3,3



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo mini sacchetto di orsetti d'oro alla frutta in formato mini da 980g 18 confezioni16,83 €/1kg
296,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orsetti del latte Haribo 160g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 30345 GOLDBÄREN 100 g
91,70 €/1kg
9,17 €
Venditore: somnia24

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10002077 HARIBO Goldbären Minis Fruchtgummi 250,0 g
45,12 €/1kg
11,28 €
Venditore: somnia24

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10051159 HARIBO Saft Goldbären Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051176 HARIBO GOLDBÄREN sauer Fruchtgummi 175,0 g
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Haribo 905061 Gomma alla frutta Phantasia 175g
55,37 €/1kg
9,69 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10051509 HARIBO Primavera Erdbeeren 100,0 g
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051174 HARIBO Happy Cherries Fruchtgummi 175,0 g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 981007 Fruchtgummi Color-Rado 175g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Orsetti d'oro Haribo, il classico in gusti deliziosi 175g
Da oltre 90 anni, i fruttati Orsetti d'Oro Haribo deliziano intere generazioni con il loro sapore inconfondibile. Le piccole gomme da masticare alla frutta sono un must per ogni festa e offrono una colorata selezione di gusti deliziosi:
- Ananas
- Lampone
- Limone
- Arancia succosa
- Fragola
- Mela
Che si tratti di feste di compleanno per bambini, party, eventi o semplicemente di un momento intermedio, gli Orsetti d'Oro Haribo assicurano sempre il buon umore e il divertimento di grandi e piccini. Il classico che non può mancare sugli scaffali dei dolciumi!
HARIBO GmbH & Co KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
| Ingredienti | |
|---|---|
| Sciroppo di glucosio; zucchero; gelatina; destrosio; succo di frutta da succo concentrato di frutta: mela, lampone, fragola, arancia, limone, ananas; acidificante: acido citrico; olio di girasole; concentrati di frutta e piante: Cartamo, spirulina, mela, sambuco, arancia, ribes nero, kiwi, limone, aronia, mango, uva, frutto della passione; aroma; estratto di sambuco; agente di rivestimento: cera d'api bianca e gialla. | |
| Valori nutrizionali per 100 g | |
| Potere calorifico: | 343,00 chilocalorie (kcal) / 1.459,00 chilojoule (kJ) |
| Grassi: | 0,50g |
| di cui acidi grassi saturi: | 0,10g |
| Carboidrati: | 77,00g |
| di cui zucchero: | 46,00g |
| Proteine: | 6,90g |
| Sale: | 0,07g |
| Informazioni sulle allergie | |
| Può contenere tracce di: Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali contenenti glutine, grano e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine), latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio). | |
Gli orsetti gommosi Goldbar 175g di Haribo sono la scelta perfetta per gli amanti dei dolciumi che apprezzano la massima qualità e un sapore indimenticabile. Questi iconici orsetti gommosi a forma di orso non solo seducono con la loro varietà di gusti, ma anche con la loro consistenza morbida e malleabile che si scioglie in bocca. Ogni confezione contiene una miscela di gusti classici di frutta come limone, arancia, fragola, ananas e lampone, rendendo ogni morso un'esperienza unica. Come spuntino tra un pasto e l'altro, per le feste in famiglia o per le riunioni con gli amici, le gelatine Goldbar sono una delizia per grandi e piccini. Nella pratica confezione da 175 g, possono essere portate con sé ovunque si desideri un momento di dolce indulgenza.
Orsetti d'oro Haribo
L'inconfondibile originale dal 1922 delizia grandi e piccini! Sei coloratissimi Orsi d'Oro offrono un'esperienza di gusto dolce e fruttato.
Istruzioni per la conservazione: proteggere dal calore e dall'umidità.
Contenuto: 175 g
Produttore / Prodotto per:
HARIBO GmbH & Co. KG, Hans-Riegel-Straße 1, 53129 Bonn - Germania
HARIBO Fruchtgummi Goldbären 175 g/Pack.
Gli originali Orsi d'Oro HARIBO: freschi, fruttati e orsacchiottiChi non li conosce e non li ama: i dolci orsetti d'oro di HARIBO? Gli orsetti d'oro esistono dal 1922 e da allora questi orsetti fruttati hanno conquistato un'ampia base di fan tra grandi e piccini. Non c'è da stupirsi: dalla A di ananas o mela alla E di fragola, dalla H di lampone alla O di arancia e alla Z di limone, i sei coloratissimi Orsi d'Oro sono sinonimo di una cosa sola: una deliziosa gioia fruttata che la gente ama condividere. Per informazioni conformi al regolamento sulle informazioni sugli alimenti, cliccate qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia 1459/343 kJ/kcalGrassi <0,5 g di cui acidi grassi saturi 0,1 g di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi -carboidrati 77,0 g di cui zuccheri 46,0 g di cui alcoli polidrici - di cui amido -fibre -proteine 6,9 gsale 0,07 gVitamine e minerali -
Orsetti d'oro Haribo (175 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.175 l
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio; zucchero; gelatina; destrosio; succo di frutta da succo concentrato di frutta: mela, fragola, lampone, arancia, limone, ananas; acidificante: acido citrico; concentrati di frutta e piante: Cartamo, spirulina, mela, sambuco, arancia, ribes nero, kiwi, limone, aronia, mango, frutto della passione, uva; aroma; estratto di sambuco; agente di rivestimento: cera d'api bianca e gialla, cera di carnauba. Può contenere tracce di LATTE, GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 180 g
- Imprese alimentari
- Haribo
- Denominazione di vendita
- Gomma da masticare
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 511_860
- Codice EAN
- 4001686322840
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.175 l
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio; zucchero; gelatina; destrosio; succo di frutta da succo concentrato di frutta: mela, fragola, lampone, arancia, limone, ananas; acidificante: acido citrico; concentrati di frutta e piante: Cartamo, spirulina, mela, sambuco, arancia, ribes nero, kiwi, limone, aronia, mango, frutto della passione, uva; aroma; estratto di sambuco; agente di rivestimento: cera d'api bianca e gialla, cera di carnauba. Può contenere tracce di LATTE, GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 180 g
- Imprese alimentari
- Haribo
- Denominazione di vendita
- Gomma da masticare
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 511_860
- Codice EAN
- 4001686322840
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Cioccolato al latte LES GRANDES con nocciole intere 150 g
61,27 €/1kg
9,19 €
Venditore: LAVONIO

