5,0



Sulla base di 1 recensione
Contenuto:
0.42 l- 0.42 l
- 0.68 lMostra le opzioni disponibili
Caratteristiche gustative:
- Ciliegia
- LamponeMostra le opzioni disponibili
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 mlMonouso31,10 €/1kg
15,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo SodaStream Cola 440 mlMonouso14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Herbapol Integratore alimentare sciroppo al kiwi 420 mlMonouso
7,05 €/1l
3,09 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,96 €
Venditore: Katomix

Herbapol Sciroppo aromatizzato all'arancia 420 mlMonouso
3,62 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Herbapol Sciroppo di pesca Maracuja 420ml - Sciroppo per acqua Sciroppo di fruttaMonouso
12,98 €/1l
5,45 €
Venditore: NutraBestBG

Syrop Malinowo-Jeżynowy Herbapol 420 gMonouso
3,71 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Herbapol Integratore alimentare Sciroppo di lampone e mirtillo rosso 420 mlMonouso
5,40 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Sciroppo di lamponi Herbapol 420 mlMonouso
5,38 €/1kg
2,96 €
Venditore: Katomix

YO SYRUP sciroppo di frutta al lampone 700mlMonouso
5,70 €/1l
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Herbapol Sciroppo di lamponi 3,1L - Sciroppo di lamponi Sciroppo per bevande per acqua Vitamina CMonouso
5,70 €/1l
27,49 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,68 €
Venditore: Katomix

Sciroppo di fragole Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo di frutta Raak Multifrutta (6 x 750 ml)Monouso
14,66 €/1l
65,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sciroppo di ciliegia Teisseire 700 mlMonouso
25,18 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Syrop ananasowy Teisseire 700 mlMonouso
17,10 €/1l
31,35 €
-61%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,97 €
Venditore: Megasam24PL

Syrop Teisseire pralinowy 700 mlMonouso
16,69 €/1l
12,88 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,68 €
Venditore: Megasam24PL

Sciroppo alla vaniglia Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo di mandorle Teisseire 700 mlMonouso
48,56 €/1l
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sciroppo al lampone Teisseire 600 mlMonouso
59,98 €/1l
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Rabarbaro al gusto di fragola Integratore alimentare senza coloranti 420 ml.
Integratore alimentare sotto forma di sciroppo al gusto di rabarbaro e fragola, pastorizzato.
Il segreto del gusto delizioso degli sciroppi Herbapol risiede nella ricetta, basata su una lunga esperienza e su ingredienti accuratamente selezionati.
Vitamine: C, B6, D e zinco contribuiscono al buon funzionamento del sistema immunitario.
L'effetto positivo derivante dall'azione indicata si ottiene assumendo 40 ml di prodotto.
Non somministrare a persone allergiche a uno qualsiasi degli ingredienti del prodotto. Non adatto ai diabetici. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Il prodotto non deve essere utilizzato come sostituto di una dieta variata. Una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano sono la base per il corretto funzionamento dell'organismo.
Conservare in un contenitore chiuso a temperatura ambiente e fuori dalla portata dei bambini piccoli. Proteggere dalla luce. Dopo l'apertura, conservare in frigorifero in una bottiglia ben chiusa per non più di 30 giorni. Il cambiamento di colore dello sciroppo durante la conservazione è dovuto agli ingredienti naturali e non costituisce un difetto del prodotto.
Ingredienti:
zucchero, acqua, concentrato di succo di rabarbaro (0,1%) con estratto totale 65%, concentrato di succo di fragola (0,1%) con estratto totale 65%, correttore di acidità: acido citrico, concentrato di succo di carota nera, aromi, vitamina C, vitamina D, vitamina B6, zinco.
Preparazione:
Consumare 20 ml (2 cucchiai) di sciroppo dopo averlo diluito con acqua (200 ml).
Bottiglia di vetroOrdina oggi stesso lo sciroppo alla fragola e rabarbaro Herbapol e goditi il gusto dell'estate! Non aspettare, acquista subito!
- Contenuto
- 0.42 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, succo di rabarbaro concentrato (0,1%) con estratto totale 65%, succo di fragola concentrato (0,1%) con estratto totale 65%, correttore di acidità: acido citrico, succo di carota nera concentrato, aromi, vitamina C, vitamina D, vitamina B6, zinco
- Dichiarazione nutrizionale
- Nella descrizione
- Peso
- 800 g
- Imprese alimentari
- MEGASAM24.PL PSA
- Denominazione di vendita
- Herbapol sciroppo di frutta integratore alimentare fragola-rabarbaro con vit. D, C, B6 e zinco 420ml
- Produttore
- Herbapol
- Codice EAN
- 5900956103723
- Contenuto
- 0.42 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, acqua, succo di rabarbaro concentrato (0,1%) con estratto totale 65%, succo di fragola concentrato (0,1%) con estratto totale 65%, correttore di acidità: acido citrico, succo di carota nera concentrato, aromi, vitamina C, vitamina D, vitamina B6, zinco
- Dichiarazione nutrizionale
- Nella descrizione
- Peso
- 800 g
- Imprese alimentari
- MEGASAM24.PL PSA
- Denominazione di vendita
- Herbapol sciroppo di frutta integratore alimentare fragola-rabarbaro con vit. D, C, B6 e zinco 420ml
- Produttore
- Herbapol
- Codice EAN
- 5900956103723
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Syrop Wiśniowy Herbapol 420 mlMonouso
5,71 €/1kg
3,14 €
Venditore: Katomix

