4,8



Sulla base di 20 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Remington Tagliacapelli Tagliacapelli Professionale Lame in Vetroceramica Trimmer Esperto Prestazioni Potenti
68,90 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Tagliacapelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KRUMAD Tagliacapelli 6-in-1 IPX7 - Regolabarba, rasoio elettrico e tagliapeli da uomo con display LED - 120 minuti di autonomia e 4 accessori23,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
INF Set tagliacapelli e regolabarba professionale D'argento121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Calibro Stealth88,00 €
-5,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Remington HC5810 Advanced Ceramic Men's Hair Clipper63,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Wahl - Magic Clip - Tagliacapelli a batteria con sfumatura - Barbiere 08148-316
259,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
59,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
47,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Camry | Premium Hair Clipper | CR 2835g | Cordless | Number of length steps 1 | Gold
47,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Remington HC450 Tagliacapelli Nero Acciaio Inossidabile
40,27 €
Venditore: Whooki

Braun MGK7420 10in1 regolabarba tagliacapelli tagliacapelli corpo orecchio (80707960)
212,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Remington HC4250 tagliacapelli Nero
62,15 €
Venditore: VISO

Braun Series 5 HC5310 Tagliacapelli Uomo Nero Lucido
199,00 €
Venditore: G-Electronics

Remington PG6030 men's hair clipper
31,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: ElektroAruhaz

BaByliss Super-X Metal E996E hair trimmers/clipper Anthracite
87,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

BaByliss Pro 4Artists SkeletonFX rifinitore di precisione oro FX7870GE
112,76 €
-5,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Grundig GMN3660 Grundig MC 3340
19,74 €
Venditore: PolisElectro

Remington HC363C Stylist Tagliacapelli a Rete e Ricaricabile 40 min 8 Pettini
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Moser 1400 Burgundy 5
144,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Panasonic ER1411 per professionisti - Tagliacapelli - cordless - argento
209,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

REMINGTON HC5880 Indestructible Hair Clipper - Self-Sharpening Japanese Steel Blades - Dual Lithium Battery
87,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
EBPP2400, SZNW+
Il tagliacapelli Cut di Remington con lame in Vetroceramica e funzione trimmer è il compagno professionale per uno styling preciso dei capelli. Grazie alle sue potenti prestazioni e ai materiali di alta qualità, assicura risultati perfetti. Il tagliacapelli sta comodamente in mano e rende il lavoro semplice. Con i consigli di bellezza dell'esperto, anche le acconciature più sofisticate possono essere realizzate in pochissimo tempo. Portate la qualità professionale nel vostro bagno con questi tagliacapelli. Contiene tagliacapelli, accessorio trimmer, spazzola per la pulizia e olio per le lame. Adatto solo per capelli asciutti. Non impermeabile.
Valigetta professionale in alluminio dotata di forbici, pettine, spazzola per il collo e mantellina da parrucchiere. Funzionamento a rete/batteria, con alimentazione al litio per un'autonomia di 50 minuti e 90 minuti di ricarica. Regolazione di precisione della lunghezza per un taglio preciso dei capelli (0,8-2 mm). 10 pettini di fissaggio (3-40 mm), indicatore di stato della batteria a LED, impugnatura antiscivolo, stazione di ricarica. Lame in Vetroceramica altamente sviluppate e autoaffilanti per prestazioni di taglio professionali.
- Colore
- NeroArgento
- Modello
- Remington Genius Hair Clipper
- Contiene batterie
- No
- Numero di accessori
- 10
- Illuminazione integrata
- Sì
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 5038061140170
- Codice del produttore
- HC5811
- Colore
- NeroArgento
- Modello
- Remington Genius Hair Clipper
- Contiene batterie
- No
- Numero di accessori
- 10
- Illuminazione integrata
- Sì
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 5038061140170
- Codice del produttore
- HC5811
Si abbina bene anche a questo

SONGMICS Sedia direzionale, ergonomica, braccioli pieghevoli, nera
260,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Need for Speed Heat PS4
95,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

AREBOS monopattino da città rosa | ruote a LED, regolabile in altezza e pieghevole
82,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Xiaomi Redmi Pad SE Tablet 11" 8/256 GB sivá
417,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

JACK & JONES, confezione da 10 boxer/slip, set. Pantaloni elasticizzati, tessuto basic in jersey, biancheria intima. Taglia: L
83,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

FOREVER Smartwatch IGO PRO JW-150 1,4" pollici IP68 per passi, termometro, pulsazioni, giochi, connessione Bluetooth Rosa
50,02 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Sony DualSense Wireless Controller PS5 nero notte
88,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Nintendo Switch 2 + Mario Kart World portable game console 20.1 cm (7.9") 256 GB Touchscreen Wi-Fi Black
649,04 €
Venditore: iSpace

Lattafa Velvet Oud EDP 100 ml UNISEX
227,40 €/1l
22,74 €
Venditore: NutraBestBG

Carta per copia standard A4 75 g (500 fogli)
6,13 €
Venditore: eu-bay_de

OMNA | Tiragraffi XXL per gatti - 93 cm - con casa e topo da gioco - stabile e accogliente
25,57 €
Venditore: OMNA

Apple Airpods Pro (seconda generazione) MQD83ZM/A
295,00 €
Venditore: Elektrolocke

Seggiolino per bambini 4BABY 360 girevole Matt-Fix I-SIZE con poggiatesta e cuscino regolabile Nero
229,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

SONNI mobili da soggiorno cassettiere con illuminazione a led credenza bianca lucida a 3 ante 116x35x93cm
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Philips SHAVER Series 5000 S5885/25 Wet and Dry electric shaver
108,69 €
Venditore: Whooki

