5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W1.299,90 €/1l
134,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose Edt Spray2.377,20 €/1l
118,86 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Eau De Lacoste L.12.12 Pour Elle Fraiche Eau de Toilette per donna 90 ml
1.877,78 €/1l
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Red Eau de Toilette Spray 125ml
346,08 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste E.D.L. L.12.12 Bianco Edt Spray
292,63 €/1l
51,21 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L 12 12 Noir Eau de Toilette Spray 50ml
880,80 €/1l
44,04 €
Venditore: somnia24

Lacoste L.12.12. Pour Homme Magnetic Eau de Toilette 100ml
1.990,00 €/1l
199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lacoste Pour Elle L.12.12 Natural Eau de Toilette 90ml
1.327,33 €/1l
119,46 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Lacoste - L.12.12. Rose Sparkling EDT 50ml
803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L 12 12 Blanc Eau de Toilette Spray 50ml
808,00 €/1l
40,40 €
Venditore: somnia24

Lacoste Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
3.199,00 €/1l
319,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Lacoste Eau de Toilette L'Homme Eau de Toilette
44,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Eau De Lacoste L 12,12 Eaux Fraiches Pour Lui EdT 100ml
347,80 €/1l
36,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,78 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste L.12.12 Rose Eau Intense EDT 100 ml W
380,30 €/1l
38,03 €
Venditore: Dasfarinas

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle French Panache EDT 50 ml W
649,80 €/1l
32,49 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Elegant, Donna, 90 ml, Flacone non ricaricabile, Spray
1.655,56 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L.12.12 Rose Eau Fraiche è una fragranza tonificante che combina un incredibile fascino e stile di vita. Questa eau de toilette per donne energiche ha un inizio effervescente con un tocco unico di pompelmo e arancia rossa. Nel cuore del profumo, l'aroma speziato del pepe rosa e delle note ozoniche contrasta con la dolcezza del ribes nero. Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraiche lascia una scia dinamica ed elegante grazie al legno di cedro.
Notadi testa: arancia rossa, pompelmo
Notadi cuore: ribes nero, pepe rosa, note ozoniche
Nota di fondo: cedro, cannella
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Lacoste 100 ml e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Lacoste 100% originali!
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Ingredienti:
- Alcool
- Alcool denat (alcool etilico)
- Geraniolo
- Citrale
- Linalolo
- Limonene
- Esilcinnamale
- Fragranza (parfum)
- Citronellolo
- Butile metossibenzoilmetano
- Benzile salicilato
- Acqua (aqua)
- Tris(tetrametilidrossipiperidinolo) citrato
- Genere: donne
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraiche.
Eau de Toilette, per donna.
100 ml
Eau De Lacoste L 12.12 Eaux Fraiches Pour Elle Eau de Toilette Spray 100 ml
Eau De Lacoste L.12.12 Pour Elle Fraiche Rose di Lacoste è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraiche Woda toaletowa, 100ml
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- L.12.12 Rose Eau Fraîche
- Peso
- 0.293 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraiche Woda toaletowa, 100ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUnisexUomo
- Codice EAN
- 3616301799597
- Codice del produttore
- JTI-110745511
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- L.12.12 Rose Eau Fraîche
- Peso
- 0.293 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraiche Woda toaletowa, 100ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUnisexUomo
- Codice EAN
- 3616301799597
- Codice del produttore
- JTI-110745511
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
94,78 €/1l
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cinque boxer Pantaloncini Assemblea Stampa logo JACLEE |
70,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Smartphone Apple iPhone 13 Pro Max
Ricondizionato
452,90 €
Venditore: JANADO

Lacoste L.12.12 Rose Eau Intense EDT 100 ml W
380,30 €/1l
38,03 €
Venditore: Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraiche Edt Spray
349,10 €/1l
34,91 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 50 ml W
562,00 €/1l
28,10 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste L 12 12 Noir Eau de Toilette Spray 50ml
880,80 €/1l
44,04 €
Venditore: somnia24

Lacoste L.12.12 Rose Eau Fraîche EDT 50 ml W
618,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Pour Elle L.12.12 Natural Eau de Toilette 90ml
1.327,33 €/1l
119,46 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Lacoste - L.12.12. Rose Sparkling EDT 50ml
803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L 12 12 Blanc Eau de Toilette Spray 50ml
808,00 €/1l
40,40 €
Venditore: somnia24

PowerCube originale a 5 prese verde
15,94 €
Venditore: PolisElectro

APPLE AirPods (terza generazione)
144,29 €
Venditore: Shopmobile

SONNI tavolo da toilette bianco con sgabello e illuminazione tavolo da toilette con specchio, con cassetto, 1080x400x1400mm
200,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

PASO cartella per ragazzi 1a - 3a elementare Spider-Man
53,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MAGOSHOP

Einhell GE-PS 18/15 Li BL-Solo, senza spazzole, 12,5 cm, 4,8 m/s, 2,8 cm, rosso, a batteria
89,18 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Wiltec tavolo valigia con 2 panche design in legno alluminio 90x66x70 cm tavolo da campeggio pieghevole gruppo di seduta mobili da campeggio tavolo da campeggio esterno pieghevole
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Set da pittore KOTARBAU® da 6 pezzi con vaschetta per verniciatura per lavori di ristrutturazione e pittura
17,89 €
Venditore: KOTARBAU

Grande lavagna didattica bifacciale: magnetica e gessetto - cancellabile a secco, in legno
44,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Lacoste - L.12.12. Rose Sparkling EDT 100ml
556,00 €/1l
55,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

vidaXL Set di manubri +2 vidaXL 30,5 kg
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Lacoste Eau de Toilette L'Homme Eau de Toilette
44,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Mäser 931612 Servizio combinato Lumaca per 6 persone, gres, blu (1 set, 30 pezzi)
262,80 €
-103,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
158,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lacoste L. 12.12 Jaune Optimistic homme Eau de Toilette 100ml
638,20 €/1l
65,34 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,82 €
Venditore: Dasfarinas

Cesto portabiancheria pieghevole 60 x 40 cm - Vaschetta portabiancheria pieghevole in silicone
17,79 €
Venditore: Special-trends

Braun IRT3030 Termometro auricolare Braun Healthcare - confezione da 3 - IRT3030
22,05 €
Venditore: Whooki

Lacoste L.12.12 Blanc EDP 100 ml M
470,60 €/1l
47,06 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l