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Lakritz Parade 175g
12,17 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funny Fresh Pom Bear Original patatine salate 75 g
32,75 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Città di Natale illuminata con 10 LED bianco caldo - circa 30x15x20 cm
29,34 €
Venditore: Special-trends

SunSun CUV-236 chiarificatore per laghetti 6000 l/h / 36 W UVC, prechiarificatore per filtro e pompa per laghetti, chiarificatore d'acqua con lampada UV, filtro luminoso per il controllo delle alghe
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Babbo Natale - latte intero 50g | ROSENGARTEN
41,60 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

PETEX 43930012 Borsa di pronto soccorso Contenuto secondo DIN 13164, rossa
26,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

JACK&JONES confezione da 8 pezzi - Boxer in cotone da uomo, pantaloni da uomo, L
25,95 €
Venditore: sport-versand24

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Cola Schnuller
10,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

goobay Cavo HDMI ad alta velocità con Ethernet placcato oro nero 1,5 m (in blocco)
9,00 €/1m
13,50 €
Venditore: BRaUN_Elektro

Barkleys Intense Cinnamon Gum gomma da masticare senza zucchero 30g
75,33 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tappetino da doccia Relaxdays effetto pietra, antiscivolo con ventose, lavabile, quadrato LxP: 53 x 53 cm, turchese
21,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Relaxdays

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Marabou Roll Mjölk Choklad praline di cioccolato al latte 74g
46,22 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Takis Volcano 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

LEHMANN Ferro da Stiro senza Filo, Piastra in Ceramica, Temperatura e Flusso di Vapore Regolabili, Anticalcare
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
30,30 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
29,78 €/1kg
13,40 €
Venditore: somnia24

ZOEWIE Gesch.-Pap. (Verkaufseinheit: 60) 2mx70 cm Kinder 92188 4058653100055
725,50 €/1kg
72,55 €
Venditore: NeuertsShop

Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Venditore: Heartforcards

Żelki Haribo Harry Potter Owocowe 160 g
16,50 €/1kg
2,64 €
Venditore: Magule-cz

Haribo El Dorado 375 g
14,29 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Set di 4 contenitori per il pranzo in plastica da 1,2 litri con 3 scomparti Contenitore per il pane Contenitore per la merenda Contenitore per lo spuntino Contenitore per gli snack
16,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%25% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
25%25% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
25%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
già scaduto
già scaduto
Recensito il giorno 29 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Trolli Sour Glowworms 150s



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Orsetti del latte Haribo 160g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies