35 €/1m

Tappeto impermeabile 25m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
95,13 €
Venditore: Hangato
3,81 €/1m

Tappeto di tenuta 20m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza LEVEL+ PP1200



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
88,83 €
Venditore: Hangato
4,44 €/1m

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
81,53 €
Venditore: Hangato
40,77 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
80,90 €
Venditore: Hangato
40,45 €/1l

2 guarnizioni per porte anteriori, impermeabili, antivento, in gomma 55395274AW per Wrangler JK dal 2007 al 2018
102,99 €
Venditore: Ladenza
49,04 €/1kg