Herbapol Integratore alimentare sciroppo al kiwi 420 mlMonouso
7,05 €/1l
3,09 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,96 €
Venditore: Katomix

Syrop IMBIR integratore alimentare 420mlMonouso
12,98 €/1l
5,45 €
Venditore: NutraBestBG

Herbapol sciroppo integratore alimentare al mango e ananas con vitamine C, D, B6 e zinco 420mlMonouso
3,71 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Herbapol Sciroppo aromatizzato all'arancia 420 mlMonouso
3,62 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Herbapol Sciroppo di lamponi 680ml - Sciroppo per bevande per acqua con vitamina C B6 D zincoMonouso
20,60 €/1kg
15,49 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,15 €
Venditore: Katomix

Herbapol sciroppo di cola integratore alimentare con vitamine C, D, B6 e zinco 420mlMonouso
3,81 €/1kg
3,05 €
Venditore: Katomix

Herbapol Sciroppo di pesca Maracuja 420ml - Sciroppo per acqua Sciroppo di fruttaMonouso
12,98 €/1l
5,45 €
Venditore: NutraBestBG

Syrop Malinowo-Jeżynowy Herbapol 420 gMonouso
3,71 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Sciroppo di lamponi Herbapol 420 mlMonouso
5,38 €/1kg
2,96 €
Venditore: Katomix

Herbapol Integratore alimentare Sciroppo di lampone e mirtillo rosso 420 mlMonouso
5,40 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Herbapol Sciroppo per limonata 420ml - Sciroppo per bevande per acqua con vitamina CMonouso
7,45 €/1l
3,13 €
Venditore: Katomix

YO SYRUP sciroppo di frutta al lampone 700mlMonouso
5,70 €/1l
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Herbapol Sciroppo di lamponi 3,1L - Sciroppo di lamponi Sciroppo per bevande per acqua Vitamina CMonouso
5,70 €/1l
27,49 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,68 €
Venditore: Katomix

Sciroppo di lamponi e limone Herbapol 420 mlMonouso
6,74 €/1l
2,83 €
Venditore: Katomix

Adattatore di rete universale Eaxus® - cavo di ricarica per laptop/notebook e altri dispositivi - 12-24 volt, 96 watt, con 10 attacchi
21,32 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Trade4less

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fragola 1000 ml – Mix fruttato per cocktailMonouso
21,55 €/1l
21,55 €
Venditore: somnia24

Teisseire Sciroppo per bevande Pina Colada 0% 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso
8,75 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Monin Sciroppo di Mango 1000 ml - Aroma di frutta naturale premium, versatileMonouso
20,30 €/1kg
20,30 €
Venditore: somnia24

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

ArmoLipid, 60 compresse
502,29 €/1kg
35,16 €
Venditore: Serica

Ocean Spray Cranberry Classic 1000g – 100% gusto naturale, senza zucchero
5,48 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Bols Sciroppo al mirtillo rosso 0,75L - Sciroppo per cocktail, frullati e caffè (1 confezione)Monouso
33,32 €/1l
24,99 €
Venditore: AllYouNeed

Rainbow sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 AZO senza senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fruttato
Contenuto 0,42 l
Ottimo con il Prosecco
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 AZO senza senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush mela 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l