5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Munchkin MUNCHKIN mokymosi puodelis MIRACLE 360, mėlynas, 6 mėn+, 207 ml, 9010110,98 €
Venditore: MATFEL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beccuccio di ricambio NUK Magic Cup - senza e a prova di perdite45,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mepal Pop-Up Drinkfles Luipaard 400 ml20,55 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,37 €
Venditore: MATFEL

Nuk Magic Cup 230ml tazza per bere facile da imparare a partire da 8 mesi, lavabile in lavastoviglie grigio
15,22 €
Venditore: VISO

NUK 10255602 NUK Trinklernbecher Magic Cup 360°-Trinkrand 230ml blau
11,30 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,01 €
Venditore: Whooki

Biberon Mepal 360° Mio, 300 ml, design "Little Farm"
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

NUK 10255599 NUK Trinklernbecher Action Cup 230ml grün
10,87 €
Venditore: Whooki

NUK 10255636 NUK Trinklernset mit drei Trinkaufsätzen grün/blau
18,41 €
Venditore: MIMULO

Tazza per bambini Canpol con cannuccia e peso MOUNTAINS Giallo 6 m+ 270 ml 56/620_bei
3,28 €
Venditore: Aspekto

Bicchiere per bambini Mepal Antitropf, modello "mio 200 ml", linea "Little Farm"
26,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

SET DI APPRENDIMENTO NUK BEVANDE uni
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Philips Avent SCF80201 Tazza blu a prova di perdite senza 300ml
13,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Philips Avent Learning Cup SCF79601 300ml Cannuccia a prova di perdite Blu
16,24 €
Venditore: M_plus_L

Munchkin Miracle 360 Trainer CUP - Tazza per bambini
32,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

THERMOBABY Leak-proof cup + lid - Blue flower
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Nuk 10.750.413 Tazza per bambini
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

B.Box Tazza con cannuccia blu
24,80 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,72 €
Venditore: Fabrykawafelkow

Tazza per l'apprendimento Twistshake tazza per bambini 230ml bianco
7,96 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Mepal 360° trinklernbecher mio 300 ml - little farm
14,76 €
Venditore: NeuertsShop

Nuby Bicchiere con manici 360°, confezione da 2, a prova di perdite, per bambini
42,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Discountic
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
NUK Trainer Cup 230ml, beccuccio morbido, a prova di perdite, da 6 mesi, senza , blu
Art. No. 10255608
- Contiene 230 ml di liquido, adatto per bambini a partire da 6 mesi, senza
- Beccuccio morbido, particolarmente delicato per il palato e le gengive
- Manici ergonomici, facili da impugnare per le piccole mani
- Tazza in materiale robusto (PP), con tappo protettivo per il viaggio
- Motivi dal design unico
NUK Trainer Cup: imparare a bere è molto semplice
La NUK Trainer Cup facilita il passaggio dal biberon alla tazza per i bambini. Il beccuccio morbido è particolarmente delicato per il palato e le gengive. I manici ergonomici consentono ai più piccoli di tenere la tazza con tutta la mano o con le dita. Per evitare fuoriuscite, la tazza NUK Trainer è naturalmente al 100% a prova di perdite.
Un coperchio aggiuntivo assicura inoltre che la tazza possa essere trasportata in modo pulito e sicuro.
NUK Trainer Cup - presa salda, delicata per la bocca
La tazza è realizzata in materiale robusto e di alta qualità, 100% privo di e stampato con simpatici motivi. È composta da pochissime parti singole che possono essere smontate e riassemblate in pochissimo tempo. Tutte le parti sono facili ed efficaci da pulire.
Quattro scelte diverse: impara a bere come vuoi tu
Evviva, stiamo imparando a bere! Bere in autonomia è uno dei passi più importanti nello sviluppo del bambino, ma anche piuttosto difficile. I piccoli hanno bisogno di molta pazienza e abilità. Vogliamo aiutarli a imparare e per questo abbiamo sviluppato le tazze NUK Evolution: Tazze per l'apprendimento che crescono con loro, in due misure e con diversi attacchi per bere.
Le tazze NUK sono conformi allo standard di sicurezza europeo EN14350.
Leggere attentamente le avvertenze e le istruzioni per l'uso riportate all'interno. Conservare le informazioni sul prodotto e il numero di articolo/lotto per un uso successivo. Le tazze e gli accessori NUK possono essere combinati solo con la rispettiva gamma di prodotti.
- Peso
- 0.14 kg
- Numero di pezzi
- 1
- Capacità
- 230 ml
- Materiale
- Plastica
- Colore
- Blu
- Contenuto della fornitura
- 1
- Produttore
- Codice EAN
- 4008600398431
- Codice del produttore
- 10.255.574 Action CUP Color Change
- Peso
- 0.14 kg
- Numero di pezzi
- 1
- Capacità
- 230 ml
- Materiale
- Plastica
- Colore
- Blu
- Contenuto della fornitura
- 1
- Produttore
- Codice EAN
- 4008600398431
- Codice del produttore
- 10.255.574 Action CUP Color Change
Si abbina bene anche a questo

Mepal 360° trinklernbecher mio 200 ml - forest friends Mio Kleinkinder Trinken 108018065408 8720294049388
28,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Nuk Magic Cup 230ml tazza per bere facile da imparare a partire da 8 mesi, lavabile in lavastoviglie grigio
15,22 €
Venditore: VISO

NUK Trainer Cup 230ml 10255609 | a prova di perdite | da 6 mesi | senza | rosa
24,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Durex - Gefühlsecht - Preservativi
19,81 €
Venditore: OhMyFantasy

NUK 10255602 NUK Trinklernbecher Magic Cup 360°-Trinkrand 230ml blau
11,30 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,01 €
Venditore: Whooki

LIONELO Annet passeggino fino a 22 kg con funzione reclinabile, piccola carrozzina pieghevole con accessori, zanzariera, copripiedi, portabicchieri, cestino beige
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

Biberon Mepal 360° Mio, 300 ml, design "Little Farm"
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
72,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading

NUK Evolution Trainer Cup, 6+ mesi (volume 230 ml)
27,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

NUK 10255599 NUK Trinklernbecher Action Cup 230ml grün
10,87 €
Venditore: Whooki

Hauck Shop N Care, passeggino pieghevole fino a 25 kg con funzione reclinabile, portabevande e vassoio portamerenda, grigio
Usato
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Ciuccio NUK in silicone taglia 1 Disney Mickey Space 2 pz
13,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Passeggino Lionelo Irma piccolo passeggino pieghevole con posizione reclinabile grigio
84,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

YANKEE CANDLE Kerze - Zimtstange
70,77 €/1kg
44,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

NUK 10225305 NUK Perfect Match Starter Set, 9 pezzi
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kinderkraft passeggino SIESTA
153,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

febreze 8006540465165 febreze Bad Lufterfrischer "Aprilfrisch", 7,5 ml
741,33 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

NUK First Choice+ Set di 3 - Blu/Bianco, senza
38,26 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,70 €
Venditore: TR8

WoodWick - Spiced Blackberry Vase (Spicy Blackberry) - Scented candle 609.5g
34,38 €
Venditore: NutraBestBG

Nuk 9 tlg. Set di partenza perfetto PP Prima scelta
59,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

LEGO® - Technic, Mercedes-Benz Arocs 3245; 42043
720,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brick-Heaven

Baby monitor ZELURXX con telecamera, 2,8", monitoraggio della temperatura, funzione interfono, visione notturna IR, 18,4 x 14,8 x 7 cm, bianco
49,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Beccuccio di ricambio NUK Magic Cup - senza e a prova di perdite
45,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

MoMi ESTELLE passeggino - leggero, ammortizzato 4 ruote, valigia - nero
113,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Breros_

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

SET DI APPRENDIMENTO NUK BEVANDE uni
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Air Wick Active Fresh ricarica automatica di profumo senza aerosol fiori di gelsomino 4 x 228 ml
54,71 €/1l
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lionelo Bianka 3in1 Passeggino, seggiolino auto, pieghevole, sistema da viaggio Schienale regolabile a 360o Rivestimento della ruota, capottina XXL-nero
319,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono soddisfatto
Colore Blu
Abbiamo usato questo biberon a casa diverse volte e mio figlio si trova molto bene con esso.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

1Pc, abbeveratoio per pecore e maiali, abbeveratoio automatico per animali da allevamento, ideale per fattorie e allevamenti
28,99 €
Venditore: Ladenza

Set di 2 bicchieri per bambini, capacità 150 ml e 180 ml, infrangibili, senza , con coperchio
62,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Beccuccio di ricambio NUK Magic Cup - senza e a prova di perdite



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
45,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Munchkin MUNCHKIN mokymosi puodelis MIRACLE 360, mėlynas, 6 mėn+, 207 ml, 90101



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
10,98 €
Venditore: MATFEL

Mepal Pop-Up Drinkfles Luipaard 400 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
20,55 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,37 €
Venditore: MATFEL

Tazza Sophie la girafe® 180 ml
44,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Munchkin MUNCHKIN 207 ml gertuvė su šiaudeliu TIP&SIP STRAW, mėlyna, 6+ mėn.
13,37 €
Venditore: MATFEL