Robot aspirapolvere a secco TU20UL 8000 Pa di potenza di aspirazione, robot aspirapolvere con stazione di aspirazione 4L, 200min, rilevamento laser degli ostacoli supportato da AI
209,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

INF Confezione da 3 penne stilo universali Multicolore
13,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Padella wok in ghisa BBQ-Toro Ø 35,5 cm, già cotta, padella in ghisa
39,95 €
Venditore: CS-Trading

ANTTEQ AB32D1 Televisore 32 pollici (TV 80 cm), Dolby Audio, LED, triplo sintonizzatore DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, USB, uscita audio digitale, incl. modalità hotel
213,40 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: NetworkTechnologies

Tenda CampFeuer Super+ per 4 persone, grigio/nero, tenda a tunnel XXL con 2 ingressi e tenda da sole
134,95 €
-25,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,95 €
Venditore: CS-Trading

Stazione di ricarica per iPhone, Apple Watch e AirPods - Caricabatterie wireless per Apple
61,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cesti portaoggetti bremermann, a 5 livelli con ripiani interni, versatili, in metallo, colore bianco
62,99 €
Venditore: eluno24

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Bealife TB40C Sedie da pranzo in Finto cuoio, sedia da cucina con schienale alto, sedia imbottita con design ergonomico - set di 4, nero
RRP129,99 €
99,99 €
Venditore: Connected-Living

Jack Daniels Single Barrel Select, Tennessee Whisky, Whisky, Alcool, 45%, 0,7 L
61,07 €/1l
42,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali
241,50 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Mini proiettore - Proiettore compatto a focale corta FHD 1080p, facile da trasportare, luminosità adeguata, effetto 3D per telefoni cellulari Mini proiettore (QHD, 3D)
37,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

FineBuy Scrivania con scaffale Bianco 170x59x143,5 cm Scrivania da ufficio Moderna Scrivania per laptop con 6 ripiani Scrivania per home office con spazio di archiviazione
174,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FineBuy_de
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rasoio
Usalo per tagliare i capelli e la barba. Sono inclusi moltissimi accessori, il che rende il rasoio molto versatile. Gli accessori si fissano saldamente al rasoio e questo taglia molto bene. Nel complesso, ottimo rapporto qualità-prezzo, lo consiglio vivamente!
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tagliare perfettamente i capelli
L'apparecchio funziona senza problemi e taglia in modo uniforme. Non è paragonabile al mio vecchio tagliacapelli Remington. La solida custodia in alluminio per riporre il tagliacapelli con tutti gli accessori e il prezzo contenuto sono ideali.
Recensito il giorno 10 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tagliacapelli
Ho tagliato subito i capelli a mio marito. Perfetto. Ottimo apparecchio. Sta bene in mano. Gli accessori sono veloci da cambiare.
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Apparecchio molto buono
La prima impressione è ottima: buon apparecchio, ampie funzionalità, buon prezzo
Recensito il giorno 30 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tagliacapelli di alta qualità
Tagliacapelli di alta qualità con accessori e una piccola custodia. Tagliacapelli perfetto
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La qualità è buona, ma sui capelli folti non taglia bene
Discreto
Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Philips BODYGROOM Series 5000 BG5021/15 body groomer/shaver Black. Silver



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(14)Numero di recensioni: 14
87,16 €
Venditore: BRANDON

Tosatrice Thrive 808-2
169,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Tosatrice JRL Ghost
149,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Regolabarba ricaricabile 11 in 1 Philips MG5930.15
85,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

KRUMAD Tagliacapelli 6-in-1 IPX7 - Regolabarba, rasoio elettrico e tagliapeli da uomo con display LED - 120 minuti di autonomia e 4 accessori



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(33)Numero di recensioni: 33
23,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Venditore: EBRAN_EUROPE

Trimmer Fresh Fade 2020T Argento



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
89,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Wahl Pet Specialty Max Go Clipper - tosatrice cani gatti taglia grande



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
197,93 €
Venditore: Agrarzone

Tagliacapelli elettrico con lama a T, tagliacapelli con lama Acciaio al carbonio per un taglio preciso e ravvicinato, senza fili - GRITSY



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
14,49 €
Venditore: Mormark

GA.MA GM0103 Tagliacapelli Rasoio di Precisione Nero Argento
58,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

INF Set tagliacapelli e regolabarba professionale D'argento



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
121,99 €
Venditore: INFshop

INF Set tagliacapelli e regolabarba professionale Oro



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
121,99 €
Venditore: INFshop

Tagliacapelli Jaguar HSM CM 2000 nero, nero



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
86,82 €
Venditore: SuperMerchant

Trimmer Sthauer Detail Pro (402.115)
86,99 €
Venditore: SuperMerchant

Philips MG9540/15 hair trimmers/clipper Grey 27 Lithium-Ion (Li-Ion)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
87,10 €
Venditore: DigitalBayShop

Calibro Stealth
88,00 €
-5,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: SuperMerchant

Rowenta Selectium TN9444E0 tagliacapelli Verde
80,15 €
Venditore: DigitalBayShop

Braun HC7590 tagliacapelli Nero



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(73)Numero di recensioni: 73
72,17 €
Venditore: DigitalBayShop

Braun Series 5 BG5550, rasoio per il corpo Grigio
69,39 €
Venditore: DigitalBayShop

Philips Tagliacapelli All-in-One MG5940/15 Serie 5000 - acciaio inossidabile - 0,5 mm - 1,6 cm - 1 mm - barba - orecchie - naso - batteria ricaricabile (MG5940/15)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,00 €
Venditore: DigitalBayShop

Hair and beard trimmer - Series 5 - BRAUN - AIO5540 - 120 min - 14 settings - Black



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
61,49 €
Venditore: DigitalBayShop