4,8



Sulla base di 20 recensioni
Elizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 30ml - Elegante fragranza ispirata al tè bianco
20,60 €
686,67 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Opulent Dubai Eau de Parfum 100 ml260,00 €/1l
26,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris Eau de Parfum Neroli Voyage Eau de Parfum1.792,20 €/1l
179,22 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Pure Poison Eau de Parfum 50 ml - Lussuoso profumo da donna per eleganza e attrazione2.210,60 €/1l
110,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Elizabeth Arden Tè Bianco EDP 50 ml W
539,60 €/1l
26,98 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde EDT 30 ml W
505,33 €/1l
15,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Elizabeth Arden My Fifth Avenue EDP 100 ml W
393,00 €/1l
39,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Splendor EDP 125 ml W
156,56 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Red Door Revealed EDP 100 ml W
255,50 €/1l
25,55 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Guerlain Insolence Eau de Parfum, 75 ml - Elegante fragranza floreale da donna
1.110,93 €/1l
83,32 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml profumo da donna eleganza
1.788,33 €/1l
107,30 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Elysian Eau de Parfum da uomo 80 ml
711,88 €/1l
56,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Lalique Gold Eau de Parfum, 100 ml
478,00 €/1l
47,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Valentino Eau de Parfum 30ml
1.441,80 €/1l
72,09 €
Venditore: ParfumGroup

Donna elegante eau de parfum spray 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

F.bianchi il racconto dell'amante epv 30ml
2.594,67 €/1l
77,84 €
Venditore: Dasfarinas

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Profumo Thameen Shamouk Eau de Parfum 30ml
215,00 €/1l
49,80 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,50 €
Venditore: SEILOIRE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Composta da maestri profumieri, l'Eau de Parfum White Tea è stata creata con la tecnologia VivaScentz per armonizzare le note principali ed esaltare l'umore di chi la indossa. Rosa, foglie di mate sudamericano, fave tonka venezuelane essiccate al sole, legno d'ambra e muschio ne costituiscono il fulcro.
Note di fragranza:
Note di testa : salvia sclarea, mandarino italiano, note marine
Note di cuore : tè bianco, gelsomino, acqua di rose, mate
Note di fondo : muschio, legno d'ambra, fave tonka
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 30 ml Vaporizzatore per donna
White Tea di Elizabeth Arden.
Eau de Parfum per donna.
30 ml
Una fragranza floreale per le donne.
Note della fragranza:
note di testa: salvia, note marine, mandarino, felce
note di cuore: tè bianco, iris bianco, yerba mate
note di fondo: ambra grigia, fava tonka, legni esotici
Elizabeth Arden Tè Bianco Eau De Toilette 30ml Spray
- Peso
- 0.04 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Profumi > Fragranze
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 858052104720858052104720085805210472
- Codice del produttore
- JTI-110746991
- Peso
- 0.04 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Profumi > Fragranze
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 858052104720858052104720085805210472
- Codice del produttore
- JTI-110746991
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Elizabeth Arden Tè Bianco EDP 50 ml W
539,60 €/1l
26,98 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Bianco EDT 100 ml W
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
1.220,00 €/1l
122,00 €
Venditore: FragrancesBg

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
447,13 €/1l
35,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
240,50 €/1l
24,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
271,40 €/1l
27,14 €
Venditore: ParfumGroup

Atlas Eau de Parfum 55ml
589,09 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Annayake Pour Elle EDP 100 ml W
472,40 €/1l
47,24 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
303,40 €/1l
30,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Elizabeth Arden Tè Verde EDT 30 ml W
505,33 €/1l
15,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Elizabeth Arden Tè Bianco Eau De Toilette 100ml Spray
350,20 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

TAHIRA Estratto di profumo von Riiffs
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
426,90 €/1l
42,69 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Elizabeth Arden Tè bianco Eau De Toilette Spray 30ml
682,67 €/1l
20,48 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè bianco Eau De Toilette Spray 50ml
472,40 €/1l
23,62 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Wild Rose EDT 100 ml W
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde EDT 100 ml W
195,70 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Bianco BC 400 ml W
51,50 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto veloce
Contenuto 0,1 l
Appena ordinato, l'articolo è stato consegnato entro tre giorni. Imballaggio super e prezzo perfetto.
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato come da ordine
Contenuto 0,1 l
Conosco questo prodotto
Recensito il giorno 9 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo/prestazioni eccellenti
Contenuto 0,1 l
Profumo preferito piacevole e non invadente
Recensito il giorno 27 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Contenuto 0,03 l
Mi piace molto
Recensito il giorno 20 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eau de Parfum
Contenuto 0,1 l
Il pacco è arrivato rapidamente e intatto. Pensavo che l'eau de parfum avesse un profumo più forte e più duraturo dell'eau de toilette, ma purtroppo non è così. Peccato.
Recensito il giorno 16 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
Recensito il giorno 15 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l